PDA

Просмотр полной версии : Грусть моя, печаль и траур...



Empire
10.03.2007, 19:10
:021:
эх
:021:
ух.... :(
сегудня думал начать что-то делать с машином своим новым
купил колодки, диски тормозные...
...съездил за ними в жопу труда
а они оказались левыми
ещё на скобе супорта сорвалась шляпа на болте
ездить быстро боюсь - колесо скрипит и машина хуже тормозит
какаято сука не намазала болты графитовой смазкой
купил ещё масло и фильтр..
поменять думал, так как у меня залита минерелка
поехал за промывкой в мэтро - нету. никакой нету.
думал возле гаражей куплю - оба ларька с запчастями не работают
..вот жеж иудеи
так что нихрена я сегодня не сделал и машина теперь ещё не ездит почти
:021:
брынь

Баден
10.03.2007, 20:27
:021:
эх
:021:
ух.... :(
сегудня думал начать что-то делать с машином своим новым
купил колодки, диски тормозные...
...съездил за ними в жопу труда
а они оказались левыми
ещё на скобе супорта сорвалась шляпа на болте
ездить быстро боюсь - колесо скрипит и машина хуже тормозит
какаято сука не намазала болты графитовой смазкой
купил ещё масло и фильтр..
поменять думал, так как у меня залита минерелка
поехал за промывкой в мэтро - нету. никакой нету.
думал возле гаражей куплю - оба ларька с запчастями не работают
..вот жеж иудеи
так что нихрена я сегодня не сделал и машина теперь ещё не ездит почти
:021:
брынь
Слышь, друг!
Не пойму я тебя, чего ноешь?

Sonya
10.03.2007, 20:29
взгрустнулось......
на нормальное СТО и бегом, судя по предыдущим постам!

Баден
10.03.2007, 20:41
взгрустнулось......
на нормальное СТО и бегом, судя по предыдущим постам!

Вот-вот.
Я ему уже об этом говорила :054:
Пройти полную диагностику, а потом будет видно, что менять и как срочно...

Empire
10.03.2007, 21:04
чито такое "полный диагностик" и где его пройти? (ну и ~ сколько денег попросят)

Микрик
10.03.2007, 23:05
это все от бескультурья!

Нет чтобы на форуме спросить нада колодки, диски, масло... все бы тебе нашли и нормальное, нет блин сам в метро и в ларьках...
Это брат, ты себе шишки решил набить, которые форумчане себе уже давным давно посводили....

Баден
11.03.2007, 08:34
Микрик, 100% прав.
Не надо ставить самому машине диагноз, если не разбираешься, и покупать всякую хрень в разных ларьках и мэтро (можно только омывайку у них купить, да всякие тряпочки...).

Empire
11.03.2007, 11:46
это все от бескультурья!

Нет чтобы на форуме спросить нада колодки, диски, масло... все бы тебе нашли и нормальное, нет блин сам в метро и в ларьках...
Это брат, ты себе шишки решил набить, которые форумчане себе уже давным давно посводили....


не хочу тебя расстраивать, но всё это я купил у нашего общего знакомого, имя которого я не буду называть
парень хороший, но немного ошибся с выбором :)
так как всё вышеперечисленное у меня немного иное, чем у Баден и ещё кого-то там (которому он тоже это всё покупал)
так что не всё уж так и просто, как вы думали:038:

Баден
11.03.2007, 12:58
не хочу тебя расстраивать, но всё это я купил у нашего общего знакомого, имя которого я не буду называть
парень хороший, но немного ошибся с выбором :)
так как всё вышеперечисленное у меня немного иное, чем у Баден и ещё кого-то там (которому он тоже это всё покупал)
так что не всё уж так и просто, как вы думали:038:
Не знаю, я все, что у него брала, становилось без проблем:063:
Да и брата моего на другую машину тоже:010:

Empire
11.03.2007, 13:27
Не знаю, я все, что у него брала, становилось без проблем:063:
Да и брата моего на другую машину тоже:010:

ну, значит тебе повезло с первого раза
или машина у меня уникальная такая
самое грустное, что когда я смотрел по каталогу, там были другие запчасти, а когда получил то, что мне подобрали более опытные люди - получил то, что не подходит
как вывод - ненадо никогда кому-то доверять, всегда самому думать надо
я убеждаюсь в этом снова и снова.

a.dayen
11.03.2007, 14:20
Empire, чудес не бывает. если ты правильно назвал пату вин, тогда бы и получил правильные детали. имхо
а даже если и не так? в киеве есть куча автомагазинов с приемлимыми ценами.

