PDA

Просмотр полной версии : Сервис Если Вы хотите установить сигнализацию, "автозвук" не у официального дилера.



voldemaar
30.01.2007, 11:04
Ниже я привел несколько предложений, которые могут разьяснить ситуацию с "гарантией". Единственное - в разных руководствах может не совпадать номер пункта в руководстве по эксплуатации. Можете брать на вооружение.


1. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні автомобіля.
2. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні тих вузлів та агрегатів, яких стосується це встановлення при умові нормального функціонування цих вузлів та агрегатів.
3. Ви можете встановити багатокомпонентну аудіосистему в спеціалізованому центрі, а також підключити її без втрати гарантії на електричне обладнання, при умові нормального функціонування електричного обладнання автомобіля.
4. Автомобіль не знімається автоматично з гарантії по факту самостійного виконання власником робіт, згідно п.8 керівництва з експлуатації автомобіля NISSAN, підпунктів, які стосуються оперіцій, що виконуються власником.
5. Згідно п.8 керівництва з експлуатації автомобіля NISSAN, періодичне технічне обслуговування проводиться виключно на сервісній станції офіційного дилера NISSAN. Проходження періодичного технічного обслуговування на неофіційній СТО (самостійно) може бути достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні автомобіля.

Игорь
02.03.2007, 11:44
voldemaar,
Браво!
А как называется процитированный документ и где его можно увидеть, так сказать, в свободном доступе?
Спасибо.

voldemaar
02.03.2007, 11:56
Данный документ писал я, руководствуясь некоторыми Законами Украины, гарантийной книжкой ниссан и руководством по эксплуатации. вряд ли где его можно прочитать....

Игорь
02.03.2007, 16:56
А менеджеры в салоне что отвечают покупателям на такой вопрос? :))

voldemaar
05.03.2007, 12:17
зависит от осведомленности менеджера ;)

а должы отвечать так, как ниписано выше....

tony-12
19.04.2007, 08:54
Должны,ага,должны

tony-12
19.04.2007, 08:54
Нам громодянам,уси должны

Zorro_Negro
07.08.2007, 09:47
2. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні тих вузлів та агрегатів, яких стосується це встановлення при умові нормального функціонування цих вузлів та агрегатів.
3. Ви можете встановити багатокомпонентну аудіосистему в спеціалізованому центрі, а також підключити її без втрати гарантії на електричне обладнання, при умові нормального функціонування електричного обладнання автомобіля.

Ага, пока все функционирует нормально, какие могут быть вопросы. Потом вдруг "летит" моторчик стеклоподъемника, и тебе говорят - так вы ж не у нас тонировались!!!

Udgin
07.08.2007, 10:45
Ага, пока все функционирует нормально, какие могут быть вопросы. Потом вдруг "летит" моторчик стеклоподъемника, и тебе говорят - так вы ж не у нас тонировались!!!
Будут подобные факты - сообщайте.

kalambur
09.08.2007, 11:03
а какая связь между тонировкой и моторчиком стеклоподъемника?

Zorro_Negro
09.08.2007, 11:35
ну типа залазили сами, разбирали дверь, слетела фишка, неправильно подсоединили, моторчик сгорел и т.д и т.п.

ALMERA GTR
09.08.2007, 12:54
я так понял еси установить отдельно оборудование не у официалов, то не старшно!??

Udgin
09.08.2007, 13:37
см. пост №1. Вальдемар там всё нормально расписал.

Sergioni
03.10.2007, 11:25
Ещё немного в тему в дополнение к посту Вальдемара:


Алгоритм общения (с офиц.) таков:

1. Не спорить и не ругаться. Спокойно сказав, что отказываетесь от навязанных услуг и будете оснащать машину в другом месте. На все вопли о лишении гарантии спокойно отвечать, что решать гарантийные/негарантийные проблемы вы намерены только по мере их возникновения и только после экспертизы. Она, в частности, должна доказать, что причиной отказа ЭБУ двигателя является неправильно установленный парктроник.

