PDA

Просмотр полной версии : Винтовая подвеска Nex



Пат
02.05.2007, 13:53
Турбо Гараж уже давно является авторизованным дилером винтовых подвесок NEX в Украине. Теперь, когда накопился хороший опыт их эксплуатации на клиентских машинах, можно сказать смело, что NEX имеет смысл :)

NEX выпускает винтовые подвески для следующих Ниссанов:

200SX S13
200SX S14
SILVIA S15
ALMERA N15
ALMERA N16
MAXIMA A32
MAXIMA A33
SUNNY N14
300ZX Z32
350Z Z33
SKYLINE 32 GTS-T GTR
SKYLINE 33 GTS-T GTR
SKYLINE 34 GTS-T GTR
SKYLINE 35
AVENIR WP11
ALTIMA
MURANO J50
MICRA K12
PRIMERA P10
PRIMERA P11

Объяснять, что такое винтовая подвеска, я думаю не нужно. Те немногие, кто об этом не слышал, смогут найти массу инфы в инете, кое-что можно узнать на этом сайте http://www.nex-suspension.ru/
Главной отличительной особенностью всех винтовых подвесок является возможность регулировать клиренс прямо на автомобиле.

Каталог с ценами в Украине на Ниссан:
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=nex&part=11

В мире есть масса именитых производителей винтовых подвесок, разумный вопрос почему NEX ?
Сравнивать NEX с боевыми моделями Тейнов или Олинсов конечно нельзя, но и цена совсем другая.. А сегодня в своём классе в на нашем рынке (в смысле всё дороже чем в США и всё под заказ) подвесок NEX выигрывает за счёт адекватной цены (в том числе если сравнивать с классическим набором Айбах+Кони или Айбах+Каяба), реально работающей гарантией 1 год с очень удобными условиями, большим складом в Риге c доставкой в Киев в течение недели (в ином случае доставка под заказ в Киев в течение месяца).

ШОНЕЯСНА ? ;)

Витёк
02.05.2007, 18:59
А ниясна как оно едет, какие отзывы и т.п.?

Микрик
02.05.2007, 23:07
Пат, более чем интересно. Правда такой момент.
Интересует именно на Ноут.
Вижу что в списке его нет, однако конструктивно подвеска идентична К12 микре. Но настройки аммо отличаются. Ноут весит то поболее.
Вот очень интересно что до Ноты??

Кстати, если сравнить с микрой - есть ли на нее с моторами 1.6?? МОЖЕТ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ?

Микрик
02.05.2007, 23:10
В Догонку. посмотрел у них есть и тормоза на К12 - тоже очень интересно! Именно набор - скобы + диски.

Oleg Coupe
03.05.2007, 05:57
На нашем турбо-прелюде стоит NEX, до этого стоял Айбах+Кони (кони б.у. 1год).
NEX мне и Борису нравится однозначно больше причем очень больше.
Поездив на прелюде я решил что когда я доберусь до подвески БМВ, я буду ставить NEX.

Пружины вечные, вкладыши амортизаторов сменные, недорогие и меняются легко а те кто ставил год назад первые образцы до сих пор ездят и не заметили износа.

А на Тейн наоборот нареканий больше, хотя качество Тейн уж точно не хуже.
Речь про Тейн который FLEX и NEX который GT.
FLEX, возможно не самый удачный из Tein, но тем не менее один из самых популярных.

Bend3r
03.05.2007, 10:03
На нашем турбо-прелюде стоит NEX, до этого стоял Айбах+Кони (кони б.у. 1год).
NEX мне и Борису нравится однозначно больше причем очень больше.
Поездив на прелюде я решил что когда я доберусь до подвески БМВ, я буду ставить NEX.

Пружины вечные, вкладыши амортизаторов сменные, недорогие и меняются легко а те кто ставил год назад первые образцы до сих пор ездят и не заметили износа.

А на Тейн наоборот нареканий больше, хотя качество Тейн уж точно не хуже.
Речь про Тейн который FLEX и NEX который GT.
FLEX, возможно не самый удачный из Tein, но тем не менее один из самых популярных.
Олег, я бы сказал что флекс фпизду неудачный тейн )) Дело в том что флекс, бейсик делаются в тайване, причем далеко не на самой лучшей фабрике, супер стрит и супер дрифт уже дас ис гут, т.к. делаются в штатох и бразилии, лучше конечно первое, а ваще я не понимаю, а че с Тейном сравниваете? :???: будто других койловеров нету

Oleg Coupe
03.05.2007, 11:54
С Тейном потому, что 90% звонков на мою трубу выглядят так:

- Здрасте, хачу Тейн флекс с регулировками!
- Можно. Но Nex работает лучше, гарантийное и послегарантийное обслуживание - Тейн рядом не лежал, стоит дешевле и доставка по многим моделям 3 дня.

Такое постоянно, пипл кроме флекса и псс9 мало что знает, но по псс9 в основном на европеййцев звонют, а ипонцам всем флекс подавай. Потому про Флекс и писал..типа Faq.

Баден
03.05.2007, 12:03
Блин, хачу :)
Где украсть штуку баксов? :(

ALMERA GTR
04.05.2007, 23:16
как это объясните ?

Пат
01.06.2007, 14:21
В наличии на складе в Риге (доставка в Киев 2....5 дней) есть сейчас:

Almera N15 GT
200SX S13 SS1,GT
200SX S14 GT

остальное под заказ

ALMERA GTR
01.06.2007, 16:21
Не в тему, а что еще есть в Турбо Гараж по стайлингу Almera N16 ?

Oleg Coupe
01.06.2007, 20:38
Не в тему, но Tg из стайлинга занимается только карбоном Сейбон и фарами Моретте.
И то, это не есть профильный вид деятельности.