PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Испытывал - Пасфаиндер



Микрик
11.02.2007, 23:18
Сегодня встав утром и взяглянув в окно - понял час Ч настал!!!!

Заехал к папе и говорю - пришла пора испытывать почти 60 000 зеленых по назначению! :)))))

Вобщем собрались мы втрое я, папа и брат. Брательник как раз на неделе - права получил.
Куда ехать? в голове только Парк дружбы народов. недалеко и небольшое бездорожье с просторами имееется.

Сказано сделано.
Подъехав уже заметилеи свежие следы от джипов и их же вытгивающих нерадивых легковушек :))

Поехали... Режим авто - машине хоть бы хны. Даже фиг поймешь что под колесами не асфальт. ТАк... я за руль.....

Режим 4 полный с блокировкой - полный газ! ООООООО!!!!!!! Прием как у моего ноута на сухом асфальте - нарезаем свежие борозды.....

Полянка - а нука покртимся... сначала в натяг..... кто бы сомневался - едем.... а ну как полный газ.... Классс равзворот почти на месте - задняя ось доворачивает!!!!!


Попробуем с понижайкой - еще лучше обороты повыше машина даже не упирается.
Поехали кататся дальше - режем свою дорогу по целине... ямы с водой? брык брык лед разбит фонтан брызг едем дальше.... разворот не проблема. остановка троганье? завпросто... М-да... где предел машины не понятно......

Брат за руль. Первый раз после учебной 2108. Газ в пол - мы с папой летаем по салону в перерывах замечая то небо то снег....фух... сбросил скорость :)))) - вот это стиль у брвата - видит яму, там где я сбрасывал - он прибавлял - подвеску так и не пробили.....

Накатались... выехали на большую нетронотую поляну..... вот здесь можно похулиганить... пишем круги и восмеркки..... красота....

А что же задний привод??? отключаем все.... И..... вот он король дрифта!!!!!!!! крутимся вокург переднего колеса! а что если поехать? едем!!!! как ни странно 2.5 тонны по целине на заднем приводе едут!!!! разворот.......оооо.... вот тут уже не тот эффект передняя осб спохает и закапывается - но все равно выехали!

Дальее асфалттвая дорожка с уатанным снегом - разгон на заднем приводе...вот он активный джрайв!!!! едем одни боком поторм другим.. машина отлично рулится прогнозируемо стабилизируется.... очень здорово.. разворот газом на месте.....

А что же разгон на полном? в режиме авто? - вдавило в спинку кресла зачетно!

НУ наигрались пора и домой ехать...
Почищеный асфальт полный комфорт и мы дома!

Резюме.
ХОЧУ НАВАРРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! ( в смысле Nissan)

Valentin
12.02.2007, 00:11
Тьфу на тебя, уж подумал про Макса....

Микрик
12.02.2007, 00:17
Для как ты - извращенцев - специально потом дописал уточнение :)))

Viktor
12.02.2007, 14:37
О! хорошая идея - надо будет тоже попробовать.
тока я как последний лох еще не разобрался окончательно с подключением переднего моста.
Ну там у меня на кулисе написано
"2 H"
N
"4 H"
"4 L"
Исходя из моих попыток перевести с немецкого я понял, что режим 2Н мона подключать и выключать на ходу и на месте. он соответствует просто полному приводу на все колеса без ограничения скорости.
N - ну это понятно - отключает раздатку.
А вот с "4 H" и "4 L" - не всё так ясно.
А именно - как и когда их включать.
Я понял только одно, что "4 H" это для "жопы", а "4 L" - для "полной жопы".
И вроде их нады включать только когда кулиса АКПП стоит в положении нейтралки. А вот куда потом переключать кулису АКПП - незнаю: толи в положение ДРАЙВ толи в "2", толи в "1".
Может подскажешь, Хотя наверное на новом Пссе всё не так как у меня....


За лоховство по голове ногами не пинать, ПЛИЗ!:064:

Boris
12.02.2007, 14:46
Насчет дрифта на Пазфайндере--это класс, у меня у друга 4... (сколько точно еще, не помню) бензиновый(2 месяца как из штатов). Он даже на асфальте такие кренделя выписывает, что мама не горюй.
На месте так резину жжот что аж дух захватывает, никогда не ожидал такого от джипа. Чесно говоря так давненько не катался, последний раз кажется с Валиком на 200-ке. Короче полные штаны адреналина.
Но для большего кайфа нужно поодключать все системы стабилизации и т.д.

Неизвестным осталась только одна кнопочка, которая находиться на рукоятке коробки с правой стороны.
Что она отключает?

_markush_
12.02.2007, 15:11
:
"2 H" - привод задний, повышенный ряд
"4 H" - привод полный, повышенный ряд
"4 L" - привод полный, пониженный ряд


2Н-4Н можно на ходу переключать, по-моему до 80кмч
4L - только после полной остановки

Микрик
12.02.2007, 18:10
я не читал мануал поэтому включал выключал все стоя на месте.

А задний это просто для удовольствия - покружиться на месте или поотрабатывать силовое скольжение на заснеженом асфальте.

Viktor
13.02.2007, 16:03
"2 H" - привод задний, повышенный ряд
"4 H" - привод полный, повышенный ряд
"4 L" - привод полный, пониженный ряд


2Н-4Н можно на ходу переключать, по-моему до 80кмч
4L - только после полной остановки

С эти ясно.
А вот при переключении режима 4Н селектор АКПП в каом положении должен находится? Может быть в нейтралке? или паркинге?

Микрик
05.03.2007, 00:40
2 дня катаюсь по городу... блин ну просто моя по натуре машина.....бомба....

