PDA

Просмотр полной версии : Almera Устранение сверчков по гарантии



Mentolom
07.03.2007, 10:55
Доброго Вам времени суток!

Обнаружились сверчки в количестве 2-х штук (один "дребезг" в районе штатной магнитолы, другой "скрип" в районе бардачка), проявляющиеся на брусчатке.

Вопрос!

Как на меня будут смотреть уважаемые из сервисного центра, если я к ним обращусь с просьбой обнаружить и искоренить шумы? :054: Является ли этот случай гарантийным?

Ripman
07.03.2007, 12:48
У меня сверчки сзади...:-( Где непонятно:-(

kalambur
08.03.2007, 00:46
а чем проблема?
приезжаешь, и просишь вписать в наряд то, что т написал на форуме.

они обязаны устранить такие дефекты

Микрик
10.03.2007, 11:58
гы, очень сомневаюсь :)))
Тока своими руками или ехать не обесшумку...

Вон мне поменяли лобовое, так сразу появился скрип в пластике где то.. как найти не понятно....

Баден
10.03.2007, 12:30
У меня сверчок справа, где стойка лобового стекла в пластике...
Уже привыкла, тем более, что машине 11 лет :)

Vladya
16.03.2007, 20:50
у меня в дребежить слева возле лобого стекла торпеда, при ТО отмазались не хотели разбирать, подходить новое ТО + ремонт ДТП и гарантийная замена задней крышки водительского сидения, вот тут буду воевать что бы разбирали торпеду и устраняли ..так как я отказываюсь так ездить и это сильно расзражает.
Скрипело там де пепельница когда я ногой облакачиваюсь на нее, ноги длинные, так шо можете не представлять как это )))) Но впринцепе как то перестало.

У меян еще появилось небольшое дребежание на брусчатке открытых стекол, но я делал тонировку, как было до нее незнаю так как тонировка с рождения...

kalambur
21.03.2007, 01:19
Vladya (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=500), небольшое дребежание на брусчатке открытых стекол - это нормально :)
просто стекла, в приоткрытом состоянии, не плотно прижимаются в двери.

Vladya
21.03.2007, 14:06
kalambur (http://nissan-club.org/board/member.php?u=369) ну ненаю мне конечно лично не мешает прям сильно так, но факт есть факт ...

Andrei
21.03.2007, 20:33
У меня пока тьфу-тьфу ничего не скрипит и не дребезжит

Vladya
21.03.2007, 21:40
а сколько ты проехал ??
я уже почти 14 тыс. дребежит и скрепят колодки

Микрик
22.03.2007, 00:20
скрип колодок может быть из-за попадания мусора и частиц...
А в зависимости от стиля езды к 14 000 не помешает проверить колодки и может сделать профилактику :)

Andrei
22.03.2007, 09:55
Проехал 20 тысяч, колодки поменял на 15 тысячах, перестраховался, хотя на станции говорили, можно еще тысяч 5 проехать

Andrei
22.03.2007, 09:56
Ну, правда, был стук в рулевой рейке, который, слава Богу, устранили. Эпопея в бортовике

Otar
11.04.2007, 17:43
Не знаю - меня машина уже просто убивает - я с этой ходовой уже так намучился... Везде говорят - ВСЕ ЦЕЛОЕ, а ездить невозможно - весь салон скрипит - а машинка то еще на гарантии... :-(((

Микрик
11.04.2007, 18:16
видать у тебя музыкальный слух :) вобщем то со скрипами можно самому бороться а можно потратится и сделать тотальную обсешумку что кардианльно решит вопрос.

Что же касатеся ходовой. То в принципе в твоих словах есть доля правды. Конструктивно подвеска ниссанов выполнена таким образом, что имеются достаточно шумные узлы, но при этом не страдает надежность. Другими словами именно тот случай когда что то тарабанит а вроде все целое.

С другой стороны конечно буть желание, можно было бы докопаться до истины и найти все причины стуков и устранить их но этим никто не будет заниматься....

Если стуки имеют не системный и ярко выраженных характер. Как то, разбитая шаровая, рулевой наконечник, либа тяга стабилизатора....

Otar
12.04.2007, 09:38
Да, согласен. Но согласисиь, что платя даже такие небольшие деньги, как около 18 000 у.е. ты ожидаешь получить нечто отвечающее этой сумме. А за эти деньги при желании можно взять 8 летний мерен и еще останется на ремонт.

Микрик
12.04.2007, 09:59
Ребята, меня умиляют разговоры о стоимости авто и соответсвии этой цене.
Да в этой цене почти половина - налоги нашего госудраства :) а не реальная стоимость авто.

Смотрите на веще ширше :) или ширее :)

Микрик
12.04.2007, 09:59
ни одна машина продающаяся у нас не соответствует своей цене :)

drWatson
12.04.2007, 10:56
ни одна машина продающаяся у нас не соответствует своей цене :) Кстати , про цену. Слышал, что если даже вступим в ВТО и снизятся пошлины, то производители всё равно будут держать цену, ибо для каждой страны у них своя цена и если здесь гребут их машинки (очереди по году), то грех не взять.

Otar
12.04.2007, 11:17
Так и знал, что начнутся дебаты :-)
Согласен, погорячился про цены - дело это неблагодарное...
А вообще где то есть такие СТО, которые все-таки говорят правду??? Или окончательно и бесповоротно безнадежно наивен?

drWatson
12.04.2007, 12:06
Так и знал, что начнутся дебаты :-)
Согласен, погорячился про цены - дело это неблагодарное...
А вообще где то есть такие СТО, которые все-таки говорят правду??? Или окончательно и бесповоротно безнадежно наивен?
Гы, они б сказали, если б знали... :)

Микрик
12.04.2007, 13:50
ребята производитель сюда поставляет по таким ценам что вам лучше не знать :))))

Otar
16.04.2007, 15:14
Да, рентабельность там не ниже 50% - иначе не выгодно:
И салон открой
И сервис открой
И рекламу давай

Смелый бизнес...

Mentolom
17.04.2007, 13:04
нет уж....плиз цены от производителя в студию!

Otar
17.04.2007, 16:56
нет уж....плиз цены от производителя в студию!

АГА, и бензин по себестоимости нефти, а еще, пожалуйста, чашечку кофе. Все - всем спасибо, все свободны :-)

vlad_k
19.04.2007, 19:41
Не знаю - меня машина уже просто убивает - я с этой ходовой уже так намучился... Везде говорят - ВСЕ ЦЕЛОЕ, а ездить невозможно - весь салон скрипит - а машинка то еще на гарантии... :-(((

блин, как я тебя понимаю...мне уже так это надоело...уже прям не знаю, что делать, обращался везде, где только можно, все говорят - все ок. только в одном сервисе сказали, что проблема может быть в амортизаторе, он типа вверх-вниз отрабатывает, но появился внутренний горизонтальный люфт какой-то из-за этого и может стучать....

а салон мне по-гарантии проклеили какой-то хренью, которой хватило на один день, теперь опять срипит...


а еще когда теплеет появляются дополнительные скрипы в ходовой :( может резинки какие поменять?

в общем, завтра с утра в очередной раз еду на СТО, мож что-то найдут...а то уже устал, чес-слово, у брата Ауди 20-ти летка, та и то так не гремит, обидно блин, ведь все так хорошо начиналось :(

в общем - мы с тобой друзья по несчастью :064:

Otar
20.04.2007, 13:18
Во истину, брат мой!
Есть только один выход - проделать полную проверку ходовой, до болтика, при этом для удешевления процесса - привязать к замене аммортизаторов. При этом - желательно ставить что то типа кони спорт и спортивные пружины. Далее - снимаем салон и делаем полную вибро и шумо изоляцию салона!
Далее - ставим обратно салон и вкручиваем гайки до посинения - так, что б и не люфтило ничего.
А в первую очередь - грабим банк, что бы это все оплатить!
Короче - предпродажная подготовка, где то за 200$ и на рынок!
А потом идешь к диллеру Крайслер и берешь Додж Калибр!, или еще дешевле Опель Вектра новый - вообще машина бомба, да и в обслуживании копейки стоит - дешевле, чем я сейчас за свой сарай плачу

vlad_k
20.04.2007, 14:01
замена амортизаторов уже думал...даже почти решился только не на кони, а на каябу...в любом случае, отогнал сегодня на КийАвто в 8 утра, только что звонил, говорят слышат скрипы и стуки, но не могут найти, в чем именно проблема, хотя у меня такое чувство, что они ее еще не смотрели, т.к. нет меня там (на работе сейчас я), а сказали так, для отговорки.

Про подкручивать гайки до посинения, делали прошлым летом, не помогло, даже хуже стало :(

понимаешь, чтобы все сделать, что ты перечислил - дешевле эту продать и купить новую, другую. Но обидно, т.к. машинка нравится и продавать не хочется :( да и планы немного другие, в которые не входит замена машины.

Тож смотрел на Вектру, но почитал в опель-клубе там тоже есть свои приколы по ней. Я раньше думал, что если за машиной следить, то ничего с ней не случится, все будет ок, но теперь мнение поменял, что далеко не все зависит от тебя.
А зачем на рынок, Трейд-ин и не мучаешься. Как-то на досуге анализировал Ниссан, и пришел к выводу, что после слияния Ниссан и Рено, намного больше стало жалоб на Ниссан.
Кстати, может это партия Альмер была неудачная? у тебя какой год и месяц выпуска? у меня по-моему ноябрь или октябрь 2005-го.

Otar
20.04.2007, 14:49
Во-первых - предлагаю частично перейти в личку, если уважаемые ниссановоды против нашего здесь общения.
А далее буду идти по-пунктам:
1. У меня до этого было 6 машин - все не новые, кроме Митсубиси Спейсстар. Из них больше всего нареканий на Ниссан.
2. По-поводу того, что тебе сказали на Кийавто - жаль что я сегодня не успел подъехать - вчера нехороший человек на Субару меня стукнул в левое заднее крыло - теперь разбор полетов. Так вот - у них нет инструментов для такого диагноза ходовой - они проверяют не на стенде - а "визуално", то-есть ходит колхозник с ключем и простукивает и просматривает все твои дела. При этом он может только увидеть - потекла ли стойка или нет и резинки целы ли. Мне сказали, что все ОК! зашибись и не морочься. Я расстроился.
3.По-поводу продажи - я с тобой согласен, что жаль машbye продавать, тем более что все устраивает, кроме ходовой. А трейд-ин в Ниссане - шило на мыло, если только у тебя нет еще 20 000 для доплаты.
4. Вектра новая - модель отличная, единственное - масло поджирает до хрена, но ведь и наши красавцы тоже будь здоров кушают, как к стати у тебя с этим?
5.У меня машина конца 2004 г.в., так что про партии тут и спорить нечего - все такие.

vlad_k
23.04.2007, 10:57
спасибо Кий Авто огромное !!!

поменяли аммо по гарантии, плюс подклинивало что-то в тормозах, все перебрали и смазали, теперь опять езжу с удовольствием, и продавать передумал :) правда есть еще глюки, но их буду править на ТО, сейчас не критично :)

спасибо Кий Авто :)

Otar
23.04.2007, 12:36
Слушай, так а в чем собственно проблема была?

vlad_k
23.04.2007, 15:25
Проблема была в браке аммортизатора, который как и говорил, имел дифект в виде люфта, т.е. вверх-вниз он отрабатывал, а при появлении дополнительной нагрузки в виде ям, кочек и т.п. (читай естественное состояние наших дорог) начинал скрипеть и тарахтеть. Заменили по гарантии.
После чего, выявили подклинивание тормозных дисков, что тоже возможно вызывало стук, но это уже не попадает под гарантию, предложили снять, перебрать и смазать, я согласился. На все про все - 250 грн. день времени (оставил машину. поехал на работу, вечером забрал).
но теперь все остальные скрипы, которые не было слышно по-причине неполадок ходовой, вылезли наружу, но они так не раздражают, как ходовая.

