PDA

Просмотр полной версии : Тоапливная смесь пробивается через клапана



Decan
03.03.2007, 23:07
Топливная смесь пробивается через клапана, что бы это значило? Пипец сальникам клапанов?
Двиг - Сa18de

200smax
04.03.2007, 16:55
конечно, если ты ее видишь под клапанной крышкой...

Decan
04.03.2007, 20:29
от ё... .:evil:
Итак мне готовится к очередной разборке двигателя или сразу к капиталке?

200smax
04.03.2007, 23:36
ты уверен что ты видишь смесь под клапанной крышкой??? или ты ее видишь в выхлопе??? :))) если под крышкой - не правильно собрали! если бы собрали правильно то при супер изношенных маслаках она бы завелась! может их просто ваще не поставили? дык даже если и так то все равно направляющие клапанов не могут пропускать столько смеси чтоб не было компрессии... тут надо глубже копать!
и вообще ты компрессию мерял????? если она отсутствует - ищи дырки! большие дырки, через которые происходит утечка! причем эта утечка не должна быть во всех цилиндрах! у меня такое подозрение что у тебя клапана сквозь себя травят! видишь ли когда смесь попадает в цилиндр то выпускной клапан закрыт, а маслак и направляющя находится над клапаном! и на такте сжатия закрывается впускной клапан так что у тебя при закрытых клапанах нет доступа к тому месту через которое может смесь попадать под клапанную крышку. отсюда можно сделать вывод что травит либо клапан, либо колец ваще нет, либо в каждом цилиндре есть большая трещина, либо прокладку неправильно поставили под головой (это надо умудриться!)... если у тебя перепутали валы местами то тогда все понятно :)))
ты ваще новую голову поставил или старую??? если новую то надо было все на ней проверить. я когда получил от Андрюхи голову, мне пришлось ее полностью разобрать, шлифануть, перетереть все клапана, пересмотреть все компики, поменять все маслаки.
если твою голову разбирали и собирали отморозки то вполне вероятно что валы могли перепутать местами и тогда метки будут до задницы...

sergio
06.03.2007, 11:40
А я думаю шо надо гидрокомпенсаторы мыть

Decan
07.03.2007, 06:45
сегодня проверю ремень и метки.
И буду искать хорошего моториста.

Decan
07.03.2007, 20:54
Померяли компресию. На всех цидлиндрах есть. На холодную и на скорую руку 1- 11, 2 - 9, 3 - 10, 4 -12.
Моторист сказал, что выставлено все нормально.

200smax
08.03.2007, 16:55
тогда меняй маслаки и наверное компики тож...