PDA

Просмотр полной версии : 200SX 200SX мое хозяйство - (sergio)



sergio
25.01.2005, 16:09
Ну что тоже напишу про свою ракету

Машина куплена в 2002 году в Одессе специально за ней ездил.

Ну по порядку сразу были заменены передние стойки потому как из-за них машина была завалена набок, заменена антенны потому как поломанная и фара было треснутое стекло. Как бы вроде вначале ничего не делал потом началось.

Были даже моменты когда я ее хотел болгаркой разрезать но обо всем по порядку.

В один из дней ну просто не перло и вот в часа в 3 ночи лопнул шланг в котором находится охлаждающая жидкость - заметил вовремя было недалеко до знакомого СТО загнал к ним оставил до утра сделали отделался только заменой шлангочки и доливом антифриза. Может открою для кого тайну Ниссан немного перемутил с хомутами что держат шланги они их просто пережимают а не обжимают поставил обычные которые давят по все поверхности.

Следующий прикол был во второй раз когда летел в Одессу. Да именно летел потому как скорость 220 уже трохи взлетная лопнула опять шлангочка но уже другая заметил уже только когда стрелка температуры уже давно стояла в красной зоне. Итого после вкрытия головка - вертолет, 3 и 4 цилиндры - борозды, поршни в них (короче хана им). После ремонта замена всех вкладышей новые поршни 1 ремонтный, блок шлифовка, клапа хромируют (получается еще лучше новых) все сальники и резинки новые кольца новые прокладка все новое оригинал. Турбина замена - ремонт в турбомагии. Короче все с работой 1,5Кбаксов. Нда после этого машина (после обкатки) машину не узнать сам офигел.

Думаете все так нет начались глюки сл. плана: старт пдель в пол машина подрывается потом тупит некоторое время приотпускаем газ нажимаем машина опять взлетает ковыряли долго с неделю оказалось в трубе что идет от дроссельной заслонки (большая такая) была трещинка вот воздух и подтравливало.

Нестого не с сего начались троения движка, не постоянные временные в процессе езды едешь затроила сбросил на холостые не троит перековыряли все что только можно оказался комп не знаю что за прикол.

Ну вроде все из поломок ну ничего хорошее из всего этого то что познакомился с нормальными людьми которые понимают в 200 (Совет недавайте чинить эту машину людям которые не имели с ней дела).

Ну походу пьесы поставил нулевичок К&N и выпуск Remus

Сейчас машиной доволен шо слон Хорошо что не разрезал ее болгаркой. :)

Дмитрий
25.01.2005, 18:04
У меня тоже завалена машина лево. Видно общий баг. А почему амортеры, а не пружины? ведь высоту дают именно они.

один из глюков комп, ты писал. и как вылечилось?

где ремонт? посоветуй

sergio
25.01.2005, 18:22
глюк компа вылечился заменой компа
чего посоветовать где чинить говори что чинить посоветую
Насчет стоек это не общий глюк просто стойки были укатанные в усмерть плюс еще ремонченные, у просто машина конкртно завалена у меня же с виду особо небыло видно.

Дмитрий
25.01.2005, 19:13
На повестке дня замена передней балки и правого рычага?

sergio
28.01.2005, 10:51
Вчера оставил машину возле бровки прихожу вечером помятое крыло хоть бы телефон оставили ну не ко.лы теперь точно весной перекрашу.

Кто знает хорошую малярку сколько стоит покраска всей машины под лак?

Дмитрий
28.01.2005, 10:58
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос

Микрик
28.01.2005, 11:06
Вчера оставил машину возле бровки прихожу вечером помятое крыло хоть бы телефон оставили ну не ко.лы теперь точно весной перекрашу.

Кто знает хорошую малярку сколько стоит покраска всей машины под лак?

700 баксов с материалами, но это без рихтовки.

Если цикаво, вечером скину два адреса.

видел работы - весьма достойно! 8)

Valentin
28.01.2005, 11:25
Если устраивает качество вытяжки/рихтовки/покраски такое, как мне сделали, то скажу где.
Микрик, Дима, вы видели "до" и "после"?

sergio
28.01.2005, 12:18
Интересует чтобы красили не во дворе а то потом получаются пузырьки не поленился снять выступающие части бампера и все остальное короче сбрасывайте там посмотрим.

Valentin
28.01.2005, 12:29
Интересует чтобы красили не во дворе а то потом получаются пузырьки не поленился снять выступающие части бампера и все остальное короче сбрасывайте там посмотрим.
Если хочешь посмотреть, подъезжай.
Мне вытягивали геометрию, полностью отрихтовали крыло, подварили ланжероны, стойку крышки багажника, вывели все щели, выравнивание бампера прогреванием. Все это разбиралось, снималось. Бак снимали и т.д. С работой, покраской, полировкой всего кузова обошлось 750енотов. К тому же там лежит вполне здоровый кузов S13.

sergio
28.01.2005, 12:36
Ну смотреть надо после мойки так что когда помоешь подъеду посмотрю, просто после мойки все виднее.

Заранее сенкс.

Микрик
28.01.2005, 13:47
я говорил про 700 у.е. за покраску ВСЕЙ машины.

Мне тут посоветовали два места. Ребята сами там красились и другие машины видел.

А вообщем можно подъехать и посмотреть на их работу. Пообщаться прицениться.

Они красят в больших спец боксах.

Первые на Троещине - Почти в конце Закревского,
Вторые на пр. Науки. - у этих еще не был но про их работы слышал.

вечером постараюсь скинуть точнее - или перезвони мне я так расскажу. Ну или если не горит тогда на встрече! :wink:

sergio
28.01.2005, 14:24
В принципе не горит думаю покрасить ближе к весне чтобы говна на дороге меньше было

Микрик
28.01.2005, 19:00
В принципе не горит думаю покрасить ближе к весне чтобы говна на дороге меньше было

я тоже буду красить к весне

Дмитрий
28.01.2005, 19:52
2Валентин: ДО не видел. Ты ж не всю машину красил

Valentin
28.01.2005, 20:43
2Валентин: ДО не видел. Ты ж не всю машину красил
После лучше, чем ДО...

sergio
24.02.2005, 11:01
Ну что вам расказать не был на последней встрече так как чинил.

Замена 4 сальников в моторе замена втулки на сцеплении + все сцепление в сборе на и помелочи чистка печки и клапана ХХ теперь получился просто самолет, такое впечатление что раньше ездил на жигули, хотя может отвык? :)

Микрик
24.02.2005, 11:12
Ну что вам расказать не был на последней встрече так как чинил.

Замена 4 сальников в моторе замена втулки на сцеплении + все сцепление в сборе на и помелочи чистка печки и клапана ХХ теперь получился просто самолет, такое впечатление что раньше ездил на жигули, хотя может отвык? :)

НУ тогда на следующую обязательно!
Будешь нас катать!

Да и банда 200-ток вырисовывается веселая! 8)

sergio
24.02.2005, 13:33
Да не вопрос

sergio
18.04.2005, 16:31
Заменил лямбда зонд врал безбожно, интересный факт после замены лямбда зонда угол зажигания уехал на 5 градусов теперь вроде все в норме.

sergio
10.05.2005, 10:59
Начался глюк немогу понять из-за чего. Кто подскажет проставлюсь. Глюк в чем на низах машина тупит не по детски, т.е. тапок в пол обороты не набирает задумавается а потом набирает оботы. Движок трохи подколбашывает. При старте на холодную обороты подпрыгивают до 1200 срузу потом падают примерно до 500 и глохнет. Повторный запуск вроде нормально. Бензонасос льет шо немой, свечи Denso, катушки все обсмотрел куда еще грешить не знаю. Форсунки льют одинаково нормально.

src
10.05.2005, 11:36
Проверь угол опережения. Ты датчики какие-то отключаешь при установке угла опережения?

bigfoot
10.05.2005, 11:44
угол зажигания поверни обратно на 5 градусов ... у меня таже хрень была

sergio
20.05.2005, 09:35
Ну что, вчера весь день провел ковырясь с машиной, настроил все датчики относящиеся к двиглу сейчас прет шо дурная, осталось найти нормальный бензин. Получается или сейчас играться с зажиганием, на 15 градусах на нашем бензине звон шо капец, или искать нормальный бензин. Может это мое сугубо личное мнение я больше свечи платина не поставлю, смысла нет просмотрел свечи уже доходят свое, хотя прошли только 20 тысяч. Смысла ставить платину нет из-за нашего бензина. Свечи нормальные Denso оригинал то шо надо. Кака новые были движок работал четко, сейчас трохи подколбашывает, но после вчерашний лазаний значительно меньше.

sergio
09.12.2005, 19:01
Наконецто забрал машину, кой чего надо еще доделать но мелочи.
Кому интересно буду сегодня на встрече.

sergio
01.12.2006, 16:23
Шото давно не писал, некогда было. Я кратенько опишу шо сделано за год.

