PDA

Просмотр полной версии : Maxima альтернатива s14a .... встречайте honda prelude bb8



bigfoot
21.03.2007, 15:31
итак.... алилуя!!! давно я стремился купить именно эту машину...
Honda Prelude V-gen 1998г 2.2 VTEC 4ws 185лс АКПП BB8
пробег 97 тыс (чесный причесный)
хочу оценить и эту мшину в нашем семейном автопарке.
наверное нереально найти машину настолько похожую (как люся "bb8") на s14a 200sx ... сейчас бывалые нисановоды хмыкнут и скривяться .... а зря.
двиг 185лс на 2й фазе втека (5200об) заметно свободнее вздыхает, что дает примерно тотже эффект что и турбоподхват с стоковой s14a .. хоть и крутящий момент заметно меньше чем у 200ки - на низах тоже все в порядке ..
с рулением все очень похоже на s14a, радиус разворота благодаря 4ws 4.7м .. что на 10см меньше чем у 200ки .. В повороты входит как по рельсам и очень приятно перестраиваться на большой скорости из ряда в ряд ... но недай бог сорвать задние колеса (((( вернуть машину на траекторию возможно будет лишь очень приличным запасом газа (ели он есть).
Тормоза великолепны .. это совсем не то что на 2л прелюде bb9 ! здесь все намного серьёзнее, благодоря дискам бОльшего радиуса и бОльшим колодкам.
к бензу примерно также требовательна как и турбомашина .. что поделаешь - высокотехнологичный двигатель .. кушает 13л в городском цикле если езидть спокойно .. и 15-16 если скучаешь по 2й фазе втека.
АКПП по мнению масс не живут долго в союзе с мотором h22 ... чтож - проверим это со временем.. скажу про АКПП так - адаптивный автомат очень требователен к качеству масла и своевременной его замене + боиться перегрева. В пробках можно ехать очень спокойно, но стоит придавить пару раз педаль газа - АКПП быстро перестроиться и будет крутить двиг уже до 4500 .. а если еще прау раз придавить - то и до отсечки... Кому этого мало - пажалста - есть типтроник.
Несмотря на мнение именитых журналов об сравнительном просторе салона люси и s14a - скажу свое мнение ... и спереди и сзади в преле больше места и удобнее.

мое мнение:
машина больше для трассы чем для города .. в отличие от bb6 2л прелюда.
единственное что может стать большим плюсом при выборе 200sx - в полтора-два раза дешевле запчасти и возможность тюнинга ... остальное - в минусы...

Дмитрий
21.03.2007, 15:44
Ну ты знаешь мое мнение :)

Andruxa
21.03.2007, 15:58
Ну ты знаешь мое мнение+1:) :) :)

bigfoot
21.03.2007, 16:52
больше конкретики друзья )

Gt_Pro
21.03.2007, 23:00
Если без мата))) то предлюд это спорт кар для девочки)))
Выше упомянутый мотор - едиственный мотор с которым прелюд может называться вялым подобием спорт кара...
Довести до ума этот мотор стоит в разы дороже чем тот же ср20дет....
Упраляется он точно так же как и все переднеприводные двухдверные машины... Ничего сверхестественного.
Едит он не очень...моя стоковая машина уезжала от него как со старта так и дальше по трассе.
Салон в прелюде сзади тесноват.В двухсотке явно больше.

Купил бы такую машину разве что своей супруге...чтобы опыта набиралась...НО ей жутко не нравятся прелюды в последнем кузове.(впрочем как и мне,предыдущий в разы был интересней)
Себе бы не купил бы никогда...как спорт кар изначально отпадает из-за привода...а как машина на каждый день- это издевательство.Любая переднеприводная ауди комфортнее.

Всё вышесказанное основано на личном опыте и является моим собственным мнением)

Микрик
22.03.2007, 02:06
Для конкретики процитирую Егора из соседней темы:


...
хм ;( хонды сосут .....

P.S. Егор, дружище без обид :))

Andruxa
22.03.2007, 09:32
Gt_Proнемножко несогласен с тобой на счет управления все таки 4WS дает о себе знать, катался на 4-ом Преле с 4WS не то что бы очень понравилось, просто наверное необычно как то было.....толком и понять не успел все прелести 4WS, зато обслуживание этого агрегата стоит на порядок дороже чем 200-ка...
и еще как то не корректно сравнивать заднеприводный авто с турбомотором с переднеприводным атмосферником

200smax
22.03.2007, 09:59
Скажи Егор а свое личное мнение ты можешь написать? Ато статьи из инета почитать можно и в других местах, а тут наверное хотелось бы твое мнение услышать... Что именно в минусы?

Andruxa
22.03.2007, 10:03
двиг 185лс на 3й фазе втека (5200об) заметно свободнее вздыхает, что дает примерно тотже эффект что и турбоподхват с стоковой s14a .. НИВЕРЮ.....

