PDA

Просмотр полной версии : двигатель не набирает больше 2000 оборотов



WhiteBear
11.05.2005, 11:26
Проблема:
При движении по трассе после отсановки уже дважды возникала проблема с двигателем. На любой передаче машина отказывается разгоняться. Оборты не поднимаются больше 2000. На нейтралке все нормально, а на передаче при достижении 2000 машина начинает дергаться и не тянет. Останавливаюсь. Глушу двигатель. Завожу все нормально. С последнего случая проехал уже 350 км по трассе и около 250 по городу. Больше не проявлялась.
Машина:
Nissan Almera 1.4. 2000 км назад сделал ТО 80000 заменил все жидкости и фильтры помыл инжектора и продул топливную систему.
30000 км назад снимали бак полностью сливали топливо и чистили систему.

Даже не знаю что делать и как ловить проблему. Был на СТО после первого случая, сказали все нормально, а три дня назад опять проявилась. Может кто подскажет что делать???

Vad
11.05.2005, 13:58
Проблема:
При движении по трассе после отсановки уже дважды возникала проблема с двигателем. На любой передаче машина отказывается разгоняться. Оборты не поднимаются больше 2000. На нейтралке все нормально, а на передаче при достижении 2000 машина начинает дергаться и не тянет. Останавливаюсь. Глушу двигатель. Завожу все нормально. С последнего случая проехал уже 350 км по трассе и около 250 по городу. Больше не проявлялась.
Машина:
Nissan Almera 1.4. 2000 км назад сделал ТО 80000 заменил все жидкости и фильтры помыл инжектора и продул топливную систему.
30000 км назад снимали бак полностью сливали топливо и чистили систему.

Даже не знаю что делать и как ловить проблему. Был на СТО после первого случая, сказали все нормально, а три дня назад опять проявилась. Может кто подскажет что делать???

и на холодном, и на прогретом?

может быть возд. фильтр забит - при наборе оборотов воздуха не хватает
еще может быть MAF глючит(неисправен)
еще может подсасывать лишний воздух (в обход МАFa)

src
11.05.2005, 14:09
Может быть MAF, фильтр, подсос воздуха, а также переход компьютера в режим Safe Mode при глюке одного из датчиков. Надо коды самодиагностики считать, может быть поможет разобраться.

WhiteBear
11.05.2005, 14:17
и на холодном, и на прогретом?

может быть возд. фильтр забит - при наборе оборотов воздуха не хватает
еще может быть MAF глючит(неисправен)
еще может подсасывать лишний воздух (в обход МАFa)

Отвечаю:
Только на горячем. Этопроисходило дважды при движении по трассе на протяжении не менее часа. средняя скорость 150 км/ч

Что такое MAF? Как опредилить его неисправность?
Фильтр у меня заменили 2000 км назад

WhiteBear
11.05.2005, 14:21
Маленькая просьба. Можно более конкретные давать указания, типа поедь туда скажи то ответ передай мне я тебе скажу шо делать. Я в автомеханике полный профан.
P.S. Простите мою наглость. :oops:

Микрик
11.05.2005, 14:54
Маленькая просьба. Можно более конкретные давать указания, типа поедь туда скажи то ответ передай мне я тебе скажу шо делать. Я в автомеханике полный профан.
P.S. Простите мою наглость. :oops:

Могу только посоветовать диагностику компа на станции - около 120 грн. За то что они подкулючат комп к разьему и проверят на наличие ошибок.
Так же может показать неисправность датчика или может не показать... :roll:

WhiteBear
11.05.2005, 15:00
Могу только посоветовать диагностику компа на станции - около 120 грн. За то что они подкулючат комп к разьему и проверят на наличие ошибок.
Так же может показать неисправность датчика или может не показать... :roll:
Я после первого раза ездил на станцию Nissan — сказали, что все нормально. Комп ошибок не выдал. Это что же мне теперь раз в неделю выбрасывать по 120 грн чтобы мне сказали что машина работает??!!! :evil: :evil: :evil:

Микрик
11.05.2005, 15:06
Могу только посоветовать диагностику компа на станции - около 120 грн. За то что они подкулючат комп к разьему и проверят на наличие ошибок.
Так же может показать неисправность датчика или может не показать... :roll:
Я после первого раза ездил на станцию Nissan — сказали, что все нормально. Комп ошибок не выдал. Это что же мне теперь раз в неделю выбрасывать по 120 грн чтобы мне сказали что машина работает??!!! :evil: :evil: :evil:

Ну я два раза делал - тоже никаких ошибок....ъ

причину нашел сам.

WhiteBear
11.05.2005, 15:11
Ну я два раза делал - тоже никаких ошибок....ъ

причину нашел сам.

Понятно. Типа если сам не сделаешь никто не сделает. А как же сервис??? :cry: Ну не автомешаник я!!!! Я же компьютерщик... Я же в машинах не бум-бум

Микрик
11.05.2005, 15:14
Ну я два раза делал - тоже никаких ошибок....ъ

причину нашел сам.

Понятно. Типа если сам не сделаешь никто не сделает. А как же сервис??? :cry: Ну не автомешаник я!!!! Я же компьютерщик... Я же в машинах не бум-бум

А на сервисе тоже живые люди работают...

WhiteBear
11.05.2005, 15:31
А на сервисе тоже живые люди работают...

Согласен.
Однако я думаю, что каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо. Иначе зачем же делать???

usafa
11.05.2005, 15:33
http://enc.auto.vl.ru/3219/

nigga
13.05.2005, 18:04
у меня была почти такая же проблема.Оказалось дело в бензонасосе...

WhiteBear
13.05.2005, 18:07
да мне его поменяли 35000 назад. Правда я не знаю сколько у него срок эксплуатации :oops:

Микрик
16.05.2005, 09:55
да мне его поменяли 35000 назад. Правда я не знаю сколько у него срок эксплуатации :oops:

До первой, "хорошей" заправки. :evil: