PDA

Просмотр полной версии : F1 Сезон 2007



Страницы : [1] 2

Микрик
18.03.2007, 10:32
Итак, тихо мирно и без лишнего шума начался совершенно новый сехон в Формуле 1 - сезон без Шумахера.

Я к величайшему моему сожалению совершенно замотался и забыл что гонка в 5 утра.. поэтому пропустил.

Буду признателен если кто то покажет где можно видио закачать!

А резульатты первого ГП Австралии таковы

http://www.f1news.ru/Championship/2007/australia/race.shtml

Микрик
18.03.2007, 10:35
Райконено и Ферари - первая победа.
2 и 3 места Макларены.

Думаю сезон будет интересным!

ALMERA GTR
18.03.2007, 18:30
спасибо за инфу!
я от райконена не ожидал молодца

Denny
18.03.2007, 21:52
Итак, тихо мирно и без лишнего шума начался совершенно новый сехон в Формуле 1 - сезон без Шумахера.

Я к величайшему моему сожалению совершенно замотался и забыл что гонка в 5 утра.. поэтому пропустил.

Буду признателен если кто то покажет где можно видио закачать!

А резульатты первого ГП Австралии таковы

http://www.f1news.ru/Championship/2007/australia/race.shtml

Да, тяжело было 2 выходных в 04.50 вставать, но что поделать, ведь первая гонка сезона:)
Попробуй здесь поискать http://www.f1-live.com/f1/en/index.shtml

Микрик
18.03.2007, 22:54
да я просто банально замотался... еще думал на неделе не запись поставить так и не поставил... блин...

HAWG
19.03.2007, 15:21
Как по мне, то гонка получилась скучной. Райкконен с самого старта наращивал отрыв теряя лидерство только во время своих пит-стопов, Алоносо с Хэмилтоном также ехали на безопасном расстоянии от остального пелотона. Масса не ахти прорывался. За Хондами долго сидел, а на последних пяти кругах не смог обойти Физикеллу, который ехал на 1.5 секунды медленнее чем он. Самые яркие моменты - старт и столкновение Култхарда с Вюрцем.

bigfoot
19.03.2007, 16:35
Кулхард - красавец ! не боиться ездить по машинам противника!! так держать
хм ;( хонды сосут .....

Пат
19.03.2007, 19:51
KIiiiiiiiMI RAIKKONEN ! Kimi RAIKKONEN ! :)

Егор, спокойно, Супер Агури это тоже Хонда :)

Denny
19.03.2007, 20:35
KIiiiiiiiMI RAIKKONEN ! Kimi RAIKKONEN ! :)

Егор, спокойно, Супер Агури это тоже Хонда :)

Посмотрим, чем еще жалоба К. Колеса закончится:)

Наконец-то Кими получил шанс реализоваться!

Andruxa
20.03.2007, 10:02
Наконец-то Кими получил шанс реализоваться!+1...
у МакЛарена моторы гавнистые.. как тока Кими начинал ехать так сразу дым сзади...или еще какая нить хрень.....
а Маса тожи красавец с 22-го на 6-е место подняца, да Шумахер и ни такое творил... но думаю у Масы все впереди.....
кста Феррари еще толком не определились кто первый пилот, а кто второй...
так что не смотря на то, что Кими и Фелипе в одной команде они будут между собой соперничать, по крайней мере пока команда не определица...

HAWG
07.04.2007, 18:25
Ну что? Какие прогнозы на завтрашнюю гонку?
Я думаю будет так:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Трулли

Boris
07.04.2007, 20:27
Ну что? Какие прогнозы на завтрашнюю гонку?
Я думаю будет так:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Трулли

Но не стоит снимать со счета и Хакинена, я думаю он займет место в призовой тройке.

Denny
07.04.2007, 21:22
Серебрянные стрелы определенно поехали, но на дистанции гонки Феррари очень сильна. Беспокоит потеря ОЖ в двигателе Кимми в прошлой гонке, может поэтому поула сегодня ему не досталось (берег машину). Но, думаю, призовые места поделят именно гонщики этих двух команд, если не будет отказов или форс-мажора

HAWG
07.04.2007, 21:22
Но не стоит снимать со счета и Хакинена, я думаю он займет место в призовой тройке.

Ага. А компанию на подиуме ему составят Фанхио и Прост. :)

Denny
07.04.2007, 21:23
Ага. А компанию на подиуме ему составят Фанхио и Прост. :)
Порвало:064: Жжоте, парни! Мы же вроде про сезон 2007 пишем?:)

Boris
07.04.2007, 21:32
Ага. А компанию на подиуме ему составят Фанхио и Прост. :)

Тьфу ты блин, я перепутал(устал, сегодня был трудный день), я имел в виду Райкконена. :D

Микрик
07.04.2007, 23:01
Алонсо в топку! Масса рулит :)

HAWG
08.04.2007, 11:53
Ну что? Какие прогнозы на завтрашнюю гонку?
Я думаю будет так:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Трулли

Я угадал 1ю, 2ю и 4ю позиции!!!:064:

Boris
08.04.2007, 12:32
А я говорил что Райкконен вмешается в расстановку сил, жалко конечно Массу.

HAWG
08.04.2007, 15:49
А чего тебе его жалко?! Его ведь не техника подвела и не соперник с трассы вытолкнул. Всё было в его руках. Он сам себе испортил гонку. Сначала проиграл страт стратовав с поул-позиции, а затем при попытке обгона Хэмильтона вылетел с трассы и откатился на 5ю позицию. Честно говоря я думал что он финиширует как минимум 4м, то есть думал, что он пройдёт Хайтфельда. Но он ни разу даже не попытлся его атаковать. Лично я не считаю Массу топ пилотом. Думаю, к середине сезона он будет говорить что-то типа "я уже потерял шансы стать Чемпионом в этом сезоне, поэтому буду помогать Кими выиграть титул, а Феррари Кубок Конструкторов." Масса - это №2 в Феррари. Это он сейчас, в начале сезона, говорит на каждом углу, что готов к борьбе за титул. А ближе к середине сезона он станет исполнять ту же функицю в команде, которую он же исполнял при Шумахере.

Boris
08.04.2007, 16:51
Массу мне жалко из-за того что он профукал старт. Думал у феррари будет шанс приблизиться к клидерам во время пит-стопов, но меня с хорошой стороны удивила тактика пит-стопов мерсов, они её провели очень уверено и в среднем на 2-3 сек быстрее феррари.

Пат
09.04.2007, 15:28
Массу мне жалко из-за того что он профукал старт. Думал у феррари будет шанс приблизиться к клидерам во время пит-стопов, но меня с хорошой стороны удивила тактика пит-стопов мерсов, они её провели очень уверено и в среднем на 2-3 сек быстрее феррари.

Сравнивать времена пит-стопов, когда команды заливают разное количество топлива, некорректно, потому что именно заправка всегда является лимитирующей частью даже короткого планового пит-стопа, а колёса просто должны прикрутить быстро и не замешкаться.. И на первом пит-стопе в обе Феррари заливали больше топлива. А второй пит-стоп, когда заливали примерно одинаковое количество, показал безошибочную работу обоих команд механиков, хотя Кими заправили на долю секунды быстрее, чем Массу, Хамильтона и Алонсо. Так что по этой части эти команды сравнивать нечего, проигрыш 2-3 сек может быть только за счёт откровенного про№ба механиков...

Говорить уверенно чей болид из почти равных быстрее после первых двух гонок я обычно не берусь, потому что в игру вступают удачные или не очень настройки болида на конкретную гонку (в т.ч. адаптация шасси для того или иного типа резины для конкретной гонки), а также вечный компромис между надёжностью мотора и его мощностью. В первой гонке Феррари были быстрее, в этой на равных с Макларен, а дальше будет видно.. Пока можно точно выделить лидеров - Феррари, Макларен и БМВ-Заубер.. При этом я бы даже не спешил БМВ-Заубер ставить по скорости на третье место, ведь человеческий фактор играет немалую роль.

А по ходу гп малайзии и борьбы за подиум такое имхо.. Скорость у Макларенов и Феррари была равная, но удача была на стороне Макларен. Поул Массы практически не давал преимущества и 1+3 место Феррари было равно 2+4 месту Макларен на старте, это специфика первого поворота. Масса старт профукал, и этим он не только позволил вырваться Макам вперёд, а еще и перекрыл траекторию Кими, в общем испортил дело и себе и партнёру, и этот провтык на старте играл самую большую роль в гонке учитывая дальнейшие события. Большой респект Хамильтону, что на более тяжёлой машине не дал себя обогнать Феррари.. Конечно же он не специально ехал медленно, прикрывая Алонсо - он просто не мог ехать быстрее за счёт бОльшего веса, в это время Алонсо только наращивал отрыв.. Горячий Масса психанул в попытке исправить ошибку, и только еще больше усугубил ситуацию для команды.. Тут уже большой респект Кими, не ожидал от него, что он возьмёт себя в руки и не будет пытаться на чуть более быстрой машине обойти Хамильтона, рискуя вылететь или спалить мотор - ведь по ходу гонки мы увидели сгоревший клиентский мотор Феррари, значит команда сознательно не рисковала и скрутила мощность на столь тяжёлой для моторов трассе.. Ну а дальше конечно же Хамильтон имел преимущество с более поздним пит-стопом, которое он не растерял не пустив Феррари, а Алонсо был вообще недосягаем. Так что всё было закономерно. Жаль, что Кими не догнал в конце гонки Хамильтона и не завязалась дуэль, могло бы быть ярко, но с другой стороны я не думаю, что обгон мог таки произойти - ведь Маки уже ехали к финишу без пит-стопов, поэтому могли себе позволить сбавить темп чтобы не рисковать, а обойти Хамильтона не так-то просто, как показало начало гонки.

Резюме. Алонсо зачёт, не упустил победы. Хамильтону мегазачёт, это не уровень дебютанта. Кими зачёт, сдержал свой пыл и помог команде. Массе незачёт, подвёл партнёра и команду. Остальных гонщиков комментировать лениво, пока ведь в большой борьбе они не участвуют..

Denny
09.04.2007, 19:49
Пат, молодец, достойный комментарий! Полностью разделяю по всем пунктам:)
Все только начинается!

Andruxa
10.04.2007, 08:21
Да, Саня атчетец написал красявый...
тока добавлю что, Масса мог за счет пит-стопов вылезти на 4-ое место...
просто Феррари не стали выделыватся... и провели Пит-Стопы в обычном режиме.... а так Масе -НИЗАЧЕД (хотя и болею за Феррари), Хемильтону - МЕГАЗАЧЕД оборона на высоте...

Andruxa
10.04.2007, 09:13
Кстати гонка была медленной.... никто особо не бился за первые места...

Лучший круг в гонке - Льюис Хэмильтон - 1'36"701 (22 кр)
а в прошлом году Алонсо показал на этой трассе 1,34,ХХХ
но это только 2-ой этап дальше будит интересней...

Andruxa
10.04.2007, 09:50
Сообщение от Hawg
Ну что? Какие прогнозы на завтрашнюю гонку?
Я думаю будет так:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Трулли
какието некорректные прогнозы.....
кудаж Феррари девать????

Пат
10.04.2007, 16:36
кстати по поводу обгонов.. действительно была очень скучная гонка и неоднократно мы наблюдали зависания на хвосте без попыток пройти на торможении, обгоны больше были на прямых.. может дело было в том, что мягкий компаунд плохо работал на поперечном сцеплении...

в общем, если что непонятно или нелогично, стоит всегда вспомнить фактор резины ....

Микрик
11.04.2007, 00:16
М-да, полное разочарование в Массе да и в Ферари....

Так тупо слить гонку....
Масса лопух полнейший! Хамильтон молоток - вот у кого железные нервы....

Даже Кимми в схожей ситуации слил, а это выстоял!
Интерсно, это у него по молодости - или врожденное? посмотрим посмотрим....

Denny
11.04.2007, 01:06
М-да, полное разочарование в Массе да и в Ферари....

Так тупо слить гонку....
Масса лопух полнейший! Хамильтон молоток - вот у кого железные нервы....

Даже Кимми в схожей ситуации слил, а это выстоял!
Интерсно, это у него по молодости - или врожденное? посмотрим посмотрим....

Дэн, ты невнимательно читал прес-конференцию и интервью с пилотами!
Кими не мог обгонять на той машине! во всяком случае, для обгона Маков мощности не хватало

Микрик
11.04.2007, 01:13
Нет, в Кимми я разочаровался намного раньше.... когда он слил под прессом Михаеля в последнем повороте перед финишем!
Это был самый позорный слив из всех что я видел!

Хотя масса в этот раз повел себя как "чиста правильный киевский рейсер" :) типа прессовал пока сам не убрался :)
Самое смешное, что помоему все понимали что он нифига не обгонит и все тольео и думали кога ж он убереться :) При чем, даже несколько ошибок его не охладили!
Поведение не достойное пилота Ферари.

Denny
11.04.2007, 01:49
Кими в тот день ничего не терял, а пропустив Шумми, только приобрел: его место в команде, и уважение в лицах многих, проявив уважение к уходившей легенде!

