PDA

Просмотр полной версии : Micra Черный «Микроб» (Micra 1,2 МКПП) – перфый семейный ваген



Страницы : 1 [2]

Black
25.12.2007, 13:46
Был знак запрещающий разворот ?

kostik
25.12.2007, 15:03
Пользуйтесь на здоровье :)

ой дайте и мне наклеечку,пооожжжжаааалуйста

kostik
25.12.2007, 15:05
К теме про бензин: вчера заправились обычным 95-м, совсем другое дело! Машина ожила!
А 98-ой на Окко подорожал на 10 коп. за литр. Видно, не спроста все это было...
.........

а разве на микру 98 лить мона?!,по книжке типа только 95 и в салоне когда покупал тоже сказали только 95 и ни какого 98

Микрик
26.12.2007, 12:52
мона мона :)

kostik
26.12.2007, 13:14
вчер залил + в окко и все хо доехать на заправку укравто,уж очень хорошие отзывы о бензине
знаю одну только при выезде из киева на харьковском,может еще где то в городе есть?

Plastikova
26.12.2007, 19:42
Был знак запрещающий разворот ?

Не было. Но подозрение, что там не надо разворачиваться, было, потому как явно неудобно было это делать. Как правило, на том месте разворачиваются все, но это конечно же не показатель. В общем, больше не будем.

Plastikova
26.12.2007, 19:43
ой дайте и мне наклеечку,пооожжжжаааалуйста
Надо глянуть, что-то там еще осталось...

Plastikova
26.12.2007, 19:45
а разве на микру 98 лить мона?!,по книжке типа только 95 и в салоне когда покупал тоже сказали только 95 и ни какого 98
На лючке бензобака написано, что минимальные требования к топливу - "95 премиум". А у нас непонятно, какой бензин соответствует названию "95 премиум" и вообще плохой бензин. Так что мудрствовать тут особо не получается.
Кстати, кто заправляется на Укравто - сколько там сейчас 95-й стоит?

kostik
26.12.2007, 19:54
я не заправлялся,но + стоит 5,99
а где в киеве есть???
по поводу того что написано на лючке-тоже вчера обратил внимание )))

Микрик
26.12.2007, 20:18
на лючке написан минимум - максимум не ограничен - конечно в разумных пределах 105 лить не стоит :)
а от 98 ничего не случиться в наших машинах стоит автоматический угол изменения зажигания - машина сама подстроится под октановое число.

kostik
26.12.2007, 21:13
дзенкую,при след заправке попробую ))

Plastikova
09.01.2008, 20:52
Проблема, где провести длинные посленовогодние выходные вылилась в нашу вторую поездку на машине по просторам страны.
Со 2 по 5 января ездили в Каменец-Подольский и Хотин смотреть замки. Накатали 1310 км и довольны все по уши: быстро, тепло и комфортно. Так что даже хорошо, что на поезд билетов не было. По дороге заправлялись бензином Wog - хорошо себя показал.
Правда, там снег лежит приличный - чем дальше на запад, тем более скользкой была дорога и из-за сильных морозов машина пару раз глохла сразу после заводки. Есть подозрение, что масло на ТО залили не совсем удачное для холодов. 10W40. Я прочитала, что на зиму лучше лить 5W40. Хотя даже с 10W40 не должно быть проблем при температуре -20. Что думаете по этому поводу? Кто на зиму специально меняет масло и на какое?

Plastikova
09.01.2008, 20:56
А ну и почему-то постоянно замерзали форсунки омывателя лобового стекла, хотя залили жидкость, которая до -35 выдерживает. Халтура какая-то. Под Хмельницким попытались вымыть фары на морозе. Омыватели фар выдвинулись, а назад вернулся только правый. Левый остался торчать. Пришлось устроить купание теплой водой. Через 5 минут левый тоже вернулся домой.
Регулярно стали замерзать боковые зеркала, регулировка начинает работать только после хорошего их прогрева.
Прошлой зимой всего этого не было (только правое боковое зеркало чуть-чуть замерзало). А сейчас на холоде заводиться сложнее, коробка передач очень тугая с утра....

Plastikova
09.01.2008, 21:02
Опасайтесь таврий, переделанных под шумахеров (ну типа полоски черные по борту, глушитель ревет, в общем, все признаки больного)! Они опасны не своей дикой скоростью, а тем, что на этой дикой скорости на ходу разваливаются.
Сегодня утром на мосту Патона один такой (вырезано цензурой) обогнал нас (скорость - 120-130 км) и от него отлетело два куска пластика. Один - большой - ушел в сторону, второй - поменьше - влетел нам со всей дури в лобовое. Благодарность стекольщикам Ниссана, что на стекле ни царапинки. Но, как правило, при таком ударе как пить дать уже идет трещина! В общем, повезло. Будьте бдительны.

Plastikova
09.01.2008, 21:06
Ну и похвастаться: прибарахлились силиконовой смазкой для резиновых уплотнителей (дверь теперь не мерзнет после мойки), купили антиобледенитель для стекол (хорошо работает, пишет, что безопасно для пластика, резины и краски) и наконец купили небольшую сеточку в багажник на липучках. Закрепили на боковой части, теперь там катаются две выше перечисленные покупки :) Все довольны.

kostik
09.01.2008, 21:24
а гыде сеточку взяли то???
молодцы такой экскурс сделали )))!!!
супер!

Plastikova
09.01.2008, 21:29
Сеточку купили в супермаркете Окей возле Московского моста. До автомагазина как-то все не доедем. Там были разные, мы взяли самую маленькую, кажется, 20 на 15 см. Не особо дешево - 30 гривен. Думаю, при желании можно и на рынке найти подешевле. Просто искать где-то еще времени не было особо и желания.
Вещь очень удобно крепится на липучки. На упаковке даже было написано Микра :) (но это просто марка такая).
Ну и там еще в комплекте идут шурупы для более серьезного крепления, но в этом нет никакой необходимости.

kostik
09.01.2008, 22:19
оооооооооо.........спасибки на віходніх поеду покупать

kostik
10.01.2008, 11:51
Ну и похвастаться: прибарахлились силиконовой смазкой для резиновых уплотнителей (дверь теперь не мерзнет после мойки), купили антиобледенитель для стекол (хорошо работает, пишет, что безопасно для пластика, резины и краски) и наконец купили небольшую сеточку в багажник на липучках. Закрепили на боковой части, теперь там катаются две выше перечисленные покупки :) Все довольны.

мне силиконом уплотнителем на голосухе в пятницу смазали когда с вопросиками ездил )))),так окошки стали мягче закрываться )))

Plastikova
10.01.2008, 21:12
Пару дней назад Микробыш получил название "саморемонтируемая машина". За годик своего пробега практически все поломки проходили сами: засорившиеся форсунки омывателя сами чистились, неработающий электропривод заднего зеркала сам начинал работать, скрип задних сидений проходил, стук исчезал. В общем, автономная СТО :)

kostik
10.01.2008, 22:19
скрип задних сидений.....куда бы его деть или чего сделать?,музыку по громче делаю...-это не выход,может что то подложить

Plastikova
11.01.2008, 13:12
Ну мы пытались их передвигать немного, брать заднего пассажира, смазывать. На СТО их тоже смотрели. Но причины до сих пор непонятны - сиденья живут сами по себе и время от времени поскрипывают.... Пока самым эффективным способом оказалось небольшое передвижение сидений - вперед-назад.

Plastikova
11.01.2008, 13:14
Вспомнился вдруг недавний случай вечером: едем вечером домой, темно, подъезжаем к пешеходному переходу, как обычно там много припаркованных красавцев и ничего не видно. Уже выработалась привычка там притормаживать. Так и в этот раз, притормозили, глядь - из-за стоящей машины прямо на переход медленно выходит большой серый пушистый котище. И спокойно так помахивая хвостом начинает переходить дорогу. Правил, наверное, обчитался :) Пришлось остановиться и пропустить :)

kostik
11.01.2008, 14:23
Вспомнился вдруг недавний случай вечером: едем вечером домой, темно, подъезжаем к пешеходному переходу, как обычно там много припаркованных красавцев и ничего не видно. Уже выработалась привычка там притормаживать. Так и в этот раз, притормозили, глядь - из-за стоящей машины прямо на переход медленно выходит большой серый пушистый котище. И спокойно так помахивая хвостом начинает переходить дорогу. Правил, наверное, обчитался :) Пришлось остановиться и пропустить :)

вот красавец )))))
я сегодня еду и по середине дороги люк и на нем собака лежит и просто греется-ноль реакции,посмотрела-че нуна?!-и лежит дальше )))

kostik
11.01.2008, 14:24
заметил скрип пропадал когда на заднем сиденье люди сидели

Plastikova
11.01.2008, 16:58
вот красавец )))))
я сегодня еду и по середине дороги люк и на нем собака лежит и просто греется-ноль реакции,посмотрела-че нуна?!-и лежит дальше )))
Да, животные и машины - вообще особая прикольная тема :) Недавно ехали по трассе, через какие-то села, проезжали мимо стаи собак - нас она пропустила, едущую за нами восьмерку с киевскими номерами тоже, а вот на следующие жигули псы набросились с особым ожесточением и начали облаивать и гнаться за ними. Субординация, однако :)
Еще во дворе пару раз замечала, как к нашей Микре подходил один и тот же черный кот и метил одно и то же колесо. Забывчивый, гад. :)

Plastikova
11.01.2008, 16:59
заметил скрип пропадал когда на заднем сиденье люди сидели
То же самое :)

kostik
11.01.2008, 17:59
нуна возить пассажиров,а лучше пассажирок )))
но если честно это не выход ((((

