PDA

Просмотр полной версии : Как я ремонтировал Termo Kit Element (+)



Viktor
06.05.2005, 22:59
Вообщем это хрень (Termo Kit Element , TKE), которая отвечает за бОльшее открытие дроссельной заслонки, при холодном пуске.
Я заметил, что из ТКЕ просачивается антифриз... и с каждым разом все больше!
Новый ТКЕ стоит 153 уя, и было принято решение на выходных его разобрать ( а заодно и почистить дроссельную заслонку и тд).
Вообщем спустя пол-часа мы отколупали ТКЕ из посадочного циллиндра.... весь в известковом налете.... но не до смертельного состояния. А вот прокладка-кольцо вся изъедена мелкими кавернами-ямками. И это при том что пользуюсь антифризом Ликви-Молли (вроде как не говно...)
Мы перевернули кольцо-прокладку "на изнанку", подмотали под него на корпус ТКЕ немного ниток (в идеале надо фторопластовую ленту) и одели кольцо. Затем всю эту хрень в сборе впиндюрили обратно и зафиксировали винтом со скобой.
Тьфу-тьфу - пока все работает класно.
Вот так я съэкономил 153уя.

ЗЫ: предлагаю всем делиться всякими "кулибинским хитростями"...

200smax
07.05.2005, 19:48
Интересная штука ТКЕ! это просто термопара???
На счет дроссельной заслонки - кажись это бред (личное мнение)... Хотя утверждать не стану... Ни разу не сталкивался с СР20ДЕТ!

На СА18 есть специальный клапан - он называется клапан холодного пуска... Так вот он стоит на Бай-Пассе (обходе) дроссельной заслонки... грубо говоря прямая шланга из впуска перед дросселем и к коллектору за дросселем... машина холодная - клапан открыт, машина нагрелась - клапан закрылся... зачем делать дополнительную хитроумную приблуду, которая будет тягать дроссель?????