Bend3r
22.03.2007, 10:10
Вольво 340, встречайте, новая альтернатива 350Z
Зданий привод и скрепящие рессоры, этот звук должен знать каждый спортсмен, 22 фазы втека, из низ 20 задние. Облегченная конструкция, как заявляют производители морда ей не нужна. Подруливающее верхнее колесо, прямоточный выхлоп в салон, и многое другое в новом (76 г.в.) суперкаре Вольво 340!!!!
http://www.volvo300mania.com/spgm/gal/Gallery_10_-_Crashed_Volvo_300_series_-_scrapyards/Volvo300_crash0001a.jpg
http://www.volvo300mania.com/spgm/gal/Gallery_10_-_Crashed_Volvo_300_series_-_scrapyards/Volvo300_crash0001b.jpg
http://www.volvo300mania.com/spgm/gal/Gallery_10_-_Crashed_Volvo_300_series_-_scrapyards/Volvo300_crash0001c.jpg

Bend3r
22.03.2007, 10:11
Егор, больше не пиши такого ;)

Andruxa
22.03.2007, 10:12
ААААААААААААААААААА, сполз под стол................ буду позже.....

Gt_Pro
22.03.2007, 10:30
Andruxa (http://nissan-club.org/board/member.php?u=229) да я знаю что некоректно))) Но посмотри в название темы))))
Bend3r (http://nissan-club.org/board/member.php?u=6) каг всегда пять!!!!!

Баден
22.03.2007, 10:39
Ааааааааа, Ростик порвал :))))))))))))
Андрюха, подвинься - я к тебе :)))))))))))))

bigfoot
22.03.2007, 13:05
Gt_Pro: ты ездил много на таком прелюде что судишь? я на s14 ездил и на s13
сравнивать с ауди - это тоже самое что сравнивать с ланосом .. тоже машина .. гон откровенный ..... очень много злости в твоем посте ... покатайся на прелюде сначала потом опускай... доводить до ума h22 ненадо, он и так в порядке. Это спортивные ниссаны - доводят до ума бесконечно .. это я на себе испытал
конечно же Зенки - это шедевр кузовного дизайна по сравнению с 5м прелюдом ))) бугага ... 626я мазда до жопы ... я с зенки ваще не сравниваю ... Койку - вот конкурент .. зенки ф топку

Адрюха - ВЕРЬ! это правда
Бендер - удушу
Макс - мнение 100% мое .. если гдето и пересекаеться со статьями - это правда ..
Микрик - вырвано из контекста )) удар ниже пояса

bigfoot
22.03.2007, 13:11
200smax в минусы:
1. зимой я бы не ездил на s14a из-за тогоже клевого заднего привода.
2. ходовая значительно жесче у 200ки .. причем недостатка жесткости чтоб въезжать в повороты быстро на преле я не вижу
3. обслуживание турбомашины (сервис)
4. цена 200sx
5. состояние 200sx (за последний год продалась в киеве хоть одна s14a приличного состояния) ... Витина не в счет т.к. это случилось пару дней назад
если покупаеться s14a - в неё (как впрочем и в s13) вливаеться куча денег сразу .. а иначе я б на этом не ездил

если мало - подумаю еще

bigfoot
22.03.2007, 13:13
2 Gt_Pro: одна "девочка" (если прочитает Боря пусть обижаеться на Gt_Pro) наказывала в прошлом сезоне наших мальчиков ... на попсовом переднем приводе

Пат
22.03.2007, 13:14
пацаны чё вы на хондовода набросились ? ;) Прель - тоже автомобиль, каждому своё... просто это ни разу не альтернатива двухсотке, вот и всё..

Andruxa
22.03.2007, 13:25
3. обслуживание турбомашины (сервис) вот и я о чем, цены запчастей на Прель здается мне стоят на порядок дороже

bigfoot
22.03.2007, 13:35
пацаны чё вы на хондовода набросились ? ;) Прель - тоже автомобиль, каждому своё... просто это ни разу не альтернатива двухсотке, вот и всё..

аргументы где?

я этот пост не назвал как "спортивная альтернатива s14a" ))
я сравниваю bb8 с стоковой s14a

Андрюха, ты отрицаешь что турбоматор требует более квалифицированного и дорогостоящего сервиса чем атмосферный ? )

Bend3r
22.03.2007, 13:56
аргументы где?

я этот пост не назвал как "спортивная альтернатива s14a" ))
я сравниваю bb8 с стоковой s14a

Андрюха, ты отрицаешь что турбоматор требует более квалифицированного и дорогостоящего сервиса чем атмосферный ? )
Чем Хондовски атмосферный

bigfoot
22.03.2007, 14:13
а чем хондовский атмосферный более специальный чем другой атмосферный?

