Вход

Просмотр полной версии : F1 Сезон 2007



Страницы : 1 [2]

varloc
18.09.2007, 10:13
а также отжимаются и приседают
А физкультура полезна:)

drWatson
30.09.2007, 09:35
Ну и гонка... Кими так и не обогнал Ковалайнена, перемудрили Феррари с тактикой питстопов, отняли у Массы подиум. Резину, говорят, неправильно выбрали. Они или прогноз погоды не смотрят? Масса, кстати на последок отжег и обошёл таки Кубицу. Непонятно зачем так долго сефити-кар со старта ехал, походу трасса всю гонку была очень мокрой. Феттеля жалко, однако сам и виноват, да ёщё и Веббера выбил. Режиссеры очень отвратно гонку показывали, столько обгонов не показали, зато исправно пит-стопы транслировали, не показали аварию Алонсо в полной мере. Короче, режиссерам большой минус.

HAWG
30.09.2007, 12:17
Полностью согласен. Сначала Чарли Уайтинг забрал у нас, телезрителей, 18 кругов гонки. Была б моя воля, я б его вместе с Максом Мосли посадил в ракету и отправил в космос. Навсегда. :) Тогда бы и регламент человеческий стал и пилоты гонялись бы друг с другом, а не с пейс-каром. Кстати, это был не последний отжиг дирекции гонки по ходу заезда - Кубицу оштрафовали за вынос Хэмилтона, а Феттеля за такой же вынос Алонсо - нет. Хотя, я считаю, оба эпизода чисто гоночные и ненужно было никого наказывать. Но ФИА никому не позволит безнаказанно обижать Льюиса Хэмилтона. :) Феррари очень некрасиво поступили в конце гонки. Ну зачем было зазывать Массу на пит-стоп? Разве нельзя было попросить его просто пропустить Райкконена? Получается, что человек всю гонку старался, боролся с соперниками, а у него забирают подиум (ну или 4ю позицию, в крайнем случае). Это при том что Феррари выставила своих пилотов клоунами ещё во время первого пейс-кара, когда нацепила на их машины промежуточные покрышки. Очень некрасивый поступок со стороны руководства Феррари... Зато Масса в конце устроил с Кубицей дуэль аля Вильнёв-Арну в Дижон-Пернуа в 1979. Жалко Алонсо. Лучше бы он финишировал и набрал хоть какие-нибудь очки. А так 12 очков разницы за 2 этапа до конца... Так как ходят слухи, что Алонсо может оказаться в Феррари, то я бы, на месте Алонсо, шёл к Жану Тодту и просил, чтоб его пилоты, или только Масса, поступили в Китае и Бразилии с Хэмилтоном так, как поступил с Уэббером Феттель в Японии. Тогда у Алонсо будет шанс на Чемпионство. :)

Микрик
30.09.2007, 13:17
м-да, сначала пол-часа почти проспал, но потом достаточно весело все было.

Алонсо - все таки я считаю он не умеет проигрывать... Его нгакрыла капиьтальная волна звездной болезни.... Кстати думаю что Хамильтону прийджется еще хуже когда найдется кто то лучше его.
А пока он молоток - с выдержкой откатал.

Что до ферарри - согласен стратегия стала хромать.

Но последнии несколько поворотов Масса и Кубица - реально стоили целой гонки!!!!!! вот это горячие пацаны отожгли!!! просто прям как на киевскаий улицах! чес слово как родные! :)

drWatson
30.09.2007, 21:51
Оказалось, что с шинами Феррари прокинула Fia. Сообщение об использовании дождевой резины поступило только после начала гонки. Дескать, если бы Феррари не сменили резину, то получили бы черный флаг. Странно, я считал, что резину на гонку выбирает сама команда. Кими сказал, что у него проблемы были не с резиной, а с видимостью.

varloc
01.10.2007, 07:49
Все порадовало:064: А какашка таки станет ЧЕМПИОНОМ:)

Andruxa
01.10.2007, 08:51
А какашка таки станет ЧЕМПИОНОМ:smile: Сцуко не говори обидно... хотя его за уши тянут на место чемпиона и с этим ничего не поделаешь...
Да у горячего парня Алонсо нервишки не выдержали... хочя понятно когда ему (2-кратному чемпиону) какойто какашка говорит типа вали из маей песочницы..... яп не удивился если бы Алонсо догнал иво и снес с трассы.. кстатит не удивлюсь если такое "случайно" произойдет на одном из последних этапов)))

Феррари очень некрасиво поступили в конце гонки. Ну зачем было зазывать Массу на пит-стоп? Разве нельзя было попросить его просто пропустить Райкконена можно было... но это нарушение регламента... за что Феррари были бы наказаны (это ж вам не какашка)... делать правдоподобным обгон- это значительная потеря времени для Рай.. и риск большой.. всетаки трасса суко мокрая... считаю что все прошло красиво .....
Маса патом оттянулся вместе с Кубицей - ай молодца пацаны атажгли па полной.. я просто плакалъ..