Empire
11.03.2007, 14:31
Empire, чудес не бывает. если ты правильно назвал пату вин, тогда бы и получил правильные детали. имхо
а даже если и не так? в киеве есть куча автомагазинов с приемлимыми ценами.

я не говорил что это Пат мне втюхал этот металолом
это был человек, который знает этот автомобил и был уверен в своём выборе.
несомненно это был знающий человек, но, видимо, у меня такой вот уникальной конструкции автомобиляй
ведь Влад мне сам говорил, когда продавал: "оно одно такое в киеве"
вот и...
несомненно это я проштрафился
я виноват
я дурак
:008:

a.dayen
11.03.2007, 15:54
если живешь где-то не оч далеко, то на дегтяревской есть хороший склад запчастей по японским машинам
4514739, 5682578

Empire
11.03.2007, 17:31
если живешь где-то не оч далеко, то на дегтяревской есть хороший склад запчастей по японским машинам
4514739, 5682578

збазибо, записал

Влад
12.03.2007, 15:53
С каждым твоим постом на форуме офигиваю все больше и больше!Что ты с машиной делаеш я просто себе не представляю!Я в шоке!

Баден
12.03.2007, 16:06
С каждым твоим постом на форуме офигиваю все больше и больше!Что ты с машиной делаеш я просто себе не представляю!Я в шоке!

Во-во, я тож никак не могу понять :010:
Я на своей и по ямам, и по грязи, и на Фео гоняю - но такого нету:022:

Пат
12.03.2007, 17:18
Надеюсь сегодня всё образуется и новые тормоза станут..

тормоза - самая больная тема из запчастей имхо, тот случай когда три каталога говорят одно - а в реале получается другое.. и в том числе Vin не даёт гарантий, что запчасть подойдёт... чуть ли не каждый второй раз такое получается, даже когда каталог говорит ОДНОЗНАЧНО... :( Денису на Блюберд я привёз сразу три типа передних и два типа задних колодок, потому что по всем каталог был разнобой... но делать так каждый раз и потом возвращать на склад - с ума сойти можно...

так и тут.. привёз тормоза "на 1.4", а оказалось похоже что у него "от 1.6".. при скрупулёзном изучении вопроса оказалось, что даже самый авторитетный ТекДок не даёт однозначных номеров колодок и дисков :( так что сейчас заказал на всякий случай все альтернативные варианты, чтобы уже наверняка...

Empire
13.03.2007, 10:42
Во-во, я тож никак не могу понять :010:
Я на своей и по ямам, и по грязи, и на Фео гоняю - но такого нету:022:

я уже второй раз вижу это Фео
чито это такое скажи моя?

ps курить - вредна

Empire
13.03.2007, 10:47
Надеюсь сегодня всё образуется и новые тормоза станут..

тормоза - самая больная тема из запчастей имхо, тот случай когда три каталога говорят одно - а в реале получается другое.. и в том числе Vin не даёт гарантий, что запчасть подойдёт... чуть ли не каждый второй раз такое получается, даже когда каталог говорит ОДНОЗНАЧНО... :( Денису на Блюберд я привёз сразу три типа передних и два типа задних колодок, потому что по всем каталог был разнобой... но делать так каждый раз и потом возвращать на склад - с ума сойти можно...

так и тут.. привёз тормоза "на 1.4", а оказалось похоже что у него "от 1.6".. при скрупулёзном изучении вопроса оказалось, что даже самый авторитетный ТекДок не даёт однозначных номеров колодок и дисков :( так что сейчас заказал на всякий случай все альтернативные варианты, чтобы уже наверняка...

или даже "от 2,0"
..пойду почитаю первый пост топика :)

Баден
13.03.2007, 11:00
Да, похоже, что у Empire машинка переделана, сзади то у него диски стоят, а должны быть барабаны :)

Курить не вредно, а даже полезно иногда :)
Фео, это полигон для треннировок :)

Лёля
13.03.2007, 12:41
эх
ух....
сегудня думал начать что-то делать с машином своим новым
купил колодки, диски тормозные...
...съездил за ними в жопу труда
а они оказались левыми
ещё на скобе супорта сорвалась шляпа на болте
ездить быстро боюсь - колесо скрипит и машина хуже тормозит
какаято сука не намазала болты графитовой смазкой
купил ещё масло и фильтр..
поменять думал, так как у меня залита минерелка
поехал за промывкой в мэтро - нету. никакой нету.
думал возле гаражей куплю - оба ларька с запчастями не работают
..вот жеж иудеи
так что нихрена я сегодня не сделал и машина теперь ещё не ездит почти
брынь