в том-то вся и фишка .. что нисановоды уперлись в задний привод и турбины ... дело в том что мало кто может на 100% использовать эти факторы ... а кто не умеет - это больше минусы чем плюсы.
передний привод и отсутствие турбомотора - это не есть факторы неспортивности машины ... интегра - меннее спортивна чем 200sx ?? или s2000 ?? (у нее тоже нет турбины) .... может мерс с турбомотором более спортивен чем 200sx ... у него же тоже турбомотор и задний привод ))
или mr2 spyder может более спортивен чем 200sx ?.. у него среднемоторный форм фактор + задний привод ... суперкар в теории ....

так вот .. не решающим являеться наличие заднего привода и турбоматора при оценке спортивности машины .. а общая концепция машины...
на 200sx s14/14a стоит sr20det .. мотор обсолютно обычный и гражданский ...
на bb8 - h22 - мотор сделанный именно под концепцию машины
как гдето здесь на форуме сказал Пат - на небольших мощностях нет разницы какой привод - задний или передний ....

bigfoot
22.03.2007, 14:19
большим плюсом 200sx являеться запас потанциала - как в драйверских возможностях так в возможностях тюнинга .. но это уже не сток и не средний потребитель ))

Gt_Pro
22.03.2007, 15:02
bigfoot (http://nissan-club.org/board/member.php?u=95) причем здесь S2000 или МR2? Ты же сравниваешь с прелюдом...
Я себе ,например,всегда хотел МРку...Считаю её более привлекательной для спорта(из-за расположения мотора)
В прелюде - ничего спортивного! Эта машина ниедет !
В неё нужно вложить кучу денег чтобы она ехала рядом с любой ,заднеприводной ,легко заряженной машиной...(тех же сил)
И с чего ты приципился к турбине? При наличае турбы легче достигнуть желаемых результатов - это факт...но я признаю что мотор С2000 (хоть и без турбы)очень достойный мотор.
Но опять же))),у тебя же прелюд,а не С2000)))

bigfoot
22.03.2007, 15:09
Gt_Pro я говорю не об "легко заряженной" 200sx .. а об стоковой ... и едут они примерно одинаково .. а в ежедневном использовании 200sx по сравнению с прелем bb8 залипеат конкретно ... именно из-за отсутствия турбины и заднего привода ... при наличии примерно такойже спортивной концепции

об mr2 - ты бы видимо хотел не mr-S, а mr2 sw20 да еще GT 3sgte ...
я говорю об концепции машины и об её использовании как повседневную альтернативу стоковой s14a и не больше ...

Doc Murkin
22.03.2007, 15:09
Bigfoot, судя по твоей подписи у тебя была s13 но ты пришел к прелю, интерестно что заставило, неужели s13 хуже преля, или все дело в удобстве эксплуатации?

murchik
22.03.2007, 15:13
А мне последняя хонда Егора понравилась и места с зади больче чуть чуть чем в ниссане Димкином! А ваще это разные машины по управлению и по назначению .
Рост тебе: ты кроме ЖЕЛТЫХ МАРШРУТАК не чего не признаешь, а извини еще у тебя есть ВЕЛИК с МОТОРОМ.
Макс тебе: это мнение Егора могу подтвердить.
Егор тебе: ланос тоже машинка нормальная.

bigfoot
22.03.2007, 15:28
Doc Murkin была s13 .. очень классная машина .. но она была старой .. и это добавляло кучу головняка при повседневной эксплуатации
а всем говорю так ..
s13 - дарила ОЧЕНЬ яркие ощущения от вождения ... но очень редко они были позитивными .. ездить на ней можно сказать что трудно даже физически ...
потом была селика at200 - 50/50 кайфа и облома .. т.к 115 лс и тупое рулевое
далее bb9 ... рулица - намного лучше но 2л 133 лс .. маловато ..
теперь bb8 - рулица еще лучше (т.к. 4ws) и 185 лс втек ... щастье скажу я вам ..

Мурчик :063: :021:

Витёк
22.03.2007, 16:59
Егор, а чего на с13 было физически трудно ездить?

KGB_SSSR
22.03.2007, 17:15
Ребята, что ваще за фигню Вы тут обсуждаете? Сравниваете метры с килограмами говоря о спортивности машины и о том кто кого рвет. Тут что, знаные драгстеры собрались, чтобы все машины судить по драгу? или тем более по приводу? или по наличию турбины? бред.

Мое мнение, а я не могу ошибаться)))), так вот, мое мнение - каждый сам выбирает на чем ему ездить. каждый сам для себя выбирает тот балланс и компромис между спортом и каждодневностью. так что перестаньте спорить))

прелюд в стоке ни ниссан - не спортивные машины. они могут быть БАЗОЙ для постройки спортивных машин для НЕКОТОРЫХ видов автомобильного спорта...

