PDA

Просмотр полной версии : Micra и снова замок багажника на Микре



Plastik
18.02.2007, 00:56
Машине меньше месяца, багажник закрывается со второго-третьего раза и замок жутко гремит на брусчатке. Из предыдущих форумных постов так и не понял - это лечиться или с этим смиряются? Если рецепт все же есть-поделитесь, плиз:009:

Микрик
18.02.2007, 01:07
попробовать полечить можно
1) на крышке есть резиныовые отбойнички выкручиваем их до конца
2) смотрим на замок есть ли следы неравномерного износа? удары на одной из сторон? если да, берем глюч и регулируем ПЕТЛЮ на кузове а не замок.
3) снимаем замок и расклепываем все заклепки. смазываем ставим и регулируем.
4) подъезжаем на встречу и дружно смотрим щупаем слушаем, регулируем смазываем

Sonya
19.02.2007, 21:17
4) подъезжаем на встречу и дружно смотрим щупаем слушаем, регулируем смазываем

Самое прикольное, что мне именно так и пофиксили!!!!:063:

Sergioni
08.01.2009, 11:49
заклинил замок задней двери багажника...
не открывается вовсе :(

Yohji
08.01.2009, 12:10
думаю он не заклинил, это скорей всего поламалась кнопка. я уже у себя два раза менял.
первый раз поставил кнопку от компьютерной мышки (ее хватило на пол года), а второй раз уже сьездил на радиорынок купил подходящую кнопочку и поставил. теперь открывается очень хорошо (почти при малейшем прикасании)

Sergioni
08.01.2009, 12:42
официалы отказались менять? или не пробовал?

Yohji
08.01.2009, 13:16
дык я ж уже не на гарантии.

Banditka
09.01.2009, 16:38
подружке официалы меняли.... а у меня замок начал подобные номера за пару дней до смерти аккумулятора...

Fazan
13.01.2009, 23:45
1) рамку подложил
2) упоры прокрутил
3) изоленту намотали еще в голосеевском - это все, чем они смогли помочь, съехав на "неизлечимую болячку"
4) открутил два винта скобы замка подложил под скобу кусок пхв с тем, чтобы выбрать зазор - помогло, но..

на самом деле после проделанных манипуляций утихли "паразитные" и стал слышен истинный источник шума - пластиковая обивка двери багажника, его можно легко услышать при поднятой двери постучать по обивке. теперь думаю как снять обивку не разломав пистоны и чем проклеить по периметру, так как стучит обивка о дверь по всей протяженности..
(http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=225527&postcount=10)

Yohji
14.01.2009, 01:10
я уже раз 5 снимал крышку, сломал всего один пистон, но слава богу, изза него она не торохтит

Sergioni
14.01.2009, 11:34
каким боком реплики о крыши в теме о замке багажника?

Fazan
17.01.2009, 03:03
каким боком реплики о крыши в теме о замке багажника?
таким же, как и вот эти

Машине меньше месяца, багажник закрывается со второго-третьего раза и замок жутко гремит на брусчатке. Из предыдущих форумных постов так и не понял - это лечиться или с этим смиряются? Если рецепт все же есть-поделитесь, плиз:009:

попробовать полечить можно
1) на крышке есть резиныовые отбойнички выкручиваем их до конца
2) смотрим на замок есть ли следы неравномерного износа? удары на одной из сторон? если да, берем глюч и регулируем ПЕТЛЮ на кузове а не замок.
3) снимаем замок и расклепываем все заклепки. смазываем ставим и регулируем.
4) подъезжаем на встречу и дружно смотрим щупаем слушаем, регулируем смазываем

Sergioni
19.01.2009, 12:50
кнопка заменена по гарантии на кий-авто...