PDA

Просмотр полной версии : Погода!!! Наконец пришла зима!!!! Или кто как на работу??



Микрик
27.01.2005, 11:31
У прелесть!

Давно такого кайфа небыло!

Я этого дня ждал всю зиму!

Вчера накатался вечером просто супер!

Ирпень - Красный Хутор - 35 минут.
Скорость 120-130.
Четвертая в буксе (это с моим литром!)
Третья в отсечке.
Старт только со второй.

Машина прямо не ехала вообще!!!!!! только боком!
Легкая и только пытаюсь велезти из колии - сразу боком - так и ехал.
Прлетая между машин.

Сегодня сутра 2 часа со Святошино до Левобережки! Из них только 40 минут съезд и заезд на мост.

Задний привод - сиди дома!!!!!!! :lol:

И те кто ездить не умеет блин. Выпруться на горку, пока не развернет поперек не успокоятся! Капец!

Valentin
27.01.2005, 11:59
Выехал с Оболони в 7.40, как в песне поется.
В Чабаны добрался в 10.50.
Благо Фабия, иначе точно ТОРБА.
Мыслей о покатацца на 200ке отмел еще вчера вечером. Утром увидел большой сугроб снега, присмотревшись понял, что это мой Ниссан, так и оставил, сегодня сфоткаю, буду наслаждаться летом чудной картинкой.
Езда же по городу - наслаждение, реальный РУЛЕЖ! Проблемы только от Жыгулей блин! Достали. Метро же не засыпало, НЕТ, надо переться в город. Может у людей характер такой паскудный? Или наличие Жыгуля определяет образ жини?

Микрик
27.01.2005, 12:18
Выехал с Оболони в 7.40, как в песне поется.
В Чабаны добрался в 10.50.
Благо Фабия, иначе точно ТОРБА.
Мыслей о покатацца на 200ке отмел еще вчера вечером. Утром увидел большой сугроб снега, присмотревшись понял, что это мой Ниссан, так и оставил, сегодня сфоткаю, буду наслаждаться летом чудной картинкой.
Езда же по городу - наслаждение, реальный РУЛЕЖ! Проблемы только от Жыгулей блин! Достали. Метро же не засыпало, НЕТ, надо переться в город. Может у людей характер такой паскудный? Или наличие Жыгуля определяет образ жини?

И на жигулях можно ездить!
Только если у тебя не БЦ-слик и есть мозги в голове!!!

А главное только в натяг с разгону и не останавливаться!!!!!!!! И лучше избегать горок!!!!!!!!! :D

Хотя и без жигулей кадров хватает!

Все ж блин крутые госчики!

Valentin
27.01.2005, 12:28
Дык я в курсе как на заднем приводе кататься.
6 лет как-никак на таких ездил. И жигуль 04, и Сенатор, и Альфа.
4-ка конечно вездеход, но на летней резине сегодня - бред. Каким бы гонщиком не был.

Микрик
27.01.2005, 12:35
Дык я в курсе как на заднем приводе кататься.
6 лет как-никак на таких ездил. И жигуль 04, и Сенатор, и Альфа.
4-ка конечно вездеход, но на летней резине сегодня - бред. Каким бы гонщиком не был.

есен пень!

кстати вчера вечером снег другой был - мелкий сухой не липкий! и на дороге реально плотно ложился! так что вчера гребли все, хотя и очень скользко было!

жаль к вечеру начнет таеть :cry:

Vad
27.01.2005, 12:35
сегодня выехал и доехал до работы безо всяких проблем!
с гаража до дороги ехал по целине!
намана!
а ваще класс погода, хотя вчера снегопад был красивше!

Микрик
27.01.2005, 12:36
я пять лет на ГАЗ-24 откатался! так ниче и по такой погде ездил!

Главное зубастая резина и не останавливаться! 8)

sergio
27.01.2005, 12:56
У меня рекорд 20 метров потом потавил машину поближе к бровке и пошел пешком на работу

Микрик
27.01.2005, 13:07
У меня рекорд 20 метров потом потавил машину поближе к бровке и пошел пешком на работу

ОГо! :shock: Ты наверно хорошо разогнался?????? :lol: :lol: :lol:

Пат
27.01.2005, 13:30
Ну, о моих 45 минутах вы уже наверное в курсе после моего утреннего смс-спама :wink: :oops:

Со стоянки выруливать было тяжко... Большие свесы машины - приходилось расчищать далеко вокруг машины... Самый большой минус заднего привода при буксе - невозможность направления колёс ведущей оси :roll: С другой стороны, при подъёме на горку передом - большое преимущество, за счёт загрузки задней оси и в целом правильной развесовки :) блокировка дифера реально спасала, когда одним колесом заезжал в сугроб.... :twisted:

Дмитрий
27.01.2005, 13:59
Просто ужас!!!

С оболони выехал в 8 на Жилянскую приехал в 12.

Капец. Все стоят. Очень не хватает блокировки дифферинциала.
Ехать не понравилось.

Пат
27.01.2005, 14:34
Капец. Все стоят. Очень не хватает блокировки дифферинциала.
Ехать не понравилось.

Дим, а он у тебя не работает ? :evil:

AsTeRiX
27.01.2005, 14:59
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/post-19-1106825999.jpg :lol:

src
27.01.2005, 15:00
А вчера ехал из Киева в Днепропетровскую область, в г. Никополь, так сказать, на историческую родину - друзей повидать. Выехал из Киева где-то в 18-30, прибыл в 3 ночи. Один раз так занесло :shock:, что дальше ехал спокойно...

Где-то на сотне по непосыпанной песочком трассе, (блин поехал по чигирям каким-то, типа короче дорога) попытка войти в поворот, темно... А поворот оказался затяжным, мля. Я как только увидел продолжение поворота - понял, щас понесет. Чуйка не подвела - зад начало нести, хотя стоит только купленная в Питере GoodYear UG500 с шипами (передние такие же без шипов). Так вот, вхожу в поворот, аккуратно оттормаживаюсь скоростью, но все равно начинает нести зад... Дорога узкая, запаса выровняться в сторону заноса - практически нет, короткая обочина и обрыв метр-полтора... Выворачиваю руль в сторону поворота, по газам, вытягиваю передок, зад по принципу маятника в раскачивается в обратную сторону, опять негде выровняться, резко руль в обратную от заноса сторону, разворот задницы на 90 градусов, втыкаю пониженную, по газам, выкручиваю по кругу чтобы не слететь с дороги, останавливаюсь развернутым на 160 градусов, передние колеса на обочине. Аж проснулся! :) :lol: :lol: :lol:

А вообще - вчерашняя поездка была ужасно красивой и необычной. В одну поездку попал сначала в дикую метель, так что не то что дороги не видно, впередиедущие машины замечаешь за 5-10м!!! :shock: Потом метель закончилась, но дорога была покрыта снегом сантиметров в 10, местами прокатанная колея... Обгон сделать очень трудно, а ехать медленно за фурами - нет смысла. Так и ехал... Дальше - более-менее нормальное покрытие, однако - сильный ветер, на открытых участках едешь наугад - дорога покрыта белым покрывалом... Нам, южным людям - это в новинку... Это кажется вьюга называется? :roll: Потом жуткий гололёд.... Последствия описаны выше. Ну ничего, добрались....

Микрик
27.01.2005, 15:04
http://forum.2108.kiev.ua/uploads/post-19-1106825999.jpg :lol:

ниче, можно выехать своим ходом и не расчищая! 8)

Valentin
27.01.2005, 15:08
Проверено, таки можно :lol:
Только потом я на брюхо лег, вытягивали погрузчиком :shock:

Дмитрий
27.01.2005, 15:10
Пат, у меня нет блокировки. Это у тебя есть

Микрик
27.01.2005, 15:11
А вчера ехал из Киева в Днепропетровскую область, в г. Никополь, так сказать, на историческую родину - друзей повидать. Выехал из Киева где-то в 18-30, прибыл в 3 ночи. Один раз так занесло :shock:, что дальше ехал спокойно...

Где-то на сотне по непосыпанной песочком трассе, (блин поехал по чигирям каким-то, типа короче дорога) попытка войти в поворот, темно... А поворот оказался затяжным, мля. Я как только увидел продолжение поворота - понял, щас понесет. Чуйка не подвела - зад начало нести, хотя стоит только купленная в Питере GoodYear UG500 с шипами (передние такие же без шипов). Так вот, вхожу в поворот, аккуратно оттормаживаюсь скоростью, но все равно начинает нести зад... Дорога узкая, запаса выровняться в сторону заноса - практически нет, короткая обочина и обрыв метр-полтора... Выворачиваю руль в сторону поворота, по газам, вытягиваю передок, зад по принципу маятника в раскачивается в обратную сторону, опять негде выровняться, резко руль в обратную от заноса сторону, разворот задницы на 90 градусов, втыкаю пониженную, по газам, выкручиваю по кругу чтобы не слететь с дороги, останавливаюсь развернутым на 160 градусов, передние колеса на обочине. Аж проснулся! :) :lol: :lol: :lol:

А вообще - вчерашняя поездка была ужасно красивой и необычной. В одну поездку попал сначала в дикую метель, так что не то что дороги не видно, впередиедущие машины замечаешь за 5-10м!!! :shock: Потом метель закончилась, но дорога была покрыта снегом сантиметров в 10, местами прокатанная колея... Обгон сделать очень трудно, а ехать медленно за фурами - нет смысла. Так и ехал... Дальше - более-менее нормальное покрытие, однако - сильный ветер, на открытых участках едешь наугад - дорога покрыта белым покрывалом... Нам, южным людям - это в новинку... Это кажется вьюга называется? :roll: Потом жуткий гололёд.... Последствия описаны выше. Ну ничего, добрались....

Да, это самый кайф!!!!!!!

А чтобы не пугаться заносов нужно тренироваться!!!!!!

Вот краткое описание моих результатов после пяти тренировок у Кукарачи!

"...Постараюсь высказать свои мысли....

Реально тренировки нужны!!!

Даже за эти пять занятий - уже очень много усвоено и разжевано!!!!!

Это в первую очередь касается самого элементарного - основ.
Правильная посадка и рулежка.

Посадка и рулежка.

Я по городу езжу с очень заваленой спинкой сиденья, по другому не могу - спина болит (врожденный дефект).
Но вот вчера когда машина прямо вообще не ехал я реально понял - чтобы крутить руль быстро и точно - нужно сидеть соответственно!

Теперь по рулежке.

Отработка простых движений (Та-Ту), на первый взгляд очень тупая, но эффект потрясающий!
Теперь при езде на грани фола уже не возникает мысль КАК крутитть руль!!!
То есть сначла крутанул - стабилизировал машину, а потом уже осознаешь что крутил то ты ее по новому!!! То есть реально реакция возрастает!

Поведение машины.

Отработка "квадратов", "треугольников" и самое главное змеек! дает ощущение машины всем телом. То есть вы не пытаетесь предугадать как поведет себя машина в той или иной ситуации, а вы просто ЗНАЕТЕ как она себя поведет!!!!!!!!!!!!
Это дает огромное неоспоримое преимущество в ПРОГНОЗИРОВАНИИ дорожных ситуаций! И не только со своей стороны, но и поведение других учасников!!!!!!

Это чувство помогает двигаться быстрее общей скорости потока.

Еще очень интересные моменты. Маневрирование на таком покрытии как сегодня (кучи снега). Тупой букс и колеса в нужном направлении даже с передним приводом дают очень мало! А вот закгрузка - разгрузка колес по осям в определенные моменты - это вещь! Очень помогает менять направление очень точно и в нуном месте. Выбраться из колеи, переехать через снежный бруствер на скорости за 100 (например), реально легче.

Так же, вышеописанные упражнеия помогаю правильно понять построение траектроий ПЕРЕД поворотом! и в нем и на выходе.
Теперь лично я не покрываюсь холодным потом когда в повороте у меня начинает соскальзывать передняя ось и меня несет на встречку.

Торможение.

раньше я знал два. Плавно и в пол. Когда ездил на Волге было еще рывками.
Теперь мои познания намного шире.

Ка ни странно АБС - подлая штука! особенно на таком снегу как сейчас. Если заблокированые колеса нагребают перед собой снег, то АБС не дает этого сделать. Приходится ее дурить.
Торможение с объездом препятствия - это вообще повседневная жизнь на наших дорогах. Пока не заложешь себе этот прием в подсознание - так и будешь паниковать при каждом экстренном торможении!
Жду не дождусь приемов гашения скорости путем заноса и разворота!!!!!!!

Теперь управляемы и контролируемые заносы.

особенно по такой погоде как сейчас - вещь просто ЖИЗНЕННО необходимая!!!!

Ровно машина не едет нигде! несмотря ни на привод ни на резину.
После отработки серии управляемых заносов в раскачку в ограниченом коридоре, чувствуешь себя намного уверенней при маневрировании в плотном потоке. Несмотря на то что, машину постоянно крутит, то ли от наезда одной стороной на рыхлый снег, то ли от выезда с колеи, то ли от резкго маневра. Данное упражнение дает понять и ПОЧУВСТВОВАТЬ КАК нужно работать ГАЗОМ и РУЛЕМ! После усваивания, чувствуешь себя намного уверенней на дороге.


Вот пока немножко сумбурные мысли и минимальный практический опыт внедрения навыков.


Теперь самое главное на мой взгляд - после тренировок МЕНЯЕТСЯ ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ МАШИНОЙ!!! а также ЧУВСТВО ЕЕ ПОВЕДЕНИЯ.

Ты как бы сливаешься с машиной в одно целое!!!!!!
Ты можешь чувствовать каждое колесо! тягу на двигателе. поворот руля.
Ты РУЛИШЬ - ПРОГРЕССИВНО!
Ты ЕДЕШЬ - ПРОГРЕССИВНО!

После тренировок у тебя появляется или обостряется еще одно чувство - ЧУВСТВО машины!


Спасибо Кукараче!!! Ты делаешь очень нужное дело! Втой вклад трудно оценть! ..."

src
27.01.2005, 16:52
Денис, всё прикольно - но это в Киеве. Я бы тоже поучился. Хотя я бы и сам многому научился, было бы где покататься не жалея резину - на снеге или на катке каком-то. Хотя, в принципе - я считаю справился с ситуацией без нервов и вполне успешно. На сухом покрытии всегда вхожу в повороты "боком", то есть на грани заноса - специально, чтобы лучше узнать машину и ее поведение. Автодромов у нас нормальных нет, однажды летом на слалом съездил - практически угробил резину (Bridgestone Potenza S-03 205/50/R15). Вот такое покрытие......
Есть конечно вариант одевать старые колеса 14'' и убивать их - но нет столько времени, чтобы перекидывать колеса, ехать кататься, потом опять перекидывать...

ksena
27.01.2005, 17:00
Я сегодня час тусовалась на улице!!! поначалу мне даже нравилось :) стояла под козырьком парадного, наблюдала как красиво падает снежок - беееееленький, и сама я в беееленькой курточке и в беленьких сапожках аки снегурка! Во дворе есессно снег никто не убирал, и я наблюдаю сюжет: заехало три газели к маркету, встали рядком, осталось место для проезда только одной машине, и тут заезжает во двор дедок в шапке большой, на старой тройке (я уже поняла, что он забуксует), равняется с газелями и - приехал! так еще и на вонючку жмет! закопался по самые ... а народо со двора выезжат надо, собралась очередь, бибикают, дед матюкается, кричит, что он всю жизнь за рулём, вобсчем, бесплатный экскурс в прошлое, бла-бла-бла, короче, деда все дружно выталкивают на дорогу, выезжают... а дед не сдаётся, опять во двор тУлит, и опять же застряёт :)))))))))) Насмеялась я от души! :))))))))))) Параллельно обзвонила всех живущих рядом сотрудников, подобрали меня на Хонде Стрим, доехали до рабы, начали парковаться между деревьями и ... ля-ля-ля, застряли - ни туда, ни сюда, а висим же задком на трамвайных путях! Кароче выгнала я сотрудника на улицу, села за руль - раз, два, взяла разгончик и ..... с разгону полубоком затулила хонду между деревьями :)
з.ы. а на своём пепелаце не суждено было выехать из гаража - не дали, куча машин забуксовали под горку, чем заблокировали выезд
:?

Микрик
27.01.2005, 17:00
Денис, всё прикольно - но это в Киеве. Я бы тоже поучился. Хотя я бы и сам многому научился, было бы где покататься не жалея резину - на снеге или на катке каком-то. Хотя, в принципе - я считаю справился с ситуацией без нервов и вполне успешно. На сухом покрытии всегда вхожу в повороты "боком", то есть на грани заноса - специально, чтобы лучше узнать машину и ее поведение. Автодромов у нас нормальных нет, однажды летом на слалом съездил - практически угробил резину (Bridgestone Potenza S-03 205/50/R15). Вот такое покрытие......
Есть конечно вариант одевать старые колеса 14'' и убивать их - но нет столько времени, чтобы перекидывать колеса, ехать кататься, потом опять перекидывать...