так что весь этот флейм я предлагаю рассматривать не в ключе - эта машина лучше а эта хуже, а следующим образом: этому человеку эта машина понравилась больше чем та потому что.... и все.

Сппасибо за внимание:))))))) BMW forever!))))))

bigfoot
22.03.2007, 17:22
Витёк хз .. уставал .. точно помню .. может еще бублик маленький вместо руля был
Kgb_sssr - именно .

Doc Murkin
22.03.2007, 17:28
хочу добавить что на мой взгляд S13 все-таки экзотичнее

bigfoot
22.03.2007, 17:31
хочу добавить что на мой взгляд S13 все-таки экзотичнее

а фиат купе еще экзотичнее .. что с этого .. сравниваються s14a и bb8

Doc Murkin
22.03.2007, 18:42
Да это просто мое мнение, прелюд отличная машина я бы сам не отказался, просто это интересная тема, тут такая ситуация что все зависит от личных предпочтений...
Не факт что я через год сам на прелюд не пересяду, пока мне этого не хочется, но вот ты-же почему-то к этому пришел...

bigfoot
22.03.2007, 19:12
потому, что ездить на s13 каждый день на работу - это просто нереально .. проверенно - ездил год каждый день .. а хочеться псевдо спорт ...
начинаешь выбирать...
селика, еклипс, прелюд, калибра ид
кое что попробовал .. остановился на bb8 .. машина сочетает в себе кучу компромисов ... есть и спорт и комфорт .. причем это не то что селика 1.6 .. реально есть что сказать с 185 лс

читай мои отчеты поймешь почему я на прелюде остановился пока
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=353
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=2144
http://honda.org.ua/forum/about14700.html

я пишу такие отчеты не для того чтоб лбами столкнуть народ, а для того чтоб люди читали и делали свой выбор ...
по сути пишу для Doc Murkin. потамуша 2 года назат сам искал подобную инфу и не находил

Витёк
22.03.2007, 19:49
Я думаю, что если исключить из списка спорткупе с14, с13 (по возрасту автомобиля), то реально этому прелюду из атмо и неполных приводов альтернативы нету.

bigfoot
22.03.2007, 19:54
абсолютно согласен ..
из мной не попробованных осталось еклипс g2 моно 2л атмо .. но там меньше пони и салон по-мне так - убогий .. + хонда явно технологичнее

HAWG
22.03.2007, 23:12
потому, что ездить на s13 каждый день на работу - это просто нереально .. проверенно - ездил год каждый день ..


Почему? Из-за частых поломок?

Бодя
23.03.2007, 02:53
s13 .. очень классная машина .. но она была старой .. и это добавляло кучу головняка при повседневной эксплуатации

Егор скоро у Макса она поедит неплохо;)
з.ы.сужу по количеству вбуханого бабла в неё!
но про прель плохого не могу сказать так как сам выбирал межну 200сх(с13) и прелем(94г.в. III или IV щяс не помню) ....

200smax
23.03.2007, 11:33
Егор, то что ты не смог довести до ума с13 это отнюдь не минус автомобиля! Тебе повезло что ты получил то к чему стремился - а именно целую исправную машину.

Если бы ты отрегулировал кони-спорт на мин. жесткость то ты бы увидел что машина имеет туже жесткость что и твой прель сейчас. Когда я взял у тебя машину амортики были в максимальной жесткости!

Кроме этого зажигание было в такой заднице что машина без турбины могла спокойно объехать ее. Кроме этого турбина стояла т25 с огромной горячей улиткой - от этого подхват и выход на полный спул была не с положенных 3-3,5 тыс. оборотов, а с 4-4,5... это вкупе с невыставленным зажиганием давало тебе совершенно искаженное ощущение машины... да еще к этому морда у тебя держалась только на нижних лонжеронах. верхние были оборваны - отсюда и стекло треснтое вдоль и поперек.

Ну а на счет заднего привода - тут пиняй только на опыт и мастерство вождения. Мне один раз довелось отъездить зиму всю на с13 еще на моей первой. 4 шипованных колеса и люая горка нипачем. ЕЗДИТЬ ПРОСТО НАДО АККУРАТНЕЙ! А если не умеешь - тебя и передний привод не спасет. Даже на полном приводе я умудрился чуть не впиликаться в жопу тойоте рав4 - скользко было, спасла бровка с рыхлым снегом.

И еще погляди на все хондовские авто, заточенные под драг за бугром - они все оснащены турбиной. ЭТО ФАКТ!

То что ты говоришь про турбомотор что его сложнее обслуживать - это всего лишь собственное убеждение. Ты пытаешься себя убедить? Не вижу смысла. Убедить нас? Тоже не выйдет. Сказать свое мнение? Оно ошибочно... Сорри...

Gt_Pro
23.03.2007, 12:08
так вот почему ему так не понравился 200sx))))
...тогда всё понятно...