Plastik
03.02.2008, 17:44
Начала скрипеть жена. Не то, чтобы очень… но скрипит и брюзжит! Вроде еще не старая; пробег небольшой — всего 26 лет, но что-то не то! Как сядет за руль так и понеслось: «куда едешь, козел?!», «а по воротники включить трудно?», «вот урод, полосу блюди!», «нет ну я удивляюсь, что за страна, почему после первого снега исчезает разметка и появляются ямы?» ну и в том духе, Это было бы еще терпимо, но брюзжание и скрип постоянны (!), а не только в определенные дни. Но, закономерность: только за рулем. Принимаются все рецепты для избавление сего недуга. Раньше все грешил то на рулевую рейку, то на подвеску- теперь даже и не знаю… проблема заключается в том, что увлекшись собственным скрипом по поводу очередного «козла», жена не намечает другого. Как результат – вчера чуть не впечатались в бочину одному и шлепнули по попе боковым зеркалом одну барышню на парковке Мега-Маркету…

Plastikova
06.02.2008, 13:17
Ой, нажаловался! :)
Главное, что никого не убили. Тоже мне, "одну барышню" - бабка то была, сам видел, и на машину сама бросилась. Давить таких надо! ГА-ГА-ГА :twisted:
Все, у меня пятиминутка ненависти закончилась, я теперь добрая и перед тем, как давить невменяемых бабок, буду останавливаться и спрашивать у них разрешения :)

На самом деле есть у нас проблема посерьезнее - уже который день вороны устраивают сверху на машине свою столовую. Каждое утро то кости, то хлеб там валяется. Однажды оставили на крыше и лобовом стекле остатки вермишели :005: А после того, как покушали, они там же, на месте, ходят в туалет. Жывотнае!!!

kostik
06.02.2008, 13:22
по поводу в туалет так это к деньгам ))))
у меня на стоянке есть черный котик так он по капоту ходит,утром прихлжу и такие лапки ))))) прелесть,а не киця ))))

Пиратка
06.02.2008, 13:27
Ой, нажаловался! :)
Главное, что никого не убили. Тоже мне, "одну барышню" - бабка то была, сам видел, и на машину сама бросилась. Давить таких надо! ГА-ГА-ГА :twisted:
Все, у меня пятиминутка ненависти закончилась, я теперь добрая и перед тем, как давить невменяемых бабок, буду останавливаться и спрашивать у них разрешения :)

На самом деле есть у нас проблема посерьезнее - уже который день вороны устраивают сверху на машине свою столовую. Каждое утро то кости, то хлеб там валяется. Однажды оставили на крыше и лобовом стекле остатки вермишели :005: А после того, как покушали, они там же, на месте, ходят в туалет. Жывотнае!!!
А краску не царапают лапами?

kostik
06.02.2008, 13:32
у меня котик не поцарапал )))

Plastikova
06.02.2008, 13:33
Вроде пока не поцарапали, но неприятно - жуть. Они там еще дерутся за хавку, каркают, в общем - зрелище неприятное.
Насчет котов - только один раз на капоте были обнаружены грязные следы, выдававшие присутствие там усатого-полосатого. Лучше пусть кот спит на капоте, чем вороны жрут на крыше :)

Пиратка
06.02.2008, 13:35
\знаю такую подлянку:НАСЫПАТЬ НА КРЫШУ МАШИНЫ ЗЕРНО, ЧТО БЫ ПТИЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ И КОГТЯМИ И КЛЮВАМИ ПОЦАРАПАЛИ КРЫШУ

Plastikova
06.02.2008, 13:38
Не, ну это не наш случай, слава богу :) Они не на зерно слетаются, они свою еду с собой приносят :)

Plastikova
06.02.2008, 13:39
Прямо людоеды какие-то - утром на машине валяются обглоданные позвонки, суглобы, в общем ух!

Пиратка
06.02.2008, 14:01
Прямо людоеды какие-то - утром на машине валяются обглоданные позвонки, суглобы, в общем ух!
беее. они заразу, надеюсь, не переносят!

Plastikova
06.02.2008, 15:23
Я тоже надеюсь :)

Plastikova
12.02.2008, 21:54
Коллега по работе попробовал проехаться в нашей Микре, потом в Ноуте другой нашей коллеги и вот - вербовка прошла успешно - он продал старый Форд Фиесту и сегодня заказал красный Ноут (автомат, Текна)! :) Теперь придется до 28-го февраля подвозить его на работу... живет недалеко.

kostik
12.02.2008, 23:17
Отличная работа,ты ему сразу флаерок с клуба дай )))))

Plastikova
14.02.2008, 20:47
Попробую :)
Кстати, коллеге как-то сразу подфортило - вместо 28 февраля Ноут уже можно забирать. В Кий-Авто сказали, что вроде кто-то отказался и машина оказалась свободной. Так что скоро покатаемся :)

Plastik
17.02.2008, 19:24
До последней недели я считал, что есть в мире только две классные машины. Это наш с женой черный «Микреныш» и сузучонок «Джимни». Но в последнем меня смущал только монстрический расход в 9,5 литров на 100 км.
Однако давеча довелось прокатится на Mini Cooper и меня порвало. 120 лошадей под капотом. Деталировка, отделка, удобство (и расчета, что это двухместное купе).Ааааа!!!! Я ПЛАКАЛЬ – это машина эмоция! Не менее эмоциональна только цена 22 тыс. евриков.
Теперь у меня есть три машины мечты. Но «Микроб» все равно первый!

P.S. И все таки странно: 28 летним мужик любящий крохотные машины - это перверсия?!

kostik
17.02.2008, 19:48
До последней недели я считал, что есть в мире только две классные машины. Это наш с женой черный «Микреныш» и сузучонок «Джимни». Но в последнем меня смущал только монстрический расход в 9,5 литров на 100 км.
Однако давеча довелось прокатится на Mini Cooper и меня порвало. 120 лошадей под капотом. Деталировка, отделка, удобство (и расчета, что это двухместное купе).Ааааа!!!! Я ПЛАКАЛЬ – это машина эмоция! Не менее эмоциональна только цена 22 тыс. евриков.
Теперь у меня есть три машины мечты. Но «Микроб» все равно первый!

P.S. И все таки странно: 28 летним мужик любящий крохотные машины - это перверсия?!

ни ты один такой )))))
тоже тока по маленьким машинкам,водить мини купер не довелось,но сидеть в салоне сидел и еще сидел в мини клубмен-тот который считается полноценным 4-х местным авто-в салоне супер и с зади сидеть удобно.
хотя простой купер-мне больше понравился,пусть и говорят что жесткая машинка и сто мало места.....но динамична и симпатична.
пока моя микруля,есть моя лапуля ))))!!!!

Микрик
17.02.2008, 20:12
про мини щас создам новую тему....

kostik
17.02.2008, 20:38
про мини щас создам новую тему....

Микрик я думаю не стоит,а вот тему типа-мужчинка )))) и маленькая машинка - да )))

Микрик
17.02.2008, 20:39
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=137049#post137049

Plastikova
25.02.2008, 21:04
Люди, весна пришла! Да что там весна - лето! Вы заметили? :) Вот и мы заметили и вчера чисто-начисто вымылись. Стойко искали мойку, где бы не было очередей и была бы приемлемая цена. Одну из любимых моек закрыли. На дворе бум автопродаж, а они мойки закрывают! Странные люди, птицам деньги, видимо, не нужны. На другой мойке сказали, что очередь до часа ночи. Уехали. На третьей стояла живая очередь без записи. Там мы и проторчали 40 минут, но зато потом за 85 гривен получили очень хороший комплекс, еще и недалеко от работы.
Сегодня коллеги пытались помыться, но ответ кругом один и тот же - "у нас очередь до часа ночи". Некоторые личности уже выстраиваются возле шиномонтажей - избавляются от зимней шины. В общем, весна пришла, друзи. С ажиотажем вас!

kostik
25.02.2008, 22:17
ага и на дороге водителей сразу добавится )))

Plastikova
26.02.2008, 17:25
Сегодня мужа поймали гаишники. Попал в большую пробку, развернулся через двойную осевую. В общем, нарушил. По какому-то счастливому случаю права не забрали, выписали протокол, который уедет в далекий Крым по месту прописки. Так что таки весна - гаишники расцвели, подобрели :)

Plastikova
26.02.2008, 17:29
Кстати, не далее как вчера наблюдала незадачливого водителя, который пытался оплатить штраф. Обходил целый ряд банков в округе - нигде штрафы не принимают :) Целая проблема - штраф заплатить!

Plastikova
26.02.2008, 17:56
Ой, чуть не забыла - у нас произошел тюнинг: торжественно содран знак "У" с заднего стекла в честь начала второго года вождения. Машина стала легче и едет резвее :)

Plastikova
26.02.2008, 17:57
Еще заинтересовались новым бензином Pulls-95 на Окко за 5,45 грн/литр. Кто пробовал? Что там за моющие присадки?

Black
26.02.2008, 22:30
Мне кажеться что после появления pulls обычный 95-й на ОККО стал хуже

AlexWB
27.02.2008, 11:09
Plasticova, у жены права более трех лет, но "У" повесили после покупки машины
сейчас одолевает желание содрать этот значек, т.к. на некоторых "опытных" водителей, он действует как красная тряпка на быка

kostik
27.02.2008, 11:12
я тоже с буковкой "у" узжу и пока снимать не собираюсь ))))),абсолютно не смущает )))

Масяня
27.02.2008, 12:33
ездила с наклейкой 70 ровно 2 месяца..на большее не хватило терпения))постоянно подрезали и неадекватно реагировали....)))

kostik
27.02.2008, 12:52
а я нормально,наоборот )))

Масяня
27.02.2008, 13:42
так это наклейка была на первой машине...на этой небыло

Plastikova
27.02.2008, 16:01
Ну наклейки клеили с перепугу :) Сейчас решили, что значка 70 хватит - еще годик поездит, как положено, и снимем тоже. Комплекса насчет этого нет никакого, но в первое время это действовало как оправдание: "ну простите, заглох я не светофоре, но я ведь еще не так много езжу!" :)

Plastikova
27.02.2008, 16:03
Мама моя шутит: "У" - это значит убийца :)

Масяня
27.02.2008, 16:06
ну кому как))мне без значка как-то проще..но первые 2 месяца помогала налейка реально)))

AlexWB
27.02.2008, 18:15
Plastikova, "У" - значит "Умничка" :)

Plastikova
27.02.2008, 20:28
Но мне кажется, что водители, едущие сзади за такой "умничкой", зачастую так не думают и называют это другими словами :)

Viper
27.02.2008, 20:53
Жена как только сняла букву "У" (по моему настоятельному требованию) сразу признала правильность этого. Я сам как то ехал за рулем её машины и сразу заметил кучу придурков так и норовящих втиснуться в 50 см промежуток между машинами :010:

Plastikova
07.03.2008, 18:25
Сегодня съездила на ЧипсЭвей, оценить нашу царапину. Она маханькая, саниметра 2, небольшая вмятина. Все это на крыле. Мастер посмотрел так внимательно и загнул 700 гривен. Помнится, в прошлом году столько денег мы платили за царапины сразу в трех местах. Инфляция, елки-палки.