без нервов - это залог успеха и самое первое правило!
навыки которые нам дают пригодятся как на асфальте так и на скользком покрытии, щас просто ситуация такая.

Я сам мечтаю о втором комплекте дисков. чтобы перекидывать тренировочную резину.

У нас перекинуть 4 колеса - 10 грн. вполне нормально особенно учитывая что не убиваешь хорошую резину по 100 у.е. за колесо

Микрик
27.01.2005, 17:12
Я сегодня час тусовалась на улице!!! поначалу мне даже нравилось :) стояла под козырьком парадного, наблюдала как красиво падает снежок - беееееленький, и сама я в беееленькой курточке и в беленьких сапожках аки снегурка! Во дворе есессно снег никто не убирал, и я наблюдаю сюжет: заехало три газели к маркету, встали рядком, осталось место для проезда только одной машине, и тут заезжает во двор дедок в шапке большой, на старой тройке (я уже поняла, что он забуксует), равняется с газелями и - приехал! так еще и на вонючку жмет! закопался по самые ... а народо со двора выезжат надо, собралась очередь, бибикают, дед матюкается, кричит, что он всю жизнь за рулём, вобсчем, бесплатный экскурс в прошлое, бла-бла-бла, короче, деда все дружно выталкивают на дорогу, выезжают... а дед не сдаётся, опять во двор тУлит, и опять же застряёт :)))))))))) Насмеялась я от души! :))))))))))) Параллельно обзвонила всех живущих рядом сотрудников, подобрали меня на Хонде Стрим, доехали до рабы, начали парковаться между деревьями и ... ля-ля-ля, застряли - ни туда, ни сюда, а висим же задком на трамвайных путях! Кароче выгнала я сотрудника на улицу, села за руль - раз, два, взяла разгончик и ..... с разгону полубоком затулила хонду между деревьями :)
з.ы. а на своём пепелаце не суждено было выехать из гаража - не дали, куча машин забуксовали под горку, чем заблокировали выезд
:?

Хорошо что не в дерево! :wink:

А там где ты паркуешься снежок от трамвая как раз под те деревья сгребают! так что вопрос потом как от туда выехать! :D

ksena
27.01.2005, 17:16
Хорошо что не в дерево! :wink:
А там где ты паркуешься снежок от трамвая как раз под те деревья сгребают! так что вопрос потом как от туда выехать! :D
гы, владелец Хонды как раз сильно испужался по этому поводу, в вот выезжать теперь ему без лопаты ну никак! :twisted: :wink:

Микрик
27.01.2005, 17:22
Хорошо что не в дерево! :wink:
А там где ты паркуешься снежок от трамвая как раз под те деревья сгребают! так что вопрос потом как от туда выехать! :D
гы, владелец Хонды как раз сильно испужался по этому поводу, в вот выезжать теперь ему без лопаты ну никак! :twisted: :wink:

Ага, я ж говорю! Там трамвайчик с отвалом проходит и весь снежок как раз под деревья и сгребает! так что прийдется ждать пока не растает! :lol:

Пат
27.01.2005, 18:35
Пат, у меня нет блокировки. Это у тебя есть

:shock: :shock: :shock: я был уверен просто, что на s13 тоже стоит LSD :roll:

Микрик
27.01.2005, 18:49
Пат, у меня нет блокировки. Это у тебя есть

:shock: :shock: :shock: я был уверен просто, что на s13 тоже стоит LSD :roll:

LSD не может стоять - от него можно только торчать! :D

Дмитрий
27.01.2005, 18:52
Хм...Микрик все верно рассказывает про тренировки, но у меня пока этого ОЩУЩЕНИЯ нет. ну вот нет и все. только на прошлом занятии начало приходить.....Все равно получится я упорный.

Микрик поможешь?

Микрик
27.01.2005, 18:58
Хм...Микрик все верно рассказывает про тренировки, но у меня пока этого ОЩУЩЕНИЯ нет. ну вот нет и все. только на прошлом занятии начало приходить.....Все равно получится я упорный.

Микрик поможешь?

без проблем только чем??? я ж сам учусь! Саня Кукарача все верно расказывает!

А ощущение прийдет - я все таки больше катаюсь! чем ты! И в гонках сравнительно давно! так что все прийдет с опытом! Зато классно что опыт будет уже на верных навыках! :wink: