PDA

Просмотр полной версии : Micra Микра 1.4. вопросы?



WhiteEagle
05.05.2007, 01:31
Привет всем здешним!

Вот и у нас в семье появилось Микра 1.4. Luxury.

Есть сразу ряд вопросов:
1. В мануале описана работа компа бортового, который устанавливается над магнитафоном, а реально он в приборной панели ? (а как им управлять и есть ли возможные настройки?, например хочу сбросить сервис с 20 тыс на 15 как и положено у нас тут)

2. Смущает меня первое ТО на 15 тыс., на нашем то бензусе? Кто сталкивался?

3. Делал ли кто-нибудь по старому по дедовскому нулевое ТО после обкатки (1 000, 2 000 км)? (в Кий авто говорят что не нужно но мало ли)?

4. Кто сколько обкатывал у нас уже 1К есть, можно ли попробывать уже и тапку в пол или подождать?

5. Обалдел когда на приборной панели не увидел датчика температуры движка? А как же перегрев и контроль оборотов до рабочей температуры?

Заранее благодарен за ответы!

P.S.
Машинку купил для жены, первые 3 дня катался сам, понял что для города просто уникальное авто. Надеюсь что и она скоро будет в ваших рядах, а пока я ей нацеплю наверное наши шкодные рамки под номера :)

Plastikova
05.05.2007, 10:08
С вашего позволения, присоединюсь к первому вопросу: у нас борт.компа нет, но первое ТО также запрограммировано на 20 тыс. вместо 15. Меняют ли на СТО во время первого ТО этот показатель или это можно сделать самому? Или не обращать внимания?

Партизан з творчим нахилом
05.05.2007, 10:42
1. Обнулять на СТО, не переживайте. В мене взагалі 30К до першого ТО показує :)

2. Всі бензузсні ніссани в Україні проходять ТО раз в 15К.

3. Я теж дуже переживав і хотів заїхати. Але все якось не складалось, зараза не переживаю. Раз виробник каже раз в 15К, значить так воно і буде :)

4. Обкатка по мануалу 1600 км. Краще на гашетку не давити (звичайно якщо разок-другий попробуєш то нічого страшного).

5. Воно тобі треба? Машина все зробить сама. Насолоджуся їздою і не парся.

WhiteEagle
05.05.2007, 22:16
Партизан! Дякую!

Ну я десь так і зрозумів, що датчик температури це щоб жінка (а в більшості авто для них) не брали зайвої інформації в голову! Хоча мені не зовсім зручно :( я так не звик.

ТО нульове напевно також робити не буду, бо 99% жінка за кермом і гашетку поки ще вона не дуже гасить, більш того автомат перемикає передачі на 4000 десь. Кік даун поки не пробував ще трошкі обкатаю :)

Тобто я так розумію авто просто для драйву і зайвої інфи краще просто не брати в голову :)

Партизан з творчим нахилом
05.05.2007, 23:22
Тобто я так розумію авто просто для драйву і зайвої інфи краще просто не брати в голову :)

Я ось що тобі скажу. В мене Ноут 1.6, з дружиною довго вибирали що ж взяти - механіку чи автомат. Слава Богу що мені думка взяти автомат взагалі залізла в голову. Дякую Микрику, що дав поїздити на свому Ноуті 1.6 з автоматом. Хвала мені що я вмовив дружину взяти все-таки автомат :))) Від машини отримую кайф. На рахунок того що машина просто для драйву - хмм... я і по місту і по трасі її добряче прижимаю, а від довгих 2 і 3 передач взагалі балдію.

WhiteEagle
06.05.2007, 20:59
Я коли вибирав авто для дружини, то механіку навіть і не роглядав! Бо впевненний що автомат це для людей, а механіка це для спорт авто.

Sonya
06.05.2007, 21:14
Привет всем здешним!

Вот и у нас в семье появилось Микра 1.4. Luxury.

Есть сразу ряд вопросов:
1. В мануале описана работа компа бортового, который устанавливается над магнитафоном, а реально он в приборной панели ? (а как им управлять и есть ли возможные настройки?, например хочу сбросить сервис с 20 тыс на 15 как и положено у нас тут)

2. Смущает меня первое ТО на 15 тыс., на нашем то бензусе? Кто сталкивался?

3. Делал ли кто-нибудь по старому по дедовскому нулевое ТО после обкатки (1 000, 2 000 км)? (в Кий авто говорят что не нужно но мало ли)?