Макс
23.03.2007, 12:41
от уже, из искры разгорелось пламя :)
bigfoot, поздравляю с покупкой приезжай показывай

bigfoot
23.03.2007, 12:57
200SmaX фигня полная .. Макс я ж не сравниваю s13 и bb9
то что она (s13) была уставшая - это не сикрет .. 99% ВСЕХ s13 - трупы .. поэтому и не пригодна эта машина для ежедневного использования .. а то что я типа не понял что это за машина - бред полный .. ездил я и на Диминой и на Женька и тд ... полный бред .. s13 - рядом не стояла с bb9 ... именно потому что они РАЗНЫЕ машины .. а s14a и bb9 - другое дело...
и то что я не смог довести ее до ума .. Макс - да я просто на ней ездил на работу .. и у меня не было задачи вбухать в машину, которой 16 лет десятку зелени чтоб она смогла конкурировать по своим свойствам с бизнес-купе конца девяностых ... сори но я считаю это неумным вложением .. хоть и распространенным

bigfoot
23.03.2007, 13:00
так вот почему ему так не понравился 200sx))))
...тогда всё понятно...
200sx s13 - замечательная машина .. но очень старая и поэтому мне не подходит . так понятно ?

Bend3r
23.03.2007, 13:09
200sx s13 - замечательная машина .. но очень старая и поэтому мне не подходит . так понятно ?
сдался железный феликс :064:

bigfoot
23.03.2007, 13:28
сдался железный феликс :064:

.. s13 - рядом не стояла с bb9 .. чего это сдался

Babuka
23.03.2007, 14:18
патамуша С13 круче всех

bigfoot
23.03.2007, 14:23
не хочу никого обидеть .. но в 99% случаях - 200sx s13 - металлолом
пока я лично видел только 1 200sx s13 достойную это у Сержио ..
... и речь ваще не об s13

200smax
23.03.2007, 14:41
У Сереги уже стаканы начали гнить!
У нас в Днепре есть с13 у владельца сто ниссан - ото живчик бля - мечта!
КТО ТЕБЕ ВТЕМЯШИЛ В ГОЛОВУ ЧТО с14/а МОЖНО СРАВНИВАТЬ С ПРЕЛЕМ???
ты ваще в курсе что с13 и с14 кузова имеют 99% одинаковую ходовую?! что забред с13 не сравнивать а с14 сравнивать! блин! прекрати читать попсовые статьи!
и где ты успел накататься на с14 чтоб так уверенно рассуждать о ней и делать столь яркие замечания в сравнении??? чтоб так судить надо проездить на с14 неделю! МИНИМУМ!!!

а на счет вложений - ты сам ответил на свой вопрос... тебе надо машина для поездок на работу. других задач перед машиной не стоит. дык наслаждайся ею! только перестань сравнивать божий дар и яичницу! это не умно...

Витёк
23.03.2007, 14:55
Макс, ты че нервничаешь. У него свое мнение, у тебя свое, да и все, если не вдаваться в детали.

bigfoot
23.03.2007, 14:59
:063: теперь буду знать что s13 - это божий дар :063: удивил ..
Макс .
1. молодец что всем сказал что у Сереги твориться с машиной :063:
2. о s13 речь ваще не шла... я еще раз повторю - s13 в 99% - хлам .. я ездил на ней год и видел десяток других машин ..
3. ты судить не можешь какие задачи ставлю я перед машиной (ты например пока строишь мега-кар - езиешь на чем ... на таврии)
4. уж на s14a поболше ездил чем ты на прелюде это точно

народ - завязывайте .. я не поставил вопрос так, что мол все ниссаны - дерьмо и ацтой... у ниссанов есть отличные машины

но на мое сравнение преля bb9 с s14a (кстати весь мир их сравнивает, а не только попсовые издания) - последовали опускания хонды и ничего более ... это элементарная этика ..... мне после такой голимой реакции на форум нисан-клуба и заходить сл. раз не захочеться ....
если на хонда-мафии вешают об продаже ская р32 - народ не кидаеться высказывать свое мнение что все ниссаны гавно ..... задумайтесь

Баден
23.03.2007, 15:04
если на хонда-мафии вешают об продаже ская р32 - народ не кидаеться высказывать свое мнение что все ниссаны гавно ..... задумайтесь

Это потому, что там жесткие правила поведения в ветке "Маркет", а не люди другие и все:063:

bigfoot
23.03.2007, 15:07
не только в маркете. а люди - они разные

Витёк
23.03.2007, 15:11
Егор, не переймайся...

murchik
23.03.2007, 16:21
Блин ребята вы что здесь устроили?
Админы куда вы смотрите?