Сегодня прикольнулся и обнулил расход на туполева... получилось 4.9 :)))
А вообще по городу в не самом спокойном темпе 11.6 литров....

ХОЧУ НАВАРУ

nikro7
07.03.2007, 05:26
Да, согласен, Pathifinder классная тачка... И стоит 7-8 килодолларов 10летка (у нас по крайней мере) подороже чем 4runner - TOYOTA Что весьма интересно, TOYOTA по ценам всегда ценами опережала и опережает. ...
Сидишь как влитой в ней... Дизайн опять же на голову выше...
Согласен с МИКРИК. Pathfinder я тоже хочу

Макс
07.03.2007, 13:31
тока микрик на новом ездит :)

nikro7
07.03.2007, 20:06
Да и 10 летки доволно прыткие, а главное стильные... (угораздило ж меня Nissan-ом проникнуться...) Будет бабло - следующей точилой станет именно Потифиндер !!!

Vano
29.03.2007, 23:15
2Микрик

Я конечно дико извиняюсь, но стало очень интерестно! А что у тебя за резина на пасфайндере стоит такая проходимая?

Микрик
01.04.2007, 00:47
нет обычная зима стояла. Нокина Хакапелита СУВ 4х4.
Летом, то что с конвеера.

Vano
01.04.2007, 02:11
Я зиму взял сдуру Fulda Kristall 4x4 - полный аут. Едет нормально только по снегу. Говнолин - не едет принципиально. Лёд - два раза чуть не поседел.

С конвеера стоит GoodYear шототам. Пробег тыщ 5 - уже три колеса битые и не пригодны для быстрой езды.

Сижу и думаю теперь, что ж его поставить чтоб не расстроиться опять? :042:

Bend3r
01.04.2007, 09:30
Поставь BF Goodrich

Микрик
01.04.2007, 23:35
НУ тебе нужно определиться что ты хочешь - сугубо дорожную резину или что то внедорожное? по последнему бывают разные сосотношения 20/80 50/50 и 80/20 - что соответсвенно дорожье/бездорожье.

Maloy
04.04.2007, 22:35
Привет всем!Мужыки,помогите разобраться с полным приводом на Navaro!В принцыпе с режимом "4lo" всё панятно,в этом режиме блокируется дифференциал и движение свыше 40 км\ч нерекомендуется,а вот с режимом "4 Hi" ничё непонятно...можно в этом режиме ехать свыше 40 или тоже нельзя?!А режима "auto", как в ПАСФИКЕ, назло нету!(((

Микрик
05.04.2007, 10:35
Режима авто нету потому что Наварра от Паса отличается трансмиссией!

В наварре сзади стоит неразрезной мост!

Преимущество Наварры в том что у нее присутвует еще и блокировка заднего дифернециала отдельной кнопкой.

В режиме 4 Н можно двигаться на плохом покрытие! не на асфальте!!!!! на грази или снегу! потмоу как блокируется межосевой дифф! и в поворотах идет зверская нагрузка на трансмиссию!

Viktor_Zh
23.10.2008, 16:52
коллеги, а как вам автомат нового пасфайндера?
шустро работает? а спорт режим есть?

Царь
24.10.2008, 09:57
коллеги, а спорт режим есть?
Ноукоментс :) Улыбнуло

Микрик
25.10.2008, 11:40
коллеги, а как вам автомат нового пасфайндера?
шустро работает? а спорт режим есть?


автомат отличный и как для 2,3 тонной машины работает очень шустро но плавно - без рывков.
Если нужно очень шустро то тогда лучше 350Z

А шустрость пасфаиндера - в голове, если планка падает, то очень даже шустрая машина :)))

herg
26.10.2008, 20:18
а че Микрик НАВАРРУ ХОЧЕТ?!!ее хто-то отобрал?:shock: и кстати,на ПАСФИНДЕРЕ---на стоянку,типовую,под навес---таково тест-драйва не делали?:) ."других стоянок у нас нет"(с)сталин.:010:

Микрик
27.10.2008, 11:48
нужно смотреть на даты сообщений :)

D-X-D
27.10.2008, 20:50
а мне в пасике не очень понравился автомат, слишком сильно поднимает обороты

Микрик
27.10.2008, 22:42
как автомат может поднимать обороты?
он реально отзывчивый при чем подстраивается под стиль вождения!

очень приятно - было на горном серпантине когда на спуске он сам подтыкал пониженную.

D-X-D
02.11.2008, 23:25
а при разгоне, даже не сильном обороты лезут под 3 тыс., а если чуть поднажать, то и 4 получалось.

Микрик
02.11.2008, 23:36
так это зависит исключительно от управления педалью газа!
можно прыгнуть на одну передачу вниза можно через одну, а можно вообще не прыгать - это с непривычки

D-X-D
03.11.2008, 20:08
да но только у меня и до и сейчас с автоматами, но алгоритм у всез немного разный, я не говорю что есть хорошо или не, а говорю про то, что, мне лично, это не очень понравилось.

Микрик
03.11.2008, 20:14
этот эффект просто от непривычки именно этого автомата - он подстраивается под стиль вождения - реально

andyen
05.11.2008, 12:15
этот эффект просто от непривычки именно этого автомата - он подстраивается под стиль вождения - реально

денис, а как на счет места сзади по сравнению с х-трейлом у пасика?

Микрик
05.11.2008, 14:29
как я иговорил сзади нормуль но только для ступней мало место - под кресло не засунешь - рама.
в х трейле ноги находятьь по уровню ниже от сидушки