2. У фирмы, которая вам ставит оборудование на стороне, надо спрашивать вот что:
- сертификаты на электронику
- сертификаты на механические средства защиты (не нарушают работу органов управления, не внедряются в тормоза и т.д.)
- подтверждение полномочий установщиков от производителей оборудования
- свидетельство о ДОБРОВОЛЬНОЙ аттестации производства по системе ГОСТ Р на право проведения работ по установке такого оборудования.

Последний документ (Подчеркиваю — он добровольный и по закону необязательный!) свидетельствует о том, что установщики знают, как надевать термоусадочные трубки, как пропаивать скрутки, куда подключать хвосты, как тянуть жгуты и т.д. И что они имеют понятие о такий вещах как ЭМС и пожарная безопасность. Это вкратце.

Sergioni
03.10.2007, 11:27
Кстати, вот этот момент
установщики знают, как надевать термоусадочные трубки, как пропаивать скрутки, куда подключать хвосты, как тянуть жгуты и т.д. И что они имеют понятие о такий вещах как ЭМС и пожарная безопасность. многими гаражными горе-установщиками игнорируется просто начисто!

voldemaar
31.10.2007, 00:52
Кстати, вот этот момент многими гаражными горе-установщиками игнорируется просто начисто!

вот тебе смешно, а со мной в 2005 году произошел такой неприятный случай: сдал я авто на покраску, разумеется, мое авто не одно было у этих горе-ломак, и они умудрились одну из машин сжечь начисто, производя сварочные работы..........потом скрывались от ментов и хозяев примерно год, все их хозяйство было опечатано, в итоге я забрал то, что осталось от моего пыжа (год простоял на улице без крышки багажника и без лобового стекла, разобранный под покраску) спустя 1,5 года.......

astrex
25.02.2008, 17:13
У меня тоже возник вопрос по гарантийному обслуживанию.

Полторы недели назад у моего енота с пробегом где-то 1500 км однажды во время поездки я услышала какой-то непонятный писк. С этой проблемой я и обратилась в авторизированный сервис-центр, т.к машина на гарантии. Я посчитала, что сервисмены должны определить происхождение писка и устранить поломку. Моей машине было назначено:
1. диагностика ходовой части,
2. диагностика акпп
3. диагностика аккумулятора
4. диагностика ремня генератора
Я заплатила за каждый из пунктов. Меня провожали после проведеных работ с уверениями, что больше писка я не услышу. Однако, на следующий день я снова услышала тот писк. Т.е я заплатила 175 грн, но проблема не была устранена, и даже не была нормально установлена. Я записалась в сервис-центр снова. Попала к ним через неделю после первого посещения. Моему авто снова был назначено:
1. Диагностика кондиционера
2. Диагностика салонного фильтра
3. Снятие, установка и диагностика ремня генератора
И снова за все это я заплатила по отдельности за каждый пункт. И на этот раз проблема была действительно решена. Как мне сказали: "мы дозаправили кондиционер". Отсюда вопрос: а че, это он недозаправленный был? И по какой причине? Мне дозаправили кондиционер по гарантии. Писк прекратился. Я рассталась с 441 грн, немного копеек.

Что меня смущает: я полагала, что после обращения с жалобой я должна платить только за решение проблемы и диагностику того агрегата, в котором эта проблема была обнаружена. Ведь потребитель не обязан разбираться в устройстве авто. Я могу только озвучить жалобу, а вот в каком месте автомобиля будут искать источник поломки - это не мои проблемы и не мои деньги.

Вопрос: должна ли я платить за все те работы, во время которых сервисмены ищут источник поломки, за ее устранение проблемы?

Осталось неприятное ощущение, что меня поимели... А как же гарантия?...

Sergioni
25.02.2008, 17:17
Именно так - поимели. К сожалению...
Можно было смело не платить, т.к. именно эти диагностики вы не заказывали.

astrex
25.02.2008, 17:41
А еще меня на сервисе при оформлениии заказ-наряда спрашивали: а где вам посмотреть, и что вам продиагностировать для решения этой проблемы.