Микрик
11.04.2007, 02:59
он тупо перетормозил в повороте потому что кишка была тонка выдержать прессинг. Кимми не будет чемпионом :)

Andruxa
11.04.2007, 08:45
на счет Кими я согласен с Микриком чемпионом иму не быть......может еще несколько лет назад еслиб попал в Рено тогдаб были все шансы... патамушта последние 3-4года маторы в МакЛарене были полное гавно.....
а Маса сибя покажет..... уже в этом сезоне.. у него в прошлом году был достойный наставник

Микрик
11.04.2007, 12:49
не в Массе я тоже разочарован а вот Хамильтон если не заболеет звездной болезнью еще может себя показать!

Andruxa
11.04.2007, 12:53
не в Массе я тоже разочарованне рановато ли делаешь выводы????? на счет Хэмильтона согласен очень хороший пилот...

Микрик
11.04.2007, 12:56
Последняя гонка его показала - он несдержан совершенно и уже видны признаки звездной болезни, он тупо не мог стерпеть что его молодой Хам :) не пускает и начал психовать, поведение не достойное претендента на чемпиона.

Andruxa
11.04.2007, 13:13
нда а вед в прошлом сезоне когда он начал выступать за Феррари говорили что пылу маловато в нем..... ан нет пыл есть, осталось набраться терпения и рассудка и можно становиться чемпионом ))))))))))))))))))))))))))

HAWG
11.04.2007, 15:07
Какой с Массы Чемпион? Он через пару-тройку этапов уже будет пилот №2 в Феррари, как когда-то был Ирвайн а потом Баррикелло. У него 7 очков в чемпионате у Райкконена 16. Конечно, ещё рано считать очки, но это уже о чём то говорит. А Чемпионом будет Фернандо Алонсо!!! Потому что он пилотирует крутой болид под названием McLaren!:)

Микрик
11.04.2007, 18:10
Алонсо то может и будет, нет ему сейчас конкуренции, но он мне просто несимпатичен :)

Поэтому за него болеть не буду... что то мне в нем не нравиться.

А вот езда Барика и Ирвайна мне очень нравилась! Это были классные пилоты! а то что им не дали раскрыться так не судьба видать....

Andruxa
12.04.2007, 08:31
ага сезон 2006г первая половина, ни Шумахер ни Маса ниехали......
зато еслиб техника не подкачала то Алонсо былбы 2-ой... ну да ладно..
судить по первым 2-м рановато, тем более по сравнению с прошлым сезоном все едут медленнее...
ну ниче фсиравно время покажет шо Скудерия зе бест ;)

HAWG
15.04.2007, 13:26
Итак, мой прогноз на ГП Бахрейна:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Физикелла

Denny
15.04.2007, 14:00
Итак, мой прогноз на ГП Бахрейна:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Физикелла
Ага, Физика проедет лучше обеих Феррари:) Ну, насмешил:)

HAWG
15.04.2007, 16:34
Ага, Физика проедет лучше обеих Феррари:) Ну, насмешил:)

А я просто если и ставлю Феррари в своих прогнозах на какие-то места, то только разве что на 21е и 22е.:)
На этот раз угадал 2е и 4е места.

Valentin
15.04.2007, 16:34
Феррари рулит!!!
Масса маладца, Бразилия вива!

Boris
15.04.2007, 17:04
Единственный запоминающийся момент в гонке-это обгон Хайдфельда Алонсо. Также было очень много сходов из-за поломок двигателя.

Valentin
15.04.2007, 17:20
Таки да, за Хонду обидно.

HAWG
15.04.2007, 20:56
Единственный запоминающийся момент в гонке-это обгон Хайдфельда Алонсо. Также было очень много сходов из-за поломок двигателя.

Согласен. Гонка была очень скучная. Ещё раз возникает вопрос:"А стоит ли продолжать вводить клоунские изменения в регламент?" Потому что аргументация всех этих нововведений заключается либо в удешевлении соревнований (правда непонятно кому это надо, кроме частных команд), либо в повышении зрелищности гонок. Но гонки, как по мне, интереснее за последние 10-15 лет не стали. Скорее наоборот. А вот Королеву Автоспорта продолжают превращать в моносерию. Если в 1995 году были болиды и с V12 (Ferrari) и с V10 (Renault) и с V8 (Ford) моторами, то теперь все болиды имеют V8 с ограниченными оборотами (19000об/мин), фиксированным углом развала цилиндров (72 градуса) и без применения высокотехнологичных материалов (например бериллия). Ещё можно ограничить ход поршня или его диаметр и двигатели будут идентичны. Разве это достойно Формулы1? Такой регламент больше подходит какой-нибудь GP2 или Формуле Renault, но никак не Ф-1. Такая же ситуация и по всем остальным составляющим болида - подвеске, аэродинамике и т.д. Вот NASCAR можно простить за моносериизм. Так как там действительно интересные гонки. А вот из Ф-1, мне кажется, не нужно делать моносерию. В Ф-1 должно быть собрано всё наилучшее. Это касается и пилотов и технологий и конструкторских решений.

Andruxa
16.04.2007, 11:22
Итак, мой прогноз на ГП Бахрейна:
1. Алонсо
2. Хэмильтон
3. Кубица
4. Хайдфельд
5. Физикеллада вы сэр савсем Феррари не уважаете... действительно смешно.....
2 Hawg о каких клоунских изменениях идет речь????прогресс не стоит на месте, поэтому если вернуть старый регламент палучица что самые богатые команды уйдут вперед..... а реламент изменяют для того, что бы в первую очередь ПИЛОТ показывал свое мастерство, именно поэтому в сезоне 2008 уже не будет Трэкшн-контроля.

Andruxa
16.04.2007, 11:23
Феррари рулит!!!
Масса маладца, Бразилия вива! :063: :021:

HAWG
16.04.2007, 11:45
да вы сэр савсем Феррари не уважаете... действительно смешно.....
2 Hawg о каких клоунских изменениях идет речь????прогресс не стоит на месте, поэтому если вернуть старый регламент палучица что самые богатые команды уйдут вперед..... а реламент изменяют для того, что бы в первую очередь ПИЛОТ показывал свое мастерство, именно поэтому в сезоне 2008 уже не будет Трэкшн-контроля.

А какие команды самые богатые? По-моему все автопроизводители имеют примерно равные финансовые возможности в Ф-1. То есть удешевление Ф-1 делается для того, чтобы существовали такие команды как RBR, STR, Spyker (хоть у них и есть производство дорожных автомобилей, но эта команда больше похожа на частную чем на заводскую) и Super Aguri. Вот только возникоет вопрос:"А зачем Ф-1 частные команды?" Для того чтобы создавать массовку на старте и мешать лидерам когда те догоняют их на круг? Частные команды НИКОГДА, ни при каком, даже самом щадящем для них регламенте, не будут бороться за победу с автогигантами. Так зачем же делать регламент в угоду тем командам которые играют в Ф-1 роль статистов?
Я не говорил конкретно о трекшн-контроле, хотя считаю, что запрещать его глупо. Потому что выходит, что какой-нибудь VW Golf будет более напичкан электроникой чем болид Ф-1. Так можно дойти до того, что в Ф-1 будет классическая механическая коробка передач. Я вообще говорил о том, что конструкторам нужно дать больше возможностей при разаработке болида. То есть хочешь строй полноприводную машину, хочешь - заднеприводную. Чтоб можно было и атмосферные моторы строить и турбированные. Вообщем чтобы была видна мысль каждого конструктора Ф-1. Посмотри на болиды Ф-1 70-х и на сегодняшние. Тогда был и шестиколёсный Tyrrell P34 и полноприводный, с турбиной от вертолёта вместо ДВС, Lotus 79 и ещё множество интересных болидов. А сейчас они практичеки идентичны "благодаря" регламенту. Я уже не говорю о том насколько нелепо выглядят покрышки с канавками на гоночной машине...

Микрик
16.04.2007, 11:46
М-да, я рад что Алонсо не на подиуме :) А Хамильтон молодчина!

Массе, похоже гаек закртили за прошлую гонки и мозги вернули на место :)

А Кимми меня как обычно разочаровал.... слишком уж спокойно он себя вел ни атак ни прессинга....

Denny
16.04.2007, 14:09
...Частные команды НИКОГДА, ни при каком, даже самом щадящем для них регламенте, не будут бороться за победу с автогигантами. ...
Williams всегда был частной командой! Вспомни их победы, когда у них стоял мотор Рено! Причем, феррари, и мерседес тоже гонялись в то время:)

Andruxa
16.04.2007, 14:13
блин еще раз повторюсь что ЭТО КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ, здесь должен в первую очередь показывать свое мастерство ПИЛОТ, и тактика команды, т.е. сколько топлива залить в начале гонки, чтоб машина шла вначале чуть быстрее, но с более ранним пит-стопом, либо наоборот, также само кол-во пит-стопов. А машины в свою очередь должны просто выдерживать нагрузки.....


Я вообще говорил о том, что конструкторам нужно дать больше возможностей при разаработке болида. То есть хочешь строй полноприводную машину, хочешь - заднеприводную. Чтоб можно было и атмосферные моторы строить и турбированные. Вообщем чтобы была видна мысль каждого конструктора Ф-1.извини но это БРЕД......
тожи самое что в Ралли, Драге и другихдисциплинах проводить не классовый зачет а абсолют...

HAWG
16.04.2007, 16:13
Williams всегда был частной командой! Вспомни их победы, когда у них стоял мотор Рено! Причем, феррари, и мерседес тоже гонялись в то время:)

Под частными командами я понимаю команды которые не имеют поддержки автопроизводителя (то есть закупают клиентские моторы автопроизводителей либо покупают моторы типа Cosworth'а). Так что Williams, в то время, не являлся частной командой в полном понимании этого слова. Иначе McLaren даже сейчас можно называть частниками. :) И в то время, что ты сказал (я так понимаю речь идёт о 91-97 годах) как таковых команд автопроизводителей ещё небыло (за исключением Феррари). Моторы Мерседес появились на Макларенах только в 95 году, а часть акций Макларена Мерседес выкупил лет через 5 после этого.

HAWG
16.04.2007, 16:23
блин еще раз повторюсь что ЭТО КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ, здесь должен в первую очередь показывать свое мастерство ПИЛОТ, и тактика команды, т.е. сколько топлива залить в начале гонки, чтоб машина шла вначале чуть быстрее, но с более ранним пит-стопом, либо наоборот, также само кол-во пит-стопов. А машины в свою очередь должны просто выдерживать нагрузки.....

Это в GP2 должно так быть. И оно так там и есть. Ф-1 - это соревнование не только пилотов, но и команд (то есть конструкторов). Иначе в Ф-1 уже давно бы все машины были абсолютно одинаковые. И зачем тогда нужен Кубок Конструкторов? Для красоты? Раньше в квалификации определялся быстрейший пилот на быстрейшем болиде, а сейчас пилот у которого наименьшее количество топлива. :010:



извини но это БРЕД......
тожи самое что в Ралли, Драге и другихдисциплинах проводить не классовый зачет а абсолют...

А ещё в конце 80-х это был не бред, а реальность. А потом кто-то захотел сделать Ф-1 зрелищнее и получился настоящий бред.

Andruxa
16.04.2007, 16:28
дык для того и нужны конструкторы чтоб ломали голову как из V8 выжать больше чем все остальные..... чтоб мотор прожил в жетком режиме тренировки, квалификации и 2 гонки, что гораздо сложнее чем втыкнуть турбину ат самалета...

Микрик
17.04.2007, 13:54
кстати да V8 совсем чуть чуть проигрывали V10 а сейчас уже похоже выигрывают

Andruxa
17.04.2007, 15:02
ни удивлюсь если через лет несколько сделают предел V6

Микрик
17.04.2007, 22:47
я бы сразу ввел - микростандарт - литр объема - удобно - не нужно пересчитывать на литровую мощность - сразу прогресс виден :)

Denny
12.05.2007, 17:03
Что ж, как и предполагалось, квала была напряженной:)
Как и сообщалось, преимущество Феррари с новым пакетом не менее 0,5 секунды на круге подтвердилось, НО не перед Макларенами, которые тоже существенно изменили пакет аэродинамики (чего стоит только новый элемент переднего антикрыла).
Проблемы и горячность вновь помешали Суперагури блестнуть, Вильямс остался ниже 10-ки, но на их месте Култхард и Трулли (прогресс Тоеты тоже поражает). Рено тоже явно сделали шаг вперед.
Итого:
1 Фелипе Масса Ferrari 1'21"421
2 Фернандо Алонсо McLaren-Mercedes 1'21"451
3 Кими Райкконен Ferrari 1'21"723
4 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes 1'21"785
5 Роберт Кубица BMW-Sauber 1'22"253
6 Ярно Трулли Toyota 1'22"324
7 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 1'22"389
8 Хейкки Ковалайнен Renault 1'22"568
9 Дэвид Култхард RedBull 1'22"749
10 Джанкарло Физикелла Renault 1'22"881
11 Нико Росберг Williams-Toyota 1'21"968
12 Рубенс Баррикелло Honda 1'22"097
13 Такума Сато Super Aguri 1'22"115
14 Дженсон Баттон Honda 1'22"120
15 Энтони Дэвидсон Super Aguri 1'22"295
16 Витантонио Льюцци Torro Rosso 1'22"508
17 Ральф Шумахер Toyota 1'22"666
18 Александр Вурц Williams-Toyota 1'22"769
19 Марк Уэббер RedBull 1'22"769
20 Адриан Сутиль Spyker-Ferrari 1'23"811
21 Кристиан Алберс Spyker-Ferrari 1'23"990
22 Скотт Спид Torro Rosso

HAWG
13.05.2007, 14:27
Алонсо должен победить! Ну а Хэмильтон, соответственно, должен быть вторым. :)

ALMERA GTR
13.05.2007, 15:55
выйграет все всеравно Хэмильтон молодой талантливый

ALMERA GTR
13.05.2007, 22:15
Эх чуть обшибся не угодал ну все таки молодца пацан !:)

varloc
14.05.2007, 08:33
Масса красавчик:) Малайзия пошла на пользу:) McL просто рвут всех:063: Жалко Кими

drWatson
14.05.2007, 13:05
Масса красавчик:) Малайзия пошла на пользу:) McL просто рвут всех:063: Жалко Кими
Чё-то это уже начинает напоминать плохого танцора (это про Кими). А вообще гонка не понравилась, почти не было борьбы, особенно в голове "колонны".

