PDA

Просмотр полной версии : СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ



200smax
11.04.2007, 13:11
Кароче вопрос из разряда невежественных, но всетаки!

На машине когда-то стоял катализатор. Канул в лету!
На машине до сих пор осталась стоять вышеупомянутая система.
Она представляет собой бачек-испаритель с углем внутри. Вроде там уголь.
К этому бачку идет трубка из бензобака. Из бачка идет трубка тупо на воздух в лонжерон. Кроме этого еще 2 вакумных трубки.

Так вот вопрос в следующем! Эту всю муть можно удалить изпод капота? Заглушить трубку из бака на которой обратный клапан еще стоит зачем-то.
Заглушить вакумные трубки и забыть. Мне пофигу если эта штука увеличит мне расход на 1 литр бензина (в чем я очень сомневаюсь, по идее оно не взаимосвязано). Мне тем более пофигу что у меня будет больше СО в выхлопе т.к. его там в 10 раз больше чем должно быть :)))

Вот такой вопрос... Анука гуру! Кто что думает?

Andruxa
11.04.2007, 13:16
и опыт сын ошибок трудных........ и тд.
карочи думаю что можно фсе это выкинуть......
а там пасмотришь))))))))))))))))))))))))

200smax
11.04.2007, 13:18
ггг.. я ф тибе нисамнивался! :))))))))))

Decan
11.04.2007, 16:29
Гы-гы! выкидывай, мы все посмотрим! )))

Дмитрий
12.04.2007, 09:55
ФПЕСДУ - насмотрелись!

Гена
14.04.2007, 08:24
Мне все сняли, никаких проблем! Трубку из бака я не глушил, торчит где-то в задней подвеске... вроде как вентиляция, ну типа отверстия в крышке бензобака у жигулей.

А расход на оффе уменьшился, правда не из-за этого :)

Ser-Art
11.05.2007, 12:13
немного мат. чатсти - адсорбер вовсе не привязан к катализатору.

В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке.

Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем. Второй штуцер адсорбера соединен шлангом с дроссельным узлом, а третий - с атмосферой. Однако на выключенном двигателе третий штуцер перекрыт электромагнитным клапаном, так что в этом случае адсорбер не сообщается с атмосферой. При запуске двигателя контроллер системы впрыска начинает подавать управляющие импульсы на клапан с частотой 16 Гц. Клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и происходит продувка сорбента: пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка. В системе впрыска без обратной связи система улавливания паров топлива состоит из сепаратора с двухходовым обратным клапаном.

200smax
11.05.2007, 12:36
что доказывает полную его ненужность в хайхорспавер аппликейшне :))))))))))