Plastik
09.03.2008, 17:07
Сегодня поехали в магазин АТЛ и поменяли дворники, которые верой и правдой отслужили нам год и месяц... Господи, как же хорошо... пленки от дождя нет, грязь уже не размазывается.
Меня поймут только люди носящие очки - это когды ты ходишь и все как-то и чего-то мешает. Снял, протер и понял - вот он МИР! :)
Кому интересно: купили Бошевские Twin S531 за сто с копейками. Из неприятного... мануал Микроба и коробка дворников обещала легкий "клик" при вставление дврников... но его почему то так и не произошло... Жена думает модель такая. Я грешу на руки не из того места...

Plastik
09.03.2008, 17:15
Рулим вчера на стоянку возле дома. Паркуемся мы прямо под окнами между деревцами на аккуратно разъезженной детской площадке - другого места просто нет. Так вот, подруливаем и... оппа! У соседа рядом нет левого переднего бокового стекла и оторвано зеркало. В салоне осколки стекла и на земле тоже. Обошли машину, почесали репу и тут появляется хозяин с новым стеклом и зеркалом и ведает нам страшную историю. Дескать ночью разбили какие-то подонки и свиснули магнитолу... Конечно он сам дурик- кто ж ее оставляет, но все равно не по себе как-то - наши машины в двух метрах друг от друга стоят. Просто как в фильме брильянтовая рука:
- На его месте мог бы быть я.
- Напьешся - будешь.
Я вот все теперь чешу репу - может панельку с собой забирать? А то мы ее просто в бардачек кидаем. Жена более радикальна - предлагает снимать даже новые дворники. :018:

Plastik
09.03.2008, 17:24
Помните года эдак два-три назад, когда страна только начинала повальную "мобилизацию", для состоятельных молодых людей регулярная покупка нового телефона была почти болезненной необходимостью? Приобретались все новые модели, пользованные по полгода модели отправлялись на рынок или раздавались престарелым родственникам. Гонка за техническими новинками мира мобилое стала почти модой, которая только недавно стихла.
Сдается мне что подобное сегодня происходит и с машинами. У меня коллеги отъездив по году спешат сесть за руль нового авто. Самое страшно, что по-моему я тоже заразился от них… Хочется и Маздочку 2 и Джимник или просто заменить нашего Микреныша на 1,4 с механикой… Ели удерживаюсь.
Берегитесь, люди, это заразно!!!:022:

Plastikova
21.03.2008, 12:53
Блин, сегодня чудом избежали с Микробом аварии, за что ему низкий поклон и лобызание всех колес :) Есть такой один перекресток, где, едучи по главной, никогда нельзя надеяться на то, что тебя пропустят второстепенники, потому как они считают, что если дорога прямая, то она автоматически главная. Привычно притормозив перед перекрестком до около 40 км/час выезжаю на него по своей главной с целью сделать левый поворот (ездим там почти каждый день), привычно глянув на всякий пожарный вправо продолжаю маневр и тут даже не знаю как боковым зрением замечаю летящее черное нечто. Не думая, педаль тормоза в пол, АБС, машина встала как вкопанная (аллилуйя, тормоза - просто песня) и в этот миг оно проезжает не притормаживая в двух сантиметрах от моего капота.
Абсолютно убеждена, что оно было в полной уверенности, что едет по главной и никого пропускать не собиралось. Как я разозлилась! Не хорошо, конечно, но догнала гада и не снимая руку с клаксона сигналила ему до тех пор, пока через метров 500 оно не свернуло куда-то от греха подальше. Готова была вступить в драку!!! (во хулиганка, сама удивляюсь) :)
Бывали и раньше неприятные сиутации, но впервые настолько реальна и близка была угроза получить на ровном месте.

kostik
21.03.2008, 13:03
я таких перекрестков пару знаю и возле самой работы-голосеево,у нас там регулярно аварии,небыло дня,что бы кто то не пропустил по второстепенной машину едущую по главной....))) гайцы как на работу ездят,но светофор ставить и не думают-очень бы не помешало
у микры с тормозами порядок!!!!!,тормозит резко и четко,за что ей большучий спасибо!

koshkaaa
21.03.2008, 13:18
Все хорошо, что хорошо кончается! А вам с микрой респект за лишнюю внимательность!

Тигрик
21.03.2008, 15:19
есть определенно в маленьких машинах свои приколы, а черная микра конечно сила, обычно их красят в жуткие цвета, а от бы миталик, иль черный, иль белый.

kostik
21.03.2008, 16:33
да наоборот цвета приятные,но каждый год на украину колличество цветов уменьшают,а ярких не особо добавляют

koshkaaa
21.03.2008, 16:40
есть определенно в маленьких машинах свои приколы, а черная микра конечно сила, обычно их красят в жуткие цвета, а от бы миталик, иль черный, иль белый.

у микр как раз с цветами все супер! Это одна из оченьььь немногих моделей где вся палитра классная! Кадый потом выбирает, что ближе ему к сердцу и по темпераменту.

Plastikova
31.03.2008, 20:16
на выходных сделан полный апгрейд - с заднего стекла снята последняя наклейка, напоминавшая об опыте вождения (а именно знак "ограничение 70"), а с капота - растрепавшаяся наклейка со смайлом. взамен приклеен новый значок - чертик, как у костика, только немного по-другому. микроб вымыт и скоро будет новое фото на паспорт - приближаемся к 25 тыс. пробега :)

Plastikova
31.03.2008, 20:19
в соседнем дворе присмотрели микробу невесту - голубую микру с бантом на попе и цветочками на боках... :) но в последние дни где-то шляется, по вечерам не приезжает домой...эх!

kostik
31.03.2008, 22:13
ай-ай-ай мой чертик )))))),он на столько привлекает внимание к авто.......)))
ого 25,как много ......когда вы так успели )))))?!

Маричка
01.04.2008, 12:08
в соседнем дворе присмотрели микробу невесту - голубую микру с бантом на попе и цветочками на боках... :) но в последние дни где-то шляется, по вечерам не приезжает домой...эх!

Видела эту микру, иногда езжу вместе с ней через мост метро, каждый раз хочеться на свою такой же бантик пристроить, симпотяшная машинка получилась.

kostik
01.04.2008, 12:17
а я такую еще и не встречал (((((((
скажите где стоит поеду поглядеть

Plastikova
01.04.2008, 15:02
ай-ай-ай мой чертик )))))),он на столько привлекает внимание к авто.......)))
ого 25,как много ......когда вы так успели )))))?!
Наш смайл тоже очень привлекал - детишек просто не оторвать. На чертика, как оказалось, тоже с интересом смотрят.
Насчет пробега - мы уже ездим год и два месяца, ездили два раза в сторону Каменца, еще раз - в Канев, плюс на работу около 25 км (считай - 50 км в день минимум) и плюс на выходных активно ездим. Вот и набежало.
А Микра с бантом живет возле нас (ну по крайней мере ночует часто), в районе Дарницы... однажды даже ехали с ней домой :)

Plastikova
03.04.2008, 18:10
сегодня с неба свалилась на микру нашу царапина - на водительской двери процарапалась сантиметров на мммм..... 30.... откуда взялась - ума не приложу. выехала - не было, вроде. приехала - есть. уже думала-думала, кого и где могла зацепить, может что-то стояло, что я не заметила. ничего не вспомнилось, чудеса просто. а царапина красуется...
зря я недавно подумала - "вот насобирается царапин - поеду на чипсэвей".. вот и насобиралось.
брррр :(

kostik
03.04.2008, 21:56
у меня тож такая ерунда со стороны пассажира крыло немного имеет продолговатую царапину мм3 но глубокую до металла и не знаю откуда взялась.....(((((( наверное на трассе камушкем так сбило...но так глубоко ((((
не приятно очень (((

новичок
04.04.2008, 00:01
:064:Более юморного бортовика, чем у Plastik еще не читала, особенно первые впечатления и характеристику районов Киева. СУПЕР!!!!!:063:

dom
04.04.2008, 10:52
а я такую еще и не встречал (((((((
скажите где стоит поеду поглядеть

я на троещине её один раз видел - очень прикольно!

Plastikova
04.04.2008, 17:42
:064:Более юморного бортовика, чем у Plastik еще не читала, особенно первые впечатления и характеристику районов Киева. СУПЕР!!!!!:063:
Но чем дальше, тем серьезнее становится бортовик, да? :)
Надо бы опять мужа засадить, пусть пишет тут анекдоты, у него получается лучше.

Plastikova
04.04.2008, 17:43
я на троещине её один раз видел - очень прикольно!
Уже точно определено, что эта Микра живет рядом с нашим домом. Определено даже точное место стоянки. Вот что значит заметная машина - вычислить легко :)

Plastik
21.04.2008, 17:47
Машина прошла серьезный тюнинг. В комплектации появилась светоотражающая жилетка. :) Для вечерних сумерек весчь крайне необходимая!

