PDA

Просмотр полной версии : История об Американских диллерах



Макс
08.05.2007, 21:29
Приехал я значит вчера из командировки, был месяц в Штатах. Первые две недели работал в небольшом городке Мэдисон в Висконсине. Ессно по вечерам скукотища.
Решил как-то проезжая после работы мимо диллера мазды зайти к ним и провести часок-другой рассматривая прайсы и машины типа я что-то собираюсь покупать - делать то всё-равно нечего :).
Здесь нужно заметить, что я не видел нигде в Штатах персональных диллеров той или иной марки. Там диллера продают всё подряд и гордятся не тем, что они диллера скажем мазды, а тем, что они продают автомобили, например, уже 60 лет. Вот и это был некий диллер "Дон Миллер" который достаточно известен в центральных Штатах, я видел его салоны и в Иллинойсе и в Техасе. Подкатил я значит в ту часть огромного поля, где продавались именно мазды Дона Миллера. Сразу ессно подошёл приятный толстяк и начал меня укатывать на покупку мазды. Я не уточнял откуда я, сказал только что из Европы. На что он заметил, что тогда мол мне тем более нужна мазда3 ибо в Европе она не продаётся! В Европе мол она называется Ford Focus II! ну тут меня уже понесло :) рассказал я ему и про фокус 2 (которого у них по ходу нет и не будет, у них до сих пор продаётся первый фокус только малость фейслифтнутый) и про мазду3, и про то какие отличия - у них нет противотуманки сзади и вместо неё ещё один фонарь заднего хода (сам планирую себе такое сделать), у них есть габариты по углах бамперов и т.д. Когда я ему рассказал про двигатель 1.6 - он рассмеялся и сказал что я его точно развожу потому как с 1.6 мазда3 с места не тронется, потому что тяжёлая она очень :) В общем мы с ним присели, подошли ещё пароча чуваков и я им читал лекцию про европейскую мазду и в частности про мазда3...
Ессно потом набрал у них брошурок про ихнюю Мазда3 и уехал, чуваки вышли на дорогу и стояли смотря мне в след :)

конечно цены на мазда3 там в полтора раза ниже чем тут, а CX-7 и CX-9 вообще в два раза дешевле. Полный фарш Мазда3 2.3 Grand Touring (типа спорта нашего) стоит 21400.
такая история

Sonya
08.05.2007, 21:48
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!

Партизан з творчим нахилом
08.05.2007, 22:37
да, а зет 350 28 штук, так само як і мурано і фронтьєр...

Decan
10.05.2007, 11:20
да, а зет 350 28 штук, так само як і мурано і фронтьєр...

Эх. Я б за 28 штук Z350 купил бы! :(

VT
10.05.2007, 14:47
Да штаты это что-то. меньше 2 литров - вообще не мотор.

А я бы купил себе Мустанг-кабриолет за 19 штук. ыыыыыы.......