Denny
14.05.2007, 14:09
Чё-то это уже начинает напоминать плохого танцора (это про Кими). А вообще гонка не понравилась, почти не было борьбы, особенно в голове "колонны".
Вряд ли он специально вызвал проблемы в электрике

Микрик
14.05.2007, 14:12
Я реально Массу зауважал за первый поворот! :)
Молоток! так ему и надо этом Алонсо!

Хотя Масса лопух - проиграть старт и разгон :)

Denny
14.05.2007, 15:41
Я реально Массу зауважал за первый поворот! :)
Молоток! так ему и надо этом Алонсо!

Хотя Масса лопух - проиграть старт и разгон :)

Он не проиграл старт, может даже немного лучше стартовал, чем сам Алонсо, просто до первого поворота было достаточно много дистанции, чтобы Алонсо сумел воспользоваться слипстримом (его собственные слова) и позже затормозить, входя в 1-й поворот по внешнему радиусу

Микрик
14.05.2007, 15:44
вобщем то да, но на повоторе было четко видно как Алонсо просто обыграл Массу тыкнувшись справа а потмо резко уйдя влево!
Маневр стар как мир.

Кстати, а есть распечатка пресконференции? а то я ее не увидел

HAWG
14.05.2007, 17:27
http://www.f1news.ru/Championship/2007/spain/press-sunday.shtml - пресс-конференция после ГП Испании.

Микрик
14.05.2007, 21:18
Гранд Мерси!

varloc
15.05.2007, 16:54
Кто что думает о Гран при Монако:) Трасса серьезная:063: Хэмилтон должен проявить себя:064:

HAWG
15.05.2007, 19:49
Я думаю в Монако будет то же самое, что и на предыдущих четырёх этапах: за победу будут бороться обе Ferrari и оба McLaren'а. Шансы Хэмильтона на победу не выше и не ниже шансов Алонсо, Райкконена или Массы. Надеюсь, что победит кто-то из McLaren'овцев. Идеальный вариант будет если победит Алонсо (пора уже ему показывать всем остальным кто Чемпион в Ф-1), а Хэмильтон финиширует вторым.

Микрик
15.05.2007, 20:58
думаю гонка будет скучной без обгонов с нарезанием кругов....

Andruxa
16.05.2007, 08:29
думаю гонка будет скучной без обгонов с нарезанием кругов.... как обычно все решит первый поворот ну и кто кого пересидит на Пит-стопах

varloc
16.05.2007, 13:48
Почему так? Нет Шуми?Вроде смена поколений прошла:010: Куча молодых амбициозных:) Посещаемость бьет рекорды зрелищность оставляет желать лучшего:???: Шо это за стратегия на первый поворот:022:

Denny
16.05.2007, 14:47
Почему так? Нет Шуми?Вроде смена поколений прошла Куча молодых амбициозных:) Посещаемость бьет рекорды зрелищность оставляет желать лучшего:???: Шо это за стратегия на первый поворот:022:
Специфика трассы:(
Хотя, помните, как в том году в шикане Барикелло и Алонсо обгоняли?

varloc
16.05.2007, 15:56
Да понимаю что специфика:) Масса Алонсо:052: Сначала Малайзия потом Испания затем Монако Везде гребанный первый поворот:022: Типа после этого ящик можно вырубать:021: А где все остальное или у меня проблемы со зрением

Andruxa
16.05.2007, 17:24
патамуша фсе сейчас едут на практичесски одинаковых машинах, за счет чего можно выиграть гонку??? СТАРТ, ТАКТИКА, НАДЕЖНОСТЬ МАШИНЫ, НУ И ОШИБКИ СОПЕРНИКОВ... ферштейн??? таких ярких битв как лет 10 назад мы уже увы не увидим

varloc
16.05.2007, 17:33
Ферштейн:) А где мастерство чуйка на момент:???: Спасибо Andruxa:)

varloc
22.05.2007, 15:59
Ну что господа:) Будет Хэмилтон первым в Монако или нет:) Или вечно второй:???:

HAWG
22.05.2007, 20:26
Посмотрим. Пора бы уже Алонсо выиграть и поставить на место потерявших всякий страх ферраристов, а то они, такими темпами, ещё лидерство в Чемпионате и КК перехватят.

Микрик
23.05.2007, 00:13
Субару - не машина! Алонсо - не чемпион! :)))))

Andruxa
23.05.2007, 13:39
Субару - не машина! Алонсо - не чемпион! )))) ЗОЛОТЫЕ СЛОВА))))))))))))))))) В МЕМОРИЗ....

Boris
23.05.2007, 13:51
http://www.streetracing.kiev.ua/screen/2007/race512/streetracing_512_040.jpg

100%

HAWG
26.05.2007, 16:06
Ну так кто там не Чемпион? Алонсо на поуле! :064: Хэмильтон - второй. Макларен на первом ряду, а Феррари 3я и 15я. Ждём завтра дубль Макларена!

Denny
26.05.2007, 21:53
Ваще то, Алонсо помог случай и Веббер;)

HAWG
26.05.2007, 22:08
Да ладно... :) Хэмильтон к Уэбберу приблизился вплотную лишь перед туннелем и Уэббер его пропустил без проблем. Так что австралиец британцу не помешал. Хэмильтон сам чуток ошибся в повороте вокруг пальмы. Вот Култхард действительно блоконул Ковалайнена.

Denny
27.05.2007, 00:06
Да ладно... :) Хэмильтон к Уэбберу приблизился вплотную лишь перед туннелем и Уэббер его пропустил без проблем. Так что австралиец британцу не помешал. Хэмильтон сам чуток ошибся в повороте вокруг пальмы. Вот Култхард действительно блоконул Ковалайнена.
Вот именно, если б Льюис повернул как хотел, он бы уперся в Марка еще до след. поворота! Чего бы он рулем дернул обратно, ты подумай?:)

HAWG
27.05.2007, 00:13
Он просто слишком быстро хотел войти в поворот и машину стало заносить, вот и крутил рулём, "ловил" машину.

Denny
27.05.2007, 11:15
Он просто слишком быстро хотел войти в поворот и машину стало заносить, вот и крутил рулём, "ловил" машину.
Ага, и зашел так широко, что чуть не въехал в правое ограждение:)
Вот слова Льюиса: "На моем последнем круге и на четвертом вираже я попал в трафик, и из-за этого потерял много времени".
К тому же, он шел с опережением времени Алонсо минимум на 0,2 с после второго сектора, и тут вдруг потерял на 3-ем полсекунды?
Ладно, Алонсо молодец, но не уверен, что он станет трехкратным в этом году.

ЗЫ: больше всего огорчен сходом Кими и результатом Массы:(

HAWG
27.05.2007, 11:26
Вот слова Льюиса: "На моем последнем круге и на четвертом вираже я попал в трафик, и из-за этого потерял много времени".


Так это ж всегда в Формуле-1 так было. Если проиграл квалификцию, значит трафик помешал, а если проиграл гонку, то не тот комплект покрышек попался. :)

HAWG
27.05.2007, 17:03
Что или кто помог Алонсо на этот раз? :) Легко победив в Монако, Фернандо в очередной раз доказал, что он Чемпион по праву и что пилотам в красных болидах, строящих из себя претендентов на его титул, нужно чуток подучиться! :)

Denny
27.05.2007, 17:40
Что или кто помог Алонсо на этот раз? :) Легко победив в Монако, Фернандо в очередной раз доказал, что он Чемпион по праву и что пилотам в красных болидах, строящих из себя претендентов на его титул, нужно чуток подучиться! :)
да, скорости Красным не хватало, но просидеть 10 кругов за Дэвидсоном, теряя по 3 секунды на круге - это в расчет взять стоит;) А вообще, на этой трассе обгонять вообще невозможно (видимо, сказывается отсутствие шумми на трассе, иначе кто знает, как поделили бы места первые 2 гонщика;)

varloc
28.05.2007, 09:50
Алонсо Красавчик:063: Хэмилтон вечно Второй:010: Масса порадовал:)

HAWG
28.05.2007, 14:31
Британские издания опять жгут. :)
Вот, на f1-news.ru прочёл:

Daily Mirror: "Хэмилтону не разрешили победить. Мечта о победе 22-летнего гонщика в Монте-Карло была сломана тем, кто больше всех, кроме отца Льюиса — Энтони, сделал для того, чтобы дебют новичка в Формуле 1 стал успешным. Имя этого человека — Рон Деннис и кажется он совершено не раскаивается. Единственное оправдание — нежелание увидеть аварию двух машин, которые имели столь впечатляющее превосходство в самом гламурном Гран При сезона, но они потеряли больше, спорт потерял больше, чем в случае аварии. Честь и гордость команды не стоит таких жертв".

Daily Telegraph: "Редко увидишь столь разочарованные лица на подиуме и это разочарование омрачает великолепную победу McLaren. Команда говорила о равных шансах, но поступилась спортивными принципами — Хэмилтон стал жертвой и произошедшее в Монако повлияет на его мотивацию".

Daily Mail: "Хэмилтон и 130 тысяч зрителей ждали большего, но интрига закончилась после первого пит-стопа, когда Льюис получил команду по радио".

The Times: "Льюис провел почти безупречную гонку на улицах Монте-Карло, финишировал вторым, но выглядел разочарованным. Разрабатывая стратегию гонки для трассы, которая не позволяет обгонять, команда заранее лишила его шансов на победу".

Да, Хэмильтон хороший гонщик, но с какой радости Алонсо, двукратный Чемпион Мира между прочим, должен его пропускать? По-моему у Хэмильтона шансов победить в Монако небыло. Алонсо всё время отрывался от него. Перед вторым пит-стопом разрыв был около 10 секунд, а после него Алонсо просто сбросил темп и Хэмильтон сократил отставание до 1-1.5 секунды. А британские издания уже расписали будто у Хэмильтона украли победу. Я когда-то читал F1 Racing - британский журнал о Ф-1. Так там тоже что ни новый номер, то хвалебная статья о Баттоне, Дэвидсоне или Уэббере. Вот типа Баттон будущий супер-Чемпион и скоро он себя проявит (уже 8-й год проявляет :) ). А когда Дэвидсон был тест-пилотом Хонды, так всё время писали, почему мол Сато не заменят на Дэвидсона?. Он же (Дэвидсон) супер-талантливый, у него супер-время на тестах. А в результате у Сато есть уже один пункт, а у хвалёного Дэвидсона в графе "очки" баранка. Про Уэббера тоже, что ни статья, то хвалебные оды. Хотя у человека единственный подиум в карьере и то он был 3м в то время как его партнёр по команде Хайтфельд в той же гонке (Монако '05) был вторым. Их почитать, так может сложится впечатление, что британцы самые талантливые и в то же время самые обиженные пилоты в мире. Вот типа им не дают проявить себя, а то б они всех порвали. Британские журналисты, по-моему, чересчур патриотичные.

Микрик
30.05.2007, 10:06
Фигня полная....

Алонсо быстрый на медленной трассе, и медленный на быстрых трассах.
Не показатель вообще.

Гонка скучная до безумия - ни одного обгона....

Хотя раллийная манера вождения Алонсо, с легим заносом задней оси - впечатляет, кроме него никто так не ехал..

Boris
30.05.2007, 10:55
Фигня полная....

Алонсо быстрый на медленной трассе, и медленный на быстрых трассах.
Не показатель вообще.

Гонка скучная до безумия - ни одного обгона....

Хотя раллийная манера вождения Алонсо, с легим заносом задней оси - впечатляет, кроме него никто так не ехал..

А Шуми?
Он тоже ездил в заносом задней оси в самом начале своей карьеры.

