PDA

Просмотр полной версии : ст.122 ч.1



drWatson
03.05.2007, 15:50
На незнакомом перекрестке малёха "промахнулся" с полосами на глазах у ГАИшников, те выписали протокол. Процедура оплаты штрафа через суд подразумевает моё присутствие в суде или могут обойтись и без меня, просто пришлют бумажку для оплаты? Просветите, плиз, раньше ни разу до этого не доходило. :sad:

Баден
03.05.2007, 16:03
Игорь, точно без тебя :)
А могут и вообще не рассмотреть, так как времени нету у судей :)

LeD
03.05.2007, 16:08
протокол про админ правонарушение действителен 2 года. суды в киеве загружены такими делами до такой степени, что чаще всего такие дела даже не рассматриваются.

drWatson
03.05.2007, 16:32
Гы, ну порадовали. :) У нас суд районный, и совсем не в Киеве. Но всё равно...

ALMERA GTR
04.05.2007, 23:11
а что они те написали там где ты подписывал сколько раз у меня было не приходило !

JC
05.05.2007, 00:47
Да ну! Вы что?
Это ж суд, все приходит, и без тебя ни как. Просто с задержкой может прийти, ВСЕ судейские формальности соблюдаються, как бы нелепо это ни выглядело.

Рассказываю.
Штрафуют меня на окружной за превышение скрости. 17 грн. Взятку брать отказываются, т.к. мол радар все фиксирует, нужен отчет и тому подобное. Ладно, выписали.
Через месяц приходит повестка в суд. Явиться по такому адресу в такой-то день, время, в качестве ответчика по административно-правовому нарушению :(
Звоню, мол, нах мне ехать?... я бензина больше спалю, чем этот штраф 17 грн! Зачем суд? Я со всем согласен, виноват, все признаю. Куда платить?
Они мне: "Ню-ню-ню! Не явишься, еще + иск за неуважение к суду получишь!"
Поматюкался в кулак, делать не чего, еду. Захожу к судье, она достает протоколы, маааленькую таку стопочку сантиметов на 20 высотой. Ищет меня, читает: ".....согласно статье бла-бла-бла кодекса Украины бла-бла-бла..... штраф 17 грн". Супер! Открыли мне Америку, базиба! Говорю, ну и нах я сюда для этого чтоль приперся? Она мне - да, суд есть суд. А может я не согласен и апелировать захочу! Придурки! Говорю куда платить? И тут, ВНИМАНИЕ, начинается цирк! Суд на Янтарной, а ближайший банк в киллометре по окружной в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ потоку сторону. А корешок об оплате ей еще назад в суд завезти нужно! Короче, мне эти 17 грн. штрафа обошлись, в итоге, в + литров 5 бензина, 3 часа бизнес-времени и маленькую тележку нервов!

Вот такая-вот паучительная история :)
Да здравствует взятничество на дорогах! Оно реально упрощает жизнь участникам этого самого дорожного движения :)

Andrew_LV
05.05.2007, 01:26
+1000 JC (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=427)
А мне приходилось пару раз уже судебному исполнителю денежку платить :-)
И что обидно то повесток в суд не было и время ж находили собаки на рассмотрение :-/
Правда я чаще всего всякую хрень пишу в протоколе или вообще отказываюсь его подписывать ибо имею право, Баден (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=250) не даст соврать :-)))

Партизан з творчим нахилом
05.05.2007, 10:49
Мені приходять тільки готові до сплати квитанції :))) Останню на 170 грн відмовився платити. Бєспрєдєл повний - ніяких повісток в суд, які мають вручатись особисто мені в руки, просто квитанції для сплати. Ось до чого автоматизація дойшла! Так одного разу прийдуть і скажуть що мене вже засудили!

Баден
05.05.2007, 12:04
Андрей, ага :)

У меня когда-то в 2002 году за ДТП забрали права, я в суд бегала каждую неделю, в итоге пришлось продлевать запись в талоне, чтобы ездить без прав.
Заплатила штраф через два месяца, дело никто не рассматривал, помошник судьи просто дал квитанцию...

InSane
07.05.2007, 18:09
протокол про админ правонарушение действителен 2 года. суды в киеве загружены такими делами до такой степени, что чаще всего такие дела даже не рассматриваются.

вроде не так, 2 месяца, скорее.. мне когда-то минционэрры рассказывали как отмазку за нарушение в Одессе писать - мол напиши, что еще 2 месяца будешь в командировке и попроси истное предупреждение...

BODYA
08.05.2007, 21:06
У меня месяц назад был случай в Борисполе. Встречал коллег иностранцев(чехи), поставил как все на неположенное место ахтавию(опаздывал, вернее так думал:) ), так когда собрался уже отъезжать, откуда-то появился представитель племя гаИ:) . Деньги брать отказался, протокол составил, деньги взял, я рассписался, что мол, непристегнут был ремнями, выполняя сложный вираж перед аэропортом(шутка), получил информацию, что за это не штрафуют, а только предупреждают и...уехал. Так мне пришлось чехам минут 5 объяснять, собственно чего я там 15 минут делал с полицейским:) .

Andrei
17.05.2007, 10:51
Да здравствует взятничество на дорогах! Оно реально упрощает жизнь участникам этого самого дорожного движения :smile: Попахивает подстрекательством к даче взятки. Нужно БЕХАМ информацию слить, а то ини вечно плачутся, что показателей не хватает:064: