PDA

Просмотр полной версии : Nissan Almera N16 - жрет масло!



Dmitry_Y
15.04.2007, 11:56
Здравствуйте всем, кого давно не видел! :)

Есть вопросик, по поводу поглощения масла моим автомобилем - Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11).

Пробег автомобиля 24тыс, по срокам эксплуатации, скажу что ей чуть больше 1 года. Еще на гарантии.
На 15тыс, делалось своевременное ТО1 на СТО Кий-Авто, что на Осокорках. До ТО1, замечаний по исчезновению масла - не было.

На сегодняшний момент, уже влил в нее 1л ниссановского масла, купленного на Кий-Авто. На стоянке, где машина отстаивается ночью, следов масла на земле - не обнаружено.
Если ждать ТО2, то думаю что запросто в нее волью еще 1л масла.

ВОПРОСы: - Отчего это может быть?
- Что делать?
- К кому бежать и что говорить?

P.S. Раньше был владельцем новенького Ланоса - таких проблем не было.

Надеюсь на ваши советы.
Спасибо.

OutlaW
29.07.2007, 22:26
У меня в бортжурнале почитай - проблема такая у всех альмер. Едешь на гарантийку и требуешь ремонта. Делают, потом все ок. Проверено.

FLUTCH
30.07.2007, 18:45
Да,братан,это колечки...Радуйся,что не после сотни они потекли...

stast
30.07.2007, 20:48
У меня в бортжурнале почитай - проблема такая у всех альмер. Едешь на гарантийку и требуешь ремонта. Делают, потом все ок. Проверено.
Ну не у всех, а тока у 1.8...

Seriy
07.09.2007, 17:55
От и я с этим "жором" столкнулся. Правда пока не пойму как много, т.к. 5-й день только езжу. Брал у чела который 5 тык назад прошел ТО2 (30000). Сегодня заливая водичку в омыватель решил проверить и уровень масла. Выпал в осадок, т.к. следы масла были обнаружены только на самом конце щупа!!!
Долил 1л, посмотрю на сколько хватит. Ещё 1 год гарантии остался, если чего надо будет быстренько ремонтироваться.

Seriy
08.09.2007, 19:44
Вчера, когда покупал масло на долив в Свобода-Авто, спросил у местного гарантийщика. Ответ был следующий: "НИССАН указывает расход масла как нормальный в пределах 900мг на 1000км....!!???!!!:confused: :shock: " Открыв мануал читаю: "при расходе более 0,5л на 1000км обратитесь в сервисный центр". Где правда?
В итоге договорились протестить расход и дальше репу чухать.
Бывший хозяин сказал, что за 30000 доливал всего два раза по 1л.
На данный момент залил 1.5л. Уровень поднялся до середины (между двух рисок). Посмотрю, поезжу как быстро сожрет.

varloc
10.09.2007, 14:31
Вчера, когда покупал масло на долив в Свобода-Авто, спросил у местного гарантийщика. Ответ был следующий: "НИССАН указывает расход масла как нормальный в пределах 900мг на 1000км....!!???!!!:confused: :shock: " Открыв мануал читаю: "при расходе более 0,5л на 1000км обратитесь в сервисный центр". Где правда?
В итоге договорились протестить расход и дальше репу чухать.
Бывший хозяин сказал, что за 30000 доливал всего два раза по 1л.
На данный момент залил 1.5л. Уровень поднялся до середины (между двух рисок). Посмотрю, поезжу как быстро сожрет.
Смотри внимательно:) Мот прежний хозяин обманывал?:???:

Seriy
10.09.2007, 21:29
Смотри внимательно:) Мот прежний хозяин обманывал?:???:
Да не, прошлый хозяин не врет, он просто пофигист был в отношении к машине. Плюс я её собственно постоянно наблюдал всё это время со стороны :)

varloc
11.09.2007, 07:47
Да не, прошлый хозяин не врет, он просто пофигист был в отношении к машине. Плюс я её собственно постоянно наблюдал всё это время со стороны :)
Это хорошо что под наблюдением была:) Значит попала в хорошие руки:) Следи и все будет ОК:)

Seriy
11.09.2007, 12:45
ща отстреляю выставку и займусь вплотную. судя по отзывам по гарантии лучше в Кий-Авто.

