PDA

Просмотр полной версии : Primera Bluebird 2.0D SLX



SHAMAN
06.03.2007, 00:38
Итак приступим...
Nissan Bluebird 1989 г.в. Комплектация SLX либо LX (ща обьясню: ззади на значке SLX, хотя, порывшись в инете, я нашел "свою" комплектацию под названием LX ), так что опишу поподробнее:
кузов Т72 (5 дверный хечбек), мотор LD20 (дизельная рядная четверка обьемом 2 л без наддува и мощностю 67 л.с. (слабовато, но имеем то, что имеем:) )), 5 скоросная МКПП, маса примерно 1200-1300 кг, хотя в техпаспорте 1900кг (во мужики блин дали:) )машина была куплена в 2001 в ужасном состоянии... что еще?...
Очень понравился салон (в 2001 это было), очень удивили на машине 89 г.в. электростеклоподъемники, електрозеркала и куча другой электроники, наверно версия навороченная;).
Очень интересуюсь любой инфой по моей маффынке...
В ближайших планах: создание на нее спойлера (кустарным методом), замена фронтальной акустики, пайка радиатора (течет зараза сильно) либо его замена.
Еще одно - на холостых движок работает не очень ровно и ужасно вибрирует, стоит педалью газа поднять обороты на 100-200об. - все пропадает (т.е. налаживаеться). Подозреваю, что одна из форсунок забилась - МОТОРИСТЫ-ДИЗЕЛИСТЫ помогите советом!
Если чё недописал или интересует чё-то - пишите:))

Макс
06.03.2007, 02:06
добро пожаловать в клуб :)

SHAMAN
07.03.2007, 23:49
сижу и думаю.... посоветуйте плз чем стекловолокно с кузову приклеить (я про спойлер)??? а то сверлить дыры в багажнике не очень хочеться:confused:

SHAMAN
12.03.2007, 23:15
Мдааа... ответов куча...
Наконец-то закончил установку фронтальной акустики:064:
Целью было создание уютной атмосферы в машине (громко сам мафон не тянет, а на новый пока денег нет). По-моему цель достигнута. Прикупил на радиорынке пару НЧ динамиков и пищалки (за всё дал 80 грн.:mrgreen: ). Отдельный блин респект изготовителям моего Ниссана! Пластиковые стойки - во!:063: Пока загнал туда саморезы для крепления пищалок, думал обделаюсь=) Зато результат утешил :)

А теперь очередной вопросик (думаю этот полегче будет):
Как снять рукоятку рычага КПП??? Пробовал и откручивать и просто вытягивать - не идет...

Valentin
13.03.2007, 02:26
Ладно, вопреки принципам отвечу.
Если эффект акустикой достигнут, наслаждайся.

Про спойлер:
- только сверлить и никаких гвоздей!!! (дырки от дрели промажь хоть чем-то, дабы не сразу заржавело).

Про рукоятку КПП:
как не одноразово описывалось в нескольких бортовых журналах (в т.ч. мой), делается это:
1) в случае заводской проклейки штока КПП:
- при помощи двух афигенных сантехнических ключей а-ля "попка" и такой-то матери. Держа одним мастером первый ключ, а вторым ключом откручивая рукоятку (обернутую тряпкой).
Эффект: "бля, какой ДЕБИЛ такое придумал???"

2) в случае винтов:
- откручиваем накладку в виде кольца в нижней части самой рукоятки, под ней видим 3 (три) винта/шурупа/под шестигранник. Отпускаем/отвинчиваем их.
Эффект: "о чудо, снято!!!"

SHAMAN
13.03.2007, 15:27
Большое спасибо!:064: Попробую...

SHAMAN
16.04.2007, 22:38
Поставил заднюю акустику. Решил не заморачиваться: тупо втыкнул новые "яйца" в полку на старые места, покатаюсь послушаю, возможно потом переставлю (а где им вообще лучшее место?).
"Вода в багажнике" больше не побеспокоит (в ближайшее время) - задняя фара, через которую "подтекало", обильно промазана герметиком)). И еще прочие мелочи а-ля запотевшая передняя фара и т.п.
Ручку КПП решил не %бать, пускай живет (она действительно приклеена мудрыми японцами, чтобы такие как я не лезли;)).
Проэкт "спойлер" замораживаеться на неопределенный термин - надо сперва начать с чего-то попроще и подробнее изучить технологию.
На очереди ремонт ходовой и уничтожение иржи в багажнике.
На счет ходовой: нужны резиновые втулки поперечных тяг. В магазине сказали, что отдельно на Ниссан они не выпускаються и надо брать все в сборе (186$). Это правда или можна и отдельно их найти???

И еще одно. Хочу купить магнитолу новую и есть один вопросик:
между розкручеными брендами типа Пионер и т.п. и более дешевыми типа Саньо и т.п. большая разница в качестве и звучании??? или можна немного сэкономить???

Ripman
17.04.2007, 17:21
И еще одно. Хочу купить магнитолу новую и есть один вопросик:
между розкручеными брендами типа Пионер и т.п. и более дешевыми типа Саньо и т.п. большая разница в качестве и звучании??? или можна немного сэкономить???

сейчас реклама идет пионера за приблизительно 500гр, в одном из маркетов, читает мр3. А вообще, что бы не заморачиваться подойди в любой маркет и послушай. ИМХО: разница есть не в пользу Саньо и т.п.

Bend3r
17.04.2007, 21:55
Поставил заднюю акустику. Решил не заморачиваться: тупо втыкнул новые "яйца" в полку на старые места, покатаюсь послушаю, возможно потом переставлю (а где им вообще лучшее место?).
"Вода в багажнике" больше не побеспокоит (в ближайшее время) - задняя фара, через которую "подтекало", обильно промазана герметиком)). И еще прочие мелочи а-ля запотевшая передняя фара и т.п.
Ручку КПП решил не %бать, пускай живет (она действительно приклеена мудрыми японцами, чтобы такие как я не лезли;)).
Проэкт "спойлер" замораживаеться на неопределенный термин - надо сперва начать с чего-то попроще и подробнее изучить технологию.
На очереди ремонт ходовой и уничтожение иржи в багажнике.
На счет ходовой: нужны резиновые втулки поперечных тяг. В магазине сказали, что отдельно на Ниссан они не выпускаються и надо брать все в сборе (186$). Это правда или можна и отдельно их найти???

И еще одно. Хочу купить магнитолу новую и есть один вопросик:
между розкручеными брендами типа Пионер и т.п. и более дешевыми типа Саньо и т.п. большая разница в качестве и звучании??? или можна немного сэкономить???
Никогда не экономь на звуке

Stok
05.02.2008, 11:30
А че дальше было?

SHAMAN
05.02.2008, 22:56
Ой пилять... я забыл про свой борт журнал :)
Щас правда это не так актуально, т.к. машину продавать буду, да и интересного не много было.
Фиг терь вспомню, что было...
С технической стороны вроде ничего интересного, менял тосол (и конечно же облился с ног до головы), добил водяную помпу, поменял ее (350 грн. вроде). Купил пару зимних колес Геславед Норд Фрост 5 (липучки), которые очень хорошо живут у меня на балконе :) Больше вроде ничего интересного.
По части кузовного тюниха забил, т.к. машина на продажу. Жду Примеру, с ней зажигать буду:)
Музыка вышла чуть хуёватая. АХТУНГ!!! НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДИНАМИКАХ!!! Фронт говно получился, хорошо хоть тыл это все более-менее скрашивает, но все-равно. Еще убедился, что строительная шумка полезна только для уплотнения панелей и свою главную функцию нихрена не исполняет. Кста мафончик юзаю пионегр deh5950ib, вроде ниче так в своем ценовом диапазоне.

Теперь сижу жду иной автомобиль для иного бортжурнала, но это потом :)

Stok
18.02.2008, 13:35
Слушай такой вопрос,нужно менять стойки - какие лучше брать,газовые или гидравлические? Еще как поднять( колеса затирают об арки!)?

SHAMAN
18.02.2008, 22:29
Стойки у меня газо-масляные стоят - я не жалуюсь :)
А на счет поднять, единственный способ, который я вижу - менять пружины на более высокие (либо возможно твои от старости просели). Как по другому поднять машину - не знаю.

Вовчик j30
19.02.2008, 12:50
Я себе передние газомасляные ставил,каяба(только еще японская каяба,а не та что сейчас продаеться) Задние арки затирают колеса,ставил металическое кольцо между опорой и кузовом. На рынках стандартные на ланосы продаются,по их подобию любой токарь за 40грн выточит. Пружины ставить высокие нельзя,убьеш амортизатор,да и стучать на ямках будет

Stok
21.02.2008, 10:19
Спасибо мужики я так и думал, вы подтвердили - теперь знаю что делать!:063:

SHAMAN
21.02.2008, 22:25
А чего затирают-то? Колеса далеки от завод. размеров?

Вовчик j30
22.02.2008, 10:20
В моем блюбике колеса была на уровне внешней части арок, диски при этом литые ниссановские стояли..наверное вылет у них такой задуман был. Так что когда пасажиры и груз в багажнике то арки ровно на колеса садились,пришлось и пружыны менять и подставки ставить

SHAMAN
22.02.2008, 18:51
У меня вроде все нормально, ниче не трет (проверено с помощью меня и 5 пасажиров). Размерность заводская...

Stok
05.03.2008, 22:52
А у меня затирают, видимо литье не подходит! но если ставить такой вылет чтобы колеса прятались, видок будет не тот! Хотя ... может все ето из-за неработающих стоек?

Вовчик j30
06.03.2008, 12:13
Видок будет как у Ланоса:( , не совсем спртивный.. Я видел и други блюбики,так у всех колеса широко стоят. Я пошки не расчитывали на плохие дороги и на картошку в багажнике:) . Так что купи новые пружины( килен 500грн) амортизаторы(если они не держат) + шайбы под опоры(2-3см хватит с головой) и будет все ОК

SHAMAN
06.03.2008, 12:15
Какая у тебя размерность стоит? интересно...

SHAMAN
06.03.2008, 12:22
Комрады, гильф мир! Такая трабла: иногда при включении стартера машина полностью обезточиваеться (вообще нахрен обезточиваеться)! Есть подозрения на "+" клему...
Чё скажите?

Вовчик j30
06.03.2008, 16:34
Диски стояли 15, другие параметры не помню,но точно знаю что они оригинальные ниссановские(на них четко написано) такие же стояли на старых Максимах

Stok
06.03.2008, 22:23
У меня колеса на 14,далее не знаю ,но у передней пары вылет больше(должны стоять с зади!)- если делать по логике точно как уланоса будет!- ОТСТОЙ!

SHAMAN
06.03.2008, 22:29
у меня 185/70r14 - все отлично, хотя виглядит не очень... я привык :)

Stok
08.03.2008, 17:49
У меня тоже 185/70/14 но вылет дисков больше родных,причем у одной пары еще больше! Все будет работать и смотреться если поднять.Но цена вопроса - 370гр стойка х 4 + проставки!Где те деньги брать! А гупает!!! Жопу водит!!! Шото надо делать!

Stok
08.03.2008, 17:50
К стати какое давление в шинах лучше держать?

SHAMAN
08.03.2008, 19:20
Я держу гдето 2 передние и 2,2 задние

Stok
13.03.2008, 23:53
Комрады, гильф мир! Такая трабла: иногда при включении стартера машина полностью обезточиваеться (вообще нахрен обезточиваеться)! Есть подозрения на "+" клему...
Чё скажите?
__________________
Если все обестачивается,значит проблема в стартере !может замыкает якорь.У меня такое было.С етим тянуть нельзя аккумулятору придет пипец! А клемы - ето первое на что нужно обратить внимание, если с клемами все в порядке ,значит стартер берет повышенный ток( а пусковой ток около 60-100 Ампер,при межветковом замыкании Ампераж возростает в несколько раз!!!).А стартер как себя ведет, как двигло заводится?

Stok
13.03.2008, 23:57
Я держу гдето 2 передние и 2,2 задние
Накачал 2,3 перед - 2,4 зад стало по лучше! А на резине написано 2,5:009:

Ghost
14.03.2008, 00:50
Смотри + и - к аккумулятору и - к движку

L@M@K
16.03.2008, 21:01
Комрады, гильф мир! Такая трабла: иногда при включении стартера машина полностью обезточиваеться (вообще нахрен обезточиваеться)! Есть подозрения на "+" клему...
Чё скажите?
__________________
Если все обестачивается,значит проблема в стартере !может замыкает якорь.У меня такое было.С етим тянуть нельзя аккумулятору придет пипец! А клемы - ето первое на что нужно обратить внимание, если с клемами все в порядке ,значит стартер берет повышенный ток( а пусковой ток около 60-100 Ампер,при межветковом замыкании Ампераж возростает в несколько раз!!!).А стартер как себя ведет, как двигло заводится?

А у меня подозрения еще и на контактную групу.

SHAMAN
16.03.2008, 23:35
Все!!! Проблемы давно нет! Проблемная "+" клемма была. Просто как-то руки не доходили написать... Всем пасибо:)
Вот http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=142049&postcount=18

SHAMAN
20.03.2008, 18:53
В субботу продаю любимого Блюбика :( Такое чувство, будто душу продаю :(
По всем вопросам ищите меня сдесь http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10903