ох какой ужас...прямо таки вселенская печаль....и надо всем кидаться и утешать человека в таком горе!:010:

nikro7
13.03.2007, 12:51
Я посоветовал бы Empire, коль с деньгами совсем уж напряг пойти к дяде Васе, Юрку, Гиви, Ашоту иоли ещё какому умельцу... Наверняка есть такие
, которые в своих гаражах чудеса творить могут (и без подъёмника)... Надо только поспрашивать кто и где... они и возмут раза в 2 дешевле (а то и больше)... Только по рекомендации надо к таковым ехать от тех кто был уже у них... ОПЫТ - Великая вещь... Во всём...

Empire
14.03.2007, 10:33
Да, похоже, что у Empire машинка переделана, сзади то у него диски стоят, а должны быть барабаны :)

Курить не вредно, а даже полезно иногда :)
Фео, это полигон для треннировок :)

курить - всегда вредно
где этот фео? кук туда попасть?
а то мы с пацанами обычно на стоянке МЭТРО ганяем

Empire
14.03.2007, 10:35
ох какой ужас...прямо таки вселенская печаль....и надо всем кидаться и утешать человека в таком горе!:010:
вобщем, ради этого я тут и распинаюсь : )

Empire
14.03.2007, 10:38
Я посоветовал бы Empire, коль с деньгами совсем уж напряг пойти к дяде Васе, Юрку, Гиви, Ашоту иоли ещё какому умельцу... Наверняка есть такие
, которые в своих гаражах чудеса творить могут (и без подъёмника)... Надо только поспрашивать кто и где... они и возмут раза в 2 дешевле (а то и больше)... Только по рекомендации надо к таковым ехать от тех кто был уже у них... ОПЫТ - Великая вещь... Во всём...

вобщем то всё так и делаю
уже четвёртую свою машину обслуживаю по возможности у своего соседа в гаражах
экономия действительно в 2,5 раза
но главное что не наиьёт
что может - делает, что не может - сразу говорит (хотя даже и не припоминаю чтоб такого он и не мог. а, ну да - подрихтовать там и подкрасить. ещё лампочки менять считает ниже своего достоинства : )
уважуха ему короче.:063:

Баден
14.03.2007, 10:49
где этот фео? кук туда попасть?
а то мы с пацанами обычно на стоянке МЭТРО ганяем

Падай как-нить на хвост - покажу:063:
А то на стоянке Мэтро можно только на тележках погонять:064:

Empire
14.03.2007, 11:15
Падай как-нить на хвост - покажу:063:
А то на стоянке Мэтро можно только на тележках погонять:064:
ого, брат, у тебя ещё и хвост есть? :neutral:

Баден
14.03.2007, 11:19
ого, брат, у тебя ещё и хвост есть? :neutral:

Есть, только рублю на корню иногда:064:

Empire
14.03.2007, 11:27
а ты кем работаешь? (сквозь зубы) ..сестра :)

Баден
14.03.2007, 11:36
а ты кем работаешь? (сквозь зубы) ..сестра :)
Юристом:064:

nikro7
14.03.2007, 14:38
А масла, жидкости всякие, сальники с манжетами всё- таки я бы посоветовал в официальных законных центрах брать.... здесь экономия в убыток...

nikro7
14.03.2007, 14:57
Вроде читаю автора темы и машина у него не первая была и опыт по эксплуатации какой никакой... И вдруг такое отчаяние... Машин - эт такой штука, ...она сегодня в шоколаде, а завстра может быть в ж"пе... (железка всё таки)... Ухаживать за ней надо, и к ремонту быть готовым... Причём не завит от года выпуска, просто как повезёт... ну и как ухаживать за ней, зависит.

Иногда отзывы читаю... Вот NISSAN (Или другая марка).... Буду счас объективен... Гавно гавном а у соседа TOYOTA как конфетка... Конечно, конструкционные особенности имеют значения, но всё равно как повезёт... Если перечитать отзывы все так хороших всё равно будет больше, так как это его - родное. Кстати, я читал отзыв о Bluebird в таком ключе, так хозяин от Caldina писился, что у соседа... Просто у него сосед поумнее, он не ноет и не выставляет свои проблемы он с ними борется и решает оные. (Кстати он (сосед) тачку свою и впарит по соседству...!!!) А машина - это всегда вложение бабок (кому и сколько эт уж на небесах написано) всегда помни об этом !!!

Вроде всё !!!