HAWG
30.05.2007, 16:04
2 Boris: В Аделаиде '94? :twisted:

Согласен с Микриком, что гонка скучнейшая, но сейчас все гонки в Ф-1 такие. Даже и не вспомню когда в последний раз была не скучная гонка...:(

Denny
30.05.2007, 20:48
2 Boris: В Аделаиде '94? :twisted:

Согласен с Микриком, что гонка скучнейшая, но сейчас все гонки в Ф-1 такие. Даже и не вспомню когда в последний раз была не скучная гонка...:(
В прошлом году! Вспомни обгоны бай Шумми и Кими

HAWG
30.05.2007, 22:49
Если честно, то пытался что-то вспомнить, но так и ничего не вспомнил, кроме обгона Алонсо Шумахера в Венгрии по внешнему радиусу в дождь. :) Кстати ГП Венрии '06, наверное и есть последняя интересная гонка. Ну ещё ГП Японии того же года можно назвать интересным и даже не сам ГП, а момент отказа мотора на болиде Шумахера. :) Кстати, решить проблему зрелищности можно построив пару овалов (как в IndyCar'е и NASCAR'е) и не надо чудить с регламентом ничего (типа биотопливо и т.п.). Американские гонки очень зрелищные - куча обгонов в каждой гонке. Правда у овалов есть и недостаток - практически любая авария будет приводить к выезду на трассу Safety-кара.

HAWG
10.06.2007, 22:30
Ну и гонка была!!! Событий в ней было больше чем во всех предыдущих этапах этого сезона вместе взятых!!! Слава Богу, что с Кубицей всё ОК, за исключением сломаной ноги.

Road&Track
10.06.2007, 23:26
Да уж.. Все позажигали :) Хэм молодец, не растерял концентрацию и доехал. Самурай тоже порадовал, Фонса обогнал :) Роберту - скорейшего выздоровления!

varloc
11.06.2007, 07:11
Да ГП Канада удалась:) Алонсо со старта исполнил такую х......:-? Поразило как МкЛ едет на порядок выше всех:063: Жалко Кубицу когда он кувыркался аж самому страшно стало:( А Bmw реально прибавляет МОЛОДЦЫ

drWatson
11.06.2007, 07:37
А Райкконена как подменили, ни одного обгона. :( И то, что они там рассказывают о повреждениях, по-моему просто отмазки. Напоминает старый добрый фильм "В бой идут одни старики", - "пушку заклинило".

HAWG
11.06.2007, 08:34
Как оказалось - http://www.f1news.ru/archive/id/16990/ , Кубица ничего себе не сломал. Только сотрясение мозга и ушиб лодыжки. Тем лучше. Скорейшего ему выздоровления и возвращения в гонки! А ещё меня очень впечатлил Вюрц - преихать третьим на никаком Williams'е с подбитым задним антикрылом - это что-то!!! Гонка вообще получилась ОЧЕНЬ насыщеная различными событиями: первая победа Хэмильтона, неоднокрытные вылеты Алонсо, атака Спида на Вюрца в результате которой последний проехал почти всю гонку с повреждённым задним антикрылом, прорывы Алонсо после пейс-каров, чёрные флаги для Физикеллы и Массы, 10-и секундные штрафы для Алонсо и Росберга, авария Кубицы, езда Лиуцци с обломком, от машины Кубицы, под передним левым колесом, удар в Стену Чемпионов того же Лиуцци. удары в стену Сутила и Альберса, вылет Трулли под пейс-каром, синхронный разворот Трулли и Росберга, прорыв Сато на 6-е место... Всего сразу и не вспомнить...

Andruxa
11.06.2007, 09:34
нда вот это гончела..... Хемильтом сука быстрый... много произошло в гонке но лично мне запомнилось 2 момента: 1-ый это Авария Кубицы, а 2-ое када Такума Сато обошел Алонсо -это было шоу...

Микрик
11.06.2007, 10:43
Супер! вот это мероприятие!

Что могу сказать - трасса была в ужасном состоянии....
Очень грязная потому и скользкая, все говорили то машина не держится. Чуток с траектории сошел и все летишь -
то и было у Алонсо...

Да Хамильтон конечно молоток, но Вурц - просто красавец внатуре с разбитой аэродинамикой приехать на 3 место!!! класс!!!!

Кубица конечно отмочил.... И самое страшное что когда он врезался в уже сошедшую машину его как рахз и подбросило.... А когда та сошла я очень удивился почему ее не убрали!!! Как чувствал....

Вообще в организационном плане было видно кучу промашек оргов...

А что с пейскаром случилос когда кубица улетел и почему хонда сивик каталась вместо него не понятно....

Denny
11.06.2007, 11:48
Супер! вот это мероприятие!

И самое страшное что когда он врезался в уже сошедшую машину его как рахз и подбросило.... А когда та сошла я очень удивился почему ее не убрали!!! Как чувствал....

Вообще в организационном плане было видно кучу промашек оргов...

А что с пейскаром случилос когда кубица улетел и почему хонда сивик каталась вместо него не понятно....

Кубицу подбросило еще когда он зацепил колесо Ральфа, он отломал передний спойлер и нос его машины подняло, и, как мне показалось, стоящую машину он только слегка задел, иначе ХЗ как бы его кувыркало. Что ни говори - повезло парню... так мотало и крутило... не даром краш-тесты у ФИА очень ужесточили!

Это не Сивик был, а Акура RSX или ее модификация

drWatson
11.06.2007, 12:43
А никто не знает, где можно скачать гонки? А то поиском только на платные ресурсы попадаю. Прошлый сезон ещё на http://www.formula-1.com.ua/ что-то выкладывали, сейчас ничего нового там нет.

Микрик
11.06.2007, 13:11
да подбросило до того, но удар об стоящую машину был.
ДА, кокпит остался не разбитым! но то как оно летел на камеру и потом застыл не двигаясь, а еще беспомощная беготня маршалов вокруг вызвали мороз по коже...

Не знаю что там за аккура - но внешне обычный сивик :)

Микрик
11.06.2007, 13:11
кстати скорой я так и не увидел. Хотя пару лет назад когд ана этой трассе расфигачился Панис, то скорая пошла на трассу...

HAWG
11.06.2007, 17:46
Кубица отбил передний спойлер не об Шумахера, а об Трулли. Вернее об машину Трулли. :) http://www.f1news.ru/archive/id/16996/ - вот видео аварии. Когда Кубица подлетел на поребрике, то в полёте ещё и правое переднее колесо об стоящий болид (это болид Скотта Спида наверное, хотя я не уверен) снёс. А пейс-каром после аварии Кубицы была Honda (модель не знаю), а не Acura. Я тоже сначала подумал, что это Acura (всё-таки Северная Америка, да и на шлемах Баттона и Баррикелло вместо надписей "Honda" были надписи "Acura"), но приглядевшись увидел, что на машине значёк Honda. А медицинские машины на место аварии приехали. Это даже на видео видно. Mercedes-Benz E-класса универсал главаного врача гонки там был точно.

varloc
11.06.2007, 17:53
Машинка точно Honda была:) Интересно Кубица потерял сознание?:???: В последний момент вроде рукой шевелил:(

Denny
11.06.2007, 22:17
Какие все глазастые то:) Роберт сознание потерял, действительно, но... обошлось... В понедельник обещали выписать

HAWG
11.06.2007, 22:30
У меня, после просмотра повтора по ссылке выше, вообще сложилось впечатление, что белая Honda не выполняла и не собиралась выполнять функции пейс-кара. :) Она часть круга ехала впереди пелотона, а в шпильке Casino остановилась и люди которые в ней сидели побежали к машине Кубицы. Возможно, это просто была машина мед. персонала трассы или что-то в этом духе и просто так сложилось что по пути к месту аварии она ехала впереди пелотона?

HAWG
11.06.2007, 22:55
http://www.f1news.ru/archive/id/17004/ - Кубица собирается стартовать в ГП США! Вот это да!!! :063:

Andruxa
12.06.2007, 09:50
Кубица собирается стартовать в ГП США! Вот это да!!!МУЖЫГ........

ALMERA GTR
12.06.2007, 22:52
молодца пацан!

Микрик
13.06.2007, 12:30
это у него шок от сотрясения :) после него обычно хреново на 3-4 день становится...

varloc
14.06.2007, 14:16
Последние новости:) http://www.f1news.ru/archive/id/17033/

Viper
15.06.2007, 15:28
А никто не знает, где можно скачать гонки? А то поиском только на платные ресурсы попадаю. Прошлый сезон ещё на http://www.formula-1.com.ua/ что-то выкладывали, сейчас ничего нового там нет.

http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=69484
Ставишь себе мюторрент и качаешь пока рейтинг позволяет ;-)

varloc
18.06.2007, 07:37
Гонка не порадовала:010: Нарезка кругов:???: Кими мог бы посидеть на пресс-конференции. Г......ая тактика:(

drWatson
18.06.2007, 07:58
Гонка не порадовала:010: Нарезка кругов:???: Кими мог бы посидеть на пресс-конференции. Г......ая тактика:(
А мне в принципе понравилось, во всяком случае не такое скукотище, как в Монако, моменты были. Кими - да. Я нихрена не понимаю, пилил за Ковалайненом, почему не обгонял? На пит поехал раньше, тогда зачем было резину медиум ставить? А Хамильтон - красавчик, не пустил таки Алонсо. :)

Микрик
18.06.2007, 10:00
ДА, главное хамильтону не сломаться!

А Кимми очень порадовал всего одни раз когда во время обгона по прямой уделал сразу обоих. Было красиво.
А в остальном еще раньше говорил - не быть ему чемпионом - кишка тонка.

Очень радует Сато, прогрессирует. Жаль сошел. Но борется чувак реально борется.

Росберга жалко с мотором - мог так красиво финишировать....

Кстати, очень жалко что не показали нагрузки на торможении в конце прямой, там явно почти 4g было....

Микрик
18.06.2007, 10:00
Кстати, больше всего прикольнул маршал, который выбросил синий флаг на трассу! :) я так думаю порвали его потом на новый флаг :))))

HAWG
18.06.2007, 12:34
Всё понравилось, но всё же хотелось чтоб Алонсо таки прошёл Хэмильтона. :) Не получилось... Значит в следующий раз! :)

Микрик
18.06.2007, 13:03
Хотелось бы чтобы Алонсо вообще не финишировал :) может в другой раз :)

HAWG
18.06.2007, 13:12
Почему тут все так не любят Алонсо? Человек как человек, никому ничего плохого не сделал. И гонщик классный, не зря же он уже 2х кратный Чемпион Мира!

Andruxa
18.06.2007, 13:19
не зря же он уже 2х кратный Чемпион Мира!Зря.....
хоть я и поклонник Феррари, но Хемильтон кросафчег, просто молодца, Кими очень порадовал ездой... еще соглашусь с Денисом понравилось как едит Сато, жаль что ошибся и сошел, а вообще гонка удалась, яркая и насышенная борьбой и обгонами.....

Микрик
18.06.2007, 13:20
а кто говорит про плохое? ну не нравицца он мне и все тут :) Кстати, боюсь что не быть ему уже 3-х кратным...

Даешь молодежь в гонки!!!!!

P.s. Дочурка подрастает.... ;)

Микрик
18.06.2007, 13:22
Я себе уже план поставил, если Алонсо первый раз сел в карт когда ему было 2.6 лет.
То мы с дочуркой по плану сядем когда нам будет 2.3 года.

Хамильтону отец купил первый карт в 6 лет.
Мы постараемся осилить в 5 или раньше.

Со следующего сезона начинаем усиленные тренировки! Трепещите!!! :)

varloc
18.06.2007, 13:45
По поводу Росберга:) Что вы хотите ?У него же движок Toyota:009: Пипец ему подкрался. Вот Хайфилда на самом деле жаль. BMW и на тебе отказ КПП но почему то написано гидравлика:054:

Микрик
18.06.2007, 14:06
потому что управление КПП - гидравлическое

Пат
18.06.2007, 14:30
Болел за Супер Агури яростно :)

По поводу тактики Феррари на гонку и Кими хочу высказать своё имхо.. Неизвестно, как бы показала себя тактика одеть комплект МЕДИУМ первым, если бы не эпизод на старте, который я очень внимательно пересматривал... Кими и Ник сразу ехали почти бок о бок, потом Ник рванул в сторону Кими и тот ушёл в сторону, чтобы избежать столкновения.. Кими вернулся в середину полотна, и тут Ник снова повторил этот манёвр и Кими чуть на траву не съехал уклоняясь от удара, я когда первый раз смотрел, то мне вообще показалось, что был контакт болидов.. ну и в итоге зажатый на краю он не мог хорошо войти в поворот и пропустил два Ника и Хейки.. никто по своей воле такие глупости не делает, а Нику нужно бороду сбрить, чтобы ветром бородой глаза не закрывало... :(

Дальше по увеличивающимся промежуткам было всё ясно... Льюис, Нандо, Фелипе, Ник и Хейки ехали в "своём" темпе, и только Кими был заперт Хейки (как и Лиуцци была заперта половина пелотона).. Почему не обогнал - думаю ответ всё в том же медиуме..

Кими показал быстрейший круг гонки - это всё же говорит о том, что Феррари, как и обещала, имела очень хороший темп на гоночных настройках...

Почему Кими не обогнал Массу ? я думаю что решил не рисковать ради одного очка, потому что до Маков всё равно было далеко..