Маричка
21.04.2008, 20:53
мне такую желетку из франции преслали с рекомендацией хранить в бардочке, в случае если надо выйти из машины вечером был дан строжайший приказ выходить только в ней

Plastikova
22.04.2008, 15:25
а мы купили для того, чтобы притворяться парковщиками. уже опробовано на офисном паркинге. правда, почему-то никто так и не заплатил за парковку, только смеялись...
надо будет возле дома испытать вечером :)

Plastik
04.05.2008, 19:17
только залепили царапины на крыльях от идиотов, которые выезжать с парковки не умеют, как потеряли крышечку с бачка оиывателя фар и стекол. тьфу! что за жизнь?! машина сыпется по частям :)
будем надеется, что это самые серьезные проблемы

Plastikova
05.05.2008, 17:17
да, крышечку пока не нашли. есть идея позвонить на кий-авто и сказать, как в том анекдоте: "мне нужна деталь 710" :)
совсем неглубокие царапины и одна мелкая вмятинка в чипсэвей обошлись в 1615 гривен (с учетом 5% скидки). недешевое удовольствие. получается, что более серьезные повреждения обходятся в ту же цену, что и наши мелочи....

Plastikova
05.05.2008, 17:46
а теперь про майские. пробежали маршрут киев-прилуки-сокиринцы-тростянец-качановка и обратно. итого чуть больше 500 км за все про все и около 25 литров бензина.
не уехали мы в заграничный отдых в этот раз и поскольку с погодой не заладилось отменили поездку в луцк и ужгород и решили смотать в короткую поездку по указанному выше маршруту.
как только выехали, дождь пошел стеной и в броварах мы успешно заблудились :) указатель на прилуки спрятался за каштаном и мы благополучно попали на черниговскую трассу. развернулись, заправились и со второй попытки нашли поворот. кто ездил именно по этому маршруту, знает - заправляться обязательно надо где-то в киеве, потому что потом заправок не будет. попадется 2 или 3 азс с жуткими именами типа баггі и все. есть еще один участок до прилук - более 80 км, где вообще ничего нет - ни заправок, ни населенных пунктов.
проехав еще километров 20 от броваров мы внезапно выпрыгнули из грозового фронта и на горизонте засияло солнце. виват! просто другая планета - так за всю поездку больше дождя нигде и не было.
трасса на троечку - ухабы и ямы присутствуют. особенно на пути из тростянца до качановки. зато на участке от броваров до прилук дорога неприлично прямая - можно уснуть. будьте осторожны.
из впечатлений - красота!!! зелень, степные ястребы, полевые мыши, лебеди, рыба и лягушки - прелесть :)
но, несмотря на все громкие отзывы о качановке, больше всего понравилось все-таки в сокиринцах и тростянецком парке. в эти места мы будем рекомендовать ехать своим друзьям. там меньше людей и приятнее как-то, в качановке - уже слишком людно.
микроба сразу же после поездки на мойку отправили - нахватались мошек плюс пару раз попадали в болото, поэтому все пузо и бока покрылись толстым слоем грязюки.
но в общем, хорошо было.

kostik
05.05.2008, 19:05
класссс....)))))!!!!
пы.сы.все чаще микробчиков на трассе встречаешь,я про то что вот бы на трассе клубную микрулю встретить ))))

Plastikova
11.05.2008, 22:02
смотали вчера в чернигов, неплохая поездка вышла. ни разу не попались гаишникам, которых встретили туда и обратно... чтобы не соврать... порядка 12 постов (учитывая два в самом чернигове). ловили на радары. типичная картина - выбегает гаишник с палкой, за ним бежит второй с радаром, первый только палку поднимать, как второй дает знак, что, мол, мы не их клиенты. такое разочарование на лицах, забавно было.
а в целом отличная погода, природа, в общем чернигов хорош в это время года.

kostik
11.05.2008, 22:06
смотали вчера в чернигов, неплохая поездка вышла. ни разу не попались гаишникам, которых встретили туда и обратно... чтобы не соврать... порядка 12 постов (учитывая два в самом чернигове). ловили на радары. типичная картина - выбегает гаишник с палкой, за ним бежит второй с радаром, первый только палку поднимать, как второй дает знак, что, мол, мы не их клиенты. такое разочарование на лицах, забавно было.
а в целом отличная погода, природа, в общем чернигов хорош в это время года.

Молодцы )))
я смотрю Вы любители попутишествовать ))))!!
по трассе харьковской встретил микру с АА 2122..,фа фа ей а реакции ни какой )))

Plastikova
11.05.2008, 22:16
ну испугалась наверное :)

kostik
11.05.2008, 22:17
ну испугалась наверное :)

гыгыгыгыгы )))))))))))))
а сколько у вас в год получается наездить?

Plastikova
12.05.2008, 17:07
ну взяли мы машину в самом начале февраля, сейчас середина апреля - накатано почти 27 тыс. это за год и два месяца получается.

Disnake
14.05.2008, 17:11
мы за 2 года и 8 месяцев 82000 накатали, из них 10000 - поездки украиной и европой

Plastikova
14.05.2008, 18:01
мы за 2 года и 8 месяцев 82000 накатали, из них 10000 - поездки украиной и европой
Да, если ездить за границу - так и получается. Мы прикидывали километраж поездки по Прибалтике - меньше 3 тыс. км не получается. Но пока не решились на столь серьезный марш-бросок.

Plastikova
14.05.2008, 18:02
А вообще Disnake, а Disnake? Приводи Мазду на сеновал в тяпницу... Если конечно можно, то так хотелось бы пару-тройку метров проехаться, попробовать, а? :)

Plastikova
16.05.2008, 09:27
в общем, как было описано в теме лобовое стекло, получили скол и небольшую трещину в лобовухе, по центру. мелочь, но безумно неприятно. менять стекло пока отговорили, посоветовав (спасибо всем) сделать местный ремонт на перова. съездила вчера, интересное там место - женсчины рулят!! :) за полчаса сделали, взяли 80 гривен. сразу предупредили, что на солнце будет видно немного. так и есть, но дальше не расползается, так что жить можно.

Disnake
16.05.2008, 12:14
как только оформлю доверенность или талон на управление - прикачусь, самому хочется похвастаться :) пока только супруга катается или я с ней - а у нее тяпницы до позднего вечера забиты...

Plastikova
20.05.2008, 10:10
разговор в машине:
- надо бы заправиться.
- наверное, завтра заправимся.
- лучше сегодня, завтра будет дороже...

Disnake
20.05.2008, 13:57
ага, каждый день +5 копеек.
к концу года литр бензина можно будет обменять на новую машину :)

Sergioni
20.05.2008, 14:10
это точно! к концу года бензус обещают довести до 7 грн и даже >.
а бакинский уже в обменниках 4,62... :(

Black
21.05.2008, 00:13
Наши экономисты утверждают что 7 будет уже в Июне. Сегодня заправился pulls-95 по 6.55

Plastikova
23.05.2008, 14:33
я предлагаю для успокоения народа выставить цену на бензин в 20 гривен за литр и каждый день цену снижать на гривну. чтобы хоть приятно смотреть было :)

Plastikova
24.05.2008, 10:31
когда наконец наши доблестные чинуши соизволят облагородить киевские дороги знаками?? вчера ругалась матом: на одном из перекрестков в голосеево напрочь отсутствовали знаки. как положено по правилам, если нет знаков - пропускать справа. стою, но народ справа тоже стоит. что такое? проверила еще раз - нет знаков. сзади начинают гудеть, с третьей попытки замечаю, что на дороге слева спиной ко мне стоит знак уступить дорогу. и что - человек, впервые едущий через этот перекресток, по этому знаку должен догадаться, что его дорога главная и его все пропускают? а вдруг справа тоже главная, как у нас часто бывает с поворотами? что тогда? в общем, с матюками и ругательствами проехала... и после этого мне будут рассказывать, что мы голосуем за нынешнего мера, потому что он многое делает для города. да шоб он сдох! тьфу.

de@mon
24.05.2008, 18:46
как совет бросать краем глаза на перекрестки, знак уступить дорогу можно угадать по форме, а на главной дороге знаки ну очень часто в киеве не дублируют. наверное заговор гаи и рихтовщик против водителей и страховых :)

ukr_ua
25.05.2008, 13:01
гы. :) я тож с таким сталкивался. еще когда с инструктором ездил, то на многих маленьких перекрестках на печерске на весь перекресток висит тока один знак. так что тут действительно надо смотреть на все направления и искать хоть какую-то зацепку. видимо, потому эти знаки приоритета и сделали "отличными от других.". так что, как в той песне: "а я милого узнаю по походке". так и тут: узнаю знак по виду сзади. :)

з.ы. сегодня ехал по владимирской вниз (после пересечения ул. толстого). рассмешили знаки ограничения скорости: висит 40, а буквально через 15 метров - 20. какая-то сверхпедантичность. :)

Попугайчик
26.05.2008, 09:19
когда наконец наши доблестные чинуши соизволят облагородить киевские дороги знаками?? вчера ругалась матом: на одном из перекрестков в голосеево напрочь отсутствовали знаки. как положено по правилам, если нет знаков - пропускать справа. стою, но народ справа тоже стоит. что такое? проверила еще раз - нет знаков. сзади начинают гудеть, с третьей попытки замечаю, что на дороге слева спиной ко мне стоит знак уступить дорогу. и что - человек, впервые едущий через этот перекресток, по этому знаку должен догадаться, что его дорога главная и его все пропускают? а вдруг справа тоже главная, как у нас часто бывает с поворотами? что тогда? в общем, с матюками и ругательствами проехала... и после этого мне будут рассказывать, что мы голосуем за нынешнего мера, потому что он многое делает для города. да шоб он сдох! тьфу.


Во-во-во!!!! я тута уже писала про это....Как по мне - полный бред тот факт, что водитель, едущий по главной дороге, должен рыскать глазами по прилегающим\пересекающим дорогам в поисках знака "Уступи дорогу"!!!!! Вместо того, чтобы концентрироваться на своей дороге! А ведь еще часто зебры рисуют на концах перекрестка....Полный крысизм!!

