PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Новичок - X-Trail, 2.5 AT



ap0076
21.04.2007, 15:07
Решил завести тоже бортовой журнал. Может кому-нибудь будет интересно. Понимаю, что большей части участников форума будет неинтересно, но вдруг забредет случайный посетитель в желании почерпнуть полезную информацию перед приобретением именно такой машину, думаю пригодиться.

1. Выбор.

Если говорить честно, то еще месяц назад не думал и не гадал, что буду ездить на Ниссане. До этого 1,5 года ездил на Ланосе, который взял новый с салона, проездил 37 тыс. кроме смеников поменял только заднюю пружину. Отслужил верой и правдой. Низкий ему поклон.
Примерно с пол-года задумался поменять на что-нибудь получше. Прикидывал диапазон 20-25 тыщ. Причем покупать новую машину из салоне не хотел. В двух словах объясню почему. Купил новый Ланос за 9 тыщ. В него дополнительно было установлено еще на 3 тыщи оборудования – сигнализация, музыка, новая резина, диски, шумоизоляция, мулти-лок, тонировка, защита двигателя. В принципе ничего лишнего но на дополнительную трешку потянуло. Итого, самый простой Ланос со всем этим добром обошелся мне в 12. Проездив на нем 1,5 года и решив его продавать, больше 7,5 тыщ за него никто давать не хотел. Таким образом за 1,5 года прилип на 4,5 тыщ, практически половина стоимости новой машины. Поэтому прикинув палец к носу, решил ждать следующий вариант: машина 1,5-максимум 2 года, с пробегом до 40 тыщ, купленная у официального дилера, желательно на гарантии, не битая, не крашенная и не пригнанная из-за бугра. Ждал примерно 4-5 месяцев и в конце концов дождался. Дружбан купил жене новую машину и ее старую решил продать. Таким образом я по случаю стал владельцем Нисан Икс-трэл, 2,5 мотор, автомат, полный фул (рожа-кожа) 2004 года выпуска, продана оф.дилером – июль 2005, на гарантии до июля 2008 года, не битая не крашенная и с родным пробегом 22 тыщи км.


2. Первые впечатления.

Перед тем, как забрал Нисан, пытался прочитать в Нетте какую-нибудь полезную информацию. На некоторых форумах натолкнулся на рассуждения о том, стоит ли он своих денег, что лучше мотор 2.0 или 2,5, каков расход, уровень комфорта и ездовые качества. Из той информации которую я почерпнул стало понятно:
Во-первых, каждый выбирает машину под себя. Для этого необходимо четко представлять что ты собираешся в ней возить, кого, на какие расстояния, какой уровень комфорта тебя при этом устраивает и соответственно сколько ты готов за все это платить (бензин, ТО и прочее).
Во-вторых, каждая машина имеет свои плюсы и свои минусы и соответственно идеальных машин не бывает. Один мой знакомый ездит на Тойоте Кэмри уже лет пять, каждые 2 года меняет новую и абсолютно доволен ею. Другой ездил на Максиме 3.0, купил новый МЛ и собирается брать теперь Порш-Кайен, при это сетует то на качество материалов, то на недостаточную динамику автомобиля при разгоне до 230 км/ч и прочее.

Так получилось, что в моей семье – жена и я в скорости планируется пополнение, поэтому внутреннее пространство в салоне, объемный багажник, определенный уровень безопасности Икс-Трэйла меня устраивает полностью, поэтому машина, считаю подвернулась очень кстати. Что касается желания подрайвить, то в таком случае, если будет финансовая возможность нужно брать вторую машину для чистого драйва (Субару WRX-STI, Лансер Эво или др) и на ней уже отрываться во всю, либо если кто любитель лазить по бездорожью – то настоящий внедорожник. Лично для меня сочетания полного привода, большого салона, довольно мощного мотора, каробки автомат для единственной машины в семье хватило.

Теперь по сути.
Понравилось:
1. Удобная посадка, сидишь гораздо выше остальных, в пробке видно далеко и хорошо, знаешь в какой ряд необходимо перестраиваться заранее.
2. Большой салон, много помещается всякого добра.
3. Коробка автомат – вообще зачет, говорить нечего.
4. Высокий клиренс – дважды зачет, бордюры и эвакуаторы, проблемы с парковкой – уволены.
5. Подвеска и высокий профиль резины – гладкая езда, не обращаешь внимание на мелкие неровности дороги, такое ощущение, что плывешь.
6. Приятно удивила штатная музыка – не фонтан, но в целом играет неплохо, есть ощущение объема, не хватает четкости. В случае наличия дополнительных денег можно поменять на более серьезную, но в целом не смертельно.

Насторожило:
1. В первую очередь конечно расход топлива. По городу точно не замерял но не меньше 13-14 литров. По трассе – при скорости на свободных участках 150-160 и активных обгонах – примерно столько же. Это все при работающем климате.
2. Однообъемник. Большой багажник, но при той ситуации, когда он практически пустой и там находяться незакрепленные вещи – летаю по всему багажнику, поэтому обязательно надо брать либо сетку, либо чем-то закреплять. А без этого немного раздражает. Положил в начале комплект ключей – летали по всему багажнику, пришлось пока достать. Ну и плюс ко всему – салон большой и все слышно.
3. Шумоизоляция. Звук от шин хорошо слышен в салоне. На некоторых форумах пользователи советуют делать безшумку колесных арок, но тоже не смертельно.

Не понравилось:

Пока единственное, что не понравилось, так это отсутствие в штатной музыке мр3, удивительно, при том, что новая машина стоит не мало, производитель не захотел поставить деку, которая воспроизводит все форматы. С другой стороны я где-то читал, что у них особая заморочка насчет соблюдения авторских прав.

Подводя итог, пока могу сказать, что мне новая машина нравиться, по уровню комфорта, ездовым качествам и уплоченых за все это денег меня устраивает на все 100 процентов. Пока ТО не проходил, ничего не менял, поэтому сообщить какие-либо подробности не могу. По мере дальнейшей эксплуатации буду вносить соответствующие дополнения.

И так, на одиометре 24 тыщи, надеюсь дальше все будет так же хорошо.

Микрик
23.04.2007, 14:35
Хм, у моего друга очень схожая ситуация.
Тоже был ланос новый с салона, вот в субботу продали.

При чем Ланос 93 года. Друг проехал 110 тыщ. купил его за 8 000. А в субботу я продал его за 7150 :) так что более чем выгодная сделка.

И друг взял Х трейл. Хотел поначалу Кашкай в максе - но нереально нынче.
Остановил свой быбор на дизельном Х трейле.

Я уже катался - мне очень по кайфу и друг доволен. Динамика неожиданная. Прием отличный тяга вообще супер.
А что касается расхода так 8 литров по городу....

На счет багажника есть такое дело - проблема решается покупкой сетки...

VT
24.04.2007, 15:30
Поздравляю.

Я в 2004 купил Сенс за 6500, вложил в него 1200 (сигналка + тонировка + резина и пр.), откатал 2 года - 47 тыс. км. - в прошлом году продал за 6400.

При покупке Ноты, тоже конечно был разочарован отсутствием МР3 - ченджер на 6 диском, но что он мне, если у меня в МР3 50 гиг музыки...