PDA

Просмотр полной версии : "ДТП" - если можно так назвать и ГАИ. Нужна помощь.



Phoenix
08.04.2007, 01:07
Ситуация такая - поменяла машину и выруливая не учла габаритов, поехала по привычной траектории и теранула машину об дерево. Не суть. Вызвала ГАИ дабы получить бумажку для страховой. Приехали. Тут же - вы нарушили 5 пунктов правил: (пишу по памяти)
- совершила дтп - наезд на препятствие
- не справилась с авто - предметом повышенной опасности
- не держала дистанцию
- не воспользовалась помощью других лиц.
В результате - все это идет в суд, мне там скорее всего на полгода лишают прав.
Скажите, плз, как правильно себя вести? Мне всего лишь нужна бумажка, чтобы получить свое каско. Я не юрист, но повторения общения с нашим гаи - совершенно не хочется.... или хотя бы хочется знать - что правда, что нет, и на что я имею право и на что имею право "давить". Да, мы общались долго и в результате - никакой записи в талон (как обещали), бумагу дали и штраф на 17 грн. придет сказали. Все, больше никаких наказаний. Но нервы потрепали!!!!!

a.dayen
08.04.2007, 02:57
Phoenix, на будущее...дай гаи 10 баков на расходы и не будет нервотрепки
я когда разбился, мне по рассказам друзей начали такое в протокол придумывать...привышение скорости, машина пошла юзом, отсутствие тормозного пути, создание аварийной ситуации и тд
при том что я влетел на 60-70 в дерево действительно без тормозного пути, все могло закончится очень-не-очень
в итоге записали меньше, чем тебе: наезд на препятствие, выбор неправильной скорости движения. суд занял 30-40 сек. штраф 17 гривен
патрулю гаи дали 100 грн. за эти деньги составили норм протокол, нету записи в талон и машину не буксовали на штраф площадку как должны были

Баден
08.04.2007, 07:02
Андрей, 100%.
Лучше дать чуть-чуть денег ГАИ и все будет ОК.

Phoenix
08.04.2007, 10:22
Phoenix, на будущее...дай гаи 10 баков на расходы и не будет нервотрепки

Я НЕ ПРОТИВ!!! Но они ж не хотели брать! Я сразу предложила как села в машину к ним! Они 1,5 часа мОзги промывали, непонятно что хотели, в результате на мой монотонный вопрос: "Как можно решить проблему" таки сказали, что решаем, но деньги я давала пост-эффектом типа "в виде благодарности". И нафикк было так нервы трепать?

Aleks777
08.04.2007, 11:17
... Да, мы общались долго и в результате - никакой записи в талон (как обещали), бумагу дали и штраф на 17 грн. придет сказали. Все, больше никаких наказаний. Но нервы потрепали!!!!!
Как результат, в зависимости от страховой компании, вы получив штраф (то есть признаны подозреваемым, а в суде, на основании решения которого, Вы будете оплачивать штраф,-обвиняемым и выплачивающим на этом основании административный штраф), имеете потерю суммы франшизы (если таковая в договоре страхования имеется).
Например авто 100000грн., франшиза 1%, вы теряете 1000грн., которую в случае ремонта авто, платите самостоятельно, остальное страховая компания.
P.S. Можно съекономить на времени ремонта, если самостоятельно , имея на руках запрос страховой в ГАИ (доверяющий Вам), забрать в ГАИ необходимые справки для страховой. По запросу страховой (как мне сказали в страховой), ГАИ пересылает справки(документы) до 1 -го месяца, что не есть -хорошо :054:

Phoenix
08.04.2007, 11:34
Как результат, в зависимости от страховой компании, вы получив штраф (то есть признаны подозреваемым, а в суде, на основании решения которого, Вы будете оплачивать штраф,-обвиняемым и выплачивающим на этом основании административный штраф), имеете потерю суммы франшизы (если таковая в договоре страхования имеется).
Например авто 100000грн., франшиза 1%, вы теряете 1000грн., которую в случае ремонта авто, платите самостоятельно, остальное страховая компания.
P.S. Можно съекономить на времени ремонта, если самостоятельно , имея на руках запрос страховой в ГАИ (доверяющий Вам), забрать в ГАИ необходимые справки для страховой. По запросу страховой (как мне сказали в страховой), ГАИ пересылает справки(документы) до 1 -го месяца, что не есть -хорошо :054:
Франшизы у меня нет.
Насчет сэкономленного времени. Какой еще запрос страховой в ГАИ? Они же мне уже дали бумажку для страховой... Мне в страховой сказали, что теперь надо в 3-хдневный срок к комиссару идти, описывать повреждения, затем заехать на сто за калькуляцией, завести в страховую эту калькуляцию и ждать пока перечислят деньги после чего идти ремонтироваться.
ЗЫ Как в следующий раз противостоять разводам гаишников (надеюсь ТТТ, что не будет, но лучше хоть чуть-чуть разбираться похоже).

Микрик
10.04.2007, 12:08
Очень просто.
Приезжает ГАИ. Подходишь и говоришь коронную фразу.
"Ребята, машина застрахована, нужно оформиться все бумаги красиво, чтобы не было вопросов. Я В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ"
всегда действует безотказно.

В разных ситуациях сумма благодарности может варироваться. На твое усмотрение :)

mazoi
10.04.2007, 12:17
была подобная ситуация - въехал в электроопору в своем дворе, где ни машин ни людей не было. вызвал гаи, давать взятки не в моем стиле. оформлили все, записали в талон (???) и уехали.
жду от страховой выплат.

Phoenix
10.04.2007, 18:13
Очень просто.
Приезжает ГАИ. Подходишь и говоришь коронную фразу.
"Ребята, машина застрахована, нужно оформиться все бумаги красиво, чтобы не было вопросов. Я В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ"
всегда действует безотказно.

В разных ситуациях сумма благодарности может варироваться. На твое усмотрение :)

Какие тарифы по Киеве? (можно в личку)

Phoenix
10.04.2007, 18:14
была подобная ситуация - въехал в электроопору в своем дворе, где ни машин ни людей не было. вызвал гаи, давать взятки не в моем стиле. оформлили все, записали в талон (???) и уехали.
жду от страховой выплат.

Сочувствую... А чего прописали (пункты) и что суд решил?

Партизан з творчим нахилом
10.04.2007, 18:19
Тарифи в студію :)))))))))

Микрик
10.04.2007, 23:35
Тарифы приблизительн такие....

Оформить маленькое ДТП с Вашей виной - 50-100 грн
Оформить немаленькое ДТП без второй стороны - 100-150 грн.
Оформить ДТП если Вина ваша и второго учасника нет - 200 грн.
Оформить правильно "подставу" под ДТП на парковке - 200-400 грн в зависимости от ситуации.
Оформить ДТП не "в вашу пользу" - по обстоятельсвтам завист от второй стороны.
Оформить ДТП с пострадавшим - по обстоятельствам, труп "по кругу" обходится в 1000 у.е.

Phoenix
11.04.2007, 07:22
Тарифы приблизительн такие....

Оформить маленькое ДТП с Вашей виной - 50-100 грн

Оформить ДТП если Вина ваша и второго учасника нет - 200 грн.


Чем отличаются первое и второе?

Микрик
11.04.2007, 12:46
в первом случае обе стороны есть, во втором вторая сторона уехала.

Phoenix
12.04.2007, 09:56
Ого... Ничего себе расценочки. Я и денег то не всегда в таком количестве с собой вожу....

Микрик
12.04.2007, 10:02
Это добровольные расценочки :) дело в том что попадая в такую ситуацию не особо задумываешься о цене.

Я например прошел все пункты, тьфу тьфу не все с моим участием, но я учавствовал в разборе полета и в торге :)

mazoi
12.04.2007, 15:10
Это добровольные расценочки :) дело в том что попадая в такую ситуацию не особо задумываешься о цене.

Я например прошел все пункты, тьфу тьфу не все с моим участием, но я учавствовал в разборе полета и в торге :)

и мы еще чего то требуем от политиков, мол законы не работают, все воруют..

вот вам пример банановости нашей республики.. жах!!!:twisted:

Микрик
12.04.2007, 15:11
так-с давайте без политики, обсуждаем то что имеем :)

mazoi
12.04.2007, 15:13
Сочувствую... А чего прописали (пункты) и что суд решил?

та денег хотели, разве не понятно. давили что отъехал от столба 10 см, мол щас вам напишем как захотим, и т.д. 100 раз повторяли что хотят в талон записывать а мне по барабану, пишите, сейчас на тот салон вообще никто не смотрит.

короче я в шоке с наших обуревших гаишников.

но ниче, в PZU уже все документы пришли, вплоть до заключения экспертов.

царапинки от электроопоры обойдутся бедным разоряющимся ПЗУшникам в 6300 грн ремонта на КийАвто.

Жду..