PDA

Просмотр полной версии : Почему греется барабан на Алмера Классик?



Sergio Classic
15.05.2007, 08:41
Греется задний правый барабан на Алмера Классик (тормоза задние - барабанные). На Свобода-Авто смотрели - колодки нормальные, т.е. не стерлись больше, чем в левом барабане. Колеса крутятся одинаково. Подшипник? На СТО сказали, что если бы это был подшипник, то это было бы слышно - гудел бы зверски.
Поменяли барабаны левый и правый местами (сами колодки не трогали). Ничего не изменилось. :( Колодки ходят нормально.
А правый барабан на трассе греется больше, аж запах был. Раньше вообще нагревался очень. Сейчас не критично, но заметно больше. Левый на трассе (где тормозами не пользуюсь) холодный, а на правом - больше секунды палец держать нельзя.
Я понимаю, что это не критично. Но! машина новая и для нее это не нормально, я считаю.
Шо мені робить? Сказать на СТО, чтобы разбирали и смотрели на подшипник? А что могут увидеть там? Только денег заплатить, а скажут, что все ОК :???:

Микрик
15.05.2007, 21:48
может быть тросик ручника подклинивает? и не отпускает до конца колокди? но если с колодками все ок то реально может быть подшипник.....
Не исключен что он попросту "сухой" такое встречалось на Сузуках... на Ниссане не знаю...

Ю.П.
10.10.2014, 15:30
У меня та же проблема. Только греется левый барабан. На СТО максимально свели распорную планку. Греться перестал, но через некоторое время проблема опять проявилась. Пока причину не устранил. На СТО не знают в чём дело. Советуют попробовать поменять колодки, хотя мои ещё рабочие. В общем творческий поиск... Может кто-нибудь из спецов поделится опытом как убрать поблему?

Ю.П.
11.10.2014, 10:55
Народ! Вы там заснули что ли? Кто-то знает почему греется задний барабан на Ниссан Альмера Классик?
Попугаю понятно, что притормаживают колодки. Но если они сведены максимально, ручник отпущен, пружины в норме, тормозной циллиндрик рабочий, подшипник без люфта и не гудит. Колесо на подьёмнике вращается свободно. А при езде со временем (не сразу) начинаются проблемы. В чём дело?

Eugene.
11.10.2014, 11:15
Может дурить механизм автоподвода. Попробуйте вывесить колесо, завести двигатель и раз 30 хорошо нажать на тормоз, потом посмотрите – как легко оно вращается. Да и подшипник я бы полностью не исключал, то что он не гудит, не значит, что он не греется.

penchuk
11.10.2014, 12:49
Может авто было в ДТП, если грезет ризину,значит колесо не идет в колеи и на нево идет нагрузка и греитса подшыпник, если нет то меняй всеже пошырник ему пришол конец .

Ю.П.
11.10.2014, 12:57
А чего ж этот долбаный подшипник греется не сразу? Ездил посте СТО по городу неделю вроде нормально, не грелся. Потом заметил - опять барабан горячий.
А замена подшипника дело геморойное?

penchuk
11.10.2014, 15:54
А чего ж этот долбаный подшипник греется не сразу? Ездил посте СТО по городу неделю вроде нормально, не грелся. Потом заметил - опять барабан горячий.
А замена подшипника дело геморойное?

Мое мнения токое что подшыпник брачной, и ево хватило на неделю, либо перетянули на гайке .Едь назад туда где ставили,

Ю.П.
11.10.2014, 16:17
Спасибо. Надо заняться подшипником. Дело в том, что подшипник стоял на машине с момента её покупки. Езжу уже 4-й год без проблем.
Узнавал на рынке, сказали подшипник завальцован в ступицу и продаётся вместе с ней. Просят от 1680 до 2240 грн. Плюс работа... Круто! Думал, отделаюсь лёгким испугом.

penchuk
11.10.2014, 16:48
Незашто, желаю успехов:)

Ю.П.
13.10.2014, 18:23
В общем так, господа мастера! Был у нормального мастера по японцам. Все ваши предположения отпали. Подшипник в норме, механизм автоподвода тоже. Он нашёл, что распорную планку на предыдущем СТО мастер-лох перевернул и поставил не тем боком. Поставили правильно - всё работает, барабан не греется. Давал сегодня своей Альмере копоти - всё в норме. Ну что?

zamzam
22.02.2015, 23:41
когдато на одном авто расслоился в нутри тормозной шланг и не пускал жидкость обратно в бачок.... -пробовать на подёмнике-жмем и отпускаем на тормоза и после крутим колесо

zwerweb
11.09.2017, 10:08
В общем так, господа мастера! Был у нормального мастера по японцам. Все ваши предположения отпали. Подшипник в норме, механизм автоподвода тоже. Он нашёл, что распорную планку на предыдущем СТО мастер-лох перевернул и поставил не тем боком. Поставили правильно - всё работает, барабан не греется. Давал сегодня своей Альмере копоти - всё в норме. Ну что?

У меня греются оба барабана... пружинки поменял... все почистил... самоподводящий механизм свел, ручник ослаблен... но барабаны греются, даже по трассе, когда педаль тормоза и не жму вообще. Подвешенное колесо крутиться легко, нет видимой остановки... ниссан альмера 2004 г.в. н16.