Итак покраска (отдельная история).
Перед покраской машина полностью обесшумлена.
Поставил турбина GT28RS, колектор равнодлинный, фильтр нулевого сопротивления, интеркулер перед радиатором.

Разобрался с прогревочными оборотами работают как часы.

Заменил все катушки и свечи поставил новые.

Замена передних тормозных дисков, поставил Brembo, а также тормозные колодки поставил Ferodo. Поставил армированные тормозные шланги, разобрал супорта поставил новый ремкоплект на перед и зад. Теперь тормоза огонь.

Поставил короткоходную кулису, и ручку Nismo (стебаться не надо).

Вроде все если кому интересно шо да как, спрашивайте напиши более развернуто.

Bend3r
01.12.2006, 17:33
sergio, Я вот только не понимаю, к чему были шланги, или это просто что всю тормозную менял?

sergio
01.12.2006, 19:06
шланги были к тормозной

Микрик
01.12.2006, 20:11
Bend3r, не Ростик, я думаю до кучи к ручке Нисмо....

Bend3r
01.12.2006, 20:35
Микрик, :mrgreen:

Витёк
02.12.2006, 00:22
А что было с прогревочными?

sergio
04.12.2006, 11:06
машина когда заводлась обороты подскакивали до 1,5К потом падали до 800 и плавненько подымались до 1,2К а потом также плавненько опускались до 850. Сейчас сразу 1,5К (как и положено) и плавненько опускается до 850. Заводится стало гараздо легче.

Витёк
04.12.2006, 12:27
А очень плавненько опускается на 850? А то у меня это плавненько длится минут 20. И что сделали? У меня все промыто - прогревочный, ХХ, форсунки, стало заметно лучше, но все-таки не идеально, бывает зависают обороты на 1200-1300. Бывает на светофоре с выжатым тормозом чуть отпускаю сцепление, обороты сдергиваются и устанавливаются до нормальных.

sergio
15.12.2006, 11:15
Обшил руль кожей на Хаммер центре получилось бомба, узнал сколько перешить салон кожей сказали: сидухи + карты = 1500 у.е., по моему дофига, кто че думает? Только по существу если дешевле то с координатами где дешевле.

Микрик
15.12.2006, 11:30
Руль скока если не секрет?

Babuka
15.12.2006, 12:24
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=26&page=viewtopic&t=6226

есть там хлопец гарный КомТ.
Недорого.

а 1500 у.е. - то развести хотят. но мы ж нилОхи! я знаю де смогут за 2000! а если поторговаться то и за 2300! :D

Микрик
16.12.2006, 00:56
Смотрел сегодня руль - действительно придраться не к чему - сделано очень достойно! Себе хочу!

sergio
14.03.2007, 13:22
Давно не писал, теперь напишу.

Поставлены форсунки 550, пришлось трохи поработать напильником. В целом получилось очень даже ничего. Поставил Биксенон, доволен светит ярко и народ не слепит, ставил би потому как не хочется отказываться от дальнего. Поставил эмулятор, пока идет процесс настройки всего этого.

Микрик
14.03.2007, 17:22
Ксенон видел - мне понравился - тоже хочу такой же

Дмитрий
14.03.2007, 18:10
мендленно но верно. РЕСПЕКТ

sergio
15.03.2007, 19:03
Дима времени нету, хочешь шобы у тебя не было? Роди малого или малую оно враз закончится. :)

Дмитрий
15.03.2007, 19:39
А вот и рожу ;)

Пат
15.03.2007, 21:42
Денис, у меня еще один такой же комплект лежит дома :)

Микрик
15.03.2007, 21:59
Саша, денег нет....