Sergio_911
03.06.2007, 20:17
Доброго Вам времени суток!

Обнаружились сверчки в количестве 2-х штук (один "дребезг" в районе штатной магнитолы, другой "скрип" в районе бардачка), проявляющиеся на брусчатке.

Вопрос!

Как на меня будут смотреть уважаемые из сервисного центра, если я к ним обращусь с просьбой обнаружить и искоренить шумы? :054: Является ли этот случай гарантийным?

Привет если не сделают позвони или напиши помогу 80509832314 6 лет со скрипами ниссанов

Dmitry_Y
06.06.2007, 23:08
Привет если не сделают позвони или напиши помогу 80509832314 6 лет со скрипами ниссанов


Доброго Вам времени суток!

Обнаружились сверчки в количестве 2-х штук ...
Как на меня будут смотреть уважаемые из сервисного центра, если я к ним обращусь с просьбой обнаружить и искоренить шумы? :054: Является ли этот случай гарантийным?

На своей практике общения с сервисом, могу твердо заявить. :038:

Что данный дефект у них считается не гарантийным, потому как относится к разряду регулировочных работ.
У меня после 1000км пробега - обнаружился дребезг панели приборов на ямах и кочках.

Был устранен за 130 грн специалистами гарантийного СТО.:063:

Если Sergio_911, поможет за меньшую сумму или меньшими усилиями - лучше будет обратиться к нему.

Josan
11.06.2007, 16:14
По вашим высказываниям......, проблемный автомобиль. А его взял........., только 1000 наездил.
Не стоило брать???

Dmitry_Y
11.06.2007, 16:38
По вашим высказываниям......, проблемный автомобиль. А его взял........., только 1000 наездил.
Не стоило брать???

Если это высказывание относится ко мне, то я ничего не утверждал.
Я просто констатировал факт.

А сверчи есть у всех НИССАНОВ. Просто их не все слышат, когда ездят с громко влюченной музыкой. :009:

LAVELAS4EG
12.06.2007, 16:38
блин, как я тебя понимаю...мне уже так это надоело...уже прям не знаю, что делать, обращался везде, где только можно, все говорят - все ок. только в одном сервисе сказали, что проблема может быть в амортизаторе, он типа вверх-вниз отрабатывает, но появился внутренний горизонтальный люфт какой-то из-за этого и может стучать....

а салон мне по-гарантии проклеили какой-то хренью, которой хватило на один день, теперь опять срипит...


а еще когда теплеет появляются дополнительные скрипы в ходовой :( может резинки какие поменять?

в общем, завтра с утра в очередной раз еду на СТО, мож что-то найдут...а то уже устал, чес-слово, у брата Ауди 20-ти летка, та и то так не гремит, обидно блин, ведь все так хорошо начиналось :(

в общем - мы с тобой друзья по несчастью :064:

Как я Вас понимаю!!!
У меня все тоже самое, машина прошла 42 500, а стуки и грюки в ходовой достают с 15 000, на сервисах был раз десять, и все без толку, говорят все ок... А стуки то остаются... Вобщем достало уже...

Салон это вобще отдельный разговор, приходится включать погромче музыку, иначе ездить по другому просто не возможно... А если ехать по брущатке, то лучше вобще не ехать, едеш как в танке...
У брата лацетти прошла 80 000 и никаких проблем, салон не гремит вобще...
За что ж я заплатил 22 тыс. $ досих пор понять не могу...

В общем я с вами тоже друг по несчастью
Во такие пироги...

Dmitry_Y
12.06.2007, 22:48
Предлагаю переименовать клуб НИССАНОВОДОВ в ТАРАНТАСОводов :(

JC
13.06.2007, 00:09
Немного оправдаю Ниссан - пусть лучше стучит, дребезжит, но зато не ломаеццо! :)
Вот за что мы платим - за надежность скорее, чем за комфорт. ИМХО.

