PDA

Просмотр полной версии : s13 + rb26dett Ваше мнение?



autofix
25.04.2007, 23:28
Ну скажите мне браты тюнеры, есть ли рациональное зерно в свопе рб26детт в кузов с13 и соответственно трансмиссии, каким двиг вставлять? оставлять две турбы и встанут ли они или ставить одну потом? делать полноприводным или моно?

как с развесовкой дела обстоят потом может кто видел, знает?

Жду Ваших мнений...

Andruxa
26.04.2007, 09:05
Знаю в России был свап РБ 26 в С14. по моему оставили монопривод, едит машинка знатно...

Дмитрий
26.04.2007, 10:59
Идее не зачот....Развесовка ни в сасну полный привод станет кривейше....короче идея хороша только на то шоп поебаться....а так все таки лучше 32 кузофф

Пат
26.04.2007, 12:10
встречный вопрос с какой целью ? то есть для чего машина и какая мощность нужна.. всё должно исходить из этого..

если это идейно, бюджет позволяет и просто хочется уникальный с13 и есть время и прямые руки - то почему бы и нет...

если же мыслить рационально, то своп ср20дет и просто задний привод преимущественнее...

я лично не понимаю, зачем своп рб26детт, если потом из него не выжимать все соки... из ср20дет 500....600 снять вообще не проблема.. бюджет соответствующий, но не более дорогущего тюнинга rb26dett... а головняка меньше

autofix
26.04.2007, 12:28
Пат, и также всем, это скорее идейно, и наверное все-таки с рб26 можно выжать гораздо больше чем с ср20, а это плюс, вопрос дальше станет в том, как удержать всю эту мощность на дороге, а именно моно привода будет мало чтобы зацепиться за асфальт, сугубо мое мнение. А еще звук у рб оооочень приятнее чем у ср :-)

Дмитрий, не пойму почему полный привод станет криво, в чем может возникнуть проблема такая?

На мой взгляд при выборе с13 и р32 допустим, кто может сказать точно разницу в весе этих двух кузовов голых, т.е. без моторов, трансмиссии и т.д. чтобы сравнить?

Andruxa
26.04.2007, 14:03
думаю разница будет не существенной....

Дмитрий
26.04.2007, 15:29
Я тоже думаю что разница не существенная. просто.....вообщес я с патом согласен. Ради просто идеи супер....но целесообразности финансовой или спортивной пока не видно

autofix
26.04.2007, 16:45
а мне нравится идея, просто 32 ниндзя грозный сильно и руль правый как то не очень, переделывать надо будет, а 13 дешевый таз, много убитых вхлам, и мордяшка посимпотней, не такая грозная.

Marat_nismavod
16.05.2007, 00:07
Олег,идея не нова и стара как мир...выдержки из нисмы...развесовка сильно не измениться и правиться элементарно...моно привод однозначно...если это "дрифт идея"...если драг - и тот и тот привод приветствуеться...
32 кузоф не намного тяжелее 13 имхо,но ебатории будет поменьше
правый руль-не проблема имхо в конце концов не на каждый день "помойка" будет...
если переделывать 32 на левый руль то весь кайф "Скаевской управляемости" теряеться(хотя для драга он нах не нужен)....
.... правельной "левой" рейки нет...нужно будет колхоз мутить

Marat_nismavod
16.05.2007, 00:18
в Екатеринбурге некто chip поставил недавно 26 в S14 http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.php?t=24582 ;)

видимо это тенденция...при "бешенной" цене и популярности СР своп на РБ вполне приемлем...