PDA

Просмотр полной версии : Note Брать автомат или механику?



Phoenix
22.03.2007, 10:14
Помогите решить, плз, брать автомат или механику? До сего момента ездила на Таврии, естессно механике. В основном, конечно, город, но мечтаю летом выезжать на природу, иногда буду мотаться в другие города по трассе. На автомате никогда не ездила... Очень сомневаюсь.

Bend3r
22.03.2007, 10:16
Если ты не гонсчег и есть денюжка на автомат, то бери автомат. Я наоборот пару раз в жизни ездил на механике.

Баден
22.03.2007, 10:36
Если ты привыкла к механике, то автомат тебе не страшен, но я бы брала механику :)

Партизан з творчим нахилом
22.03.2007, 10:38
А що, власне, за машина? І який об"єм двигуна?

Phoenix
22.03.2007, 10:45
А що, власне, за машина? І який об"єм двигуна?

Дык Ноут. 1,6 хочу.

Партизан з творчим нахилом
22.03.2007, 12:21
Тоді автомат. Взяв автомат, сам дуже задоволений. Переконав дружину що автомат варто брати (спочатку хотіла тільки механіку). Тепер дружина про механіку і чути не хоче.

Phoenix
22.03.2007, 13:04
Всем спасибо. Решила таки механику. Мне интересно поездить на механике хорошей машины после Таврии.

Makar
22.03.2007, 16:19
Всем спасибо. Решила таки механику. Мне интересно поездить на механике хорошей машины после Таврии.
Привет тавроводам :)
Я славуту свою продал недавно, тоже на Ноту заглядываю :)

Phoenix
22.03.2007, 16:24
Привет тавроводам :)
Я славуту свою продал недавно, тоже на Ноту заглядываю :)

Хехе! :054: :038: СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!! Они механику 1,6 привозят только в комплектации комфорт!! А я хочу Люксуре! НУ почему заставляют брать автомат!!!

Микрик
22.03.2007, 17:26
бери не пожалеешь :))

Sergioni
22.03.2007, 19:04
Всем спасибо. Решила таки механику. Мне интересно поездить на механике хорошей машины после Таврии.

Зря, очень хороший автомат!!!

Ваdим
22.03.2007, 22:00
Помогите решить, плз, брать автомат или механику? До сего момента ездила на Таврии, естессно механике. В основном, конечно, город, но мечтаю летом выезжать на природу, иногда буду мотаться в другие города по трассе. На автомате никогда не ездила... Очень сомневаюсь.

Все предыдущие мои авто были на механике, к автомату относился очень скептически.... Сейчас у меня автомат! Что могу сказать: в городе очень удобно (учитывая наши пробки), плюс к тому СПОРТ и ЗИМНИЙ режим.... а также Tip-tponic - на случай если возникнет желание поганять!

Sonya
22.03.2007, 22:09
Бери автомат!
Я тоже думала перед тем как брать автомат или механику, до этого машина с мех. коробкой была. Скажу честно, ни минуты не пожалела! Очень довольно, особенно, когда стоишь в пробках, от этого в нашем городе, сама знаешь, никто не застрахован.

Поэтому бери АКП!
И Успехов!!!!

СИМка
23.03.2007, 13:06
Хехе! :054: :038: СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!! Они механику 1,6 привозят только в комплектации комфорт!! А я хочу Люксуре! НУ почему заставляют брать автомат!!!