Витёк
23.03.2007, 16:25
Да, админов к ответу! За все!
:)

Babuka
23.03.2007, 16:34
Егорка - провокатор. Для более объективных выводов закинь сцылку на эту тему на Мафию.

bigfoot
23.03.2007, 16:36
давно закинул

Пат
23.03.2007, 16:48
и у меня не было задачи вбухать в машину, которой 16 лет десятку зелени чтоб она смогла конкурировать по своим свойствам с бизнес-купе конца девяностых ... сори но я считаю это неумным вложением .. хоть и распространенным

для "бизнес-купе" и Прель и двухсотка маловаты и бедноваты ;)

Баден
23.03.2007, 16:50
Вот ссылка: http://honda.org.ua/forum/about19681.html&highlight=

bigfoot
23.03.2007, 17:08
для "бизнес-купе" и Прель и двухсотка маловаты и бедноваты ;)

лана ) Саня . мы уже спорили на эту тему ..
по-мне бизнес купе - это то что находиться между малым купе-классом 100nx, crx, paseo и gt-car ... supra, 350z, gt3000.... если можешь сформулировать как называеться наш класс - буду благодарен

Пат
23.03.2007, 18:30
лана ) Саня . мы уже спорили на эту тему ..
по-мне бизнес купе - это то что находиться между малым купе-классом 100nx, crx, paseo и gt-car ... supra, 350z, gt3000.... если можешь сформулировать как называеться наш класс - буду благодарен

гы ты шо не знал ??? "сильвиа-класс" :064:

200smax
24.03.2007, 10:55
Егор, гтр не сравнивали с хондой, т.к. люди понимают что это безсмысленно...

Ты стал сравнивать то, что сравнивать нельзя! Конкретно технические характеристики! Когда ты сравниваешь салон и эргономику - ДА БОГ В ПОМОЩЬ... но когда ты начинаешь сравнивать турбомотор с задним приводом с атмосферником на автомате с передним приводом - прости но напрашивается только одна фраза...

берись тогда за серьезный труд и пиши научную работу на тему передний привод вс задний привод... пока будешь эти 2 машины сравнивать в этом контексте добрых слов не услышишь...

и всеже мне интересно где ты успел накататься на с14 на столько чтоб так объективно сравнивать то что ты пытаешься сравнить...

bigfoot
26.03.2007, 10:16
чего-то я не помню чтоб сравнивал гтр с хондой. катался 1 раз на Пата, 1 раз на Димкиной. сравниваю - потомучто сравнимо по ощущениям. мне пох задний/передний привод, атмо или турбо ... ощущения похожи очень и точка
просто владельцы 200sx щас уперлись рогами и не хотят считаться с чужим мнением... хотя ни один не ездил на преле bb8 ж)

200smax
26.03.2007, 11:37
извини Егор, если ты считаешь что для сравнения достаточно проехаться 1 раз на Димыной и 1 раз на Шурика машине и сразу понять что ощущения похожи - совершенно неадекватное суждение... или ты супер гуру-водитель которому достаточно 1 раз проехаться, но такие гуру ездят не менее получаса по специальной трассе...
я еще раз тебя призываю не сравнивать эти машины!!! они совершенно разные!!! ничего общего у них нет кроме того что они купе...
и если ты после 2 раз проехавшись начинаешь сравнивать - всерьез тебя никто не восримет... прекрати это делать. если тебе нравится хонда - люби ее, рассказывай как классно на ней ездить, но не сравнивай и не говори что лучше чем на с14!!! максимум на что я соглашусь это на то что на ней ездить "не так" как на ниссане, но не больше!
привод имеет даже очень большое значение! разница есть! и еще какая! ты на хонде своей попробуй подрифти... :)))))))))

я все сказал...

Витёк
26.03.2007, 11:48
Макс, ну это же мнение Егора, оно разве обязательно с твоим или еще с чьим-то должно совпадать? Взрослый же человек вроде.
Вообще-то есть люди, которые "дрифтят" и на переднем приводе и на джипах, хоть и не похоже немного на заднеприводный дрифт, да очко у парней запаяно... Ростик подтвердит :).

Andruxa
26.03.2007, 12:02
Макс не кипятись..... Просто лично я понял так, что Егору не нужен табун диких мустангов под капотом, эти машины сравниваются как повседневная жопавозка, и поэтому видно Егору больше понравился Прель....
и у каждого есть свое ИМХО, если сравнивать авты по другим критериям то сами панимаете что лучше ;)

Пат
26.03.2007, 12:38
к слову, но моём Ниссане ты проехал не невысокой скорости 300 метров по площадке, объехав несколько фишек, и сравнить тогда мог только со своей же двухсоткой :)

bigfoot
26.03.2007, 13:56
к слову ... только что ездил на еще одной 200sx s14a ... продаеться .. на акпп (интересно кстати было сравнить) ... к слову опять скажете что я нихера не ездил на s14a ??? чуваки .. это смешно .. я уже 3 раза ездил на 200sx и СРАВНИВАЮ ... вы же (Пат и Макс) НИРАЗУ не катались на преле и спорите со мной ...

так вот .. только что катался ..
места в салоне - МЕНЬШЕ ... посадка еще ниже чем в преле .. машина ниже.
рулица - божественно .. НО чуть-чуть лучше преля bb8 и нада учесть что машина на 18"" лаптях . ходовая - ЗНАЧИТЕЛЬНО жесче .. причем это похоже уже не из-за калес .. на акпп 200ка тупее преля .. ФАКТ. есть много причин почему именно эта машина была тупой .. но имеем - то что имеем
эстетически я отдаю победу 200ке .. но это взяв во внимание калеса и низкие юбки ... ДАЛЬШЕ дискутируем??
машины сравнивать МОЖНО и НУЖНО ... очень похожи они в ощущениях.
спешил фо Макс: Макс! ну что ты споришь ??? ты ездил хоть 1, 2 раза на преле ?? ты в нем сидел??? ты теоретик .. я практик и точка

bigfoot
26.03.2007, 14:00
к слову, но моём Ниссане ты проехал не невысокой скорости 300 метров по площадке, объехав несколько фишек, и сравнить тогда мог только со своей же двухсоткой :)
и что!??! те кто спорит со мной - НИКОГДА не ездили на bb8 даже 100 метров :064:

Andruxa
26.03.2007, 14:12
Егор. повторюсь, если рассматривать как жопавозку, то на многое можно закрыть глаза и ко многому можно придраться тут уж дело вкуса....

200smax
26.03.2007, 14:18
ты или не слышишь реально меня или придуриваешься!
ты не можешь оценить машину адекватно проехав в ней пару метров! даже пару километров! это не даст никакого представления о машине!

я не кипячусь. просто в споре громко говорю всегда. не стоит на меня изза этого обижаться...

так вот! я не говорю что я сидел в преле! и я не говорю что с14 лучше преля!!! я говорю что их сравнивать глупо! каждый из них обладает своим достоинством и своим минусом! это правда! сравни прель свой с эклипсой последней! вот это сравнимо! сравни с14 с супрой! это адекватные сравнения! если пытаешься сравнить прель с с14 то тогда поставь еще рядышком СТИху и Евку... это чтоб для полнейшего абсурда!

я сидел в преле в том что у тебя был до этого. мне понравился салон! это то что можно сравнивать! экстерьер и интерьер сравнивай хоть до потери сознания! но не сравнивай то что изначально не сравнимо! или же я поворюсь - садись за научный труд "ЗАДНИЙ ПРИВОТ вс ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД" + "ТУРБОМОТОР вс ВТЕК".

машины эти можно сравнить на уровне "ОНИ РАЗНЫЕ" вот и все... ты можешь сказать что тебе нравится передний привод в отличие от заднего! ты можешь сказать что тебе нравится ВТЕК больше чем турбо! ты можешь сказать что тебе автомат нравится больше чем мех., но это не заслуга преля перед с14! это не минуса с14 перед прелем! это разные машины! у них разная ходовая, привод, моторы! вот и все!

сравни прель с эклипсой! проедься на новой селике в мощном исполнении! сравни их! это будет адекватно! они из одного класса!

bigfoot
26.03.2007, 14:26
ты можешь сказать что тебе нравится передний привод в отличие от заднего! ты можешь сказать что тебе нравится ВТЕК больше чем турбо! ты можешь сказать что тебе автомат нравится больше чем мех., но это не заслуга преля перед с14! это не минуса с14 перед прелем! это разные машины! у них разная ходовая, привод, моторы! вот и все!
!

я это и говорил )
сравнение bb8 с g3 - оскорбительно для хонды ..
сраснение bb8 с st202 - отлично! можно сравнивать .. но и st202 - можно сравнивать с s14a не говоря уж об st205 (курить будет s14a нервно)
сранение s14a с супрой АБСУРДНО из-за РАЗНЫХ классов этих машин ))))

повторюсь: я сравниваю СТОКОВЫЕ машины отбросив возможность тюнинга ... дрифт в повседневной езде на работу! ..... Макс - что за гониво?! )
я сравниваю купе среднего класса - сопоставимые по цене .. G3 - ДОРОЖЕ

200smax
26.03.2007, 14:33
хорошо... я устал спорить... сравнивай на здоровье... лишьбы тебе было это в радость...

если ты не слышишь что я тебе пытаюсь сказать - свою голову не приделаешь...

сравнение переднеприводной машины с заднеприводной в лицах - вот это абсурд! их можно сравнить вообще! но не в лицах!
сравнение супры с с14 вполне допустимо! они обе на заднем приводе и с турбомоторами... хотя даже атмосферную супру можно брать для сравнения... по ходовым качествам они такая-же как и турбо...