Пат
18.06.2007, 14:31
потому что управление КПП - гидравлическое

странно, я всегда думал, что пневматическое... :twisted:

Микрик
18.06.2007, 21:07
а я 100% не ручаюсь :) но мне кажется гидравлика должна четче работать

Пат
18.06.2007, 21:26
в механических кпп самый быстрый механизм - пневмо
в Украине, afaik, только одна такая кпп есть, Скай ГТ-Р :)

гидравлика круто работает, но в автоматах гидротрансформаторах ;)

Микрик
18.06.2007, 21:27
нет, я из соображений что воздух сжимается а жидкость почти нет. только из этих соображений предположил что гидравлика

Ser-Art
19.06.2007, 14:55
Юмор по теме из БашОрг
Михась: из формулы 1:
у кимми райканена резина мягче, чем у его партнёра, что позваляет ему быть более активным.
Михась: бл*****, там жгут
Михась: японцу удается отнять оочень важное очко у
автралийца

varloc
23.06.2007, 11:21
Сильверстоун:) Прогнозы:010: Масса показывает лучшее время:052:

HAWG
01.07.2007, 23:22
Что-то на ГП Франции McLaren'ы перемудрили с тактикой пит-стопов. Как ни старался Алонсо, выше 7-го места подняться ему не удалось... "Благодаря" чудо-тактике McLaren, Хайдфельд и Физикелла приехали выше Алонсо не смотря на то, что испанец их обогнал по ходу гонки на трассе. Надеюсь к Сильверстоуну в штабе McLaren сделают выводы...

Andruxa
02.07.2007, 08:26
Чудо тактика сводилась к тому чтоб валить первые 15кругов, т.к. бензуса в баках было мала, и Алонсо стартовал на мягкой резине.... гы но Хайфельд умерил его пыл)))))), а вот тактика что касается Хемильтона, таки да меня поразила..... понравилась езда Флегматика-Райконена))))))) тихо-тихо и пришел первым)))

varloc
02.07.2007, 09:31
Горячий финн порадовал:) Пилипу зачот:063:

Микрик
02.07.2007, 11:12
Ферари форева! Вэлкам Ком Бэк!!!!!

Кимми - все равно не чемпион - флегма полная....

Алонсо как всегда невыдержан. Хамильтон молоток - пацан идет более чем уверенно к своей цели! 8 гонок и все на подиуме - офигенный результат для первого сезона :)

Кстати, агрессивная езда и прыжки по поребрикам - порадовали, прямо таки Ралли Стайл :)

А Чудо-Альберс уехавший с заправочным шлангом - вообще бомба! Вот у кого с нервами не все в порядке :))) как не загорелся непонятно!

P.s. И криворукий механик непоймавший бутылку с шампунем :))

HAWG
02.07.2007, 12:14
Чудо тактика сводилась к тому чтоб валить первые 15кругов, т.к. бензуса в баках было мала, и Алонсо стартовал на мягкой резине.... гы но Хайфельд умерил его пыл)))))), а вот тактика что касается Хемильтона, таки да меня поразила.....

Первый отрезок у Алонсо был таким же как и у Хэмильтона (они на одном круге в боксы заехали) а у ферраристов лишь на пару кругов длиннее. Так что у Алонсо первый отрезок был почти такой же как и у остальных. Мне вообще кажется, что для Алонсо также как и для Хэмильтона, планировали тактику 3х пит-стопов, но поменяли её по ходу гонки на тактику 2х пит-стопов. Слишком уж длинный получился последний отрезок для Алонсо и ехал он в начале последнего отрезка медленно, так как топлива в баках было много. Да и Хэмильтону тактика 3х пит-стопов явно не помогла, хотя он и с 2мя пит-стопами, наверное, был бы 3м.

P.S. А Альберс действительно отжёг! Я только не понял: куда он так спешил? Всё равно ведь последним бы был в любом случае... :-)

Пат
02.07.2007, 13:23
Ну вот мы и увидели гонку, в которой потенциальная скорость Маков и Феррари и на гоночных настройках, и на квалификационных была одинаковой... Не повезло Алонсо конечно, не его это вина, и все мы увидели как тяжело в этом сезоне обгонять даже на Маникюре машину, которая медленнее твоей менее чем на 0.5 сек на круге.. Насколько важно квалифицироваться хорошо в этом году - это не Moto GP, где постоянно можно наблюдать обгоны и контробгоны даже равных по скорости мотоциклов... Кими с Массой молодцы, идеальный командный старт (мне лично кажется, что Масса вильнул в сторону Хамильтона не случайно на старте, а чтобы оттеснить его и открыть путь Кими).. Очень интересно, чего бы смог или не смог добиться Хамильтон, если бы он стартовал с 10го места Алонсо.. Я думаю, мы обязательно это увидим в этом сезоне - не может же техника никогда не подводить..

И еще вспомните прошлый сезон ) Именно в Маникюре-2006 резко прервалось доминирование Рено ... ДЕЖАВЮ без вариантов )

Andruxa
02.07.2007, 13:25
Что не говори , а Феррари были быстрее.... Хемильтону не помогла бы тактика 2-х питов... просто отрыв на финише был бы меньше....

Микрик
02.07.2007, 13:29
Да уж... Обгонять можно, а то что Алонсо постоянно повторял одну и ту же ошибку - еще раз говорит не в его пользу.
Хамильтон доказал - обгонтять можно и совершенно увернно.

Кстати, а кто на вертолете в субботу разбился??

varloc
02.07.2007, 13:53
http://www.f1news.ru/archive/id/17241/:(

varloc
05.07.2007, 10:39
Итак:) http://www.f1news.ru/Championship/2007/britain/beforerace.shtml

ALMERA GTR
08.07.2007, 18:03
как там вчера квалиффикация?

HAWG
08.07.2007, 22:25
В квалификации поул взял Льюис Хэмильтон, но сегодняшнюю гонку он выиграть не смог... В гонке 1м приехал Райкконен, 2м - Алонсо, 3м - Хэмильтон, 4м - Кубица, 5м - Масса. Жалко, конечно, что Алонсо не победил, но хоть у Хэмильтона 2 очка отыграл и то хорошо. Райкконен наконец поехал и показал, что он в Феррари не потому, что его менеджер сын Жана Тодта, а потому, что он заслужил это место хотя бы тем, что является вице-Чемпионом сезонов '03 и '05. :) Улыбнуло, что некоторые команды усматривают в передних колпаках Феррари нарушение регламета, типа подвижные аэродинамические элементы. Так можно дойти до того, что считать шлем пилота подвижным аэродинамическим элементом. :) Но Ф-1 в последние лет 10 вообще удивляет. Я, лично, не припомню ни одного заметного внешне конструкторского решения, которое появилось в последние лет 5 и небыло запрещено под различными предлогами (в основном под предлогом безопасности). Зачем искусственно останавливать технический прогресс?

varloc
09.07.2007, 08:26
Кими порадовал:) Так держать:064:

Микрик
09.07.2007, 10:27
да, гонка вроде ничего, первую треть на давал секучать Масса, который с тиле Шуми прорывался с последнего места в середину пелотона.

Хамильтон нервничал, очень сильно это было видно, а на пит стопе подтвердилось! Он почти повторил рывак Альберса и чуть не уехал со шлангом :) Нервы парня подвели.

Кимми - флегма еще та... расчитал все правильно. Я сначала думал чего ж он не атакует после первого пита, а потом рванул як скаженый - он молоток, топливо берег оказывается. Удивил. Умно и расчетливо, но все равно я считтаю он не чемпион. Нужно немножко эмоций и азарта.

Алонсо как всегда, любитель помахать кулаками на круговых. Звездная болезнь однако.

Жаль конечно Масса заглох на старте - а так был бы у Ферари дубль....

drWatson
09.07.2007, 14:52
Кстати, очень бросилось в глаза, что Алонсо радовался победе над Хемильтоном. Хлопал по плечу Кими и поливал его из бутылки, на Хема ноль внимания. Даже не так расстроился, что Кими его обошел. :)

Микрик
09.07.2007, 15:10
ага, он поэтому и не атаковал Кимми потому что видел что Хамильтон сзади.

HAWG
10.07.2007, 20:13
Плохие новости... Теперь некому будет отрывать шланги от бензоколонок... >>> http://www.f1news.ru/archive/id/17371/

Микрик
10.07.2007, 20:44
ниче ниче, Хамильтон уже покусился на этот титул :) наверное побоялись конкуренции :)

HAWG
22.07.2007, 17:51
Вот это гонка была! Однозначно, самая захватывающая гонка в этом сезоне!!! Только не надо было её останавливать во время первого дождя. FIA уже, по-моему, перегибает палку в своём стремлении сделать гонки безопасными. Алонсо - это вообще СУПЕРПИЛОТ!!! Не сдался после предпоследнего пит-стопа, атаковал. А потом после последнего пит-стопа, на дождевых покрышка, красивейшим манёвром обогнал Массу. Давно я так не радовался!!! Теперь до Хэмильтона осталось всего 2 очка. УРА! Кстати, по "Мегаспорту" трансляцию прекратили сразу после финиша, так что пришлось досматривать по РЕН-ТВ. Алонсо когда вышел из машины, показал на левый воздухозаборник, там был след от удара Массы. А перед тем как выйти на подиум, Масса предъявлял какие-то претензии Алонсо. Чуть не подрались. :) И на пресс-конференции говорил, что он никогда бы не сделал как Алонсо. Главное, сам чуть не вышиб Алонсо с трассы ещё и чем-то недоволен... Неужели он думал, что он сможет сдержать двукратного Чемпиона Мира? Я думаю, Массе нужно сначала подождать пока молоко на губах высохнет, а потом уже тягаться с Алонсо. :) Он же должен понимать, что он в Ferrari не благодаря своим способностям, а благодаря тому, что его менеджер Николя Тодт и, следовательно, не нужно мнить себя суперпилотом. Итог: Алонсо значительно увеличил свои шансы стать 3-х кратным Чемпионом Мира!

Denny
22.07.2007, 18:22
Ты смотрел невнимательно? Если б гонку не остановили, в гравийной ловушке первого поворота собрался бы весь пелетон. А если б тот Ред Булл под трактор все же попал, или в баттона кто-то прилетел, а не рядом с ним? Ты видел какое там было озеро? Это ж не раллийные машины!!! Хочется "мяса" - смотри гонки джипов по бездорожью.
Смелости Алонсо отдаю должное, но если б ты немного знал итальянский и опять же внимательно слушал пресс-конференцию, то понял бы, кто и где был виноват и почему извинялся Алонсо;) Если б так обгоняли посуху, когда кто-то тебя впереди блокирует, закрывая калитки, трагедий было бы больше в гонках. Это Королева автоспорта, и рамки все же соблюдать какие-то надо!
А если Вы очерствели к настоящей формуле (которую такой, кстати, сделал регламент, а не пилоты), то Гоу смотреть moto-GP, там на каждом круге по десятку смены позиций, если именно это больше всего Вас радует в гонках

Ser-Art
22.07.2007, 20:28
Гонка была очень интерессной. Настолько живой борьбы я еще не видел в этом сезоне.
НАсчет остановки гонки согласен - там было просто озеро и проходили повороты пилоты уж очень медленно (те кто уже видел свалку болидов в гравийной ловушке), а это уже не гонка была бы, а на аккуратное вождение шоу.
Потом считаю Алонсо сделал "свое дело", но грубо...(вспоминаю Монтойу - горячий бразилец который мог идти на риски для себя и остальных). Масса хорошо шел на протяжении всей гонки и я уже не думал что за 6 кругов до финиша ситуация изменится. Почему он замедлил темп в конце гонки (до контакта с Алонсо) не понятно.
Хайфильд... нет слов, подосрал Ральфу гонку в 0. Да, извинился, но его обгон похож на необдуманный поступок.
Жалко что еще парой за Алонсо и Массой не шли Хемильтон (не везет что-то парню) и Райконен (проблеммы с трансмиссией - сход, даже бабушка приехала на гонку - обыдно ему мабуть :) ) - была бы интересная борьба мне кажется. Хемильтона когда на круг обошли лидеры, он показал что готов был вести борьбу.
Вспоминаю те времена когда была борьба Макларен мерседес и Феррари - сейчас опять они явные фавориты.
Ждем Венгрию :)

HAWG
22.07.2007, 20:46
2 Denny:
В первом повороте вылетали далеко не все. Я не говорю, что нужно было вообще на это закрыть глаза, но можно было просто выпустить Safety Car (что, кстати, и было сделано, так что все точно бы не вылетели в том повороте), а не останавливать гонку. И то Safety Car нужно было выпустить с целью убрать вылетевшие машины, а не с целью переждать дождь. А так это выглядело, что лучшие гонщики планеты трусливо пережидают дождь. Это мне напомнило Ле Ман (я его смотрел по Motors TV) этого года. В этом году там введено правило, что во время дождя, независимо от его силы, должен выезжать Safety Car и водить пелетон пока дождь не закончится. Разве это гонки?! Так можно дойти до того, что будут выпускать Safety Car или останавливать гонку при относительно сильном ветре. Ведь порыв ветра может сместить болид с траектории, что теоретически может привести к аварии.
По-моему Масса и Алонсо разговаривали на испанском (хотя и не факт), но я ни испанский ни итальянский язык незнаю. http://www.f1news.ru/archive/id/17481/ - тут написано, что Масса сказал Алонсо, что он специально коснулся его машины машины из-за чего и возникла перепалка. Я только слышал, что Алонсо на пресс-конференции сказал "Sorry" Массе. Алонсо извинился, потому что он культурный человек и не стал спорить с Массой. По-моему бразилец не умеет проигрывать. А в обгоне я не вижу ничего криминального. Вполне нормальный манёвр. Алонсо никакую калитку Массе не закрывал. Это гонки.
Moto GP я с удовольствием смотрю. И там гонки намного более интересные чем в Ф-1. И даже некоторые автогонки, например NASCAR и IRL (которые вне подчинения FIA), более зрелищные чем Ф-1. Я не очерствел к Ф-1, просто раздражает, что кроме деградантского технического регламента FIA ещё и превращает гонки в фарс. Гонки опасны даже когда нет дождя. Авария Хэмильтона на квалификации это доказала. Так может вообще их запретить?

2 Ser-Art:
Монтоя не бразилец, а колумбиец. ;-) Кстати Монтою я считаю образцом настоящего гонщика. Он очень зрелищно гонялся в Ф-1. Я считаю, что его уход в NASCAR - это потеря для Ф-1. А Хайдфельд отжёг, согласен. На старте вынес Кубицу, своего партнёра по БМВ, а потом ещё и Ральфа вынес.

vd
22.07.2007, 23:18
Вот это гонка была! Однозначно, самая захватывающая гонка в этом сезоне!!! Только не надо было её останавливать во время первого дождя. FIA уже, по-моему, перегибает палку в своём стремлении сделать гонки безопасными. Алонсо - это вообще СУПЕРПИЛОТ!!! Не сдался после предпоследнего пит-стопа, атаковал. А потом после последнего пит-стопа, на дождевых покрышка, красивейшим манёвром обогнал Массу. Давно я так не радовался!!! Теперь до Хэмильтона осталось всего 2 очка. УРА! Кстати, по "Мегаспорту" трансляцию прекратили сразу после финиша, так что пришлось досматривать по РЕН-ТВ. Алонсо когда вышел из машины, показал на левый воздухозаборник, там был след от удара Массы. А перед тем как выйти на подиум, Масса предъявлял какие-то претензии Алонсо. Чуть не подрались. :) И на пресс-конференции говорил, что он никогда бы не сделал как Алонсо. Главное, сам чуть не вышиб Алонсо с трассы ещё и чем-то недоволен... Неужели он думал, что он сможет сдержать двукратного Чемпиона Мира? Я думаю, Массе нужно сначала подождать пока молоко на губах высохнет, а потом уже тягаться с Алонсо. :) Он же должен понимать, что он в Ferrari не благодаря своим способностям, а благодаря тому, что его менеджер Николя Тодт и, следовательно, не нужно мнить себя суперпилотом. Итог: Алонсо значительно увеличил свои шансы стать 3-х кратным Чемпионом Мира!

Мне не особо важно, но сложно эмоции сдержать. Эмоции ниже:

Вы бы, уважаемый, себе молоко на губах подсушили для начала. А потом в таком тоне высказывались. Очередной хренов формульный аналитик. Смешно читать, на детский сад похоже. :twisted:


Модеров прошу не вытирать, мата в тексте нет. :010:

Denny
22.07.2007, 23:42
А что Вы хотели? в 22 года все такие были, или по меньшей мере многие;)
Кстати, ни 1 мое парирование не было понято верно, или это я не так объясняю?
Не стоит давать ссылки на источники, которые занимаются перефразированием других неточных источников, еще б на форум ссылку дали (читать чьи-то досужие домыслы)
Все новости и высказывания гонщиков читайте на официальном сайте http://www.formula1.com/ или на www.f-1.ru (http://www.f-1.ru) (последние хоть и долго переводят, но делают это точно)

Ser-Art
23.07.2007, 08:52
Только давайте не будем ссорится, пожалуйста.
Каждый имеет право на мнение.
Может Hawg забыл написать ИМХО :-D

П.С. Ой с Монтойей обшибсо -колумбиец.

Andruxa
23.07.2007, 09:11
Вы бы, уважаемый, себе молоко на губах подсушили для начала. А потом в таком тоне высказывались. Очередной хренов формульный аналитик. Смешно читать, на детский сад похоже. :twisted:
Витя +100
единственное что остается лично для меня загадкой это почему вернули в гонку Хэмильтона?????????? или опять какието новые изменения в регламенте????????

Ser-Art
23.07.2007, 09:41
to Andruxa
Тут вообще интерессная ситуация - озвучили версию что типа из-за того что непредвиденная ситуация на треке, и не было столкновения какого либо.
Однако на повторе видно как Хемильтон четко касается передним антикрылом в отбойники. Комада на пит-стопе меняет ему антикрыло.
Ситуация не ясна - машина не сама выехала на трек - "нафик с поля", а тут типа ЧП и списали. Кста не только Хемильтона вернули вроде.

Andruxa
23.07.2007, 09:52
машина не сама выехала на трек - "нафик с поля" все верно..

а тут типа ЧП и списали. лично я ЧП не наблюдал, ну дождик, ну запара..... просто такие поблажки..... эт хорошо что он очки не заработал.... а то еслиб что то заработал 100% посыпались бы протесты..

Ser-Art
23.07.2007, 10:09
мне показалось может, но на повороте уже была как лужа.
Все просто плавали :)
http://images.gpupdate.net/large/79945.jpg
Все ИМХО, а то ща запинаете :)

varloc
23.07.2007, 13:53
Гонка получилась боевой:) Жалко Кими:???: А с дождем на самом деле хрень какая то получилась:064: Кароче я не в восторге:(

Микрик
23.07.2007, 15:03
смотреть было очень инетресно и квалификацию и гонку...
Дождь есть дождь.

А что до Алонсо, то никуда он не едет... если бы не дождь в конце гонки был бы он вторым. А объехал только за счет большей прижимной силы. Вы вспомните как ему зажали антикрыло на пит стопе. то что он быстрее по воде было оченвидно а по сухому сливал.

Хамильтон видать неплохо башкой звезданулся на квалификации, потому как отмочил по гоке по полной прогремме.... это ж надо было додуматься заехать на пит, тогда, когда тебе пейс кар дал ОТЫГРАТЬ ЦЕЛЫЙ КРУГ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫЛЕТА И ТРАКТОРА!!!!

Это было самым тупейшим решением по гонке...

2 шары для Хамильтона и так их просрать...

Остановка гонки это правильно, но рестарт нужно давать быстрее - уж больно затянуто...

Кимми и вправду жалко хотя я не его болельщик.

Denny
24.07.2007, 00:31
все верно..
лично я ЧП не наблюдал, ну дождик, ну запара..... просто такие поблажки..... эт хорошо что он очки не заработал.... а то еслиб что то заработал 100% посыпались бы протесты..
Протекция Берни все решила:)
Я сам в а..уе был, когда его вынули и поставили на пит, и больше никого:)

Andruxa
24.07.2007, 08:44
Я сам в а..уе был, когда его вынули и поставили на пит, и больше никого:smile:он не такой как все... он избранный :064::064::064:

Пат
24.07.2007, 13:54
просто негуманно было из-за такой мелочи как попадание в гравийную ловушку не дать новичку Гамильтону проехать по этой фантастической трассе перед этими фантастическими болельщиками в такую фантастическую погоду, тем более что его фантастическая команда проделала фантастическую работу по ходу уик-енда, а для фантастических моторов МВ это вообще домашний ГП, так что как тут без фантастики...

Баден
24.07.2007, 15:17
просто негуманно было из-за такой мелочи как попадание в гравийную ловушку не дать новичку Гамильтону проехать по этой фантастической трассе перед этими фантастическими болельщиками в такую фантастическую погоду, тем более что его фантастическая команда проделала фантастическую работу по ходу уик-енда, а для фантастических моторов МВ это вообще домашний ГП, так что как тут без фантастики...
Упала со стула (истерика) :mrgreen:

HAWG
25.07.2007, 21:36
http://www.f1news.ru/interview/speed/25-07-2007.shtml - Франц Тост избил Скотта Спида за плохие результаты.

varloc
26.07.2007, 13:42
ГП Венгрии:) У кого какие мысли пожелания:) http://www.f1news.ru/Championship/2007/tests/jeres-07.shtml:010:

Denny
26.07.2007, 23:14
Пожелания - это некорректно, ибо каждому своя рубашка ближе:) А прогнозы давать - нет смысла до свободных практик на след. неделе.
А так, Ямамото в Спайкер, Феттель в Торо Россо и Макларен отделался легким испугом в деле Степни-Куглан

varloc
27.07.2007, 13:57
Итак Denny свою точку зрения высказал:) Кто следующий:)

Микрик
27.07.2007, 16:28
Ферарри - Форревваа!!!

Микрик
27.07.2007, 16:29
P.s. пока нет Ниссана :)

HAWG
02.08.2007, 22:40
Скотта Спида избили и выгнали из команды. :) Его место займёт Себастьян Феттель уже на ГП Венгрии, причём и в сезоне '08 немец будет выступать за Toro Rosso - http://www.f1news.ru/archive/id/17589/ . Если честно, то мне жалко Феттеля. Мог оказаться в BMW, а оказался в цирке под названием Toro Rosso.

Denny
02.08.2007, 23:34
Ага, долго пи..дили НОГАМИ:)
Сколько ж можно читать желтую прессу? Прижали к стене в боксах с разговором по душам и избили - это разные понятия, не так ли?:)
От Феттеля никто не отказывается, программа поддержки молодых пилотов у Bmw в силе. Просто на след. год все места заняты, а он гоняться хочет. Вот и появилась возможность практиковаться;)

varloc
03.08.2007, 07:56
Denny:) А по делу:)

Denny
03.08.2007, 14:59
А по делу?
Итак, Венгрия!
После первой тренеровки лучшее время у Кубицы, затем Масса и Кими в двух десятых оба (Кими шел лучше Кубицы, но постоянно попадал в трафик), затем Макларены, после которых пропасть уже в полсекунды. Стоит отметить, что Кубица единственный из первой пятерки ехал на более мягком типе резины, так что.... В общем, началось... но, думаю, фавориты те же.
Опять же выделю Кими (мои пристрастия не в счет), терять ему нечего. мотивирован как никогда. Если ничего не сломается, ждите сюрпризов
В остальном:
- Кубица и Ник, несмотря на жесткую борьбу на трассе, все же в нормальных отношениях
- Рон рассылает письма, "отмазывается", но теперь слово за аппеляционным судом и Феррари
- ждем обновлений пакетов у Рено, Тоёты и др, хотя не верю, что существенно изменится диспозиция
Кстати, трасса чем-то напоминает Монте-Карло, сцепления очень мало, так что ждите ошибок и вылетов...
На этом маленький обхорчик заканчиваю, ждем втрой тренеровки и завтрашних утренних заездов и квалы!

varloc
03.08.2007, 15:03
А по делу?
Итак, Венгрия!
После первой тренеровки лучшее время у Кубицы, затем Масса и Кими в двух десятых оба (Кими шел лучше Кубицы, но постоянно попадал в трафик), затем Макларены, после которых пропасть уже в полсекунды. Стоит отметить, что Кубица единственный из первой пятерки ехал на более мягком типе резины, так что.... В общем, началось... но, думаю, фавориты те же.
Опять же выделю Кими (мои пристрастия не в счет), терять ему нечего. мотивирован как никогда. Если ничего не сломается, ждите сюрпризов
В остальном:
- Кубица и Ник, несмотря на жесткую борьбу на трассе, все же в нормальных отношениях
- Рон рассылает письма, "отмазывается", но теперь слово за аппеляционным судом и Феррари
- ждем обновлений пакетов у Рено, Тоёты и др, хотя не верю, что существенно изменится диспозиция
Кстати, трасса чем-то напоминает Монте-Карло, сцепления очень мало, так что ждите ошибок и вылетов...
На этом маленький обхорчик заканчиваю, ждем втрой тренеровки и завтрашних утренних заездов и квалы!
Спасибо за обзорчик:)

HAWG
03.08.2007, 16:33
2 Denny: Я вообще-то насчёт "избиения" Спида пошутил. Там смайлик был. :) А вот контракт Феттеля, вроде бы, принадлежит именно Red Bull, а BMW просто брала его в аренду, грубо говоря. Там ещё была история, что Red Bull предлагал BMW выкупить контракт Феттеля, но немцы этого не сделали так как цена была слишком высока. Так что ещё неизвестно вернётся ли Феттель в BMW.

Вот сижу смотрю 2ю практику. За 5 минут до конца Алонсо лидер (ещё бы :) ). Хэмильтон ехал с опережением его графика но вылетел и застрял в гравии, да ещё и насыпал этого самого гравия на трассу в попытке выехать. И Масса в последнем повороте вылетел, но вернулся на трассу.
Итак результаты 2й практики:
1 Алонсо
2 Ковалайнен
3 Хэмильтон
4 Росберг
5 Хайдфельд
6 Райкконен
7 Масса
Кстати, погода пасмурная. Вот бы опять была дождевая гонка!

