PDA

Просмотр полной версии : Киев Gps!



PIVOMAN
17.05.2007, 13:07
Кто то из вас пользуетса Gps ? Если да то делитесь опытом ! Модель? Где качаете карты? ...:)

Макс
17.05.2007, 16:43
я пользуюсь когда в командировках за границей
много чего пробовал, в итоге остановился на палме + проводной gps через ком порт. анахронизм конечно но устал запаривать bluetooth gps с палмом после каждой разрядки оного. да и через ком порт схватывает мгновенно.
палм DELL Axim X51v - конкурентов ему нет по моему личному опыту, и жаль что DELL сворачивает программу производства палмов

не юзаю готовые GPS решения (типа навигатор в сборе с gps) потому что хочу иметь палм - почти полноценная операц. система с брауззером и проч. - бывает в нет через него хожу в аэропортах, почту можно проверить и т.д.

из карт - по европе рулит TomTom, по Штатам - iGuidance
всё можно качнуть торрентом или ослом

Borman
20.05.2007, 19:03
поправится... DELL Axim X51v - не Палм Покет :)

интересно ктото на Пальме пользуется GPS...

Konstantin
29.05.2007, 09:25
Hi !
У меня КПК HP rx3715 и gps BT338 - связ по блютусу
из софта
GIS Russia freeware есть и для ПК
на gpstravel.com.ua идет хорошее обсуждени много карт и трэков
также пользовал visicom и HATEK .
у каждого продукта свои + и -
если нужны подробности welcome :)
Хотя Я с пятницы могу не надолго свалить :)

Aleks777
29.05.2007, 12:41
Использую любительски.

HP iPAQ hw6510 Mobile Messenger – 64 MB ROM, 64 MB SDRAM, GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth, GPS, no camera
+Secure Digital 512Mb
Разряд аккумуляторной баттареи осуществился за ~4 часа, следовательно желательно иметь "зарядку от прикуривателя".
Т.к. GPS встроен в iPAQ hw6510, то включать Bluetooth -нет надобности.
...
Немного юмора. Сумская область. населённый пункт Кролевец, вотчина зам.бухгалтера. Спрашиваю на перекрёске дорог, предварительно объхав населённый пункт по дальней окраине, дорогу на Шостку.
"Зам.зама главного бухгалтера", машет рукой приговаривая -ТУДОЙ...
Повернул направо, то есть в сторону -"ТУДОЙ"...Проехав немного чувствую, что не туда еду и в этот момент GPS информирует -"Вы сбились с маршрута", смотрю и правда 5,5км отъехал от перекрёстка, где мне указали направление движения-"ТУДОЙ"

P.S. Приобрету держатель для КПК (~100грн.), с помощью которого можно закрепить КПК на лобовое стекло, тогда должен без помех ловить американские спутники.
P.S. Карты есть Visicom (http://www.visicom.ua/) и Nateс (http://www.gpsnavigator.ua), (для городов Украины и Украины)
...
Карты Украины NATEC GPS-НАВИГАТОР для POCKET PC ~156грн.
...
CompactGPS-LP w/ CityMaps and external antenna ~467грн.
Bluetooth GPS x-Mini (Pretec) ~735грн.

Mageta
30.05.2007, 13:12
Привет.
Использую связку FS loox 720 + BT-318. Проблем нет. Нужна еще зарядка для КПК, GPS ресивер выдерживает по 12 часов.
Карты такие:
По городу Visicom
По Украине iGO (просто супер)
И на всякий случай GIS russa
К готовым решениям лучше не привязываться. Кром того, не стоит расчитывать, что кпк со встроенным gps (хваленый SurfSTAR III) будет в машине ловить спутники. Антенн внешних для них тож нет. Проверенно на нескольких кпк. А вот внешний GPS на "старом" чипе, на торпеде под стеклом ловит аж бегом.

amigo_mio
02.07.2007, 16:23
А есть использующие Gps в "чистом" виде?

Макс
02.07.2007, 21:51
что значит в "чистом" виде?

Ser-Art
03.07.2007, 08:41
пользуюсь TomTom mobile для Symbian 9.1 + BT338.
Из плюсов - в мобилке всегда вся карта европы (мне актуально при поездках по Украине и России). Нет проблем с временем работы - у ВТ338 хороший аккум и моей Ноки.
Из минусов у ТомТома детализация городов (кроме столиц и очень больших СПБ например) очень слабая - улицы прориосованы, но названий нет.
А чтоб ездить по стране (город-город) или за рубеж самое оно!

amigo_mio
03.07.2007, 09:23
что значит в "чистом" виде?
я имею ввиду, что интересует жэпээс не в виде дополнительной примочки к айподу, мобиле или ещё к чему, а именно, как самостоятельный девайс.
или я что-то невнимательно прочитал? :(

Andrew_LV
03.07.2007, 11:28
я имею ввиду, что интересует жэпээс не в виде дополнительной примочки к айподу, мобиле или ещё к чему, а именно, как самостоятельный девайс.
или я что-то невнимательно прочитал? :(
Могу свой дать попользоваться, там помоему IGO стоит :)

mazoi
04.07.2007, 20:19
хочу себе приобрести, но пока что-то никак не могу подобрать. Что будет хорошо с Нокой Е61 работать?

Shaft
24.09.2007, 01:28
хороший вопрос. у самого Nokia E61, обдумываю с чему прикрутить GPS.

Дцмал про Garmin Mobile 20.

Кто то что то слышал про него ?

Что посоветуете ?

Disnake
24.09.2007, 10:28
народ, а кто что знает про HTC Touch 3450 - это и кпк и телефон - можно ли к нему присобачть GPS?

Ramsay
28.09.2007, 08:47
А я навигационную систему соорудил на базе своего телефона Nokia E70 (OS Symbian 9.1) и внешнего bluetooth GPS-приёмника. По софту есть варианты:
1) растровые карты (например, для Украины есть хорошая подборка генштабовских карт, есть сканированные подробные карты городов) - SmartcomGPS. Она использует конвертированные карты для Ozi Explorer, российского пр-ва, стоит $25
2) векторные карты - TomTom для Symbian. Здесь его, я смотрю, уже обсуждали. Функционал телефонной версии не уступает остальным. ИМХО, пока лучше использовать в Западной Европе.
3) векторные карты - Nokia Maps. Сервис развивается. Точность карт в наших краях тоже, ИМХО, пока страдает. Есть возможность оперативно подгружать карты через Интернет (Wi-Fi, GPRS). Навигация платная (помесячная абонплата, маршрут рассчитывается и загружается с сервера).

В общем, такое решение, как по мне, имеет такие достоинства:
+ кроме маленького bluetooth GPS-приёмника не нужны доп. устройства (телефон всё равно носить с собой). Комплект никак не привязан к автомобилю - пригодится и в пешем походе.
+ приемлемое разрешение экрана (352х416). Да, размер экрана уступает КПК, но всё равно на ходу я ни в тот, ни в другой смотреть не буду (для этого справа есть зоркий штурман http://www.clubnote.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Слабое место - аккумулятор телефона. Если у gps-приёмника заряда хватит часов на 15, то телефон, особенно с подсветкой, сядет часов за 4-5. Поэтому нужно автомобильное з/у.

Alex0108
28.09.2007, 14:53
А я себе присмотрел все таки КПК Asus A686 При цене в 300 баксов, он достаточно функционален, оборудован ЖПС приемником и в комплекте имеет автомобильное крепление.
Вот если бы ещё кто-то поделился ссылочками, где карты скачать (Украина, Киев, Львов) :001:

Andrew_LV
28.09.2007, 14:59
Можно найти кучу всего полезного сдесь http://4pda.ru/
Хотя пользоваться картой Львова в машине я бы очень не советовал :-)