Plastikova
03.06.2008, 09:36
рассказываю, как мы хотели спрыгнуть с гарантии и пройти то на 30 тыс. на неофициальном сто.
вчера неожиданно настало то-2. ну не то, чтобы мы совсем не ждали, но все откладывали. и вчера стало понятно, что вчера - это последний день, когда еще нет перепробега. задумали узнать цены на то на неофициальном сто, где обслуживают серые ниссаны. позвонила на линейную и дядя на том конце провода никак не мог понять, почему мы хотим узнать цены на то на его сто в то время, как наша микра на гарантии.
в конце концов он сказал, что они микры не обслуживают. "мы берем только наши (в смысле - серые)". я даже опешила как-то - надо же, отказываться от денег, которые сами в руки идут. но не отступала - уже выдохшись, дядя сказал, что примет нашу машину на то, но только после окончания срока гарантии. надо же - какой пиетет перед официалами...
поскольку наводок на хорошие сто у нас не было, позвонила на кий-авто с мыслью - так уж и быть, придется выбросить 1700 гривен.
по телефону назвали стоимость 1730, в прайсе было 1725, а на самом деле взяли 1760 - ну то как обычно :)
но в этот раз мне понравилось больше, чем в прошлый - несмотря на отсутствие записи, сказали приезжать прямо сейчас, найдут окно.
сдала машину около часа дня, отдать обещали до 6 вечера, но позвонили ровно через 2,5 часа с заявлением, что машина готова.
ух ты, так быстро? муж сказал: "так они ж там ничего не делали" :)
никаких поломок и дополнительных бяк не обнаружили, что радует. отдали старые фильтры и свечи. по внешнему виду свечам еще служить и служить - еще как минимум тысяч 15, а то и больше. за прошлые 15 тыс. они были существенно хуже. может, бензин почище стал? :)
поэтому выбрасывать не будем, может пригодится....
единственное, что не понравилось и вызывает удивление - это политика кассы укрэксимбанка в салоне, которая при оплате карточкой берет еще 3% от суммы. дико, ей богу. платили поэтому наличкой...

Viper
03.06.2008, 12:00
единственное, что не понравилось и вызывает удивление - это политика кассы укрэксимбанка в салоне, которая при оплате карточкой берет еще 3% от суммы. дико, ей богу. платили поэтому наличкой...

эти бараны не оплату проводят, а тупо снимают налик с карточки. хотя пост-терминал там стоит. дебилы :evil:

Plastikova
03.06.2008, 16:31
да, так мне и сказали в кассе... только дебилами себя не признали :)

Plastikova
09.06.2008, 12:27
сегодня схлопотала второй в жизни прокол колеса. и убедилась, что в случае необходимости хваленый ниссан ассистанс яйца выеденного не стоит.
еду, никого не трогаю, возле ул.кировоградской наехала на водосточную решетку, ничего особенного не случилось, но примерно через минуту слышу характерный хлопающий звук. сразу понимаю - колесо. прижалась к обочине, гляжу - колесо просто в какашку, сдутое, кривое, пожеваное... вот черт!
решила раз такое несчастье звякнуть в ниссан ассистанс. набираю их номера 390-3080 и 8-800-303-3080 (правильно причем набираю, с нужными кодами) и слышу в трубе, что эти номера не действительны и не обслуживаются. вот те на!
че делать?
как оказалось, надо меньше полагаться на всякие звонки и просто внимательно смотреть по сторонам. поскольку стоило поднять глаза, как оказалось, что я стою аккурат рядом с неплохим шиномонтажом. через 200 метров еще один, а потом еще... хорошая улица кировоградская, спасибо ей :)
наверное, на каждом шиномонтаже найдется человек, который подойдя к вашему колесу, скажет: "все, видимо вашему колесу хана. капец ему, не годится никуда. жалко, колесо новое". еще бывают такие врачи, которые с радостью констатируют наличие у вас кариеса :) но я не поддалась панике и другой дядька в конторе оказался более спокойным, взял и молча все заделал, сообщив, что ездить я на этом колесе еще буду до тех пор, пока шины не сносятся.
сначала сказали, что цена вопроса - 150 гривен. увидев, что я этому не удивляюсь (поскольку работы там было прилично, заплатка хорошая), опешили и сообщили, что это шутка и с меня 80 гривен :)
вот такой вот ассистанс.
кстати, это ж нормально, что если контора меняет телефоны, то об этом должны быть оповещены клиенты, хотя бы автоответчиком...

Plastikova
09.06.2008, 12:29
п.с. только что попробовала еще раз с мобилы позвонить на номера ассистанса и - о чудо! - вызов идет... только почему этого не было, когда мне было нужно?? в 10:30 все ушли пить чай???
я зол.

kostik
09.06.2008, 12:57
царь в субботу пользовался асистенсом...может сбой какой был......

Plastikova
09.06.2008, 18:29
в общем, в очередной раз удостоверяюсь - чем ждать помощи, лучше самому все сделать.

Disnake
11.06.2008, 13:21
ага - как в фильме "5 элемент" - "хочешь чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам" :)

Plastikova
11.06.2008, 13:35
при проезде лежачих полицейский что-то барабанит в заду... передние колеса проехали, во время проезда задних что-то так "ба-бряц" делает... :) отдаленно чем-то напоминает барабанящий на ухабах у старых машин глушитель.
не смертельно, но неприятно. специально проверила: в багажнике все надежно закреплено, барабанить там нечему...

Plastikova
12.06.2008, 18:18
то, что барабанило в заду, почему-то барабанить перестало :) значит, неважно.
сегодня по-настоящему поняла, почему сильный дождь - это стихийное бедствие для киева.
еду сегодня по пр.победы, никого не трогаю, и вдруг - ба-бах! дождяра с градом. еду медленнее - дождь усиливается, притормаживаю - дождь встает стеной и град увеличивается до размера лесного ореха, потом - до грецкого. понимаю, что надо что-то решать, бегом к обочине, запрыгиваем с микробом на газон (да простят нас все) и прячемся под каштаны. оборачиваюсь и вижу что еще десятка 3 машин делают то же самое.
поутихло, выползли едем дальше. и тут - оно!!
огромаднейшая лужа... троллейбус остановился во второй полосе и вода ему залила уже весь зад. я в шоке, начинаю вспоминать страшилки типа: "вот как зальет глушитель - все хана, не выбраться" :( рядом у старого опеля глушитель уже под водой. начинаю ругать городскую водосточную систему. громко.
пробка стоит, вода прибывает, паника подступает...
и тут чудо - пробка поехала. ну была ни была. вздохнули мы с микробом и погазовали в третью полосу, где воды поменьше.
те, кто ехал в первой полосе заглохли.
в общем, натерпелись мы страху. таких пробок еще не видели...

kostik
12.06.2008, 20:49
дождик я с микрой особо не застал,а вот на майдане и липках больше часа в пробке простоял в связи с концертом...

Plastikova
13.06.2008, 16:13
м-да... а я потом еще долго разглядывала машину на предмет ущерба от сильнейшего града. слава богу, ничего.

kostik
13.06.2008, 16:49
вот и слава богу.......

Масяня
13.06.2008, 18:31
ооо!!!!как я вчера плыла от берковцов до виноградаря!!!!там тааакое море было!!!честно,думала заглохну.или совсем машинка сломается.по луже рассекали джипы и одна моя микра)))я,конечно,ехала оочень медленно,потом на бровку забралась,но там не лучше было..вобщем,кошмар.вот думаю,не сказалось ли это как-то на машинке?куда там вода попала-не знаю....вроде утром нормально работала,не скрипела,не глохла...

Pripa
14.06.2008, 11:52
нда уж... повезло мне, что я во время дождя нику да не ехала и мирно сидела в офисе.

надеюсь последстивия не выползут.

Маричка
14.06.2008, 21:46
я теперь точно знаю микра умеет плавать!!!! суббота тому подтверждение... надеюсь что малявкой все впорядке

ludacik
14.06.2008, 22:19
я теперь точно знаю микра умеет плавать!!!! суббота тому подтверждение... надеюсь что малявкой все впорядке

желаю, чтоб обошлось без проблем :047:

Маричка
15.06.2008, 09:58
желаю, чтоб обошлось без проблем :047:
Надеюсь, в следующую субботу на первое ТО, там всё станет понятным, но воды в салоне не было

ludacik
15.06.2008, 11:01
надеюсь, в следующую субботу на первое то, там всё станет понятным, но воды в салоне не было

мне кажется, что если до салона вода не дошла, то до двигателя и подавно. хотя, конечно, когда об этом скажут профессионалы, на душе будет поспокойнее :063:

koshkaaa
15.06.2008, 12:29
надеюсь, в следующую субботу на первое то, там всё станет понятным, но воды в салоне не было

оооо, мариш, а ты уже записывалась? я просто на след неделе тоже хочу на то ехать на кийавто...

Plastikova
16.06.2008, 15:33
вижу, многие наши машины за прошлую неделю уже прошли курс молодого пловца :)))
в субботу очень и очень радовалась, что во время всего этого дождевого-градового ужаса машина стояла на крытом паркинге супермаркета окей... но по дороге домой все равно пришлось трижды (!!!) преодолевать брод...

насчет то на кий-авто, я так поняла, что больших очередей у них нет, всегда можно оставить машину и в этот же день забрать. по крайней мере я так в мае делала.

koshkaaa
16.06.2008, 16:12
вижу, многие наши машины за прошлую неделю уже прошли курс молодого пловца :)))
в субботу очень и очень радовалась, что во время всего этого дождевого-градового ужаса машина стояла на крытом паркинге супермаркета окей... но по дороге домой все равно пришлось трижды (!!!) преодолевать брод...

насчет то на кий-авто, я так поняла, что больших очередей у них нет, всегда можно оставить машину и в этот же день забрать. по крайней мере я так в мае делала.
как сказать...я ездила не так давно к ним на дефектовку, очередь на несколько дней все же была.

Disnake
17.06.2008, 13:41
я не рискнул проверить водоплавающие характеристики мазды - расплата лишние 20 минут езды домой (объезжал как только можно) :)

Маричка
17.06.2008, 13:55
оооо, мариш, а ты уже записывалась? я просто на след неделе тоже хочу на то ехать на кийавто...
Да я записана в субботу на 10 утра)

Plastikova
17.06.2008, 17:27
как сказать...я ездила не так давно к ним на дефектовку, очередь на несколько дней все же была.