Andruxa
01.10.2007, 09:35
вот еще интересная статейка по поводу первых питстопов Масы и Райконена http://www.proformula.ua/news.phtml?id=15052

Микрик
01.10.2007, 20:11
Отжиг Массы и Кубицы на последнем круге! Рекомендую всем!!
Настоящяя борьба в стиле г Киева!
http://video.oboz.ua/movie.php?dmE9OSZpZD03NDA5JnZ0PTA=

varloc
02.10.2007, 08:19
Отжиг Массы и Кубицы на последнем круге! Рекомендую всем!!
Настоящяя борьба в стиле г Киева!
http://video.oboz.ua/movie.php?dmE9OSZpZD03NDA5JnZ0PTA=
Комментаторам ЗАЧОТ:063:

Ser-Art
02.10.2007, 09:00
Отжиг Массы и Кубицы на последнем круге! Рекомендую всем!!
Настоящяя борьба в стиле г Киева!
http://video.oboz.ua/movie.php?dmE9OSZpZD03NDA5JnZ0PTA=
Спасибо за ссылку :) Хоть посмотрел на эту горячую схватку. :)

Микрик
02.10.2007, 10:24
у меня есть на Vhs в неплохом качестве

drWatson
02.10.2007, 15:30
А отцифровать, напрмер на пишущий Dvd-?

Микрик
02.10.2007, 20:09
если есть такой у кого-то - вэлкам - у меня подарочный а дареному двд.... в привод не заглядывают

Ser-Art
03.10.2007, 08:51
у меня есть на Vhs в неплохом качестве

Спасибо (если предложение поглдяеть было) :) Но далековато передавать и видика нет :)

HAWG
05.10.2007, 19:41
http://www.f1news.ru/archive/id/18386/ - Уайтинг уже приказывает пилотам не приближаться к Хэмилтону. Видимо, следующий шаг - запрет обгонять Хэмилтона. А в следующем сезоне будет приказ пропускать Хэмилтона. :)

swatcher
05.10.2007, 20:29
http://www.f1news.ru/archive/id/18386/ - Уайтинг уже приказывает пилотам не приближаться к Хэмилтону. Видимо, следующий шаг - запрет обгонять Хэмилтона. А в следующем сезоне будет приказ пропускать Хэмилтона. :)

Мдааа.... Это без коментариев.Посмотрим что будет послезавта в Китае!!!!

Andruxa
05.10.2007, 20:58
бугага..... и вот эта какашка ни дай бог будит называца чимпионом????? куда катится автоспорт:055: :055: :055:

Andruxa
06.10.2007, 15:59
ах... 2 дня Кими показывал отличное время .... а поул продул.... но ниче мне кажется разница в весе существенная Кими залит как минимум кругов на 5-6 больше... и еще у Хама есть проблемы со стартом... так что есть надежда на лучшее....

Микрик
06.10.2007, 19:09
да, а я вот жду уоагана на завтра - чтоб как в японии :)

HAWG
06.10.2007, 20:28
Не знаю будет ли завтра ураган, но вот новый Чемпион будет наверняка. :) Чё-то мне так кажется. :)

Микрик
07.10.2007, 08:02
да это и так понятно. от бы еще ураган :))

Andruxa
07.10.2007, 11:29
гггг а вот и не угадали))))))))))))) чампиона пока нету и урагана тоже не было... зато было ООООООЧЕНЬ интересно, под конец сезона ГП все интересней и интересней))))))

З.Ы. удивило шо Хама не вытолкнули и он не поехал дальше)))))))))))))

HAWG
07.10.2007, 13:25
Хэмилтон порадовал своим выступлением. :) Практически повторил манёвр Култхарда в Аделаиде '95. Хотя я не понял зачем было доводить резину до такого состояния? Команда Хэмилтона сказала, что они видели, что у Льюиса проблемы с резиной, но пытались проехать на этом комплекте как можно больше, чтобы определиться какую резину ставить на будущем пит-стопе в зависимости от погоды. Только зачем было это делать? Ему же не надо было во что бы то ни стало побеждать. Можно было провести лишний пит. Даже если бы он приехал 4м или 5м, у соперников бы оставались лишь теоретичекие шансы на Чемпионство. Жалко, что уже не всё зависит только от Алонсо. Надо было ему хоть какие-то очки брать в Японии...

ALMERA GTR
07.10.2007, 14:07
да гонка мне в этот раз понравилась, ничего не скажешь по этому поводу жаль что Хэми вышил, а так зачетно все было!

drWatson
07.10.2007, 18:24
З.Ы. удивило шо Хама не вытолкнули и он не поехал дальше)))))))))))))
Он просто не понял куда свалили все маршалы, подумал видимо, что его бросили. А они просто за трактором пошли. ;) А так бы вполне вытащили.

Andruxa
07.10.2007, 19:14
ага а когда увидел трактор падумал : "пля зачем же я вылез, ща бы падняли и поствили б на дарагу и можна дальше ехать - проверено"

Микрик
07.10.2007, 19:29
Да уж, думаю что последняя гонка сезона - побьет все рекорды по трансляции!!!!

Урагана хотьи не было - но погода очень порадовала! :)
А вот кто рассмешил так это Феттель после финиша - просто дикий ор в переговорке :)

А Хамильтону грозит страшный приступ звездной болезни - посмотрим как переболеет... Да уж такого вылета Рон Деннис еще не видел, я думал что он сам щас побежит выталкивать :))))

А Вообще в Бразилии - даешь по трактору каждые 100 метров! мало ли что...

Andruxa
07.10.2007, 19:43
А вот кто рассмешил так это Феттель после финиша - просто дикий ор в переговорке ггг точно, но ему было чему радоваться, он молодец, правильная тактика команды + стабильность и результат не заставил себя долго ждать,думаю им уже заинтересовались команды типа Рено, Вилиямс так они в сезоне 2008 будут испытывать недостаток в пилотах, хотя тут вапрос спорный...

А Вообще в Бразилии - даешь по трактору каждые 100 метров! мало ли что... бугого точно....... кстати в Бразилии есть вероятность дождя, так что думаю будет интересно, да и последнее ГП где решится кто же все таки станет чемпионом в любом случае обещает быть интересным.

Andruxa
07.10.2007, 20:38
http://www.f-1.ru/news.php?id=2396 (http://www.f-1.ru/news.php?id=2396):055: :055: :055: (http://www.f-1.ru/news.php?id=2396)

кто то еще сомневается что Хам станет чампионом при чем самым шо нинаесть настаящим?

Микрик
07.10.2007, 20:45
Берни уже услышал как зазвенело бабло на его счетах в банках :))

Думаю он только раз что Хамильтон застрял - теперь продать трансляцию на Бразилию можно подороже :)))

HAWG
08.10.2007, 00:46
"Кими Райкконен едва может общаться с людьми, и он не сделал ничего значимого для спорта, как и Фернандо Алонсо, несмотря на два его чемпионских титула." - а что они должны делать для спорта? Помоему их дело гоняться и побеждать.

varloc
08.10.2007, 08:03
Интрига однако появилась:064: Кими КРАСАВА:) Какашка Отжог:054: Жалко Кубицу :???:

Andruxa
08.10.2007, 08:54
а что они должны делать для спорта? Помоему их дело гоняться и побеждать. вот именно, но это уже не спорт, а шоу бизнес... вот в чем дело, им нужна сенсация, вот они ее и делают первый "Черный" пилот, да еще и едет не плохо.....

Микрик
08.10.2007, 10:48
шоу шоу и главное шоу, вот если бы кимми поотжигалбы чего на трассе потом на прессконференции да и в жизни - вот был бы тогда любимчиком а так...

drWatson
08.10.2007, 13:50
А чё, Кими по жизни, по-моему довольно весёлый тип. :)

Пат
08.10.2007, 20:22
в хоккей поиграть, нажраться в пабе, потом в финскую баню да с девками... ему просто нужно не молчать перед микрофоном, а фигню говорить всякую неполиткорректную "да мы их нагнём в бразилии, я же киминах", "мартышке титул не положен, у мартышки паспорта нет" и т.д. ыыыыыыы шучу шучу

Микрик
08.10.2007, 21:50
жжжошь !

Denny
08.10.2007, 23:45
Саня, жесть! Пеши исчо!:)

Andruxa
09.10.2007, 09:26
Пат кросафчег .... отжег удался)))))))))))))))

varloc
09.10.2007, 17:01
Кому какой нравится:) http://www.f1news.ru/Championship/2007/helmets/ Только не пинать:)

HAWG
12.10.2007, 16:42
Поставьте свою подпись в поддержку Фернандо Алонсо! - http://www.petitiononline.com/fealonso/petition.html

Andruxa
12.10.2007, 16:48
а че тама ваще пищут???????????????????
просто интересно....... кста читал шо Алонсо подписал с Рено договор о намерениях, типо если он разорвет контракт с МакЛареном то уйдет обратно в Рено в сезонах 2008-2010...
кстати не для этого ли нужны эти подписи?

varloc
12.10.2007, 16:50
Поставьте свою подпись в поддержку Фернандо Алонсо! - http://www.petitiononline.com/fealonso/petition.html
Я так понял ты определился:) Кто еще шо думает?:) Я за Кими:063: Какашка в САД:010:

HAWG
12.10.2007, 16:54
http://mafia2007.wordpress.com/english/ - вот текст этой петиции на английском языке.
Об акции узнал отсюда - http://www.f1news.ru/archive/id/18475/
В петиции, которую хотят отправить FIA, описаны факты ущемления прав Алонсо в McLaren.

Andruxa
14.10.2007, 14:32
В петиции, которую хотят отправить FIA, описаны факты ущемления прав Алонсо в McLaren. хм....... и все таки интересно с какой целью????? ИМХО все это сделано для того чтоб разорвать контракт Алонсо с МакЛарен, при этом выставить Маков "плохими" а Алонсо шоп вышел чистеньким.... при всем уважении к Алонсо как к двухкратному чемпиону я думаю Алонсо и Маки стоят друг друга))))))))

Andruxa
19.10.2007, 16:57
ну что, на носу финальная гонка сезона... на первой практике Кими показывает всю серьезность своих намерений стать чемпионом, а Алонсо занял позицию наблюдателя, посмотрим что покажут гонщики завтра http://www.f-1.ru/news.php?id=2576

З.Ы. плять ну не клоун????? http://www.proformula.ua/news.phtml?id=15201

varloc
20.10.2007, 08:13
http://www.f1news.ru/archive/id/18566/:) Давай Кими:064: Сделай их всех:063:

Stich
20.10.2007, 15:47
Да было бы не плохо если победит :064:

Stich
20.10.2007, 15:49
Да кстати, дядя Юра, когда будешь на встрече клуба, охота взгянуть на твой аппарат, то аж не "цікаво ", все на Енотах и Микрах :-)

HAWG
20.10.2007, 20:50
Похоже завтра победит Масса, и это означает почти 100% вероятность чемпионства Хэмилтона. Масса и Хэмилтон значительно быстрее Райкконена с Алонсо. И я думаю, что Хэмилтон не будет рисковать и гнаться за Массой, чтобы не повторить историю ГП Китая. Ему вообще можно и 4м приехать если Масса победит. Едиственная надежда на то, что Райкконен вынесет Хэмилтона на старте. :)

varloc
21.10.2007, 08:34
Да кстати, дядя Юра, когда будешь на встрече клуба, охота взгянуть на твой аппарат, то аж не "цікаво ", все на Енотах и Микрах :-)
Сорри не в тему:???: Чисто физически не смог:) В эту точно буду:064:

Denny
21.10.2007, 13:40
...Масса и Хэмилтон значительно быстрее Райкконена с Алонсо...
Не порите чушь в очередной раз, просмотрите запись выезда Хама из брксрв во воемя быстрого круга Кими

HAWG
21.10.2007, 16:24
Пусть Райкконен вместе с Тодтом эту запись смотрят. :) А факт такой, что Райкконен с Алонсо проиграли около четверти секунды Массе. Я считаю, что это много в данной ситуации. А рассуждать о том, что Райкконен был бы на поуле если бы ему не помешал Хэмилтон (хотя не известно помешал ли он ему вообще) это из разряда "если бы да кабы во саду росли грибы". :)

drWatson
21.10.2007, 17:45
Вот это двигло... (хоть и Тойота :)

Пат
21.10.2007, 18:08
неужели сразу не видно, что это турбо-мотор ?? :-/

Viper
21.10.2007, 19:20
ААААААААА!!!!!! Масса красапета!!!!!! Кими вали негров!!!!!:064: :064:

drWatson
21.10.2007, 20:53
неужели сразу не видно, что это турбо-мотор ?? :-/
и что с того? Мотор-то все равно классный, просто монстр. :)

drWatson
21.10.2007, 20:57
Ура!Ура!Ура! Кими - чемпион!:064: Гонка - супер! Вот я только не понял, или мне показалось, что Хемилтона уж как-то очень запросто пропускали все. особенно Барикелло.

Denny
21.10.2007, 21:26
ААААААААА!!!!!! Масса красапета!!!!!! Кими вали негров!!!!!:064: :064:
Тс-с, мы не рассисты! Просто кто-то очень сильно зазнавался и еще немного не дорос до титула:010:

Denny
21.10.2007, 21:27
Ура!Ура!Ура! Кими - чемпион!:064: Гонка - супер! Вот я только не понял, или мне показалось, что Хемилтона уж как-то очень запросто пропускали все. особенно Барикелло.
+100, пропускали все абсолютно без боя!

А Феррари все-таки показали, кто тут ПАПА:)

ЗЫ: большой привет HAWGу:)

Микрик
21.10.2007, 22:10
Да смски от Денни -это отжиг :)))

мысли по ходу гонки

старт - ферари чисто по братски договорилсь с алонсо кинуть хамильтона. Типа так, Алонсо не претендует на титул - с условияем что Хамильтон не выиграет.
глюк коробки - виновата ферари, мало того что они отсудили 100 лимонов денег, лишили всех очков, так еще и подсунули документацию на глючную коробку!!!
пит стоп япошки - БОНЗАЙ - РУБИ БЛЕДНОЛИЦЫХ!!!! Харакири леденцом.
2 пит стоп ферари - ай павезло, как сказал Денни, траффик - бывает :) гы....
последнии круги - Берни вместе с Роном Деннисом бегают по паддакоу и башляют бабло всем кто едет впереди Хамильтона с приказом по радио прижаться вправо и пропустить головную машину с мигалками :)
Финиш - вот идет награждение, а Хамильтон продолжает нарезать круги отыгрывая по пол секунды на круге у своих конкурентов!


Вобщем Зачетнейшая гонка - все на это надеялись или боялись И ОНО ПРОИЗОШЛО!!!!!!

Бобмей!

Всех посздравляю с интересным сезоном!

Микрик
21.10.2007, 22:47
гы, самая короткая ферари
http://www.carbuyersnotebook.com/archives/ferrariwreck.jpg

HAWG
21.10.2007, 23:29
Даже не знаю что сказать... Слов нет... Более бездарного проигрыша титула я не видел за всё то время, что смотрю Ф-1. Да и в истории Ф-1 таких случаев не много. Во-первых жалко Алонсо. Я болел за него, так как Феррари - это просто команда жуликов, а Хэм любимчик ФИА. Согласитесь, тяжело бороться одновременно с Хэмилтоном, Феррари, FIA и собственной командой. Очень хотелось, чтоб он вопреки всему стал Чемпионом. Но не сложилось. Можно вспомнить и ГП Венгрии, где FIA отобрала у Фернандо гарантированную победу и ГП Японии где уже сам Алонсо ошибся, хотя сейчас хоть пара набранных очков в Венгрии или Японии была бы как раз кстати. После первого пит-стопа мне стало ясно, что Алонсо титул не светит, так как Ferrari слишком быстры. Оставалась надежда на Хэмилтона (не то чтобы он мне симпатичен, скорее даже наоборот, просто очень не люблю Феррари, так как эта команда всю свою историю жульничает и ведёт нечестную игру, хотя против Райкконена лично ничего против не имею). Хэмилтон и его команда инженеров на 2х последних этапах творили чёрт знает что. Сначала в Китае они ждали момента когда пойдёт дождь, в итоге дождались полного износа покрышек. Даже по телевизору было видно, что задняя правая покрышка уже расслаивается, но инженерам Хэмилтона этого почему-то видно небыло. Хотя зачем это было делать непонятно. Им можно было делать лишний пит-стоп, а не ждать пойдёт дождь или нет, тогда бы они брали хоть какие-то очки и у Райкконена шансов бы небыло вовсе перед ГП Бразилии, а у Алонсо были бы чисто теоретические. Зачем был этот риск? Рисковть тогда надо было Райкконену с Алонсо, а не Хэмилтону. Хотя это даже не риск, а что-то между выпендрежём и глупостью в исполнении команды инженеров Хэмилтона. А тут Хэмилтон после проигранного старта зачем-то сцепился с Алонсо, хотя он мог ехать 4м за Фернандо и стал бы Чемпионом. Не удивлюсь если окажется, что это не КПП заклинила, а сам Хэмилтон перенервничал в попытке побыстрее отыграться после вылета и что-то не то нажал. Если же это КПП, то это 2й подряд прокол команды, который стоил Хэмилтону титула. Насчёт лишнего пит-стопа с помощью которого команда хотела помочь Хэмилтону прорваться в топ5 ничего сказать не могу, хотя очевидной выгоды лишний пит-стоп ему не дал, возможно лучше было бы идти на 2 пит-стопа, но я не инженер McLaren, так что не знаю. Хэмилтон говорил, что он извлёк урок из ГП Китая, но что-то непохоже. Если бы он действительно извлёк урок из предыдущего ГП, то не стал бы пытаться обгонять Алонсо, а просто ехал бы за ним, так как этот обгон абсолютно ничего кроме риска не давал. Честно говоря, думал что в топ5 он прорвётся, но не вышло. Возможно, из-за лишнего пит-стопа. А Райкконен молодец, не допустил глупых ошибок в отличии от Маков. Машина подводила его по ходу сезона, но он всё-таки смог завоевать титул, хотя в концовке сезона казалось, что шансы на титул у него чисто теоретические. Вообщем буду надеяться, что в следующем году Алонсо вернёт себе Чемпионство. Будем считать, что он отдал Райкконену титул в аренду на 1 год. :)

HAWG
22.10.2007, 00:24
Я так понимаю, что в сезоне 2008 на болидах команды McLaren будут номера 22 и 23? :)

Denny
22.10.2007, 01:59
Я так понимаю, что в сезоне 2008 на болидах команды McLaren будут номера 22 и 23? :)
Я не верил, что Берни просто так позволит проиграть титул своему Любимчику (всегда подозревал старого хрыча в нетрадиционной ориентации), и, как видим, нашлись новые факты:
http://www.f-1.ru/news.php?id=2663

видимо, кто-то хранил топливо для Нико и БМВ в холодильнике?! Перепутали с Ред-Буллом (напитком)?:twisted:

varloc
22.10.2007, 07:37
Ну и че я Вам говорил:064: Кими наш парень:) А видели как механика унесли на носилках? Ото япошка не рассчитал тормоза на пите. Двух механиков срубил:) Какашка выглядел обосрано:022:

drWatson
22.10.2007, 08:01
гы, самая короткая ферари

:) По-моему этим же поездом чуваку ноги переехало. :064:

drWatson
22.10.2007, 08:45
Чё-та в этом сезоне по-моему Маки как раз попались на жульничестве, так что про жуликов из Феррари - это зря. Ну, если даже Масса и подыграл Райкконену, то сделано это было мастерски, замешкайся механики на доли секунды и Масса бы проскочил вперед на третьем пите. Да и на старте всё мастерски разыграли, вот это действительно - супер. :) Алонсо не повезло, ну так надо ведь и Кимми чемпионом стать, заслужил парень! :)

Ser-Art
22.10.2007, 09:03
Всех с прошедшим и очень интересным сезоном.
Такие повороты в конце сезона я не ожидал.

Масса мой кумир гонки :) просто молодец - все правильно сделал :) Кими молодец что не проморгал свой шанс.
А Хэм - наверное не хватает опыта, слишком эмоционален, и все таки зазнался уже, а тут на тебе. Даже немного жаль его стало.

Было очень интересно. Надеюсь в борьбу сезона 2008 плотно подтянутся Бмв-Заубер (Кубица и Хайфильд) и он будет еще инетерсней.

Andruxa
22.10.2007, 10:09
ааа гонка -супер КИМИ- ЧАМПИЕН......
какашка вместе с дадей БЕРНИ- ф сад.... http://www.f-1.ru/news.php?id=2667я понимаю что у них лубоф,но при чем тут спорт......

Денни +1 все поняли кто кто тут ПАПА))))))))))))))))
ХАВГ смешно читать твои посты, типа Феррари жулики- БУГОГО МакЛарены самые чесные в мире???????? Жалко Алонсо????? так по моему он сам себя вел как клоун......

HAWG
22.10.2007, 14:03
ХАВГ смешно читать твои посты, типа Феррари жулики- БУГОГО МакЛарены самые чесные в мире????????

По крайней мере McLaren не выигрывают титулы в судах. :) Я говорил не только об этом сезоне, хотя и в этом году Ferrari показали своё истинное лицо. Кто им виноват, что их сотрудник раздавал на лево и на право секретную информацию? McLaren виноваты в том, что Ferrari не может управлять своим персоналом? А если бы этот Степни раздал эту инфу половине команд F1, то их всех следовало бы дисквалифицировать? Если - да, то могу подсказать как Ferrari нужно готовится к следующему сезону. :) Нужно раздать в межсезонье потенциальным конкурентам (McLaren, BMW, Renault) секретную информацию и если кто-то из них по ходу сезона будет составлять реальную конкуренцию Ferrari, то итальянцам нужно будет лишь подать протест на соответствующую команду в FIA, мол они украли нашу инфу. Всё, очередной титул обеспечен. :) Когда я говорил про жульничество, я имел ввиду общий стиль ведения борьбы командой Ferrari, не только в этом сезоне, а вообще. Можно вспомнить и Монцу'06, где Алонсо "заблокировал" потоками воздуха со своей машины Массу. И FIA поощрила этот бред наказав Алонсо, хотя для Фернандо тогда каждое очко было на счету. Но FIA уж очень хотела вытянуть Ferrari и Шумахера на Чемпионство. И Инди'05, где Ferrari решили, что одна победа в сражении с Jordan и Minardi - это лучше чем ничего. И Инди'03 где Баррикелло "случайно" закрешил Монтою тем самым выбив его не только с трассы, но и из чемпионской гонки. И особые отношения Ferrari с Bridgestone, когда японские шинники делали свою продукцию исключительно под Ferrari, таким образом клиенты Michelin не могли конкурировать с Ferrari, так как у них были ещё слабые болиды, а остальные клиенты Bridgestone, так как шины были расчитаны на болид Ferrari. И "равноправие" гонщиков Ferrari. Особенно в Австрии'01, когда с Баррикелло поступили просто по свински. Шумахер на тот момент уже имел достаточное преимущество над Култхардом (да и Култхард никогда небыл гонщиком чемпионского уровня, так что было ясно, что он не сможет тягаться с Шумахером в том сезоне), но Ferrari не изменила своему стилю и показала Баррикелло его место. Для сравнения в Малайзии'06 выиграл Физикелла, а Алонсо приехал вторым, хотя это было начало Чемпионата и никто не знал чем всё закончится, но всё же Renault, в отличии от Ferrari, дали выиграть своему №2. Ещё можно вспомнить ряд откровенных крешей в исполнении Шумахера на которые FIA закрывала глаза (ведь он гонщик Ferrari) - Аргентина'98, Канада'98... Его наказали только за попытку выноса Вильнёва в Хересе'97 и то это наказание уже по сути ничего не решало. Причём и 60-х годах Ferrari не намного отличались от себя сегодняшних. В каком-то сезоне 60-х годов, один из гонщиков Ferrari погиб на предпоследнем этапе и Энцо Феррари принял решение не ехать на последний Гран-При в США, так как это было слишком дорого, а оба титула они уже завоевали на тот момент. Он мотивировал это трауром по погибшему гонщику, хотя все понимали, что это просто нежелание тратить деньги на перелёт. Вот почему я считаю Ferrari комндой ведущей нечестную борьбу. Креши, протесты, суды - это их стиль ведения борьбы. Видимо, у них менталитет такой... Знаете, очень бы хотелось чтобы FIA удовлетворила протест McLaren по поводу топлива Williams и BMW. Хотя я считаю, что McLaren не нужно уподобляться Ferrari и вести борьбу в судах, да и Райкконен здесь непричём, но уж очень хочеться чтоб в Ferrari ощутили как оно, когда против тебя действуют не на трассе, а в суде. Может тогда они задумаются над своим стилем ведения борьбы?

drWatson
22.10.2007, 15:05
Ну да, в Феррари просто монстры какие-то собрались, а Хема в этом году за уши никто не тянул. Да за одну субботнюю квалификацию любого другого уже штрафонули бы. А насчёт Степни и этой истории с секретами. Ну не веришь, что Маки использовали материалы - не верь, только не думаю, что вот так вот все вокруг вдруг ополчились против Маков и Алонсо просто так брал Денниса на понт, когда хотел выдавить преференций для себя. :)

varloc
22.10.2007, 15:13
Казуки извинился:) http://www.f1news.ru/archive/id/18617/:)

Andruxa
22.10.2007, 15:36
ага МакЛарены "Белые и пушистые".... блять пачиму многие болельшики смотрят на вещи субьективно.... я не могу привести примеров про МакЛарен.... но не надо мне расказывать что они полностью Чесны, что говорить яркий пример отношений Берни с какашкой....
а посты типа
В каком-то сезоне 60-х годов, один из гонщиков Ferrari погиб на предпоследнем этапе и Энцо Феррари принял решение не ехать на последний Гран-При в США, так как это было слишком дорого, а оба титула они
уже завоевали на тот момент. Он мотивировал это трауром по погибшему гонщику, хотя все понимали, что это просто нежелание тратить деньги на перелёт. это сам Энцо тебе рассказал за рюмкой чая????????????
ну да ладно спор продолжать бессмысленно, тоже самое творица и в Чемпионате Украины по Ралли, пока ты не едешь на подиум и не занимаешь призовые места ты никому не интересен но как тока подиум , то тут же пишут кучу протестов

HAWG
22.10.2007, 18:09
Ну да, в Феррари просто монстры какие-то собрались, а Хема в этом году за уши никто не тянул. Да за одну субботнюю квалификацию любого другого уже штрафонули бы. А насчёт Степни и этой истории с секретами. Ну не веришь, что Маки использовали материалы - не верь, только не думаю, что вот так вот все вокруг вдруг ополчились против Маков и Алонсо просто так брал Денниса на понт, когда хотел выдавить преференций для себя. :)

Так я и не говорю, что поблажки для Хэмилтона - это хорошо. У меня такое же мнение по поводу его отношений с FIA.
Насчёт Степни. Да, у McLaren были документы Ferrari и они их использовали, но вопрос в том как эти документы к ним попали. Если их (Ferrari) сотрудник раздаёт секретную информацию, то почему за это должен отвечать McLaren? Это проблемы Ferrari, что они не могут управлять персоналом. На месте McLaren могла оказаться любая команда. Кто откажется от нужной информации из штаба соперников? Просто удивляет то, что ферраристы после выигранного в суде, а не на трассе титула ещё и кричат на каждом углу, что они заслужили этот титул.