Denny
03.08.2007, 22:56
Начнем с того, что ты писал про Торро Россо, а не про Рэд Булл:) Да, он является гонщиком Рэдбулла больше 10 лет, но ...:)
Итак, Ямамото вместо Альберса, Феттель вместо Спида.
Шумми больше не хочет посещать Гран-При в роли советника Феррари
Список новых двигателей на Венгрию:
1. Фернандо Алонсо (McLaren-Mercedes)
2. Льюис Хэмильтон (McLaren-Mercedes)
3. Джанкарло Физикелла (Renault)
4. Фелипе Масса (Ferrari)
5. Кими Райкконен (Ferrari)
6. Ник Хайдфельд (BMW Sauber)
7. Роберт Кубица (BMW Sauber)
8. Ральф Шумахер (Toyota)
9. Ярно Трулли (Toyota)
10. Марк Уэббер (Red Bull-Renault)
11. Александр Вурц (Williams-Toyota)
12. Себастьян Феттель (Toro Rosso-Ferrari)
13. Сакон Ямамото (Spyker-Ferrari)
Результаты второй практики не считаю важными, т.к. хоть двигатели и новые у многих, но поберечь их не мешает или решались другие задачи;) Иначе как Ковалайнен оказался вторым?:)
Насчет погоды: в субботу и воскресенье днем дождя не обещают, но пасмурно будет, так что, будет интересно, кто как настроит болид в поисках сцепления на холодном полотне

HAWG
04.08.2007, 09:05
Я писал про Red Bull, как про организацию. То есть контракт принадлежит Red Bull, а куда отправить гонщика в Red Bull, Toro Rosso или даже в команду Red Bull серии ChampCar решается по ходу дела.:) У Кристиана Клина в прошлом году тоже был контракт с австрийцами, но потом ему сказали, что у него есть возможность остаться в Red Bull, только при условии, что он будет выступать за их команду в ChampCar, а места ни в одной (Red Bull) ни во второй (Toro Rosso) команде F1 для него нет. Ему как бы обещали, что если покатаешь за нас пару сезонов в ChampCar, то может и вернём тебя к себе в F1. Но он, как известно, отказался.

Denny
04.08.2007, 16:37
Я в а..уе! Что с Феррари? Неужели так заправили?
Почему Хэм не поехал на быстрый круг? Он же уехал черзе 5 сек после Алонсо максимум, не поверю, что не успел бы!

HAWG
05.08.2007, 11:28
Вы это - http://www.f1news.ru/archive/id/17631/ - читали?! Я просто в шоке!!! :evil: Как эта FIA с её стюардами уже задолбала (и это ещё мягко сказано)!!! Взяли лишили Алонсо законного поула! Сколько уже можно тянуть этого Хэмильтона в Чемпионы?! Ну скажите, разве это справедливо?! В прошлом году в Монце они наказали Алонсо за "блокировку" Массы, хотя Фернандо ехал намного впереди бразильца. И опять придуманное наказание!!! Когда же закончится дискриминация испанца?! Тогда хотели Шумахера в Чемпионы вытянуть в его последний сезон!!! Не получилось! И в этот сезон не получится Хэмильтона вытянуть за уши, потому что ему ещё учиться и учиться до Алонсо. Когда Хэмильтон финиширует на подиуме или выигрывает к нему сразу же подбегает Чарли Уайтинг и начинает хлопать его по плечу, поздравлять и т.д. Ни возле кого другого он так не прыгает почему-то. Может сразу объявить Чемпионом Хэмильтона да и всё? Зачем изображать борьбу? Надеюсь этого мажорчика Хэмильтона кто-нибудь вынесет на старте!!!

Denny
05.08.2007, 14:31
Читали даже больше!
Алонсо наказали за блокировку Хэмильтона, как и Физику за блокировку Ямамото, и пох...р, где это произошло, на питлейн или на трассе. Было? Было! Получите! А то, что Алонсо сделал это потому, что Хэм его не пропустил вперед до этого в соотвествии со стратегией, игнорируя приказы из боксов, сказанные 5-6 раз, это уже проблемы команды. Потому и наказали Макларен, лишив очков, которые они заработают. Я согласен полностью, это неспортивно! Никому не хочется смотреть мыльную оперу во время гонки!
Разочаровывает, что Феррари максимум могла надеяться на второй ряд решетки - резина и трасса не подходит шасси, недостаточная поворачиваемость. Массу еще и незаправли на пите, пришлось возвращаться, а резина уже, простите, остыла.
Событий уйма! Добавлю еще, что скорее всего Физику уйдут из Рено в след. году, заменив на Пике мл.:(

HAWG
05.08.2007, 14:49
Да небыло там никакой блокировки! Это такая же "блокировка", как "блокировка" Массы в Монце '06. Просто ФИА тянет Хэмильтона всеми доступными средствами. То есть если бы в эти 10 секунд, во время которых Алосно просто ждал команды инженера, команда бы изображала бы работу (например изображали бы проблему с гайковёртом), то это бы небыло блокировкой и Фернандо не наказали бы. Так ведь? Да и вообще, он заблокировал не Ferrari. Это внутреннее дело McLaren. Тем более непонятен штраф по очкам в КК. А что касается блокировки Ямамото в исполнении Физикеллы, то это вообще на анекдот похоже. С таким же успехом можно написать, что Merc S600 заблокировал какой-нибудь ЗАЗ на автодороге. Я оценил чувство юмора стюардов... :)

Denny
05.08.2007, 17:15
В этом спорте нет "внутренних" дел:) А насчет Физи согласен, на повторе явно видно, что сначала его самого заблокировали на входе на стартовую прямую кто-то из Торро-Россо, вот он и оттормаживался, а до Ямамото было еще дохрена места

HAWG
05.08.2007, 21:56
Скажу честно, в конце гонки я болел за то, чтобы Райкконен таки прошёл Хэмильтона. Жаль, что ему это не удалось. Хэмильтон реально подвёл команду и подставил Алонсо. Из-за того, что он решил заняться самодеятельностью во время квалификации команду лишили 15 очков, а у Алонсо отобрали поул и сдвинули на 6е место. Хотя в чём вина Алонсо? Инженер гонщика решает когда пилоту покидать пит-лейн. Почему Алонсо должен менять свои планы во время квалификации только из-за того, что Хэмильтон не выполняет план на квалификацию? Ещё Хэмильтон говорил, что типа нет такой практики ждать чистую трассу перед финальным выездом. Врун. Я сам видел как гонщики не сразу покидают пит-лейн, а ждут команды своего инженера, чтобы попасть на чистый трек. Конечно, сам Хэмильтон в этой ситуации вообще никак не пострадал, а даже получил выгоду, но вот команда и Алонсо пострадали из-за любви Fia и Экклстоуна к Хэмильтону очень сильно. Хотя Алонсо молодец. Приехал 4м с 6го места в то время как, например, Масса вообще ничего не отыграл. Но если бы не трюки Хэмильтона и Fia, то Фернандо скорее всего победил бы и захватил лидерство в Чемпионате.

Denny
05.08.2007, 23:42
Согласен на 100%
Массе действительно не повезло, упереться в Сато, будучи тяжелым настолько, что делал ошибки в стиле Ямамото (кстати, к пилотажу последнего мы уже привыкли по прошлому году:) )
Жаль, не все понял во время поздравлений Хэму по радио, но вроде с Роном без обид.
Улыбнул ролик о Хэме и Алонсо по РенТВ перед гонкой, как они соперничают:)

Что ж, ждем Турцию, 3 недели на тесты и улучшения, новые шасси у Рено и Спайкер + трасса подходит для Феррари

Микрик
05.08.2007, 23:49
Гы Алонсо проявил полностью свою сущность - он не умеет проигрывать - он более слаб плсихологически чем Хамильтон.
Перед последним за выдержку снимаю шляпу.

На квале - это была самая тупая блокировка. Совершенно умышленно. Это очевидно. И потому вызывает неприязнь.

У массы явные траблы с машиной да и резина видать вела себя не лучшим образом у всех. потому так сказали времена то ускорялись то замедлялись.

Гонка выдалась скучной.

Ser-Art
06.08.2007, 09:56
кста не только Масса не лучшим образом ехал "волнами".
Такое ощущение что на резиночке тянлся за Хемильтоном Райконен - то на круге срезает по 1,5 секунды, то опять разрыв в 4 -5 секунд.
Вообще с супер софтом гонщики показали себя по-разному: кто-то укатал ее ускорял темп, то видно что у некотрых есть поблемы из=за резкой потери сцепления при том же износе - резкая корректировка траектории (тот же Масса, Хемильтон).
И вообще на пресс-кофернециях задобала рекламма резины Бриджстоун. И самое смешное это реакция пилотов: "неоднозначное поведение резины" или вообще "я разницу не чувствовал" :)

varloc
06.08.2007, 17:17
Жаль Венгрию не смотрел:???: Так что молчу:)

Микрик
06.08.2007, 19:37
ничего особо не потерял. Вот только "незаметный" ход с блокировкой хамильтона на Квале в исполнении Алонсо - стоило видеть. И как потом швырнул наушники Рон Деннис когда Хам, не успел на быстрый круг :)

varloc
13.08.2007, 16:02
Немного погорячились:) http://www.f1news.ru/archive/id/17728/

HAWG
13.08.2007, 22:20
Да, американские гонки - это весёлоё мероприятие! Вчера смотрел гонку серии IndyCar в Кентукки. Овал там скоростной - в конце прямых скорость около 350 км/ч. Всю гонку была интереная борьба между Дарио Франкитти, Тони Канааном и Скоттом Диксоном за победу. Победил Канаан. Причём машины на такой скорости несуться бок о бок на протяжении многих кругов. То есть они не ездят друг за другом. В конце гонки на трассе оказался какой-то обломок. Пока пейс-кар водил за собой пелетон, Даника Патрик (в IndyCar есть даже женщина) выехав с пит-стопа решила догнать этот самый пелетон, но в одном из поворотов лопнула правая задняя покрыщка и её болид влетел в стену в метре от пикапа, который собирал мусор с трассы. А сразу после пересечения финишной черты Франкитти видимо излишне расслабился и догнал на скорости около 300 км/ч впередиидущую машину, которая уже чуть-чуть сбросила скорость. В результате машина Франкитти взлетела в воздух и сделала сальто, а приземляясь ударилась задней частью о бетонную стену. К счастью никто не пострадал.
А вообще с 1996 года смотрел серию CART (нынешний ChampCar). Вот то были гонки! Машины были мощнее чем болиды F1. А на овале Fontana Superspeedway болиды развивали более 390 км/ч! Правда 1-2 погибших пилота в год - это была норма CART в то время. Как и всё хорошее серию CART уничтожили делая машины более слабыми. В результате в 2002-2003 гг. спад популярности, переход ведущих команд и пилотов в IndyCar (IRL) и переименование из CART в ChampCar... Именно в CART прославились такие известные в Европе гонщики как Алекс Занарди и Хуан-Пабло Монтоя.

varloc
14.08.2007, 14:53
Да, американские гонки - это весёлоё мероприятие! Вчера смотрел гонку серии IndyCar в Кентукки. Овал там скоростной - в конце прямых скорость около 350 км/ч. Всю гонку была интереная борьба между Дарио Франкитти, Тони Канааном и Скоттом Диксоном за победу. Победил Канаан. Причём машины на такой скорости несуться бок о бок на протяжении многих кругов. То есть они не ездят друг за другом. В конце гонки на трассе оказался какой-то обломок. Пока пейс-кар водил за собой пелетон, Даника Патрик (в IndyCar есть даже женщина) выехав с пит-стопа решила догнать этот самый пелетон, но в одном из поворотов лопнула правая задняя покрыщка и её болид влетел в стену в метре от пикапа, который собирал мусор с трассы. А сразу после пересечения финишной черты Франкитти видимо излишне расслабился и догнал на скорости около 300 км/ч впередиидущую машину, которая уже чуть-чуть сбросила скорость. В результате машина Франкитти взлетела в воздух и сделала сальто, а приземляясь ударилась задней частью о бетонную стену. К счастью никто не пострадал.
А вообще с 1996 года смотрел серию CART (нынешний ChampCar). Вот то были гонки! Машины были мощнее чем болиды F1. А на овале Fontana Superspeedway болиды развивали более 390 км/ч! Правда 1-2 погибших пилота в год - это была норма CART в то время. Как и всё хорошее серию CART уничтожили делая машины более слабыми. В результате в 2002-2003 гг. спад популярности, переход ведущих команд и пилотов в IndyCar (IRL) и переименование из CART в ChampCar... Именно в CART прославились такие известные в Европе гонщики как Алекс Занарди и Хуан-Пабло Монтоя.
Заинтриговал:) А Инди по ящику смотрел:)

HAWG
14.08.2007, 18:06
Да. Канал называется AB Moteurs. По нему IndyCar и NASCAR показывают. Ещё ралли любительские, передачи про тюнинг, эксклюзивные автомобили, мотогонки и т.д. Есть ещё хороший канал - Motors TV. По нему DTM показывают, разные GT серии, мотогонки и тому подобное.

HAWG
20.08.2007, 09:20
Ещё немного о NASCAR'е. Вчера смотрел гонку у Уоткинс Глен недельной давности (её повторяли вместо прямого эфира гонки на Michigan Superspeedway, так как в Мичигане шёл дождь и гонку перенесли на сегодня). Видел столкновение Монтои и Харвика. На рестарте Монтою слегка толкнули в задний бампер и он вошёл в 1й поворот в лёгком заносе и толкнул машину Харвика в заднюю часть. Обоих развернуло и Монтою ещё ударила в заднее колесо машина которая не успела увернуться. Монтоя решил ехать дальше (хотя ему, помоему, мост отбили), но Харвик, у которого машина тоже оказалась повреждена, поставил свою машину поперёк перед носом машины Монтои. Сначала оба активно махали руками. Монтоя видимо хотел узнать зачем Харвик преградил ему путь, а Харвик хотел объяснить Монтое, что так ездить не надо. Затем оба вышли из машин и начали толкать друг друга. Их разняли маршалы. Затем Харвик и Монтоя сели обратно в свои машины, завели их и поехали дальше. Остановились, выяснили отношения и поехали дальше - настоящие пацанские гонки. :) Но Монтоя своим ходом в боксы не доехал. Его машину привезли в пит на эвакуаторе. Затем машину Монтои и Харвика чинили (Харвику сняли почти всю обшивку с передка и выпустили на трассу, Монтою также чинили и выпустили на трассу.). Но, Монтоя далеко уехать не смог. Его машина на середине круга остановилась. И когда мимо него проезжал пелотон ведомый пейс-каром, то Харвик его ещё и подрезал, хотя Монтоя почти стоял. :) Вообщем гонка для Монтои на этом и закончилась, а вот Харвик таки финишировал. Ещё походу гонки у Ернхарта сломался мотор. Так тут же показали виртуальную копию мотора в разрезе и поломку которая привела к гибели мотора: клапан обрывается, его доганяет поршень и разбивает. Прикольная идея с показом поломок мотора. :063: За 10 с чем-то кругов до финиша вновь рестарт. За 2 круга до финаша трйка лидеров выглядит так: Гордон, Стюарт, Эдвартс. Но, Гордон ошибается в первом повороте последнего круга и откатывается на 9ю позицию. А на последнем круге в предпоследнем повороте вылетает Эдвартс, который шёл 2м. Вот такая вот развязка. Ф-1 нервно курит в сторонке. :)

Denny
20.08.2007, 12:29
Что-то я не понял, название темы Nascar или F-1?

varloc
20.08.2007, 13:11
Что-то я не понял, название темы Nascar или F-1?
Denny:) Ну немного пауза затянулась:) Истанбул в воскресенье какие мысли:) А Наскар пусть будет:) Наверное сильно не помешает. Только без града камней

HAWG
20.08.2007, 18:11
http://www.f1news.ru/archive/id/17768/ - взгляд букмекеров на ГП Турции. Обратите внимание на коэффициенты на победу в Чемпионате. Очень бросается в глаза, что вероятность Чемпионства Райкконена 4/1, а вот вероятность Чемпионства Массы аж 16/1, хотя между пилотами Ferrari всего 1 пункт разницы.

Andruxa
26.08.2007, 15:12
Итак ГП Турции старт дан, на старте Райконен обошел Хемильтона, а Алонсо пропустил обе БМВ ))))))))))))))))) пасмотрим что будет дальше....

Denny
26.08.2007, 17:39
Есть справедливость на свете! Все немного отыгрались у Хэмилтона, + дубль Феррари оставляет надежды:)

Andruxa
26.08.2007, 20:49
Ну не может же быть так шоп весь чемпионат без запинки...... удивляет то, что у МакЛаренов моторы не горят...... гы зато Алонсо был рад по моему больше всех.....

Микрик
27.08.2007, 10:57
Да, никто так не радовался лопнувшей покрушке у Хамильтона (я аж проснулся) как Алонсо :)))

А вообще проспал реально с 10 и до 45 круга :) Но есть запись, хотя по финишу понял что я ничего не пропустил!

Boris
27.08.2007, 11:43
Да, никто так не радовался лопнувшей покрушке у Хамильтона (я аж проснулся) как Алонсо :)))

А вообще проспал реально с 10 и до 45 круга :) Но есть запись, хотя по финишу понял что я ничего не пропустил!

Денис дай посмотреть, а то пропустил всю гонку.

Микрик
27.08.2007, 12:36
там особо смотреть нечего - могу дать нивапрос у меня на Vhs

Микрик
27.08.2007, 12:38
могу вообще отдать если подгонишь мне чистую касету на 3 часа времени - отдам тебе с концами эту... а мне нада шоб следующую записывать.

Boris
27.08.2007, 12:43
могу вообще отдать если подгонишь мне чистую касету на 3 часа времени - отдам тебе с концами эту... а мне нада шоб следующую записывать.

На касете мне не надо. У меня уже видека нет:(

Микрик
27.08.2007, 12:54
до след гонки могу дать с видиком :)))

Микрик
27.08.2007, 12:54
или может кто перегонить с касеты на диск

Boris
27.08.2007, 13:02
или может кто перегонить с касеты на диск

Это будет лучше. Так как я незнаю когда буду следующий раз на встрече.

Работа началась:(

Denny
27.08.2007, 14:02
или может кто перегонить с касеты на диск
если с инетом халяа, качайте с трекеров
Например, здесь http://novafilm.tv/details.php?id=3306
Регистрация простая

HAWG
28.08.2007, 20:44
Такие гонки как в Турции можно использовать в лечебных целях. Бессонницу можно лечить. 10 минут посмотрел такое "зрелище" и спишь здоровым сном. :) Кроме взрыва покрышки у Хэмильтона ни одного запоминающегося момента.

varloc
31.08.2007, 16:48
Такие гонки как в Турции можно использовать в лечебных целях. Бессонницу можно лечить. 10 минут посмотрел такое "зрелище" и спишь здоровым сном. :) Кроме взрыва покрышки у Хэмильтона ни одного запоминающегося момента.
А Масса все равно молодец:) Второй год подряд:063: Видно его трасса:)

varloc
05.09.2007, 08:16
Итак впереди Монца:) Рампф умничает:) http://www.f1news.ru/interview/rampf/05-09-2007.shtml

HAWG
05.09.2007, 23:29
Да, Монца трасса классная, но гонки там обычно какими-то скучными получаются. Хотя вроде бы все условия для обгонов есть - медленные шиканы после длинных прямых.

HAWG
08.09.2007, 16:32
Похоже, что Алонсо существенно быстрее всех остальных в Монце. И это не может не радовать. :) Ни Хэмильтон, ни Масса, ни Хайдфельд с Райкконеном не смогли улучшить время ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ попытки Алонсо. То есть если бы Фернандо проехал свой последний круг в полную силу, то его отрыв от всех остальных был бы ещё больше. Надеюсь, эта тенденция сохранится и в гонке.

Andruxa
08.09.2007, 21:23
каг говорится надежда умирает последней))))))))))))))))

vd
09.09.2007, 11:21
каг говорится надежда умирает последней))))))))))))))))

+1 :063:

Красные решают. Везде. :064:

Denny
09.09.2007, 16:57
Да что происходит? Я в шоке!!!
Там его из гравийной ловушки в гонку вернули, здесь простили срез шиканы всеми колесами... У Хэмильтона какие-то льготы в этом чемпе, или я не понимаю ничего?

ЗЫ: смелая стратегия, но 3 десятых на круге минимум, больший износ покрышек из-за более тяжелой машины, ктому же еще и запасной по сути перевесили чашу не в пользу Кими:( На красных грустно было смотреть:(((

Andruxa
09.09.2007, 19:26
Там его из гравийной ловушки в гонку вернули, здесь простили срез шиканы всеми колесами... У Хэмильтона какие-то льготы в этом чемпе, или я не понимаю ничего? забей........ все прекрасно видно.... другим такого не прощают..... а красные прощелкали...в последнее время очень плохо технику готовят
З.Ы. Удивляет то, что Серые не ломаются......))))))))))))))))))))

HAWG
09.09.2007, 21:12
Я думаю, то что Хэмильтон срезал шикану никак не повлияло на исход гонки. Ну проехал бы он 9 кругов за Массой, отстал бы чуть больше от Алонсо, но на итоговый результат это бы никак не повлияло. Сам Хэмильтон сказал, что он срезал шикану так как его подтолкнул Масса - http://www.f1news.ru/archive/id/18002/ . Хотя, согласен, стоило бы ему влепить штрафной проезд по пит-лейн, может его бы тогда Райкконен опередил и Алонсо сейчас бы отставал от Хэмильтона не на 3, а на 1 пункт. :)

Denny
09.09.2007, 23:36
Правила для всех должны быть едины! какая разница, что было бы и что нет? Кто знает, из-за чего сломалась подвеска Массы и кто на самом деле кого толкнул, а сказать можно что угодно, не так ли?;)

varloc
10.09.2007, 08:07
Красные :) Серые :) А Bmw как наворачивает:063: Хайфилду и Кубице - РЕСПЕКТ:064:

drWatson
10.09.2007, 09:02
Да, таким макаром БМВ скоро Феррари обставят. Чего-то у красных не ладится. :(

Ser-Art
10.09.2007, 11:48
Гонка была скучная. Интересно поборолись Хонда и БМВ... хоть разбавили эту статическую картину лидеров 13 этапа, расятнулись по 5 сек. и едут себе спокойно.
И мне показалось что не Масса Хайфильда толкнул!!! передним колесом - не тот вид спорта когда пилот думает вытолкать колесами соперника на хрупенькой подвеске болидов Ф1!!! Может просто ХАМильтон хотел вернуться на трассу жестким образом? Такой бред. Думаю сход массы был связан с этим контактом (был эпизод когда машина не упарвлялась у Массы и он резал трассу).
З.Ы. все ИМХО. Первратили Ф1 в Санта Барбару... те шпионили.... нелигитмная коробка у Макларенов...

HAWG
10.09.2007, 15:05
Я думаю, что вся эта история со шпионажем нужна лишь для подогрева интереса к Ф-1. Вот подтверждение того, что в этой истории масса неправдивой информации - http://www.f1news.ru/archive/id/18018/ . Кто-то говорил, что McLaren могут даже дисквалифицировать на сезон, но мне кажется, что это вообще не реально. В Ф-1 не так много хороших команд чтоб ими просто так можно было разбрасываться.

HAWG
13.09.2007, 21:05
http://www.f1news.ru/archive/id/18060/ - FIA решила, что Ferrari давненько ничего не выигрывала и решила подарить ей Кубок Конструкторов.

Denny
13.09.2007, 23:16
Вернули долг - сначала Феррари подарила кубок Макларену, "поделившись" своими разработками;)

drWatson
14.09.2007, 07:47
Вот это новость.

varloc
14.09.2007, 08:23
Без комментов:( http://www.f1news.ru/archive/id/18060/

Пат
14.09.2007, 11:18
читаю прямую трансляцию первой свободной практики в Спа.. на фразе

12:12:07
Хэмилтон раздает автографы маршалам...

сползаю под стол.. можете назвать меня неадекватным, но я представил картину, как после ГП Венгрии какашке-бунтарю приходится бегать и впаривать автографы хотя бы маршалам, ведь им деваться просто некуда... ))))))

Пат
14.09.2007, 12:55
первая практика..
кимочка отжог 1:47.339
какашка натужилась на +0.542
алонсик +0.655

масса оцарапал болид апстену и наслаждается пешей прогулкой по свежему воздуху Арденнских гор..

фелипе забавляется с гравийными ловушками потому что кажется не осознаёт всю ответственность, которую на него прийдётся положить команде в самое ближайшее время... массе прийдётся стать буфером между кими и маками, отбирающим у последних очки... только так есть шанс заработать феррари 1 место в кубке пилотов..

всё это справедливо конечно если кимочка в ближайшие двое суток не наломает дров ;)...

то есть ввиду вчерашних событий, если команда сделает ставку на кими, заработанные массой очки команде ВООБЩЕ по барабану команде.. главное, чтобы он оттеснял маков с высших мест.. и если ему так не терпится обновить краску болиде, то пусть делает это лучше ап серебристые бока мальчика какашки, а не ап стену)

varloc
14.09.2007, 13:42
А Хайфилд 4 Кубица 6:) Посмотрим после второй сессии:)

varloc
14.09.2007, 17:04
А вот и она:) http://www.f1news.ru/Championship/2007/lt/

varloc
16.09.2007, 15:04
http://www.f1news.ru/archive/id/18115/ Ну шо парни поехали:063:

Andruxa
16.09.2007, 20:16
хоть что-то порадовало в эти выходные.....

Микрик
16.09.2007, 21:29
Это точно! не смотря на малосе количесвто обгонов - Бельгия удалась!

А Алонсо еще раз подтвердил свою репутацию - "редиски" тупо вытолкав хамильтона в первом повороте...

Кстати, пока был в Турции - там Ф1 показывают сразу по 4 каналам.
ТАк вот Немецкий РТЛ почти полностью показывает все практики квалификацию и гонку... да еще и куча интервью! там тупо почти на целый день Ф1 - так что я ничего не пропустил и даже больше увидел.

Пат
17.09.2007, 14:53
Спа в очередной раз надёжно отфильтровала мальчиков от мужчин... ;)

varloc
18.09.2007, 09:28
А Bmw :) Подтягиваются:064:

Микрик
18.09.2007, 10:10
а также отжимаются и приседают