Видно, мне повезло просто. Я сказала мастеру, что у меня уже очень близко к перепробегу и он сказал - приезжай прямо сейчас. Взяли в работу почти сразу же...
Но в то же время в прошлом году записывалась за 2 недели....

Plastikova
17.06.2008, 17:28
я не рискнул проверить водоплавающие характеристики мазды - расплата лишние 20 минут езды домой (объезжал как только можно) :)

Ну и правильно. Мы тут просто обсудили вариант, когда объехать некуда (например, сзади уже очередь выстроилась и на встречной тоже, и на тротуар не выехать..., вот и приходится лезть в море).

Plastikova
23.06.2008, 09:12
стырили сегодня ночью колпаки... все 4. блин, когда же это закончится? че-то расстроилась сильно.. хотя за чем жалеть - подцарапанные колпаки без значков уже (кто-то раньше выковырял) и кому они были нужны? муж спокойно ответил: "ну может кому-то нужны были"...
дворники пока оставили, хотя они явно дороже стоят. хорошо хоть, что придурки попались....

п.с. чур не писать "гараж,стоянка - рулит!" ну вы поняли почему.

Масяня
23.06.2008, 09:32
вот интересно,зачем нужны старые подёртые колпаки??неужели их можно куда-то сплавить????

Plastikova
23.06.2008, 11:17
вот интересно,зачем нужны старые подёртые колпаки??неужели их можно куда-то сплавить????
Так ото ж. Они еще и грязные, совсем не приглядные в таком состоянии. Но ночью нарик под ломкой или просто ворюга фиг разберет. Что видит - то берет. Соседние машины были припаркованы более удачно - одним боком к стене, поэтому с них ничего не сняли. Муж, кстати, говорит, что ночью были слышны крики: "Отойди, гад, от машины!" Видимо, другие водители были более чуткими, чем мы :(
А вообще на рынке всегда можно впарить покупателям, что это колпаки с разборки, продаются по одному. Вот и все пироги. Посмотрела в интернете - новые колпаки, не официалы, стоят от 128 гривен. На рынке,думаю, по 70-80-90 гривен запросто могут впаривать. Охереть. Не будем покупать...
Если что - уважаемые Микроводы! Ради солидарности дадим бой ворюгам - не покупайте б/у колпаки на рынках!!!
Пусть воры сдохнут от голода!!! (и адский смех эхом :))

Vega0603
23.06.2008, 11:25
стырили сегодня ночью колпаки... все 4. блин, когда же это закончится? че-то расстроилась сильно.. хотя за чем жалеть - подцарапанные колпаки без значков уже (кто-то раньше выковырял) и кому они были нужны? муж спокойно ответил: "ну может кому-то нужны были"...
дворники пока оставили, хотя они явно дороже стоят. хорошо хоть, что придурки попались....

п.с. чур не писать "гараж,стоянка - рулит!" ну вы поняли почему.


Как же это все неприятно!!! Когда трогают ТВОЕ!

Масяня
23.06.2008, 11:30
вот задумалась..насколько таких типов может отпугнуть отделение милиции под домом???просто у меня колпаки тоже грязные и поцарапанные..но в темноте как новые выглядят))))хотела новые купить,теперь как-то не охота.....

Plastikova
23.06.2008, 11:42
я так поняла, что отпугнуть их может только удар дубинкой в голову. оно ж ходит как зомби от одной машины к другой. от одной его отогнали владельцы, оно переждало немного и поперло к следующей. у нас в доме живет участковый и что? у него влияния ноль.

Disnake
23.06.2008, 16:43
новые колпаки (если старые поцарапаны но все присутствуют) лучше не покупать, а если сперли все - самое интересное, что позволяет убрать мрачный вид черных дисков - это перекрасить диски в серебристый цвет... не фирменные колпаки - г...но, а фирменные оч. дорого и не факт что опять не сопрут...
кстати чтобы не сперли их крепят зажимами-ленточками (как для разводки кабелей)

Масяня
23.06.2008, 16:44
и чего?эти ленточки помагают?и кусачками их никак не перекусишь разве??

Viper
23.06.2008, 16:50
и чего?эти ленточки помагают?и кусачками их никак не перекусишь разве??

Ты думаешь в экипировку обдолбанного нарика входят кусачки? ;-)

Масяня
23.06.2008, 17:55
ну хрен их знает:)бывают же и продвинутые,которые как минимум ножик за собой таскают

Plastikova
23.06.2008, 19:31
новые колпаки (если старые поцарапаны но все присутствуют) лучше не покупать, а если сперли все - самое интересное, что позволяет убрать мрачный вид черных дисков - это перекрасить диски в серебристый цвет... не фирменные колпаки - г...но, а фирменные оч. дорого и не факт что опять не сопрут...
кстати чтобы не сперли их крепят зажимами-ленточками (как для разводки кабелей)

Полностью согласна насчет того, что нефирменные колпаки полное г... выглядят убого, стоят по 130 гривен штука.
Насчет зажимов - это скорее не от воровства, а от того, чтобы он по дороге не отвалился. А то народ постоянно теряет. А перерезать ленточку для вора не составит труда, мне кажется.

Plastikova
23.06.2008, 19:32
вспомнила, что костик ездит без колпаков. говорит, что ему так больше нравится. буду успокаивать себя тем, что и без колпаков красиво. микру ничем не испортишь! :)

Попугайчик
23.06.2008, 19:48
у костика уже литые стоят, так что он очень модный и очень красивый)

kostik
23.06.2008, 21:42
вспомнила, что костик ездит без колпаков. говорит, что ему так больше нравится. буду успокаивать себя тем, что и без колпаков красиво. микру ничем не испортишь! :)

Plastikova микру точно не испортишь!
пы.сы.
зимой действительно езжу на дисках стальных,когда то были черные как ночь....но когда переобувался заметил что то они немного посвитлели ))))
а на лето у меня с машинкой действительно шли литые на 16,вот на которых сейчас и езжу ))
пы.сы.2
Попугайчик спс ))
пы.сы.3
лучше стальных-практичнее их как по мне дисков нет.
пы.сы.4
наличие колпаков на стальных дисках не нравилось никогда,так и чешуться руки их стянуть с тех машин на которых они стоят,Ваши я не трогал..

Маричка
24.06.2008, 13:16
есть вопросик, а на первом то масло в коробке меняют?

Plastikova
24.06.2008, 13:38
наличие колпаков на стальных дисках не нравилось никогда,так и чешуться руки их стянуть с тех машин на которых они стоят,Ваши я не трогал..

Ага, вот ты где! Трогать - не трогал, но мысль такую допускал, а мысль - великое дело. Как подумаешь, так и случится :)

Plastikova
24.06.2008, 13:39
есть вопросик, а на первом то масло в коробке меняют?

Нам не меняли. А на втором ТО уже есть замена в списке работ.

kostik
24.06.2008, 21:30
Ага, вот ты где! Трогать - не трогал, но мысль такую допускал, а мысль - великое дело. Как подумаешь, так и случится :)

сегодня утром на микре видел красивые колпаки,понравились....чьерт побери ))

Plastikova
14.07.2008, 16:26
мы поддержали мировое зло в виде взяточничества и купили техталон-2010. получить его законным путем не получалось - звонила в гаи каждую неделю с мая, говорили одно и то же - талонов нет, не приезжайте. сотрудник решил сделать все честно, сделал проплаты, приезжал пару раз в гаи, но так и не смог получить талон.
вот и думай после этого над вопросам искусственного дефицита.... а также над тем, зачем проводить то?

kostik
14.07.2008, 18:09
негодяиииии ))))

Plastikova
15.07.2008, 14:28
кто негодяи? гаи? да, это точно :) :)

Plastikova
15.07.2008, 14:42
рассказываю историю: вчера вечером приехали с работы, муж запарковал машину возле дома. потом говорит: "ай нехорошо запарковал, никто больше не поместиться, сейчас чуть подвинусь". подвинулся. как раз места рядом вполне на одну легковушку.
сегодня утром картина маслом: в этот небольшой промежуток влезла ржавая газель и остановилась в 2 см от микры. это было жутко - еще бы одно движение и полбока бы снес нам, сука. это при том, что свободных мест там еще оставалось как минимум 2 и влез бы даже автобус.
вот и возникает вопрос: стоит ли нам думать о других? может, лучше стать сволочью и парковаться коряво, так, чтобы больше никто рядом не смог встать и спокойнее будет?
а то оставишь по доброте местечко рядом и какое-то мурло тебе полбока снесет. кстати, что-то мне подсказывает, что как раз этот хрыч нам в прошлый раз процарапал крыло....
в общем, не найдя другого выхода для эмоций, я оставила под дворником этого ржавого урода ругательную записку, а под колесами - доски с гвоздями (благо, рядом свалка). я не думаю, конечно, что это как-то его расстроит или возымеет действие, но ничего умного придумать не смогла.
в дальнейшем буду сволочью....

Vega0603
15.07.2008, 14:46
рассказываю историю: вчера вечером приехали с работы, муж запарковал машину возле дома. потом говорит: "ай нехорошо запарковал, никто больше не поместиться, сейчас чуть подвинусь". подвинулся. как раз места рядом вполне на одну легковушку.
сегодня утром картина маслом: в этот небольшой промежуток влезла ржавая газель и остановилась в 2 см от микры. это было жутко - еще бы одно движение и полбока бы снес нам, сука. это при том, что свободных мест там еще оставалось как минимум 2 и влез бы даже автобус.
вот и возникает вопрос: стоит ли нам думать о других? может, лучше стать сволочью и парковаться коряво, так, чтобы больше никто рядом не смог встать и спокойнее будет?
а то оставишь по доброте местечко рядом и какое-то мурло тебе полбока снесет. кстати, что-то мне подсказывает, что как раз этот хрыч нам в прошлый раз процарапал крыло....
в общем, не найдя другого выхода эмоций я оставила под дворником этого ржавого урода ругательную записку, а под колесами - доски с гвоздями (благо, рядом свалка). я не думаю, конечно, что это как-то его расстроит или возымеет действие, но ничего умного придумать не смогла.
в дальнейшем буду сволочью....