все. больше я в этой ветке не постюсь... кто хотел меня понять тот давно понял...

bigfoot
26.03.2007, 14:36
если s14a можно сравнить с супрой ... тада ОЙ .. давай сравним перекрестно z32 битурбо с ae86 (тоже задний привод и турбомотор)))) ) ... обидно за ниссан??

bigfoot
26.03.2007, 14:40
добавлю ..
если все так пускают слюни по s14a - а я вравниваю её с bb8 - то это означает что не s14a - херовая машина, а то что хонда сумела выпустить конкурентноспособную переднеприводную атмомашину

200smax
26.03.2007, 15:01
да Егор, молодец! так держать!
ты прав на 100%! она суперконкурентномпособна! если бы я ездил на работу и с работы на комфортной машине то я бы купил себе БМВ 3 или 5! езди на преле! никто не говорит что она плохая! НЕ СРАВНИВАЙ ТО ЧТО НЕ МОЖЕШЬ СРАВНИТЬ АДЕКВАТНО!

bigfoot
26.03.2007, 16:01
да Егор, молодец! так держать!
ты прав на 100%! она суперконкурентномпособна! если бы я ездил на работу и с работы на комфортной машине то я бы купил себе БМВ 3 или 5! езди на преле! никто не говорит что она плохая! НЕ СРАВНИВАЙ ТО ЧТО НЕ МОЖЕШЬ СРАВНИТЬ АДЕКВАТНО!

а ты можешь сравнивать ??? ТЫ НА ПРЕЛЕ НЕ ЕЗДИЛ!!!!!!!!
я ездил и на е46 2.2 175 лс .. и что? мой выбор - bb8!
чтобы сравнивать - нужно пробовать, а ты в теории споришь .... поездий на всем - потом сравнивай .. я поездил - выбрал .

Babuka
26.03.2007, 16:50
я это и говорил )
сравнение bb8 с g3 - оскорбительно для хонды ..
сраснение bb8 с st202 - отлично! можно сравнивать .. но и st202 - можно сравнивать с s14a не говоря уж об st205 (курить будет s14a нервно)
сранение s14a с супрой АБСУРДНО из-за РАЗНЫХ классов этих машин ))))

повторюсь: я сравниваю СТОКОВЫЕ машины отбросив возможность тюнинга ... дрифт в повседневной езде на работу! ..... Макс - что за гониво?! )
я сравниваю купе среднего класса - сопоставимые по цене .. G3 - ДОРОЖЕ


Навара и Катаев, пакатайтесь на Микре 1,2 механике и вы паймете, шо и на 80-ти силах, при ее управляемости (эта на 14-х железках!) 200-ка и Прель аддыхают. Если мы говорим о "канфортнай езде пагораду". Ее стоимость (новой) на 1к выше этих "интересных купэшек", ухайдоханных за 7-8 лет "аккуратной эксплуатации".
Минус Микры - дизайн и разгон по прямой.

ИМХО - не для каждодневной езды ети "спартцмЭны". Их место на кольце и драге.

bigfoot
26.03.2007, 17:08
2 Babuka согласен .. но эстетика ..... и + поглядим на стоимость микры через 7-9 лет ))

Макс
26.03.2007, 17:08
пацаны, разговор то абсолютно тупиковый

Егор поездил и выбрал, мнение его мне (и думаю не только мне) было интересно,
по ходу мне эти авто тоже кажутся стоящими в одном классе, у каждого из них есть заряженные версии, разница только в приводе, тут уже кто что ищет

повторюсь, если бы я выбирал сейчас авто этого класса - мне было бы интересно прочитать вот такой отчётец как написал Егор

bigfoot
26.03.2007, 17:25
на этом и закончим спор .
Макс пасиба

200smax
26.03.2007, 19:16
я спор закончил давно...
тут понимаешь я говорю одно, а мне говорят в ответ так, будто моих слов небыло... ладно... если туго доходит - чтож...

Макс
26.03.2007, 21:09
Макс ты ж уже давно сказал что больше не пишешь в этой ветке:

все. больше я в этой ветке не постюсь... кто хотел меня понять тот давно понял...
но, тем не менее, продолжаешь писать, вот и появляется желание растолковать тебе свою точку зрения :)

200smax
27.03.2007, 09:42
:010: все молчу...

murchik
27.03.2007, 10:33
Так модеры закройте ветку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Babuka
27.03.2007, 14:02
2 Babuka согласен .. но эстетика ..... и + поглядим на стоимость микры через 7-9 лет ))

Егор, я имел в виду что Микра НОВАЯ машина.

А "комфорт по городу" прежде всего зависит от водителя)

"если бы я ездил на работу и с работы на комфортной машине то я бы купил себе БМВ 3 или 5! "
Макс, вишеописанные САБЖи - в 1,5 раза дороже Преля.

Valentin
27.03.2007, 14:17
Так модеры закройте ветку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исполняю... Трах тибидох!