Homa
15.09.2007, 01:56
Собственно вот

Сначала тем, кто хочет купить НОВУЮ АЛЬМЕРУ. Особенно тем, у кого двигатель 1.8 в планах.
На сегодня проблема ужора масла для двигателя QG18 ниссаном, как лично я считаю НЕ РЕШЕНА.
Сначала пробовали менять ДВИГАТЕЛИ, но на некоторых НОВЫХ (замененных по гарантии) двигателях ужор масла был даже БОЛЬШЕ, чем на тех, что были до гарантийной замены.
Ниссан это просек, и оперативно напечатал новые сервисные книжки, где явно указал что 500 грамм масла на 1000 км - это НОРМАЛЬНО. Т.е. просто подстраховал себя от наездов со стороны потребителей, покупающих новые машины сейчас.
Масло QG18 едят практически ВСЕ рестайлинговые машины (с высокой головкой блока, и свечами LFR с длинной резьбовой частью).
Проблема будет победима, как считают работники тех СТОА, с кем я общался - когда ниссан соизволит разработать новые кольца.
На сейчас замена колец на новые не решает (как правило) проблемы. Потому что новые кольца такое же гавно как и заводские. Проблему не решает и замена двигателей целиком на новые. Изза таких же колец :).
Владельцам (и будущим владельцам) альмер с двигателями QG15 гораздо сильнее угрожает растягивание цепи. Это же касается тех, кто хочет купить 2..3 летнюю машину. На замену цепи попасть очень легко, а замена цепи на QG это даже по самому минимуму 600 долларов, а у официалов и все 1200 долларов. Поэтому покупая машину 2001 года с двигателем 1.5 и пробегом порядка 90 тыс км надо быть морально готовым к таким расходам.
Растянутая цепь приводит к рассогласованию показаний датчиков коленвала/распредвала, и машина глохнет, загорается чек энжин.
И это тоже не все. На всех дорестайлинговых N16, и даже на очень многих послерестайлинговых машинах !очень ненадежный датчик! положения коленвала. Выход его из строя в 200 км от Москвы на трассе заставит вас напрячься довольно серьезно на тему эвакуатора до СТОА.
Например на моей прошлой(японской!!!!) альмере N16 2001 года выпуска этот датчик был ЗАМЕНЕН по программе ниссана на НОВЫЙ СУПЕРПУПЕРНАДЕЖНЫЙ, однако у купившего у меня машину товарища этот СУПЕРБЛИННАДЕЖНЫЙ датчик вышел из строя через 15 тыс км и машина встала колом. А повторно программа ниссана по отзыву датчиков, как выяснилось, не работает. Попадалово на 1)эвакуатор, 2)новый датчик и работу, и !никакой гарантии! что это не повторится через какой-либо промежуток времени.
И хорошо, если это случится в москве, а не по пути в Сочи на трассе в n километрах от цивилизации. Потому что это будет полный пи%ц (пардон).
Вот, всю грязь я на альмеру вылил, хоть я сам на ней и езжу :). Если у представителей компании ниссан по прочтении данного сообщения появится желание со мной пообщаться, буду рад :) [email protected].
Поскольку
а) моя машина тоже жрет масло, хоть и не очень много, всего 1..2 литра на 15 тыс км. Но я не считаю что это нормально.
б) мне не впадлу оплатить рекламу в журналах типа "зарулем" или "авторевю" (выделю на это несколько тысяч долларов, не поленюсь) и сделать красочный материал с фотками, и реальными отзывами владельцев автомобилей "ниссан альмера" и что проблема ниссаном НЕ РЕШЕНА и даже НЕ РЕШАЕТСЯ пока. Т.е. любая проданная машина с 1.8 = ужор масла. Это сократит продажу автомобилей С НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ двигателями, и как я думаю заставит компанию ниссан наконец думать о потребителях, и не пускать все "авось само рассосется". Может и кольца новые быстрей изобретут.

писал не я просто днем читал про это, а сейчас увидел этот топик...

VikSh
18.09.2007, 16:54
А что делать - в мотоциклах в топливо надо масло добавлять - это расходный материал !
У меня вот гарантия кончилась у старого хазяина... Я 5 тыщ проехал - вроде уровень был, а потом пол щупа за 2 тысячи ушло. Теперь готовлюсь масло покупать...

Seriy
18.09.2007, 17:56
Судя по наблюдениям я попадаю в разряд тех, кому придется тупо доливать масло. Явно вписываюсь в 0.5 л на 1000 км. Радоваться или нет, даже не знаю.
Хотя надо будет ещё тыщенку пооджигать, посмотреть как она кушать будет в разных режимах эксплуатации.

ALMERA GTR
18.09.2007, 22:21
Вопрос может, как не в тему но странно чего 1.8 движок у Алмеры такой прожорливы насчет масла!?

VikSh
19.09.2007, 09:46
поскольку пипл хавает
Интересно, как можно не хавать - если 900 гр это норма?
На металлалом выбросить?Жалко...
А про жор видел теорию, что из штанов остатки керамического покрытия в цилиндры попадают - вот тогда точно недоработка

Seriy
19.09.2007, 10:02
Интересно, как можно не хавать - если 900 гр это норма?
На металлалом выбросить?Жалко...
Не, норму сделали 0,5л на 1000км

ALMERA GTR
19.09.2007, 14:37
Интересно, как можно не хавать - если 900 гр это норма?
На металлалом выбросить?Жалко...
А про жор видел теорию, что из штанов остатки керамического покрытия в цилиндры попадают - вот тогда точно недоработка
Это кода на тапочку давиш?!:???: грустно ну а что Говорят наши доблестный Ниссановцы, с видом умным ?:)