Ненавижу таких водил!!! Я, например, если вижу, что машина сзади может поместиться, но оч впритык, т.е. может мне создать большие неудобства с выездом, то я лучше назад откачусь и не оставлю место, т.к. впереди меня могут тоже хорошенько прижать, да и сзади (ведь мало места), а то потом вообще не выеду. И я заметила, так по-свински себя ведут обычно владельцы именно ржавых авто.

P.S. Как-то прихожу на стоянку забирать машину, а меня так прижали и слева, и справа, что просто ужас! С пассажирской стороны вообще нереально открыть дверь, а с моей еле-еле. Короче, вся испачкалась, т.к. была в белом. Ну куда смотрят охранники??? 100 раз им высказывала, но все без толку...

Plastikova
15.07.2008, 15:01
Ненавижу таких водил!!! Я, например, если вижу, что машина сзади может поместиться, но оч впритык, т.е. может мне создать большие неудобства с выездом, то я лучше назад откачусь и не оставлю место, т.к. впереди меня могут тоже хорошенько прижать, да и сзади (ведь мало места), а то потом вообще не выеду. И я заметила, так по-свински себя ведут обычно владельцы именно ржавых авто.

P.S. Как-то прихожу на стоянку забирать машину, а меня так прижали и слева, и справа, что просто ужас! С пассажирской стороны вообще нереально открыть дверь, а с моей еле-еле. Короче, вся испачкалась, т.к. была в белом. Ну куда смотрят охранники??? 100 раз им высказывала, но все без толку...

Рядом с нашим домом тоже есть такая стоянка, где если поставил машину, то утром будешь через багажник залезать.
Я все больше вижу, что большинство водил в нашем дворе неблагодарные сволочи, поэтому место больше для них оставляться не будет. Тем более, что они настолько ... как бы это сказать... пофигистически относятся к своим машинам, что готовы их бросать совершенно где попало. Вот пусть и бросают, только подальше от Микры.

Vega0603
15.07.2008, 15:07
Рядом с нашим домом тоже есть такая стоянка, где если поставил машину, то утром будешь через багажник залезать.
Я все больше вижу, что большинство водил в нашем дворе неблагодарные сволочи, поэтому место больше для них оставляться не будет. Тем более, что они настолько ... как бы это сказать... пофигистически относятся к своим машинам, что готовы их бросать совершенно где попало. Вот пусть и бросают, только подальше от Микры.

А меня еще вот какой факт добивает: на стоянках возле супермаркетов я всегда стараюсь парковаться по разметке. Но т.к. у меня машинка маленькая, то некоторые личности считают, что для меня этой разметки слишком много и паркуются так, что я не то что дверь не могу открыть, а даже подойти к машине сбоку. Я бы всем таким "дельцам" по мозгам давала :twisted: :064:

Plastikova
15.07.2008, 15:09
возможно, это считается у них супер-крутой парковкой? :) мол, о как я зачетно запарковался! милиметр в милиметр!

Vega0603
15.07.2008, 15:10
возможно, это считается у них супер-крутой парковкой? :) мол, о как я зачетно запарковался! милиметр в милиметр!

Да, и опять-таки отмечаю, что это в большинстве владельцы ржавых машин, которым уже нечего терять и нечего бояться

kostik
15.07.2008, 22:05
это дибилизмом называется ((!
сорри за флуд

Микрик
15.07.2008, 23:02
тю чего вы разошлись? не поцарапал? не пойман - не вор!

Plastik
16.07.2008, 12:49
тю чего вы разошлись? не поцарапал? не пойман - не вор!


Согласен, чего-то девочки раскудахтались... бывает накатывает на них. Правда страшно представить, что будет с ними лез через 40....

Кстати, расскажу по секрету… Значиться после того как моя благоразумная, суперспокойная занимающаяся йогой жена, чуть не разбомбила эту ржавую Газель, расписав ей борта и запихав под колеса гвоздей, она вчера упорно отказывалась ехать домой на стоянку, опасаясь мести пролетариата. Но в дороге застал ливень, поэтому на стоянку возле дарницкого Детского мира заезжать не стали – пришлось снова парковаться возле дома. Короче – паркуется и нервничает. А что если приедет, а что если отомстить. На что я хладнокровно замечаю: где ж твои мозги были, когда ты пакости делала…
Так вот поднимаюсь сегодня раненько с утра, гля в окошко — стоит снова рядышком эта Газелина. Подкрадываюсь к спящей благоверной и тихо так на ушко шепчу: «Газель» приехала… Вы когда–нибудь видели как рота подрывается сержантом-гадом в 6 утра?! Так вот это фигня, по сравнению с тем, как летела к окну моя благоразумная, суперспокойная занимающаяся йогой жена :064:

Plastikova
16.07.2008, 12:50
да, не поцарапал, но мог бы! :) :)
на самом деле, конечно, глупо пытаться кого-то наказать, но зато сегодня эта же газель запарковалась уже предельно аккуратно :)

Plastikova
16.07.2008, 12:50
а мужу зачооот! :)

Маричка
16.07.2008, 13:38
да уж мужу точно зачет)

Viper
16.07.2008, 14:06
... «Газель» приехала… Вы когда–нибудь видели как рота подрывается сержантом-гадом в 6 утра?! Так вот это фигня, по сравнению с тем, как летела к окну моя благоразумная, суперспокойная занимающаяся йогой жена :064:

Убил :064::064: Маладца :063:

Микрик
16.07.2008, 15:19
вам чехию нада, а то устроили тут истерику за 2 см :)

вот, я когда увидел - думал все... а потом ниче привык - там такое повсеместно :)

kostik
16.07.2008, 15:48
вот это круто он парканулся!

Plastikova
16.07.2008, 18:30
да... значит, к поездке в европу надо готовится, заклеивать бампера лейкопластырем! :) а лучше вообще всю машину. нет, лучше вообще на ней не ездить :) :)

ludacik
16.07.2008, 21:06
интересно, как он выезжал? :)

Vega0603
17.07.2008, 00:23
интересно, как он выезжал? :)

Микра, наверное, первая отъехала

ukr_ua
17.07.2008, 07:48
Микра, наверное, первая отъехала

а может у второй сзади было много места :)
или выезжал как китаец (когда-то тут выкладывали видео), у которого с обеих сторон было пространства по 10 см.

Black
20.07.2008, 10:12
нет, там все проще - они просто расталкивают переднюю и задню машину. и освобождают немного места для выезда/заезда. помятые/почарапаные бампера практически у всех и никто не парится. особенно я на это насмотрелся вживую в израиле, а так такого и по европе полно.

Plastik
04.08.2008, 17:36
Вчера в очередной раз (чуть не наткнувшись на гаишный радар) поймал себя на мысли, что очень благодарен неказистой и смешной внешности «Микроба». Благодаря ей, гаишные придирки преследуют меня куда реже, чем владельцев лайносов или водителей «Октавии». Такое вот реноме у «Микры» — мужчина в ней воспринимается либо последним бедолагой, который был вынужден забирать машину жены, либо человеком с нетрадиционной ориентацией. Первых гаишники жалеют, со вторыми просто связываться не хотят. :022:
Я не принадлежу ни к тем, не к другим, но машинка мне просто нравиться!
P.S. Если бы я был профессиональным наемным убийцей, то разъезжал бы только на Микре — неприметно и смешно. А тут вдруг ты выходишь из нее с «калашом» и та-та-та-та…. :064:

Масяня
04.08.2008, 17:40
а что,действительно с людьми нетрадиционной ориентации не связываются гаишники?????????

de@mon
04.08.2008, 18:40
расправа с газелю, так их - мегазачет :). так и результат есть. по поводу бамперов - это у нас парятся я заметил по каждой микроцарапинке (сам такое же), а вообще это 100% расходник. эх, вот в классике и зубилах бампера - не пацарапаешь :)

kostik
05.08.2008, 10:30
а мужиков за рулем микробов становится все больше и больше и при этом очень громадных (((((

de@mon
05.08.2008, 23:23
последний пост навеял прикол из "операции ы": "где этот чертов инвалид?" :)

Plastikova
06.08.2008, 19:01
а мужиков за рулем микробов становится все больше и больше и при этом очень громадных (((((
Да-да, вот буквально вчера, когда мы с тобой встретились в пробке перед Южным мостом, меня подрезал громила на голубенькой Микре... Такими огромными ручищами крутил маааленький рулик :)
Точно где-то под сиденьем "калаш" лежал :)

Plastikova
06.08.2008, 19:02
расправа с газелю, так их - мегазачет :). так и результат есть. по поводу бамперов - это у нас парятся я заметил по каждой микроцарапинке (сам такое же), а вообще это 100% расходник. эх, вот в классике и зубилах бампера - не пацарапаешь :)
Газель уже не приезжает. Вместо нее повадился грузовичок. Но от него пока только польза - утром закрывает Микру от солнца. Выходишь, а машинка в теньке, прохладная такая... :)

kostik
06.08.2008, 22:16
Да-да, вот буквально вчера, когда мы с тобой встретились в пробке перед Южным мостом, меня подрезал громила на голубенькой Микре... Такими огромными ручищами крутил маааленький рулик :)
Точно где-то под сиденьем "калаш" лежал :)

я его тоже видел,думал барышня сидит,а там громила

Plastikova
08.08.2008, 21:48
вчера заметили в покрышке шуруп. все, думали с утра увидим спущенное колесо. но не тут-то было - колесо живее всех живых. заинтригованные поехали на шиномонтаж и там оказалось, что шуруп очень старался, но так и не смог продырявить покрышку. железяку вынули, колеса подкачали. ура! обошлось без поклейки :)

Plastikova
04.09.2008, 09:18
Там, где нет дорог

В общем, из-за поломки компьютера, который наконец починили, только сейчас пишу про то, как мы провели дни независимости, длившиеся с 22 по 25 августа.
Вдохновившись фотографиями товарища про то, как классно летом на Бакоте, мы решили поехать в эту самую Бакоту.


