PDA

Просмотр полной версии : Может ли влиять это на расход топлива?



samolet
02.03.2007, 12:35
Есть такая проблемма...
Я как то по глупости помыл двигатель на даче со шланга...потом сразу завел (не дал просохнуть)...на след. день приехал на одном аккуме.:(
Ремонт показал пробой 2-х диодов с диодного моста...
Диоды заменили...через месяц заметил такую хрень...свет помаргивает, то ярче светит, то тусклее с амплитудой в 1 сек. Что происходит?
И я так понимаю что это может сказаться на расходе топлива???:(

Димончик
02.03.2007, 16:51
Может подгорела релюшка, когда ты двигло мыл. И теперь коротит, а так возьми электросхему и посмотри как и с кем контактирует свет фар и т.д. И по схеме выявишь проблему, потому-как все взаимосвязано

Микрик
03.03.2007, 23:25
очень похоже на диодный мост

Димончик
05.03.2007, 12:09
А я думаю, если бы диодный мост, то у него бы все так мигало с аплитудой, внутрисалонный свет и т.д. Да и лампа разрядки аккумулятора загорелась бы, с увеличением оборотов. Просто у мя самого месяц назад накрылся в генераторе диодный мост, реле напряжения и т. д.
А так если только головной свет мигает, то сто пудов где-то коротит или реле или провод на кузов или Бог его знает?!

samolet
05.03.2007, 12:35
не...мигает все...и свет и приборка...то что диодный мост это точно...
вчера моему гену пришел пипец((((...я не слышал...летел по МКАДу...музыка орала...а гена наверное из за неправильной работы начал греться...в итоге загудел подшипник...еще дополнительный нагрев...и я приехал к дому у меня уже дым валил с под капота...начал лак обгорать с обмотки(((
Пробил ценники... чуть не ох.....
Оригинал новый...610 уев(!)
Неоригинал самый дешевый новый...227уев...
И вот оно счастье!!! По газете... на разборке.... оригинал с битой машины...115 уев!!!
С геном все ясно...все пропало..мигание и прочее...
Но вопрос был в другом...
Ведь когда машина работает..питание идет от гена...а если ген выдает то 12...то 15 вольт...следовательно и искрообразование тоже скачет...и машина хуже тянет...и я так думаю для компа скачки напруги тож влияют...
опять же остальные датчики приборы в комплексе...лямбда...
Скачки напряжения влияют на расход топлива???

Микрик
06.03.2007, 00:02
в втоем случае, он давал перезаряд и обрубал его и так по циклу - это интенсивный убой аккума... я так новый аккум за неделю спалил когда то...

samolet
06.03.2007, 11:11
ну стоимость аккумулятора не сравнить со стоимостью генератора...)))

Димончик
07.03.2007, 11:05
Нет, компьютору однозначно плохо не было и вреда не было. От защищен т перегрузов предохранителями. А вот если скакало напряжение то это однозначно влияло и на расход и на динамику, это осуществлялось через лямду, искра на свечи. Я думаю, после замены генератора, зарядки аккумулятора или его замены ситуация должна поменяться. А вообще гуру автоэлектрики, говорили мне что аккумулятор надо заряжать раз в месяц на зарядном. Я вот купил Бошевскую зарядку за 200 рубасов и вам желаю.

BODYA
07.03.2007, 11:12
Нет, компьютору однозначно плохо не было и вреда не было. От защищен т перегрузов предохранителями. А вот если скакало напряжение то это однозначно влияло и на расход и на динамику, это осуществлялось через лямду, искра на свечи. Я думаю, после замены генератора, зарядки аккумулятора или его замены ситуация должна поменяться. А вообще гуру автоэлектрики, говорили мне что аккумулятор надо заряжать раз в месяц на зарядном. Я вот купил Бошевскую зарядку за 200 рубасов и вам желаю.

Привет, ты лучше телефон мобильный включи:)