PDA

Просмотр полной версии : Весенняя депрессия...



Sonya
02.03.2007, 15:20
Только для женской части форума....

Весенняя депрессия. Куда деваться? http://www.chelyabinsk.ru/img/sp.gif





Что-то поплакать хочется. Причем поплакать со вкусом, от души – крупными слезами, всхлипывая, закрывая лицо руками и воображая, что «всё это» никогда не кончится. Всё глупо и напрасно. Весна.

Снег выпал, растаял и замерз колдобинами. Походи-ка попробуй на высоких каблучках! Черт побери, я тонкая эмоциональная личность, которая глубже, чем другие, чувствует прекрасное и некрасивое, справедливое и несправедливое. Черт побери! Почему я должна это терпеть?..

«Ну что, ты опять собираешься плакать? Опять слезы? Знаешь, мне кажется, ты любишь не меня, а кого-то другого… Ну почему ты все время плачешь?»
Ну я разве специально?..

И потом как же Он не понимает, что дело не в любви. Дело в том, что жизнь не удалась в самом глобальном смысле! Мы ходим по этим замерзшим колдобинам, натягиваем на голову капюшон от ветра, приходим на работу, делаем странные дела… Говорят, весной бывает депрессия. И, наверное, это она. Правда, если почитать специальную прессу на эту тему, то понимаешь, что депрессия бывает в любое время года. Летом она бывает от жары. Организм перегревается – разные нехорошие мысли в голове появляются. Зимой она наступает от холода и недостатка солнечного света. Организм переохлаждается – всякие печальные мысли в голове заводятся. Осень – тяжелое переходное время от перегрева к переохлаждению. А весна – в обратную сторону. Плюс авитаминоз. Плюс переход на летнее время. Плюс колдобины. Плюс не те подарки на Восьмое марта. Да, безусловно, весенняя депрессия – самая тяжелая.

Мужчин, конечно, жалко. Они воспринимают наши слезы на свой счет: «Я виноват, я не могу сделать тебя счастливой…» Но отказать себе в слезах тоже не представляется возможным. Тем более что жизнь не удалась в глобальном смысле, а «всё это» - глупо и напрасно.
Способов избавления от депрессии мной опробовано несколько.

Во-первых, способ покупательный. Отбросив все мысли о Нём, пойти в магазин и купить себе новые трусики. Такие, которые нравятся тебе и именно такие, про которые Он обычно говорит: «Опять это детское белье…» Потом купить себе любимое пирожное, а лучше два. Два!!! Больших, как сама жизнь, пирожных «Птичье молоко» и съесть. Говорят, многим помогает поход к парикмахеру или косметологу. Не знаю. Может быть.


Во-вторых, способ отдыхательный. Надо сменить обстановку. Лучше, конечно, уехать куда-нибудь подальше, где тепло, где яблоки, но сойдет и поездка на выстуженную за зиму дачу с увесистым рюкзачком еды.
Пойти ночевать к подруге, которую не видела лет пять, - тоже вариант. Проговорить всю ночь, повспоминать, погрезить…

Хорошо принять ванну, съесть большой кусок жареного мяса, почитать любимую книгу, потом прогуляться. Проделать все эти процедуры в данной последовательности очень приятно. Никакая депрессия не выдержит, если случай не клинический.

В-третьих, способ занимательный. Это значит, надо чем-нибудь заняться. Например, спортом (вариант, на мой взгляд, сомнительный). Или любовью (вариант просто отличный). Медики говорят, что секс лечит артриты и простуды – чего уж говорить про какую-то мелочь типа весенней хандры…

Конечно, секс от депрессии помогает. В моем личном рейтинге он занимает второе место. После большого куска жареного мяса. Уравновешенность и неагрессивность – вот следствия регулярного секса, утверждают доктора.
- Как женщинам бороться с состоянием депрессии?
- Лечь на диванчик, раздвинуть ножки и сказать: «Милый, что-то мне грустно», - довольно цинично советует Он. – А вообще, депрессия – это, по-моему, стержень женщины…

Значит, мы представляемся мужчинам созданиями депрессивно-плаксивыми. Это же утверждает статистика: согласно ее данным, женщины плачут примерно два раза в неделю. Что-то многовато…
- Для женщины лучший способ от депрессии, - продолжает Он свою пропаганду, - беременность и рождение ребенка. У тебя появится столько реальных проблем, что ты напрочь забудешь об этой ерунде! Есть еще один важный момент: ни в коем случае не признаваться себе, что у тебя случилась депрессия. Вот у подруги Нины или соседки Вали – да, у тех, наверное, депрессия. А у меня – так, плохое настроение. Разве я не могу позволить себе этого?

СКАЖЕМ НЕТ ДЕПРЕССИИ В НАШИХ РЯДАХ!!!!