Т. е. я расскажу свою историю по-другому, по-проще:

Итак, дело происходит, допустим, в Европе, в Германии. Некая фрау Мюллер привозит свой 2 недели назад купленный драндулет с жалобой на появление непонятного звука во время движения. А ее там и спрашивают: а где бы вам и чего бы продиагностировать, милая фрау, для решения этой проблемы с вашим драндулетом? :shock: Подскажите нам, сервисменам, биттте!
А когда она забирает свое исправленное авто ей сообщают: с вас - полстоимости авто в еврах, т. к. мы, в силу нашей крайней профессиональной некомпентности не смогли разобраться откуда ж такая фигня слышится, мы разбирали и собирали ваше авто три дня и три ночи, разобрали его полностью и собрали снова, так что будьте любезны, фрау - бабло в кассу.

В чем вина фрау, что через две недели после покупки авто с ним случилась такая оказия, а сервисмены из отсутствия знаний и оптыта не смогли безошибочно определить проблему? Неужто один только кастомер в этом виноват и обязан платить за ошибки чужих людей?

Европейский уровень обслуживания?

astrex
29.02.2008, 12:45
Огромное спасибо Александру Каминскому - разобрались, все решилось, просто вышло недоразумение))

VENCA
01.03.2008, 22:01
Я не знаю в тему пишу или нет, но если кто знает то просьба ответить :
какие бумаги, может сертификаты надо взять с магазина на покупаемую сигнализацию, для установки у дилера?

VENCA
02.03.2008, 13:43
Просьба ко всем кто знает ответ, ответить на мой предыдущий пост!!!!!!

PIVOMAN
02.03.2008, 18:59
Я просто превез сигнализацыю в коробке оставил у своего менеджера и все

юрчик
02.03.2008, 22:27
Я не знаю в тему пишу или нет, но если кто знает то просьба ответить :
какие бумаги, может сертификаты надо взять с магазина на покупаемую сигнализацию, для установки у дилера?

НЕ знаю я звонил в голосеевское СТО сказали покупай оставляй у менеджера и беспроблем поставим за 640 грн когда машина приедит , а нащет сертификатов ни слова Один совет звони узнавай:052:

VENCA
02.03.2008, 23:20
НЕ знаю я звонил в голосеевское СТО сказали покупай оставляй у менеджера и беспроблем поставим за 640 грн когда машина приедит , а нащет сертификатов ни слова Один совет звони узнавай:052:

Спасибо за ответы. Завтра буду у них и спрошу.

Anna85
09.01.2013, 16:03
здравствуйте, подскажите, загнала свою малютку на СТО, для установки вот такой сигнализации http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/autozapusk-starline-a91-dialog.html посоветовала подружка, расскажите, может кто имел дело с такой, спасибо.

Ozzy
09.01.2013, 20:46
А чё подружка, уже не советует дальше? Или она продавцом-консультантом этих самых сигналок работает?

если серъёзно: то если купили, то чё уж там!
Неплохой девайс с автозапуском, только глюков много от корявых установщиков в основном. Нужно "дожимать" их после хорошего изучения матчасти.
Автозапуск правда иногда глюкавый.
Простые операции сложны по манипуляциям, но к этому привыкают. На 4 с плюсом. Только цена что-то великовастенька даже с установкой в вашей ссылке.
В Украине около 1 360 гринов + 400 установка, а в России до 5 000 тысяч рупий + 2 000 установка. Примерно так.


Очень удобная штука - доводчик стёкол (если стоит "електро стекло пакет"). Рекомендую для удобства постановки что бы не тратить время ручными нажимами по кнопкам.
Стоит совсем мало (около 20-30$), но при отдельной его установке придётся платить за работу как по полной за сигналку.
Поэтому лучше ставить одновременно с сигой - цена установки такая же останется, может 10$ докрутят дополнительно.