HAWG
22.10.2007, 18:16
ага МакЛарены "Белые и пушистые".... блять пачиму многие болельшики смотрят на вещи субьективно.... я не могу привести примеров про МакЛарен.... но не надо мне расказывать что они полностью Чесны, что говорить яркий пример отношений Берни с какашкой....
а посты типа это сам Энцо тебе рассказал за рюмкой чая????????????
ну да ладно спор продолжать бессмысленно, тоже самое творица и в Чемпионате Украины по Ралли, пока ты не едешь на подиум и не занимаешь призовые места ты никому не интересен но как тока подиум , то тут же пишут кучу протестов

Нет.:) Не Энцо. Прочитал в журнале MotorNews. У них в конце 90-х была серия статей об истории Ф-1, вот там и прочитал. Я смотрю на вещи не субъективно, а объективно. :) Я ж не выдумал это все. Это общеизвестные факты. Сам факт того, что сразу нельзя вспомнить отрицательные примеры про McLaren, говорит о том, что они намного белее и пушистие чем Ferrari. А насчёт Хэмилтона я полностью согласен.

Andruxa
22.10.2007, 19:35
Сам факт того, что сразу нельзя вспомнить отрицательные примеры про McLaren, говорит о том, что они намного белее и пушистие чем Ferrari. Просто этого не помню я, т.к. мне это не надо, мне нравится наслаждаться гонкой а не вспоминать кто, кого, где и как....
а с твоих слов получается что Хаккинен и Алонсо вапще Бетмэны, что сумели стать двухкратными чемпионами в "Эпоху Шумахера" где все получается так, как нужно Феррари

Andruxa
22.10.2007, 19:59
а вот это ОЧЕНЬ РАДУЕТ )))))):http://www.proformula.ua/news.phtml?id=15263

Andruxa
22.10.2007, 20:11
аааааа, и вот еще, как говорится "контрольный выстрел в голову")))))))))))))))))))))) на сколько чесно Феррари получила кубок конструкторов)))) http://www.f1news.ru/Championship/2007/teampoints.shtml

HAWG
22.10.2007, 21:26
а с твоих слов получается что Хаккинен и Алонсо вапще Бетмэны, что сумели стать двухкратными чемпионами в "Эпоху Шумахера" где все получается так, как нужно Феррари

Просто в те сезоны, за исключением 2006, Шумахеру даже FIA с Ferrari не смогла бы помочь. В 1998 McLaren на первом этапе имели преимущество в квалификации над ближайшими преследователями в 3 секунды. Ко второму этапу FIA запретила McLaren использовать систему, которая управляла задними тормозами с помощью 3ей педали и создавала эффект трекшн-контроля. Но этот запрет существенно не повлиял на скорость McLaren и Ferrari смогли к ним приблизиться лишь к середине сезона. Хотя за 2 этапа до финиша у Шумахера и Хаккинена и было равное количество очков, но Чемпионат он проиграл. И проиграл он его главным образом в начале, когда болиды McLaren имели невероятное преимущество над остальными. В 1999 он сломал ногу. В 2005 та же почти та же история что и в 1998 - Ferrari оказалась неконкурентоспособна. В 2006 FIA мешала Алонсо стать Чемпионом, но её всё же это не удалось. Так что Алонсо можно назвать Бэтменом, как и Вильнёва образца 97го. :)

HAWG
22.10.2007, 21:30
аааааа, и вот еще, как говорится "контрольный выстрел в голову")))))))))))))))))))))) на сколько чесно Феррари получила кубок конструкторов)))) http://www.f1news.ru/Championship/2007/teampoints.shtml

В этом подсчёте не учтены очки которые McLaren должен был получить на ГП Венгрии. А если считать очки честно, то всё должно быть так:
Хэмилтон(109)+Алонсо(109)=McLaren - 218
Райкконен(110)+Масса(94)=Ferrari - 204
McLaren должен был опередить Ferrari на 14 очков.

Andruxa
22.10.2007, 21:44
ага и отминусовать те, кот Хэм получил когда его эвакуатором вытащили на трасу, и когда резал шикану 4-мя калесами..........

HAWG
22.10.2007, 22:12
ага и отминусовать те, кот Хэм получил когда его эвакуатором вытащили на трасу, и когда резал шикану 4-мя калесами..........

-0 и -8 соответственно.
Итого:
McLaren - 210
Ferrari - 204
:) :) :) :)

drWatson
23.10.2007, 08:52
Так я и не говорю, что поблажки для Хэмилтона - это хорошо. У меня такое же мнение по поводу его отношений с FIA.
Насчёт Степни. Да, у McLaren были документы Ferrari и они их использовали, но вопрос в том как эти документы к ним попали. Если их (Ferrari) сотрудник раздаёт секретную информацию, то почему за это должен отвечать McLaren? Это проблемы Ferrari, что они не могут управлять персоналом. На месте McLaren могла оказаться любая команда. Кто откажется от нужной информации из штаба соперников? Просто удивляет то, что ферраристы после выигранного в суде, а не на трассе титула ещё и кричат на каждом углу, что они заслужили этот титул. Ну смотри, подходят к тебе на улице и предлагают золотой перстень или часы швейцарские за пол-цены, рассказывают тебе душещипательную историю типа деньги нужны. Но по всем признакам видно, что это просто воры. Если рассуждать как ты, то почему бы и не купить, цена очень неплохая, вещь стоящая, а то, что вещь скорее всего ворованая, так хозяева сами лохи, раз не уберегли. По поводу попыток выиграть позиции в суде, а не на трассе. А чем сейчас занимается мкЛарен, не пытается ли засудить БМВ и Вильямс, чтоб тем самым продвинуть Льюиса?