Это старое село в 55 км от Каменца-Подольского, на моей исторической родине, в котором я за 15 лет жизни в этой области так ни разу и не побывала, а моя мама попала туда только сейчас, в 56 лет. Странно, что удивительное, которое рядом, всегда пропускаешь. Там есть старый монастырь, источники и, конечно же, природа с рекой Днестр.
Села в принципе уже не существует, поскольку в год моего рождения – 1981 – его затопили в ходе постройки Новоднестровской ГЭС. ГЭС эта ни фига энергию так и не начала качать – просчитались где-то, но село уже было уничтожено. Муж сразу загорелся – вот бы нырнуть посмотреть, что там на дне осталось. Возможно, посмотреть как раз было бы чего, потому что село известно с 11 века и история его, а также сведения про микроклимат мне показались удивительными (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бакота (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0)).
Так что мы решили, сели и поехали.
Решили сократить путь и, проехав Хмельницкий, свернули на Бакоту в г.Дунаевцы. Вернее, Бакоты-то нет, поэтому ехать надо на Старую Ушицу. Указателя в Дунаевцах, конечно, нет, но зато он стоит со встречной стороны и виден только тем, кто едет из Каменца. Видимо, не спроста.
Это мы поняли, когда попали в первое по курсу село Голозубинцы, где дорога заканчивается. Сначала мы думали, что это просто шутки пишут в Интернете насчет того, что к Бакоте не проехать в дождь. Оказалось, что и по суху там не накатаешься. Дорога – это полуразрушенная брусчатка в перемешку с песком и камнями, которую строили еще в 14 веке и с тех пор ни разу не перекладывали. Поэтому из транспорта в той местности Нивы, лошади и козы.
Местные жители пялились на нас, мы на них, Микра вызывала живой интерес. За Голозубинцами дорога наладилась до вот такого уровня:
http://io.ua/5587959p
http://io.ua/5587959phttp://io.ua/5587959p

И так 30 км. Потом еще километра 3 просто крупного щебня. Вернее нет – это просто крупные и острые каменюки, зараза.
Жара, пыль, бездорожье, скорость 20 км в час, камни барабанят… Романтика!
http://io.ua/5587609p
http://io.ua/5587609p- и как мы сюда попали??

При въезде в Старую Ушицу видим указатель направо на монастырь. Поворачиваем, потом налево, потом направо и вуаля! Еще одна дорога из булыжика. Ползем. Потом грунтовка с глубокими колеями, потом направо по указателю на монастырь. Дальше дорога круто вверх. Моя мама, воодушевленная внедорожными качествами Микры (надо же – нигде не застряли) вопит: «А чего мы остановились? Давайте наверх!» Муж популярно начинает объяснять, что увы дальше – только на тракторе или на лошадке. Мама не верит, обижается. Но несмотря на это мы паркуемся где-то тут

http://io.ua/5590985p
http://io.ua/5590985p
Я говорю мужу, который за рулем: «Смотри, не упади с обрыва, когда будешь выходить из машины»
И так это выглядит со стороны:

http://io.ua/5587649p

http://io.ua/5590996p - микра блестит вдалеке.

Красиво там, нечего сказать. Надо ехать и смотреть. Лучше с палаткой. Мне показалось, что это одно из наиболее чистых мест Днестра. Плюс есть практически все удобства – устроители монастыря настроили приятно пахнущих деревянных туалетов, рядом источники с водой, есть специальные ямы для мусора, который регулярно убирают. Все продумано. А если ехать в будни – народу ноль!
Ну и как можно пропустить закат??
http://io.ua/5587853p
http://io.ua/5587853p

Назад возвращались как белые люди по трассе Старая Ушица - Каменец. И на будущее – ехать только по этой дороге: хорошая трасса-серпантин, которая идет через заповедный лес. Какие там запахи вечером! Нереально хорошо.
Вернулись обратно довольные и гордые. Микра-то все выдержала – ни пробитых колес, ни царапин. Ура, товарищи.
Ну и напоследок костел, который мы встретили в г.Бар Винницкой области по дороге в Киев – вот такое интересное что ли зрелище, без фотошопа даже…

http://io.ua/5590997p
http://io.ua/5590997p
П.С. По дороге встретили красную Микру с киевскими номерами. Бедняжка хромала на запаске.

kostik
04.09.2008, 19:21
намана,это в тех местах я застрял в садах каких то и порезал колесо
вы как описывали дорогу-один в один как я ездил с друзьями на пасху )))

Plastikova
04.09.2008, 22:06
намана,это в тех местах я застрял в садах каких то и порезал колесо
вы как описывали дорогу-один в один как я ездил с друзьями на пасху )))

Я думаю, что это только Микры находят такие дороги! :) Чисто всем назло.

kostik
04.09.2008, 22:18
у меня у друга супруга с тех краем....мы в таких "кущерях" были...фото дороги у вас есть-один в один )))!

Plastikova
09.09.2008, 17:32
Буквально только что схлопотала свой первый за два года вождения протокол.
Теперь у нас с мужем счет один-один. Правда, его еще один раз останавливали, но он тогда дал взятку. Вот!
Что было сегодня? Да, ситуация была такая, когда все нарушили, но остановили меня. Ну не будем смотреть на других, сама виновата.
При повороте с Владимирской на бульвар Шевченка налево образовала тянучка. Алгоритм какой? Включается зеленый свет, мы (то есть все машины) пропускаем встречных и поворачиваем сами. Но перед поворотом образовалась тянучка, она закрыла проезд для встречных. Вижу, что под прикрытием тянущихся машин могу повернуть – моя полоса чистая.
Стоят два гаишника, я их вижу, начинаю аккуратно поворот и замечаю, что слева меня пытается обойти и подрезать серая БМВ с теткой-блондинкой за рулем (есть такие самые умные - они выезжают на встречку и создают себе еще полосу левее). Вижу, что прет и готова бахнуть меня в бок. Притормаживаю и тут вижу, что со встречки сквозь тянучку прорвался джигит, набирает скорость и мне дудит. Да, по правилам должна пропустить, да, в тянучку не должна была поворачивать, но мне уже деваться некуда плюс еще эта дура слева все поджимает. Тем временем на перекресток выехали уже все – и создали приличную пробку.
Гаишник, не долго думая, останавливает нас обеих – меня и эту даму на БМВ.
К ней подходит толстый, ко мне худой. Говорит, что ж не пропустили встречного. Отвечаю – я бы с удовольствием, у него приоритет был, но дама слева создавала аварийную ситуацию, и мне некуда было деться.
Он свистит напарнику: «Отпускай БМВ!» Тот удивился – как отпускай? Дама тем временем ему показывает какой-то пропуск или удостоверение. Чтобы хоть чем-то поживиться, толстый забирает у дамы пропуск и кричит худому: «Отпускаю, но я пропуск забрал!» J
И топает ко мне. Выхожу, даю документы, говорю: «Мы уже тут разобрались с худым, пишем протокол». Толстый глянул на меня, на Микру, начал писать. Но ему в рацию кричат – останови газель и еще одного! Он их останавливает и видно по глазам: эти два водителя, выбежавшие сразу с кошельками, хорошие жертвы, а я – плохая.
Но дядя говорит – создали аварийную ситуацию. Вспоминая, чего бы такого сказать, чтобы не забрали права, не нахожу ничего лучшего, чем слова микрика и говорю: «Ну раз так – спасибо что остановили». Он выпадает в шок, неохотно дописывает протокол и уже топчется с ножки на ножку – ведь денежные нарушители ждут! Я пишу в пояснениях, что тетка на БМВ создавала аварийную ситуацию и я, чтобы ее избежать, притормозила на перекрестке, уже не имея возможности пропустить подъехавшую встречную машину, у которой был приоритет.
Толстый отдал права и побежал. А я вот думаю – чего с протокольчиком-то будет?

kostik
21.02.2009, 13:35
пару неделек назад был в Полтаве,пока доехал погнул всю штамповку.....прокотали,назед таже ситуация.....дорога как на танкодроме.......((((

koshkaaa
22.03.2009, 14:27
вечером на чорновола за повитрофлот.мостом на первом светофоре стою на нем в средней полосе и жду зеленого и удар....................
опель омега влетела в меня в зад.......
бампер задний погнут сильно,фонарь правый разбит,багажник вогнут......
писец.....ехали домой....тихо и спокойно не гнал,не более 60,котенка везли и такой удар......головняк.....
справку ГАИ дало,все четко сработали,правда ждали больше часа,а скорая приехала через минут 5...но слава Богу,что все обошлось и не пригодились их знания....
все целы....

Капец! Хорошо что никто не пострадал(( Чего ж ты по телефону не заикнулся даже про ДТП?

no_comment
22.03.2009, 16:29
Главное сам жив-здоров, а микробика подлечат!

Попугайчик
22.03.2009, 18:33
Костик, сочувствую насчет ДТП....
А где твой бортовик, чего ты тута пишешь???))))))

Марина36
22.03.2009, 18:56
На Черновола частенько аварии, и это под носом у Минтранса. Обидно, что так на ровном месте попали - и стресс, и машину жалко.

Plastik
15.10.2011, 22:09
Первый семейный ваген - "Микроб" продан после пяти лет "веры и правды" и практически безупречной работы. Появился второй. Бортовик можно считать закрытым.

Vega0603
16.10.2011, 16:31
Первый семейный ваген - "Микроб" продан после пяти лет "веры и правды" и практически безупречной работы. Появился второй. Бортовик можно считать закрытым.

Появился второй Микроб? Или какая-то другая машина? :)

Пасечник
17.10.2011, 00:14
Пластики взяли Джука :)

Plastik
17.10.2011, 16:33
Пластики взяли Джука :)
Вот это разветка работает!!! Снимаю шляпу!
Все верно, хотя вчера жена уже даже пыталась задумываться о новой Микре, но ее к нам все не везут и не везут...

Пасечник
17.10.2011, 18:22
Вот это разветка работает!!! Снимаю шляпу!
Все верно, хотя вчера жена уже даже пыталась задумываться о новой Микре, но ее к нам все не везут и не везут...

Дык форум читаю :)