PDA

Просмотр полной версии : Кондишн плохо охлаждает!



Mythos
16.05.2007, 12:33
Вчера первый раз реально надо было кондишн - врубил, а он больше на печку смахивает... Зимой брал машину проверял - охлаждал нормально (может, из-за холода так показалось тогда).
Что с ним такое может быть?:(

drWatson
16.05.2007, 13:14
Вчера первый раз реально надо было кондишн - врубил, а он больше на печку смахивает... Зимой брал машину проверял - охлаждал нормально (может, из-за холода так показалось тогда).
Что с ним такое может быть?:(
И ты с тех пор его не включал? Насколько помню, пару раз в месяц по-любому надо включать. И потом, зимой - оно просто могло холодный воздух с улицы гнать.

Mythos
16.05.2007, 13:25
И ты с тех пор его не включал? Насколько помню, пару раз в месяц по-любому надо включать. И потом, зимой - оно просто могло холодный воздух с улицы гнать.
Та нет.. надобности не было - и не включал, я ж не знал, что его надо для профилактики врубать. Ну я вот и думаю теперь, работал ли он, или гнал холодный воздух... Лето наступает, а кондишн не работает.. фигово:(

Sergio Classic
16.05.2007, 13:58
А может просто не заправлен?

Ares
16.05.2007, 15:21
А когда включаешь, щелчок муфты слышен? Проверь!!!

SHAMAN
16.05.2007, 19:46
Кондишн воздух ведь с улицы сосет? А если на улице +30, ты хочеш, чтобы дуло легким бризом? :) у мя та же хрень... я смирился... на крайняк есть еще окна;)

Denny
16.05.2007, 21:10
Кондишн воздух ведь с улицы сосет? А если на улице +30, ты хочеш, чтобы дуло легким бризом? :) у мя та же хрень... я смирился... на крайняк есть еще окна;)
Учите теорию СКВ:) Летом воздух в машине до +60 нагревается, даже окна не помогают

SHAMAN
16.05.2007, 21:19
Учите теорию СКВ:) Летом воздух в машине до +60 нагревается, даже окна не помогают
Жара, Маями! (с) :) тут уже ничё не поможет (разве что большой-пребольшой лопух на крышу;))

Микрик
16.05.2007, 21:23
О! так тут есть теоретики СКВ??? епетль, коллега е-мае....

Denny
17.05.2007, 00:58
О! так тут есть теоретики СКВ??? ..
Ага, даже дипломмированные специалисты по эксплуатации ХУ и СКВ:064:

drWatson
17.05.2007, 09:28
А может просто не заправлен?
Просто не заправлен - значит есть утечка. Я свою машину тоже брал с "просто не заправленным" кондеем (хотя и понимал, что ему скорее всего тапки). Оказалось, что во-первых пробит радиатор, который заварили, и второе - течь сальника компрессора (который проблематично найти). Так вот теперь и езжу с открытым окном. :( Благо два лета почти не было особой жары.
PS Нужно ехать к кондиционерщикам на диагностику, если есть утечка в системе - возможно удастся ликвидировать.

Mythos
17.05.2007, 09:45
А когда включаешь, щелчок муфты слышен? Проверь!!!
Слышен! Проверил.

Лопух на крышу это супер, конечно.
Но я в такую жару в Максиме ехал - так там чуть не замерз... значит, жара на улице это не причина, что воздух гарячий...

Denis
17.05.2007, 15:47
Я не знаю ни СКВ ни ХУ...:)
а вот по проблеме, едешь на КИЙ АВТо и дозаправляешь кондей жидкостью, а перед этим они же тебе и просмотрят на предмет течи.
У меня на Максиме так было. При этом течи не обнаружили а жидкость испарилась. Дозаправили 7 долей, в результате через пару минут был- КАЛЬТ!
А вот по чему на КИЙ авто, да потому что у них стоимость доли жидкости самая дешовая была. в примерном сравнении 1 к 3...

Успехов!

SHAMAN
17.05.2007, 16:51
Надо бы и мне провериться... но не на Кий авто:)

Mythos
17.05.2007, 17:52
Я не знаю ни СКВ ни ХУ...:)
а вот по проблеме, едешь на КИЙ АВТо и дозаправляешь кондей жидкостью, а перед этим они же тебе и просмотрят на предмет течи.
У меня на Максиме так было. При этом течи не обнаружили а жидкость испарилась. Дозаправили 7 долей, в результате через пару минут был- КАЛЬТ!
А вот по чему на КИЙ авто, да потому что у них стоимость доли жидкости самая дешовая была. в примерном сравнении 1 к 3...

Успехов!
Понял, а во сколько тебе это обошлось? Если не секрет?:)

Димончик
18.05.2007, 12:35
У мя аналогично, кондей не холодит сильно, потому как на улице жара ужас, месяц назад все проверил на станции, уровень в норме. Щелчок муюты есть все холодит, но когда жарко то вооще, кстати у нас в Полтаве. Диагностика кондея с дозаправкой порядком 260 грн

drWatson
18.05.2007, 16:09
У мя аналогично, кондей не холодит сильно, потому как на улице жара ужас, месяц назад все проверил на станции, уровень в норме. Щелчок муюты есть все холодит, но когда жарко то вооще, кстати у нас в Полтаве. Диагностика кондея с дозаправкой порядком 260 грнГм. А что ж летом тогда будет? Этот кондей что, для скандинавии сделан что ли?

Mythos
18.05.2007, 18:42
Гм. А что ж летом тогда будет? Этот кондей что, для скандинавии сделан что ли?
+10
нахрена тогда он! смысл тогда кондея вообще :)
в лачети вчера ездил в пробке стоял на жаре - двиг нагрелся а в машине, как в холодильнике :-) так что вариант -что жарко не катит хоть убейте:010:

Lux
02.10.2007, 10:08
..слабо охлаждал кондишн, вдобавок печка дуло слабо - все было заправлено - но был забит салонный фильтр - замена сиво помогло. на 4 скорости в салоне авто летом установил +6 при наружной +28.