PDA

Просмотр полной версии : Teana Teana 2,3 Luxury



Liolik
26.03.2007, 14:21
В четверг, 22.03.2007 я стал счастливым обладателем Nissan Teana цвета "серебро". Объём 2,3. Комплектация - "первая" Luxury, т.е. без кожи и люка. Коробка - автомат, все Тианы идут с 4-хступенчатым автоматом.
Из дополнительных опций (спасибо Микрику за договорённость с салоном о 2%!) - замок на КПП Construct и бесплатная установка МОЕЙ сигнализации. От салона в подарок мне достался "дорожный набор" (огнетушитель, аварийный треугольник, перчатки и буксировочный трос) и летние ковролиновые коврики с вышитой надписью на передних - TEANA. Ничё так коврики, маркие только...
Сел я в машинку, завёлся и поехал прямо из салона в Днепропетровск, в командировку. А оттуда - в Донецк.
Заодно и обкатал на трассе, благо машин было не много и была возможность в "маятниковом" режиме понагружать движок: с 80 до 100-110 и потом на торможении движком снова до 80-90. И так - почти всю дорогу. Грешить не буду, пару раз заваливал стрелку выше 4000 - но только для обгона. И потом - снова "маятник". Ну понятно, что в городах приходилось иногда и в "очередях" тащиться, но куда ж от этого денешься?
Итог - 1580 км от салона в Чт до дома в Вс. Прикинул расход - и понравилось мне: если ехать до 100 - расход около 9/100.
Что не понравилось сразу: колёсные арки - вааще без защиты :( Поэтому малейший камушек, жужалка с обочины, песочек - всё как по бубну - шумно очень. Остальная шумоизоляция - на высоте. если дорога гладкая и едешь 70-80, кроме шушршания шин ничего не слышно. Кстати, о резине. Я не знаю, как в КИЙ-АВТО занимаются предпродажной подготовкой, но как машина ехала на трейлере с 3,0АТМ в колёсах - так её мне и отдали. Пока не заехал на монтаж проверить - удивлялся, чего так жёстко машинка идёт? :???:
Эргономика - понравилась, органы управления не вызывают трудностей в использовании, все понятно и предсказуемо, разве что привыкнуть надо.
Пока был в Донецке - затонировал (благо не влияет на гарантию).
В планах - подцепить к сигнализации складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с охраны; установить подкрылки и провести шумоизоляцию арок; поставить брызговички :).
Ну вот типа и всё пока что.
Продолжение - следует :009:

VT
26.03.2007, 14:46
Поздравляю!!! Teana хорошая машина - мне нравится. :063:
А как в Киеве при таких габаритах себя чуствуешь?

Liolik
26.03.2007, 15:27
Поздравляю!!! Teana хорошая машина - мне нравится. :063:
А как в Киеве при таких габаритах себя чуствуешь?
Да нормально. Я до этого на Opel Omega ездил. Конечно, не сравнить с VW Polo, на котором я ездил, пока не пригнали мою Teana.
Мест для парковки такого корабля не так уж и много, но за то комфорт - на высоте :) И автомат для Киева - самое оно!

VT
26.03.2007, 16:08
Я вот не знаю - у меня парковка возле дома - еще под жигули проектировалась и места там соответственно....

В штатах ездил на Toyota Sienna (огромный сарай) и новой Camry - и дискомфорта не испытывал - так... средние машинки...

А вот в Киеве проехал на Вектре новой родителей - сразу почуствовал, да и парковка...хотя.. мама ездит :)
Наверное дело привычки...

Bend3r
27.03.2007, 09:08
Лелик, поздровляю ;)

Andrei
27.03.2007, 11:47
Поздравляю, а как, мощи в 2,3 л. хватает на танк такой?

Микрик
28.03.2007, 01:37
Поздравляю! Мне кстати реклама на Тиану очень нравится! Идейная!

Liolik
29.03.2007, 09:51
Поздравляю, а как, мощи в 2,3 л. хватает на танк такой?
Пока трудно сказать, я не педалировал ещё - обкатка, т.с. Но даже сейчас - без вопросов тянет весьма неплохо. 6 котлов - это я вам доложу - очень и очень! :)

VT
29.03.2007, 14:47
Все познается в сравнении.
Ездил на 3.5 - 4 л машинах 2 недели, потом пересел в Кэмри 2.4 - дык она не едет :)

Хотя в наших условиях 2.3 - самое оно.