Andruxa
23.10.2007, 09:58
В этом подсчёте не учтены очки которые McLaren должен был получить на ГП Венгрии. А если считать очки честно, то всё должно быть так:
Хэмилтон(109)+Алонсо(109)=McLaren - 218
Райкконен(110)+Масса(94)=Ferrari - 204
McLaren должен был опередить Ferrari на 14 очков. тут тоже Феррари виноватоты в том что Алонсо решил показать свой характер??????????

Andruxa
23.10.2007, 10:36
посмеялсо.... http://www.proformula.ua/news.phtml?id=15265

HAWG
23.10.2007, 18:31
Ну смотри, подходят к тебе на улице и предлагают золотой перстень или часы швейцарские за пол-цены, рассказывают тебе душещипательную историю типа деньги нужны. Но по всем признакам видно, что это просто воры. Если рассуждать как ты, то почему бы и не купить, цена очень неплохая, вещь стоящая, а то, что вещь скорее всего ворованая, так хозяева сами лохи, раз не уберегли. По поводу попыток выиграть позиции в суде, а не на трассе. А чем сейчас занимается мкЛарен, не пытается ли засудить БМВ и Вильямс, чтоб тем самым продвинуть Льюиса?

История с часами, на мой взгляд, немного не соответствует шпионскому сканадалу. Более подходящее сравнение - идёт война между двумя странами и конструктор, скажем, самолётов одной страны по каким-то причинам не хочет служить своей стране. Возможно ему не нравится существующий режим или он хочет отомстить правителю за какие-то дейстия последнего. Вариантов может быть много. И он передаёт стране-врагу чертежы самолётов, которые могут решить исход войны. Я бы, лично, чертежы взял. :) Просто часы мне покупать не обязательно, так как они мне во-первых могут быть не нужны, во-вторых могут мне не понравиться, в-третьих я не буду скупать краденое, а лучше насобираю на новые такие же или куплю более дешёвые. А на войне же выбора может не быть. То есть если в истории с часами есть альтернатива, то в описаной мной истории альтернативы нет и придётся пользоваться любыми методами лишь бы получить преимущество и выиграть войну. Часы могут подождать, а война (т.е. соревнование) - нет. :)

HAWG
23.10.2007, 18:39
тут тоже Феррари виноватоты в том что Алонсо решил показать свой характер??????????

Нет. :) Ну во-первых неизвестно кто там больше виноват - Алонсо или Хэмилтон. Во-вторых я считаю, что та ситуация была внутренним делом команды McLaren и FIA туда не следовало совать свой нос. Вот если бы Алонсо Райкконена так заблокировал, то тогда бы я понял если б его наказали. А в-третих получается, что нарушение одно - блокировка Хэмилтона в исполнении Алонсо, а наказаний два - лишение McLaren завоёваных очков на ГП Венрии и +5 позиций на страте для Алонсо. Если нарушение одно, то и наказание должно быть одно, а не десять...

P.S. http://www.f1news.ru/archive/id/18637/ - вот, кстати, подтверждение моего предположения о том, что это не коробка глючила, а Хэмилтон. :)

drWatson
23.10.2007, 19:33
Не убедил. Моё мнение - скупка краденого в данной ситуации подходит больше нежели победа в войне любой ценой. :) Война - это не совсем соревнование, от которого ты можешь отказаться. Там цена проигрыша может быть совсем другая - жизнь. Какие тут могут быть аналогии?

HAWG
23.10.2007, 23:58
Конечно, война это не Чемпионат Ф-1, просто мне показалось, что такое сравнение всё же больше подходит. :) Просто покупка часов это стремление сэконосить, а покупка инфы это стремление опередить соперника. В конце концов умение беречь свои секреты - это одна из составляющих успеха и чтоб выиграть Чемпионат надо быть во всех аспектах, в том числе и таком не гоночном, на уровне. Ну да ладно, у каждого своё мнение. А что касается протеста McLaren в отношении BMW и Williams, то могу сказать, что они, видимо, превращаются в таких же базарных бабок как и Ferrari. :)

Andruxa
24.10.2007, 11:18
то, что глючило Хэма , а не коробку это понятно......
просто ты рассказываешь что чуть ли не во всем виноваты Феррари.... а если не наказывать такие выходки на трассе что будет дальше???????????? если это внутренние проблемы МакЛарен, то пусть они решают их у себя в боксах или офисе а не на трассе

Andruxa
24.10.2007, 11:23
З.Ы. Эти базарные бабаки как нагинали раком суперпупер чесных и пожизненных терпил так и будут нагинать

Marat_nismavod
29.10.2007, 01:20
ТОро роССо кампионе и не ипет...)))))

varloc
02.11.2007, 08:38
http://www.mignews.com.ua/articles/277476.html:) На Марс ему надо:)

Andruxa
02.11.2007, 17:19
Радуйтесь, болельщики Маков и Алонсо http://www.f1news.ru/archive/id/18741/
http://www.f1news.ru/archive/id/18742/