Автомат - эт комфорт , бери и не думай:064:

AlexKiev
23.03.2007, 13:14
Согласен с мнениями предыдущих ораторов. Сам взял автомат, потому как механику долго было ждать, а теперь очень рад, что все так складненько получилось. Когда думаю о том какая будет следующая - механику уже не хочу.
На всякий случай, водительский стаж - 18 лет.

a.dayen
23.03.2007, 13:41
я не читал все, что было написано выше
но, мое мнение. если есть 1,6 на механике - брать. если 1,6 только на автомате - брать
короче брать 1,6 :) предпочтение механике))

multik
23.03.2007, 15:01
мы тоже долго думали что брать, автомат или механику? в итоге Микру взяли на автомате, и нисколько не жалеем - для города то шо надо, по пробкам гонять.
а вот Субу тоже думал брать на автомате, но передумал и взял механику, и тоже нисколько не жалею. Это ж Импреза, и динамика на механике зэ бэст!
так шо тут, как говориться, на вкус и цвет - товарищей нет :)

Disnake
23.03.2007, 16:02
а я точно хочу Ноту 1,6 на механике в Лакшери комплектации
но я этим не хочу сказать что автомат хуже
просто для себя решил что расход+експлуатация+привычка ездить отрицательно повлияло на мой выбор в сторону автомата, к тому же после езды на вариаторе автомат кажется еще более кострубатым (и это притом что у Нисанов одни из лучших автоматы)

Phoenix
25.03.2007, 14:04
Все предыдущие мои авто были на механике, к автомату относился очень скептически.... Сейчас у меня автомат! Что могу сказать: в городе очень удобно (учитывая наши пробки), плюс к тому СПОРТ и ЗИМНИЙ режим.... а также Tip-tponic - на случай если возникнет желание поганять!

Пардон, а вы не могли бы объяснить - что за режимы такие?

Ваdим
25.03.2007, 20:52
Пардон, а вы не могли бы объяснить - что за режимы такие?


Помимо обычных режимов (D, P, N, R) в раене АКПП есть две кнопочки: Sport и Winter, т.е. подстраиваеш коробку под режим в котором хочеш ехать, если зимой - то естественно включаеш Winter, если в спортивном включаеш Sport, если "как обычно" - просто переводиш положение рычага АКПП в режим - D.
Но если тебе хочется поганять очень быстро, то есть такая вещь как Tip-Tronic, т.е. не выжимая сцепление переключаеш передачи на свое усмотрение одним касанием рычага АКПП.
Примерно так:)

Boris
25.03.2007, 22:48
Раньше ездил только на ручной, но по долгу работы сейчас катаюсь на машинке с автоматом. Что могу сказать: В городе это одно блаженство, ручная и рядом не стояла. Но зимой со мной произошел один неприятный случай. За городом, на трасе, машину начало заносить из-за того что автомат плохо тормозит двигателем(это у него хорошо получаеться только в ручном режиме). После того как я понял что меня несет, начал активно выравнивать машину с помощью педали газа. Но не тут то было, коробка долго думает. И как результат у меня был полёт в кювет. На ручной же коробке, я думаю было бы легче выйти из данной ситуации.

Ну и конечно особо на нем не погоняешь.:)

Партизан з творчим нахилом
26.03.2007, 09:08
если зимой - то естественно включаеш Winter, если в спортивном включаеш Sport, если "как обычно" - просто переводиш положение рычага АКПП в режим - D.

Це ясно що включаєш у потрібний режим :) а вчому прикол? в чому різниця при русі в цих режимах?

Партизан з творчим нахилом
26.03.2007, 09:16
Ну и конечно особо на нем не погоняешь.:)

Про занос і гальмування коментувати не буду, а от про те що "не поганяєш" - не згоден :) Можна поганяти, ще й як! Я вже тягався на трасі з Seat New Leon на механіці (правда дизельним - 1.9td, бензус рулить!). По місту постійно на світлофорах тягаюсь коли дружини нема в машині :)

P.S. Запитай у свого старшого брата як ми з ним по окружній вертались з Магелану (Одеська площа) до площі Шевченка ;)

Баден
26.03.2007, 09:50
Боря, у меня брат на РАВ4 с автоматом такое вытворяет, шо жах :)
И зимой без проблем удерживает машину, еще и на всесезонке проездил ее.
А все потому, что не жалко времени и денег на инструктора и тренировки - спроси у своего старшего брата о ком это я :)

Boris
26.03.2007, 13:13
Це ясно що включаєш у потрібний режим :) а вчому прикол? в чому різниця при русі в цих режимах?
Прикол в том :) что в зимнем режиме коробка раньше переключает передачи, и начинает движение с второй передачи.

Микрик
28.03.2007, 01:43
Обучаение у инструктора никак не добавляет сцепных свойств всесезонным покрышкам на скользком покрытии.

a.dayen
28.03.2007, 01:59
обучением с инкструктором лишь добавляет статью расхода к тем, из за которых не была куплена зимняя

Микрик
28.03.2007, 02:05
нет, просто, меня пугают связи типа - обучался у инструктора типа ездить умею нафик мне зимняя резина если я типа в заносе ехать могу! или у меня ж полный привод....

Инструктором хватстаться нужно когда на новой зимней резине летишь в кювет при этом на автопилоте успеваешь увернуться от столба бигборда и нифига не успугавшись... Вот это инстурктор да.

А когда тормозишь а она нифига не торомозится то тут никакой инструктор не поможет...

Phoenix
28.03.2007, 06:41
Раз я уже купила автомат - подскажите, плз, особенности езды на нем?

Партизан з творчим нахилом
28.03.2007, 16:40
Раз я уже купила автомат - подскажите, плз, особенности езды на нем?
Включаєш Драйв, давиш на газ - і все, їдеш. Жмеш тормоз - зупиняєшся. :-)

Баден
28.03.2007, 16:51
Включаєш Драйв, давиш на газ - і все, їдеш. Жмеш тормоз - зупиняєшся. :-)
Только желательно на тормоз жать не левой ногой, а то сзади кто-нить догонит:064:

Phoenix
28.03.2007, 23:20
Только желательно на тормоз жать не левой ногой, а то сзади кто-нить догонит:064:

Да ушш. После Таврии на Ноуте тормоза более чем очень резкие.....

Микрик
28.03.2007, 23:23
погоди они еще не притерлись... км 500 проехать нужно....

Phoenix
28.03.2007, 23:25
погоди они еще не притерлись... км 500 проехать нужно....

У меня еще нет Ноута, это я на тестовой машине ехала.

Микрик
28.03.2007, 23:46
ну так тем более предупреждаю :))

Хотя стоковые колодки не ахти... я их поменля на более приемлемые.

Phoenix
28.03.2007, 23:57
ну так тем более предупреждаю :))

Хотя стоковые колодки не ахти... я их поменля на более приемлемые.


Ну начинаа-а-а-ается.... Что такое тормозные колодки теоретически я уже знаю, а что есть стоковые? неужели настолько не ахти и надо обязательно менять?

Микрик
29.03.2007, 00:02
нет ездить можно... я отъездил 22 000 хотя сервис предложил поменять на 15 000 ессно....

Просто они, редиски, в жару на 5000 остекленели, и мерзко шкрябались на холодную со звуками и ощущениями как у Богдана....

При чем профилактика на "фирме" име не помогла....

Следующие поставил феродо, уже прошли 18 000 и пока полет нормальный, при чем тормозные диски не в пример лучше выглядят чем с родными колодками.

Disnake
29.03.2007, 09:47
ну после таврии - любые колодки будут как стоп-кран :)
сам когда после таврюхи пересел на Ниссан - носом постоянно в стекло врезался :)
потом когда с Санни сел на Примеру - аналогично, и с Примеры на Микру :)
хоть Примера и больше, но Микра тормозит лучше

Konstantin
17.04.2007, 12:37
Я тестил Ноту 1.6 на ручке..
классная машинка :)

Ps и Таврию уже продал...

Sergioni
17.04.2007, 14:24
Только желательно на тормоз жать не левой ногой, а то сзади кто-нить догонит:064:

:064: :064: :064:

tony-12
18.04.2007, 21:37
Парят,суууууки