PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Nissan X-Trail Columbia 2.0 VT 2006 BUF-J (Andrew_LV)



Andrew_LV
06.04.2007, 17:52
Ну что ж решил и немного пописать, мож кому поможет, да сам чего потом вспомню :)
Машинка покупалась в кредит (OTP Bank) на Кий Авто 29.11.2006
Комплектация Columbia Pack BUF-J, 2 литра, безин, механика. Тоесть без всяких там наворотов :)
Успешно откатал указанных 1600 км и... стукнул...
3 месяца ждал, то банк, то страховую, то запчастей. УРА! Наконец то я опять за рулем ниссана.
Общее впечатление: машинка просто мечта, за рулем только по кайфу кататься, ловлю себя на мысли что начинаю придумывать куда бы еще поехать.
Что смутило:
- крылья пластик и то довольно хлипкий... Хотя не отбивные же мне на них готовить;
- отсутствие бортового компьютера, при покупке не обратил внимание. Наслушался от друзей что врет сволочь сильно - успокоился.
- чиста блатная накладка на правый порог "X-TRAIL Columbia" вся блестящая такая открутилась. Полез прикручивать - офигел, ипона мать (!!!) болты просто на силикон посажены.
- блииин!!! где пепельница??? а хрен с ней, теперь курю на улице, заодно берегу здоровье.

Расход, прикидочно есессно:
- трасса 11,2 л - спокойная езда 80-130
- трасса 16,0 л - в ж... ужаленый, Киев - Львов 4,5 часов в пути
- город 14,0 л

Andrew_LV
06.04.2007, 17:57
Сразу несколько вопросов, найду ответ сам - напишу :)
1. Рычит как трактор когда заводиш холодную, спустя 1-2 минуты успокаивается, тоесть рычать перестает...
2. После полной остановки, скажем на светофоре, тяжело включается 1-я передача, при этом чувствуется своеобразный хруст. При чем если в движении, без остановки то все нормально

Микрик
06.04.2007, 18:15
1. скорее всего прогрев катализатора.... слышал про баги с ним на 2 литровых моделях...
2. Может тросик сцепы?

Andrew_LV
06.04.2007, 23:57
1. Это были баги на первых моделях. Друг даже двигатель менял. В моем уже устранены, ну так по крайней мере ниссан говорит.
2. Сцепление? А остальные передачи же все нормально. Да и если движении накатом с нейтралки втыкаеш 1-ю, все пучком, а вот после полной остановки чего-то непонятное. Мне даже рассказывали что по умолчанию стартует всегда на полном приводе, вот это типа он и включается. Но мне что-то с трудом верится...

ap0076
20.04.2007, 12:46
1. Рычит как трактор когда заводиш холодную, спустя 1-2 минуты успокаивается, тоесть рычать перестает...

Привет тебе. Ситуация аналогичная. У меня мотор 2.5. При запуске звук ощущается, потом затихает. Хотя машина в пользовании три недели - уже привык, внимания практически не обращаю.

Вопрос к тебе по ходу. Икс-трэйловцев на форуме много? Лично я посмотрел, нашел очень мало. Может не туда смотрю. Хотя живу на Харьковском, по ул.Вишняковской. Возле меня на стоянках только трое стоят и еще с пяток по утрам одних и тех же шастают. Парадокс...

Andrew_LV
20.04.2007, 16:51
Привет тебе. Ситуация аналогичная. У меня мотор 2.5. При запуске звук ощущается, потом затихает. Хотя машина в пользовании три недели - уже привык, внимания практически не обращаю.

Вопрос к тебе по ходу. Икс-трэйловцев на форуме много? Лично я посмотрел, нашел очень мало. Может не туда смотрю. Хотя живу на Харьковском, по ул.Вишняковской. Возле меня на стоянках только трое стоят и еще с пяток по утрам одних и тех же шастают. Парадокс...
Привет! трейловодов по моим наблюдениям относительно немного... :(
Сам тех. инфу ищу больше на форуме россиян http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=36

ALMERA GTR
20.04.2007, 22:55
а чего не взял се 2.5?

Andrew_LV
23.04.2007, 10:45
денег не хватило,
какой вопрос - такой ответ :)

Микрик
23.04.2007, 14:24
У меня друг на Новом Х трейле катается - дизельном :)

Denny
23.04.2007, 14:40
Это который с увеличенной базой (реношной, кажется)?:)

x-tr-Vova
24.04.2007, 09:07
Привет! Принимайте во фракцию Трейлеров ;)

Машинку взял новую в марте 2007, Columbia 2.0 ручка, минимальная комплектация. ;)

Машиной в приципе доволен.

Насчет нечеткого включения первой передачи - иногда случается. Такое было ИНОГДА и на Спейсе (он тоже покупался новым). Но где-то я слышал, что есть в коробке что-то типа предохранителя от включения первой, когда машинка ЕДЕТ, а не стоит. На Спейсе, когда надо было на ходу со второй воткнуть первую, приходилось либо "продавливать", либо так - ткнул-уперся-снова вторая-первая.

Насчет звука при запуске - вроде нет никаких подозрительных шумов...

Andrew_LV
04.05.2007, 17:32
На выходных опробовал внедорожные качества трейла в Карпатах.
Речушки, лесный дороги все нипочем если с умом конечно. Ощущения - просто офигеть, из оврагов на крутой подъем просто взлетает. Правда опыта езды на 4х4 до этого не было. Сделал для себя вывод - на бездорожье забудь про сцепление :) а на крутых подъемах про переключение передач.
Итого: машинка СУПЕР забрался черте куда, аж сам потом офигел :064:
минусы:
- ощутимо долбанул защитой картера, хорошо что поставил, просто незаменимая весчь
- глушак, сволочь, так и просится что его оторвали на очередном ухабе :(


P.s.: про фотик вспомнил уже в горах, тормоз...

x-tr-Vova
06.05.2007, 17:13
Молодец!
Эх, сам хочу на более-менее серьезной пересеченной местности попробовать - как-то не получается пока.
Пробовал на песке, причем это был участок типа контрольно-следовой полосы - шириной метров 15 с продольными бороздами, перед каналом (наверное, специально перепахали, чтобы к каналу не ездили машины мыть). Подъехал к этой КСП, остановился. Вышел посмотреть - страшновато стало, волны песка довольно глубокие и расстояние между ними где-то по полметра. Потоптался - вроде песок не зыбучий, плотный. Сел в машину - рванул наискосок. Пролетел песочек как локомотив по рельсам :)

ap0076
07.05.2007, 17:47
- глушак, сволочь, так и просится что его оторвали на очередном ухабе

Поддерживаю. Я когда сзади смотрю на глушак, не могу понять, о чем можно было думать Нисаановцам, когда лепить такое к машине яко-бы 4х4. Честно говоря выглядит как издевка.

Микрик
07.05.2007, 17:48
Видел как его переделывают на два глушака - как бы раздваивая и пряча повыше. заодно можно и защитой закрыть

Andrew_LV
07.05.2007, 18:44
Сомневаюсь что есть смысл... А защита тоже ж места хочет, так что ней прийдется цеплять все подряд.
А вообще смотрели глаза куда едут :064: И если уж так сильно переживать по поводу каждого цепляния, то тогда нефиг вообще с асфальта съезжать :)
И вообще машина для того и есть чтобы на ней ездить :)

Микрик
07.05.2007, 18:58
Вот с последним согласен на 200%!!!

Хотите по буеракам? Вам Патрол!

Andrew_LV
10.05.2007, 15:18
Ну что ж докатался вечером по лесу...
Появился отчетливый стук по корпусу спереди справа :010:Стук проявлялся при ускорении или замедлении и что странно на ямах ничего
Сегодня заехал на эстакаду, итого: откручены 3 болта на защите и открутился правый стабилизатор.
Все подотягивал, в результате стук исчез. Есть подозрение что это правый стабилизатор был виноват...

Andrew_LV
03.11.2007, 02:48
Итак, успешно пройдено два ТО на Галавтосвите.
Заменен летний Uniroyal Rallye 4x4 street на зимний GoodYear UG 500.
Кроме этого менялись только водители Andrew_LV и Hope :)