Dmitry_Y
13.06.2007, 00:34
Немного оправдаю Ниссан - пусть лучше стучит, дребезжит, но зато не ломаеццо! :)
Вот за что мы платим - за надежность скорее, чем за комфорт. ИМХО.

Ну оправдывать тут ни кого не надо. Это ведь так - шутка была.

Но вот в отношении того, за что мы платим, так тут ты, как на мой взгляд - заблуждаешься.:010:
Я и многие другие платили деньги как за комфорт, так и за надежность.
И если бы мне, не нужен был комфорт - я бы выбрал какую-нибудь Калину или ЛАНОС, но не НИССАН. :???: Которые по своей надежности, так между прочим, не уступают НИССАН-у, во всяком случае в гарантийном периоде.
Говорю это, как бывший владелец DAEWOO Lanos.:020:

LAVELAS4EG
13.06.2007, 08:58
:064: :064: :064:
Предлагаю переименовать клуб НИССАНОВОДОВ в ТАРАНТАСОводов :(

Otar
13.06.2007, 10:25
Надо будет себе шильдик сделать TARANTAS, а то NISSAN сзади сперли :-)
Короче обращусь я к Sergio по этой проблеме - если решит - порекоммендую.

Otar
13.06.2007, 10:35
Кстати созрела гипотеза - проблема слышимости грюков ходовой заключается в отсутствии обесшумки днища автомобиля и колесных арок!
Мнения?

LAVELAS4EG
13.06.2007, 11:31
Надо будет себе шильдик сделать TARANTAS, а то NISSAN сзади сперли :-)
Короче обращусь я к Sergio по этой проблеме - если решит - порекоммендую.

отличная идея, а то у меня тоже надпись Ниссан сперли

Микрик
13.06.2007, 12:22
м-да, понятие гремит и стучит - растяживое нужно смотерть где и что и почему...

Dmitry_Y
13.06.2007, 12:24
Эй пацаны, прошу не присваивать себе право собственности на торговую марку: tarantas. :008:
Она есть моя ! :060:

Otar
14.06.2007, 10:26
!!!
Бугага !!!
А если серьезно - это удручает, причем до такой степени, что отворачивает от всей марки автомобилей.

Микрик
14.06.2007, 10:30
ребята, реально все проблемы решаются.

Нужно только желание их устранить.....

Вон отец на пасфаиндере тоже начал ныть - мол скрип появился да не просто а надоедливый и тока когда машина разогрееется..... за 2 минуты вычислили что скрипит капот. Смазали упоры силиконом - не помоголо. Выкрутили упоры - помогло - скрипа нет.

1) локализация посторонних шумов
2) выяснение причины
3) поиск оптимального решения проблемы
4) устранение опытным путем.
5) помощь опытом другим владельцам :) вместе можно победить все :)

kalambur
23.06.2007, 15:21
для устранения внешних шумов , рекомендую сделать качественную обесшумку салона + поставить хорошую "музыку" :)

на самом деле, в Альмерках шумоизоляция, мягко говоря - слабая.

OutlaW
26.06.2007, 14:08
Как я Вас понимаю!!!
У меня все тоже самое, машина прошла 42 500, а стуки и грюки в ходовой достают с 15 000, на сервисах был раз десять, и все без толку, говорят все ок... А стуки то остаются... Вобщем достало уже...

Салон это вобще отдельный разговор, приходится включать погромче музыку, иначе ездить по другому просто не возможно... А если ехать по брущатке, то лучше вобще не ехать, едеш как в танке...
У брата лацетти прошла 80 000 и никаких проблем, салон не гремит вобще...
За что ж я заплатил 22 тыс. $ досих пор понять не могу...

В общем я с вами тоже друг по несчастью
Во такие пироги...

Я уже обесшумил передние двери, половина дребезга ушло. Подвеска - еще буду разбираца. Как обесшумить - у меня в бортжурнале

Otar
05.07.2007, 10:40
outlaw
Так что ты, герой нашего времени, обесшумил еще что-нибудь?

OutlaW
05.07.2007, 11:50
Народ, а никто сам торпеду не подтягивал/снимал? Просто отдать в руки сервиса можно, подтянут, но на сколько хватит этой подтяжки? Хочеца разобрать и обесшумить. У меня есть мануал, а руки как то бояца лезть. :010: Двери то я сам обесшумил, ниче сложного и эффект зачотный, а вот торпедо как то стремно.

OutlaW
05.07.2007, 11:55
outlaw
Так что ты, герой нашего времени, обесшумил еще что-нибудь?

да вот...остановился на дверях...хочу на багажник перейти и заднюю полку..но все ж таки торпеда из головы не выходит...самому стремно как-то...хотя понимаю что ниче сложного нет+ есть мануал, но...думаю пока только:)

LAVELAS4EG
06.07.2007, 16:04
да вот...остановился на дверях...хочу на багажник перейти и заднюю полку..но все ж таки торпеда из головы не выходит...самому стремно как-то...хотя понимаю что ниче сложного нет+ есть мануал, но...думаю пока только:)

Твой опыт меня просто сподвигает на подвиги, скоро займусь... А то ведь машина устраивает, а эти скрипы меня уже просто достали...

___GRYPH___
12.07.2007, 18:55
Катаюсь на альмере классик проехал меньше 2000 а уже сверчок гдето справа от водителя... Есть подозрение что это проводка от сигналки дребезжит но а если нет.....вначале радовался покупке теперь начинают закрадоватся сомнения нахера я платил если можно было взять обычный тазик....еще посмотрел в прайсах на передние колодки цены ...жлобство блин

Mentolom
13.07.2007, 08:01
Катаюсь на альмере классик проехал меньше 2000 а уже сверчок гдето справа от водителя... Есть подозрение что это проводка от сигналки дребезжит но а если нет.....вначале радовался покупке теперь начинают закрадоватся сомнения нахера я платил если можно было взять обычный тазик....еще посмотрел в прайсах на передние колодки цены ...жлобство блин
Прочти тему и самое первое сообщение!!!!:010:

Когда я его писал, то проехал в районе твоего и мой музыкальный слух просто вводили в панику мелкие посторонние шумы.

Сейчас уже 10тыков. Меня попустило:063:. Я уверен тебя тоже отпустит :064:. Жду ТО1, а за тем делать полную обезшумку и наслаждатьсь ездой.!!!! :021:.

Совет!...почисть бардачок и карманы передних карт от посторонних предметов.

Sergio Classic
13.07.2007, 08:57
Совет!...почисть бардачок и карманы передних карт от посторонних предметов.

Це точно! Я тоже поначалу недовольствовал по поводу сверчков впереди справа... Потом убрал с бардачка звенящий непотріб (куча неиспользуемых постоянно дисков и т.п.) и с карманов двери (типа фонарик маленький, ножик раскладной) в специально выделенную сумочку, которую вожу в багажнике. Проехал более 15 тыс. - ничего нигде не шумит, не шебуршит и не сверчит! Отаке... :063:

Mentolom
13.07.2007, 13:33
(куча неиспользуемых постоянно дисков и т.п.) и с карманов двери (типа фонарик маленький, ножик раскладной)
+1 аналогично!:010:....тот-же самый набор...

OutlaW
17.07.2007, 20:31
outlaw
Так что ты, герой нашего времени, обесшумил еще что-нибудь?
пол и крышку багажника:063: ...продожение следует...

Otar
27.07.2007, 13:05
слушай, так а где фотографии??? делись!!!

almerik
14.05.2008, 23:16
у меня два сверчка: один в пассажирском дифлекторе воздуховода, другой в задних дверях. причем они просыпаются в сухую, пыльную погоду (наверное брачный сезон у них:040: ). на стуки в ходовке нареканий никаких (пробег 46000). может кто боролся с такими скрипами подскажите как!

taras35
15.05.2008, 07:22
(один "дребезг" в районе штатной магнитолы

Интересно, чем он был вылечен ?