4. Кто сколько обкатывал у нас уже 1К есть, можно ли попробывать уже и тапку в пол или подождать?

5. Обалдел когда на приборной панели не увидел датчика температуры движка? А как же перегрев и контроль оборотов до рабочей температуры?

Заранее благодарен за ответы!

P.S.
Машинку купил для жены, первые 3 дня катался сам, понял что для города просто уникальное авто. Надеюсь что и она скоро будет в ваших рядах, а пока я ей нацеплю наверное наши шкодные рамки под номера :)

могу ответить относительной своей машины, итак по пунктам:

1. мануал у вас, как и у меня касается модели 2003 года, где борт комп находится действительно над магнитофоном.
Насчет сброса, то, действительно лучше подъехать на СТО и там узнать, насчет того, что можно это сделать самостоятельно сказать не могу.

2. Я первое ТО делала на 9 тыс. Т.е "ни нашим, ни вашим" Все прошло нормально!!! Машина была довольна :)

3. см. п. 2

4. МОЖНО! Но, я начинала в "топку" чередуя с 700, чтобы не сразу ее пугать.


Если есть вопросы, обращайтесь!!!

Жене повезло с машиной!!!!

WhiteEagle
07.05.2007, 10:52
Ага понял спасибо!

Да она по чуть чуть привыкает быть ща рулём ей очень нравится :)

Увидите на дороге Микру с рамками от Шкода Клуба, это наша на ВК номерах!

А ТО я посмотрю как она дальше себя будет вести.

Пока меня смущет расход 8 литров когда жена за рулём, 10 когда я.

Но посмотрим ещё через 1-2К возможно потом и поеду на замену масла!

Sonya
07.05.2007, 11:13
У меня расход тоже 8л, так что все намана.
А какого цвета Микра?

Микрик
07.05.2007, 11:28
На более ранних микрах и ноутах была синяя лампочка которая гасла при прогреве движка до 50 градусов. На последних и ее убрали.
По оф комментариям Ниссана - машины готовы к езде без прогрева.

ТО-15 000 и нет смысла что то делать раньше - мое мнение.

перенастроить борт комп - могу помочь на встрече очень просто!

WhiteEagle
07.05.2007, 11:58
Сенкс Микрик, на встречу подьеду.

А прогрев машинки всё равно нужен и нужно знать когда он в рабочей температуре, особенно это важно для автомата, только в рабочей температуре можно уже давить на газ как хочешь, а вот до этого не рекомендуется (хотя ведь вечно ездить не будешь на ней на наш век точно хватит, может и правильно).

2Соня: Imotion Red, мне очень нравится особенно когда уже есть идея как её сделать индивидуальной :)

Sonya
07.05.2007, 12:03
Все равно, поздравляю вас с удачной покупкой, пусть радует хозяйку и тебя!!!
Приезжайте на встречу!!!

WhiteEagle
07.05.2007, 12:07
Сенкс!

На встречу нуна как то подскочить! Я понял что по пятницам у Бермудского!

Микрик
07.05.2007, 12:53
Как написано в мануале - перед движением желательно дать машине поработать на холостом ходу 30 сек.

Нигде не указаны никакие требования по прогреву.

я к прогреву отношусь чисто интуитивно в зависимости от забортной температуры.
При нуле можно чуток погреть автомат - как, я описывал в соседнем разделе :)

Микрик
07.05.2007, 12:56
Прогрев АКПП - мое мнение.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4669

WhiteEagle
07.05.2007, 14:13
Прогрев АКПП - мое мнение.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4669
Читал на выходных согласен!

Но опять же ты тут описываешь интуитивный метод :)

А вот когда есть датчик температуры то можно точно сказать когда давить на газ без риска!

Микрик
07.05.2007, 14:30
на газ нужно давить тогда когда этого требует дорожная ситуация, и пофигу в этот момент все лампочки :)

WhiteEagle
11.07.2007, 17:49
Да кстати вот ехали в Крым на ней.


Можно сказать что скорость свыше 140 уже не комфортно ощущается в Микре :(

Я бы описал так
120 - комфортно
140 - терпимо (по ямкам плохо)
160 - почти летишь (особенно если где-то есть неровности)
170 - ощущения что ты верхом на божьей коровке и летишь над дорогой.


А вообще конечно машинка удивила особенно расходом.
На Киевском бензине когда ехал в Крым 8 литров, а вот Крымский :( назад 9,5. Называется почуствуй разницу.