PDA

Просмотр полной версии : Нужен знающий электрик по Primera P12



PaulS
15.05.2007, 12:11
Всем привет! Подскажите, плиз, где найти хорошего электрика, чтобы уже имел опыт работы со снятием торпедо и знанием вообще всей электроники Примерки P12? ОЧЕНЬ хочу с таким электриком посоветоваться.

Aleks777
15.05.2007, 12:52
1. подъехать на одно из СТО Nissan
2. поговорить с электриком и получить совет
Post Criptum: достаточно много технических вопросов по Primera, раскрыто по адресу:
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=31

PaulS
15.05.2007, 15:30
Спасибо за совет:063:
Но на фирменной СТО электрики скажут заезжайте, посмотрим и т.д. и т.п.(Там блин обычный штатный CD-Player = 1995 грн.!!!+работа???:036: )
Я бы хотел найти электрика, который не на фирменной СТО и вслучае чего, по божеским ценам поменяет например штатную магнитолу, СD, колонки... И естественно с опытом работы именно по Примеркам Р12, чтоб не мудрил ничего лишнего, типа: -"Как снять-не знаю, никогда не снимал, попробовать можно... :042: "
Вот так.

a.dayen
15.05.2007, 15:45
поедь на разборку на автозаводской
спецы из них очень-неочень. но чтобы вытащить родное и поставить назад родное много ума не надо) только разобрать/собрать а они это хорошо умеют)
тел есть а "адресной книге"

Gravity
15.05.2007, 16:40
Вобще то установкой и заменой аудиосистем занимается не электрик а профи установщик.Электрик может даже понятия не иметь как снять-поставить торпедо.На это есть арматурщик.

Пасечник
16.05.2007, 07:41
Не знаю что особенного, такого в Р12 что для этого нужен спец, который специализируется именно по ним. Все автомобили построены на одинаковом принципе. И сложности разобрать торпеду в Ниссане столько-же, сколько в Мерседесе.

PaulS
16.05.2007, 09:24
Ок! Поеду сегодня-завтра к электрику (вроде знающий). Посмотрим что он скажет. Сколько выйдет по деньгам не знаю, потом отпишусь. Если всё будет путём - дам его координаты.

a.dayen
16.05.2007, 14:36
ты лучше к Пасечнику подъедь :)

PaulS
21.05.2007, 08:53
В общем был я у электрика. Разобрали торпедо. Сняли штатную магнитолу и подсоединили штатный CD player. Разьёмы точно совпали. Вкл. зажигание. CD player подал жизненный знак, как-то зашуршал. На мониторе появилась надпись "Подождите пожалуйста", а потом "SECURE" (защита). К сожалению, никаких запросов ввести код не было. Электрики говорят, что в новых машинах есть такая фишка, идёт проверка соответствий кодов компьютера и магнитолы, если нет совпадения - защита, т.е. только одна модель магнитолы/СD player может работать только в одной определённой модели авто. Может и можно как-то разблокировать, но этим ещё никто не занимался:( Но как только я подключил опять родную магнитолу, моментально вкл. радио, ченджер и т.д., без надписи "Подождите пожалуйста". Вот такая борода.
Если есть какие-то советы/рекомендации по снятию защиты - буду очень признателен.