PDA

Просмотр полной версии : Sunny Sunny 1999, B14 (Mythos)



Mythos
17.05.2007, 14:13
После многих, прочитанных мною, бортовых журналов, решил и свой создать.
Но машина, уже у меня 4 месяца, так что рассказ пойдет в стиле - аля "бригада" с января 2007 года и до этих дней:064:
И так - был выбор: 21124, Shery Flugcould (китайозов не было, и не обещали когда будут). О Ниссане даже и не думал, хотел новую машину, так как это была первая моя машина, и не охота было копатся в б.у. через день, так как не знаешь какое фуфло тебе подсунут, да и сам-то во внутренностях не копался еще. В общем банки меня обламали (даже при взносе 35 процентов и с чистой зп 2000 гривен - кредит не дали.)
А машину хотелось. В общем, меня переубедили, что в б.у. японце или немце в хорошем состоянии я буду копатся реже, чем в новом Тазике - и вот нашел я Саньку аж в Днепре (искал, чтобы меньше 10 лет было сроку)
Все решено - поехал. Стремно было, волновался до последнего момента, в чужом городе брать первый раз.
Машина понравилась однозначно сразу. Продавец ее подмарафетил офигенно, в экслуатации с 2000 года была по тех талону (год, я так понял по таможням или салонам стояла, фиг его знает). На кузове ни царапинки, салон - супер. Пробег 107000 с 100000 сошла с гарантии. Домой доехал без проблемм, расход получился 6.6 литра.
Следующие дни обмывка, не помню :064:, все дела, установка на учет, опять не помню (обмывка еще) - машина пока радует. Траблов нет.
Приехал в Киев на ней - пока доехал до офиса - вспотел, как буд-то с сауны вышел, руки ноги трясутся. Это не по Белой рысачить :))) Пока не застраховал - в Киеве не выезжал никуда.
Хотя через три дня уже выезжал без особой боязни :-)
Через месяц заехал на Кий Авто, чтобы продиагностировали.
Компьютерную, мне сказали диагностику не сделают - стендов нет, так как машинка не европейская, по ходовой - сальник переднего коленвала, резину (зимнюю хазяин напарил с грыжами), ремни навесного оборудования в перспективе - я прозрел, не думал, что все так хорошо! Менеджер меня поздравил с удачной покупкой.

Mythos
17.05.2007, 14:25
Ровно через пол тора месяца приехал домой в Белую к родителям, стал на светлофоре жду зеленого - тут... епть... не пойму что такое газель сзади ниоткуда впердолила мне по самые помидоры (я до сих пор не понимаю, как боковое зеркало вовнутрь сложилось, а не отламалось). Мне еще повезло, водила этот вывернул руль, и просто поцарапал мне всю правую сторону.. Трындец, я чуть его не завалил там... потом подумал, бля - завалю, некому будет отдавать мне бабки, взял себя в руки - решили без ментов.
Заехали к чудилам у нас - классно делают красят рихтуют - лучше чем на Сфере Авто (в Белой Церкви).
За пол торы недели мне сварганили все. Пришел - бля, зеркало не докрасили, другие царапины - короче еще на пол недели на доработку (уже за отдельные бабки). В общем в 600 ненаших все обошлось.
Пришел забирать - трындец, машина едет и чмыхает... Настроение упало... Сразу, начал заниматся топливной системой. Взял воздушный поменял фильтр, топливный, вроде разьездился - все ок стало на свои места.
Расход зимой больше 8 не было по городу, печка - суперски, больше 2 из 4 не включал ни разу.
После аварии какая-то фигня стучала, когда в ямки попадал, думал после сборки чего-то оставили там (как хирурги скальпеля оставляют :)) )
А вот недавно, поддон стукнул, и герметик сорвал (125 рубасов снять и посадить поддон на герметик заново). Поставил защиту после такого случая с джипа какого-то :))) Машина начала немного больше грется, ну да ничего, пока терпимо.
Про стук сказал еще мастеру, разобрали седушку, а там трещина в кузове, где стойка задняя крепится(и как оно там треснуло, хрен его поймешь), подложил две шайбы - пока не стучит - надо заехать заварить.
Порвался задний правый пыльник на амортизаторе, говорят чтобы амортизатор менял тоже, типа сорвал пыльника - значит ему уже жопа.

Mythos
17.05.2007, 14:28
Еще у меня, когда зажигание включаю - так свист такой под машиной идет.. говорили мне, что это бензонасос начинает работать, что все ок - но сначала не свистел так...
И после поездки, когда останавливаюсь - такой треск пару минут идет, потом успокаивается.. тормоза охлаждаются?

Mythos
17.05.2007, 14:35
Вот некоторые фото, только со старыми номерами еще.

varloc
17.05.2007, 14:56
Свистит бензонасос:) Просто раньше наверное не обращал внимания:010: Насчет треска Баден :) уже популярно объясняла:063:

Баден
17.05.2007, 15:06
Насчет треска Баден :) уже популярно объясняла:063:

Хде? Када? Не помню:022:

varloc
17.05.2007, 15:12
Бортовой журнал Andrei стр.11:) :)

Баден
17.05.2007, 15:25
Так там о выхлопе было, а не о тормозах :)

varloc
17.05.2007, 15:36
И здесь тоже самое:) Гы:) тормоза охлаждаются :009:

varloc
17.05.2007, 15:41
Баден:) В чужом БЖ нафлудили:( Приношу извинения автору:022:

Mythos
17.05.2007, 16:23
Та все ок! :) не переймайся, главное, что подсказали правильную причину треска, а то я не знал где копать

Mythos
18.05.2007, 10:42
Капец...
День начался просто замечательно, опоздал на работу, все места на парковке заняты. Плин, вот поставит одно чувырло раком машину, и обьезжай его, обьехал... поцарапал себе правое зеркало заднего вида ап стенку дома, можна было левое царапнуть - тогда об Ленд круйзер, я выбрад стенку... :(((

Баден
18.05.2007, 10:43
Не расстраивайся ты так :)

drWatson
18.05.2007, 11:35
Капец...
День начался просто замечательно, опоздал на работу, все места на парковке заняты. Плин, вот поставит одно чувырло раком машину, и обьезжай его, обьехал... поцарапал себе правое зеркало заднего вида ап стенку дома, можна было левое царапнуть - тогда об Ленд круйзер, я выбрад стенку... :(((
Зеркала не складываются?

Mythos
18.05.2007, 12:11
Складывается, но перед этим поцарапалось.
Кстати, вопрос по теме: Полировку кузова быстро и хорошо сделать где можна? у меня на крыле левом, и на капоте оскалки от камешков убрать надо. И сколько стоит такая процедура?

Mythos
21.05.2007, 11:24
Поменял масло в двигателе, в коробке. Удивился я очень - в двигатель пошло чуток больше чем пол канистры 5-литровой масла. Думал больше войдет, в коробку три литра зашло (больше чем в двигатель).

Mythos
21.05.2007, 11:28
Приехал домой на выходных в пол третьего ночи, впадляк было в гараж машину идти ставить - утром вышел в 7 часов - поснимали козлы значек ниссан, поцарапали кузов...
Блин, обидно как!!в Киеве пол года на улице стоит и тьфу-тьфу-тьфу, а тут 3,5 часа ночь постояла и обгадили.. Пошел на базар - такого, как стоял - не нашел, взял фуфловый какой-то 20 рубасов пластмасовый - хоть чем-то прикрыть царапины, и бывшее место, где был значек родной. Вот так вот, граждане, не любят в Белой нисанчегов...

Mythos
21.05.2007, 15:11
Еще, чуть не забыл, когда пересаживали на новый герметик поддон - было найдено несколько крупных металических стружек... осмотрели нижнюю часть движка - все чисто. Откуда взлась она - так и не поняли. :-)
Кстати, после пересадки - лампочка масла начала тухнуть позжее, чем до этого, накрылся маслыный насос? Или ничего страшного (во время работы и дальше все ок, не загорается, на холодную только).
Кстати, а где находится клапан холостого хода, чтобы почистить его (проблема, которую часто описывали на форуме, на хх обороты падают то до 500 и стрелка тахометра дергается, то на 800 - и все ок!)

BODYA
21.05.2007, 21:38
Еще, чуть не забыл, когда пересаживали на новый герметик поддон - было найдено несколько крупных металических стружек... осмотрели нижнюю часть движка - все чисто. Откуда взлась она - так и не поняли. :-)
Кстати, после пересадки - лампочка масла начала тухнуть позжее, чем до этого, накрылся маслыный насос? Или ничего страшного (во время работы и дальше все ок, не загорается, на холодную только).
Кстати, а где находится клапан холостого хода, чтобы почистить его (проблема, которую часто описывали на форуме, на хх обороты падают то до 500 и стрелка тахометра дергается, то на 800 - и все ок!)

Сергей, насчет потухания лампочки, проверь уровень масла. А то как-то подозрительно, что на замене пол канистры масла пошло..

drWatson
22.05.2007, 07:58
Еще, чуть не забыл, когда пересаживали на новый герметик поддон - было найдено несколько крупных металических стружек... осмотрели нижнюю часть движка - все чисто. Откуда взлась она - так и не поняли. :-)

Не понял, зачем поддон снимали? Пробку не смогли выкрутить? А какая паспортная емкость масла в двигатель?

varloc
22.05.2007, 08:15
Лампочка не страшно:) Страшно нехватка масла :( Это чревато плохими последствиями:???: Наверное емкость до 3 л где-то 2.7 -2.8 Поддон ярко типа всю хрень долой:064:

varloc
22.05.2007, 08:19
Кстати:) В коробку на самом деле вошло больше 3 л:) Шо лил в коробку?

Mythos
22.05.2007, 09:56
Не понял, зачем поддон снимали? Пробку не смогли выкрутить? А какая паспортная емкость масла в двигатель?
Я там писал, я его бардюрой сорвал, и подтекало масло, на новый герметик посадили.
Та точной инфой не владею. Говорят, что аналог альмеры N15 ( на такую Sunny 1.4,1.6 (N14) по паспорту 3.2 литра, взято отсюда http://commaoil.com.ua/catalogue_disk.php?id=38&id_type=1#model), а уровень нормальный, на сервисе меняли. Полностью не заливали под горло, чтобы не гнало лишнее!

Mythos
22.05.2007, 09:57
Кстати:) В коробку на самом деле вошло больше 3 л:) Шо лил в коробку?
3 литра под завязку залили, даже капельки не осталось :-)

Баден
22.05.2007, 10:06
Если как на мою 15-ю Альмерочку, то 3,2 в двиг влазит нормально, а вот в коробку вместо 3,2 влезло всего 2,8 :)

varloc
22.05.2007, 10:51
С точностью наоборот:) Двигатель 2.8 коробка 3.2:064:

Баден
22.05.2007, 10:55
С точностью наоборот:) Двигатель 2.8 коробка 3.2:064:
Неа :) У тебя двиг 1,4, поэтому меньше масла надо :064:

varloc
22.05.2007, 11:01
Баден:) Согласен:064: Ты счастливая 1.6 маешь:063: и издеваешься у кого 1.4:???:

Mythos
23.05.2007, 10:04
Стою на светлофоре утром, подьезжает мужик на опеле сигналит, открываю окно:
- У тебя левый стоп не горит.
- Спасибо, дядя.
Приятно, не думал, что у нас такое может быть :-)

А какие лампочки туда в стоп подходят, маркировки есть, чтобы взять сразу то что надо? (а то часто приходится обменивать запчасти, так как не подходят с первого раза) :-)

Баден
23.05.2007, 10:25
Стою на светлофоре утром, подьезжает мужик на опеле сигналит, открываю окно:
- У тебя левый стоп не горит.
- Спасибо, дядя.
Приятно, не думал, что у нас такое может быть :-)

А какие лампочки туда в стоп подходят, маркировки есть, чтобы взять сразу то что надо? (а то часто приходится обменивать запчасти, так как не подходят с первого раза) :-)
Вытащи свою не работающую лампочку и по ней подбери, ИМХО :)

Mythos
24.05.2007, 09:01
Заработал кондиционер у меня :064:
Оказывается, я деревня полная, не ездил, кроме Тазиков, на машинах с кондеем. Я и не знал, что кроме переключателя на холодный воздух, надо еще включить кнопочку A/c. Вчера мануал прочитал, смешно стало, думал не работает он, теперь жара не страшна!! :010:

Andrei
24.05.2007, 09:22
надо еще включить кнопочку A/c.
Бывает и не такое

Mythos
25.05.2007, 16:27
Решился заварить трещину в кузове под стойкой, возник вопрос.
Еду к сварщику, там акум надо полюбас отключать (полуавтоматом будут варить), насколько я знаю, а электронику... Не гавкнет ничего?

Микрик
25.05.2007, 16:32
если отключить аккум ничего не будет.

varloc
25.05.2007, 16:43
Радио придется по новому настраивать:)

Mythos
31.05.2007, 11:43
Заехал вчера на СТО.
Масло, все еще течет (сегодня будут опять смотреть) поддон сухой(предыдущая причина была, сорваный поддон), сальник тоже (менялся в марте), потек левый передний амортизатор, левый задний пыльник на амортизаторе порвался, если найдут сегодня все - должны поменять.
Цены по работе:
Замену пыльника сказали 17 у.е. заднего, передние амортизаторы поменять 15 у.е. каждый, почистить дросельную заслонку с КХХ 35 у.е.
Еще писк легкий при торможении появился, передние колодки менял на roadhouse не пищали, купил барабанные (спасибо Богдану) колодки, поменяю, может они пищат.
Пока вроде все, что предстоит с ремонта.

Mythos
04.06.2007, 13:15
В общем померяли мне Boge - не подошли.
Крепление, диаметр штока - все гуд, только выше на 10 см.
Сколько же гемора с этим арабом, капец...
Записал параметры аморта:
высота 55 см,
диаметр штока - 22 мм
растояние, между центрами креплений - 65 мм.

Mythos
06.06.2007, 14:48
Хух, сегодня езжу на новых амортах - Кони.
Поставили врезные, 1600 с работой (110 каждый). Дали гарантии на 2 года :-) на 3 года, если ставить все 4 аморта.

Микрик
06.06.2007, 16:05
а ты два ставил? хм интересно решение.... врезные это значит вкладыши. Нормально катался на таких.
Аммо спорт или спешиал?

Mythos
06.06.2007, 16:17
Денис, просто я уже запарился их искать... Или неделю ждать, три пары перемерял - не подходят, а вкладыши по высоте и по диаметру подошли - супер.
Два - наперед. Мне сказали, что менять надо парой, если один выходит из строя. Все поменять сразу не хватило бабла - след. раз поставлю обязательно и задние, так как проехался с передними конями - мне понравилось :-) на поворотах машинка супер держится.
Спешиал, кажись. По каталогу Спорт - с подписью спорт идет.
Прикольно, что они регулируются под жесткую и мягкую.. мне поставили среднюю, сказал чел, что задние обычные, будет зад носить.

Микрик
06.06.2007, 16:44
прально сказал, Спешиал не регулируются.
Среднее положение - верно. по мере износа можно будет закручивать жесткость и будут как новые.
Правда я ездил на 75% закрученности. и полностью зажимал только на спорт мероприятия.

А что до замены парой - очень верно.
И то что сзади остался сток - не очень хорошо, реально в силовом повороте попадешь на неровности - морда удержиться, а жопу переставит. Разные харектеристики потомучто.

Mythos
06.06.2007, 16:50
чем больше закручиваешь - тем более жесткие?
Сзади стоят каяба - их меняли сравнительно недавно :-) я даже не знаю что делать... все в бабло упирается
Тысяч 16000 максимум по словам хазяина проехали, да и на СТО смотрели - вопросов к ним нет. Я то их поменяю через месяц, положу пусть лежат в багажнике.

Микрик
06.06.2007, 17:28
прально! задние меняются без разбора - не режутся. так что будут про запас.

Да больше закрутил - жестче. но полностю до упора не рекомендую. Лучше закрутить полностью а потом минимум на четверть а лучше на пол оборота открутить

Mythos
12.06.2007, 09:51
А так вот выглядят врезные КОНИ передние

Mythos
12.06.2007, 09:58
В субботу знакомый попросил повозить на свадьбе, украсили машинку. Ездил в компании больших мерсов, лимузов, джипов своими Санями :)
Хотел спросить:
Если дым сизый идет с выхлопухи на хх - это проблеммы с движком?
Этот дым валит на холодной, прогретой или на холодной и прогретой.
А то утром сегодня такой густой дымок валил, потом под офис подьехал - так вообще дыма не заметил.

Баден
12.06.2007, 09:59
А маслом горелым не воняет из выхлопной?
Масло не подъедает?

Mythos
15.06.2007, 08:03
Неа, не воняет вроде и не подьедает. Дым только на холодной такой...
Сегодня сломался правый передний стеклоподьемник.. :((( После мойки в воскресенье начал заедать (чтобы опустить, нужно было сначала нажать на поднятие, потом опускался). Это надо идти к электрику? Кто нить знает толковых ребят, чтобы посмотрели и быстренько сделали.

Mythos
26.06.2007, 14:15
Заезжал к мастеру, спросил на счет дыма - сказал, что все ок!
Стеклоподьемники через недельку заработали на два дня, и опять не работают. На выходных разбреру дверку посмотрю, наверное направляющая сошла (до этого думал умерли, но заработали же)...
Намутил резины комплект 195/65 R15, возник вопрос - станет мне, если поставлю диски 15, если нет - буду продавать!

varloc
26.06.2007, 14:22
Встанут:) Дверка разбирается просто:)

Mythos
20.09.2007, 17:05
Давненько не писал... ничего не волновало, машина супер бегала. На спидометре 12000. 6000 проехал после замены масла, наверное надо менять уже?
Заметил в последнее время, когда завожу, так гудит больше двигатель и обороты на холодной до 1.5К подскакивают (раньше даже зимой 1200 максимум!! и прогревалась зимой меньше чем за 2 минуты, а сейчас за 2 минуты не прогревается). Когда доходит до 1к или 0.9, работает тише, как и обычно...

varloc
21.09.2007, 08:09
Давненько не писал... ничего не волновало, машина супер бегала. На спидометре 12000. 6000 проехал после замены масла, наверное надо менять уже?
Заметил в последнее время, когда завожу, так гудит больше двигатель и обороты на холодной до 1.5К подскакивают (раньше даже зимой 1200 максимум!! и прогревалась зимой меньше чем за 2 минуты, а сейчас за 2 минуты не прогревается). Когда доходит до 1к или 0.9, работает тише, как и обычно...
Срок по замене масла выбирай сам:) Мнения разделились:) От 5 т до 30 т. Гудит - это хорошо плохо если нет:) Все с ней нормально:064:

Mythos
21.09.2007, 16:54
Срок по замене масла выбирай сам:) Мнения разделились:) От 5 т до 30 т. Гудит - это хорошо плохо если нет:) Все с ней нормально:064:
не, реально дырчит!!! аж вибрирует в салоне..

Mythos
08.10.2007, 13:40
Сделал косметический ремонт кузова (убрал оскалки от камешков на крыльях, капоте, бампере, зеркалах) и через день попал в Дтп.. Абидна.. И не по своей вине.
Ехал по Л. Украинки в левой полосе, и тут мудила на фольксе начинает выезжать с второстепенки да так медленно, что ужас. На мои моргания и сигнал ноль реакции. Вправо уйти нельзя было - итог бамперу капец, решетка, капот цел, левый поворотник, левое крыло, разбитая губа и шатающиеся зубы )))) (надо пристегиваться).
Подьехал к рихтовщикам - начали мне рассказывать кучу всего - короче насчитали 600 у.е. за сборку разборку, рихтовку.. Без фар и бампера делать не будут. Фары (как знал раньше заказал у Бендера), теперь ждать бампера надо.... у машинки вид не впечатляющий.. ищу еще кого-нибудь по рихтовке, чтобы тож посмотрели.

varloc
08.10.2007, 13:49
В личку посмотри:)

Mythos
08.10.2007, 13:50
В личку посмотри:)
Спс!! Перезвоню, отпишусь по результатам!!:)

Mythos
17.10.2007, 12:34
Хорошая новость.
Позвонили, завтра можна забрать машину с ремонта :)
Поставят новые фары, спасибо Ростику, бампер не менял - запаяли родной, решетку тож спаяли (там отлетели крепления только).
Делал по наводке Дяди Юры, завтра будем посмотреть на качество. Пока срок, и цена вполне меня удовлетворили и удивили.
Соскучился уже по машине :) метро и маршрутки уже утомляют ))))

Mythos
17.10.2007, 13:06
Зашел на сайт http://japancats.ru/nissan/
пробил по вину (jn1db41s7xw004124) мою машину. Посмотрел на екзисте, возник вопрос: чего правая и левая стоят неодинаково (и одна называется лампа, другая фара ))) )? и накладки тоже соотв. к ним стоят по-разному... Блин, это выходит 300 у.е. пара.... фигасе...
Придется ждать неопределенный срок, когда появлятся б.у. :)

varloc
17.10.2007, 15:00
Хорошая новость.
Позвонили, завтра можна забрать машину с ремонта :)
Поставят новые фары, спасибо Ростику, бампер не менял - запаяли родной, решетку тож спаяли (там отлетели крепления только).
Делал по наводке Дяди Юры, завтра будем посмотреть на качество. Пока срок, и цена вполне меня удовлетворили и удивили.
Соскучился уже по машине :) метро и маршрутки уже утомляют ))))
Дядя Юра сам волнуется:) Все будет пучком:064:

Mythos
18.10.2007, 17:39
Мда.. на этом радостные новости закончились - фары не подошли, надо или резать капот под них и выстраивать, или новые фары.. Под алю они более квадратные идут, под мою со стороный решетки - сужаются.
Заепался, честное слово. Буду ездить пока с разбитой фарой, главное, что светит :)

Mythos
30.10.2007, 13:27
пришло время менять жидкости. В планах замена моторного масла, тормозухи, и охлаждайки.
По тормозухе есть Dot 4 и Dot 4 Esp какое лучше залить и сколько по обьему надо его?
Еще смотрел характеристики синтетического масла 0в30
Точка вспышки >200 оС Вязкость холодного пуска при -30 оС 6400сП Индекс вязкости 166 Вязкость при 40 оС 72.2сСт Особая плотность при 20 оС 0.850 Цвет Светло коричневыйи полусинтетики 10в40
Точка вспышки >200°С Вязкость холодного пуска при -25°С 6400сП Индекс вязкости 155 Вязкость при 40°С 95 сСт Особая плотность при 20°С 0.871 Цвет золотисто-коричневый
стоит ли переплачивать больше чем в 2 раза за цену синтетики?

Mythos
02.11.2007, 11:02
вчера типа устранили течь масла. Опять с поддона текло. пересаживали на герметик
Прошлый раз когда садили, сразу завели и я поехал, этот мастер сказал, что такого делать нельзя, надо чтобы он постоял, потом только ехать можна...
Посмотрим что будет, надеюсь течь не будет уже!.
Залил все-таки масло комма 10в40, на котором и ездил (кстати с маслом дали еще жилетку Комма с отражателями, как у гаишников ))))) )
Варлок, с меня могар, как и обещал!!! КАк токо буду на встрече, так и сразу!

drWatson
02.11.2007, 12:10
А на какой герметик сажал?

Mythos
02.11.2007, 12:34
прошлый раз свой давал, а то не было у них!
прозрачный, обычный герметик, за 25 рубасов за тюбик, в этот раз - не знаю..

Mythos
05.11.2007, 20:00
Вчера пришлось дружбана на реношке тянуть по краснозвездному под горку и через кар дачи на о. телиги! Отлично тянет, первый раз запряг ее!!
Взял трос на гепарде самый дорогой (стальной), сказали самый надежный, под мостом возле метро Дорогожичи он оборвался )))) ехал в третей полосе, так как надо было поворачивать налево.... жах. пока вышел с машины и бежал поставить знак аварийной остановки, чуть пару раз сердце не стало, как машины гнали со всей дури, потом перестраивались в правый ряд за пару метров...
Надо было оборватся именно там ему.. Сцуко пошел сегодня здавать им этот гавняный китайский трос - сразу не взяли, так как он попал под колеса, когда оборвался и потерял товарный вид.. пришлось писать в книгу жалоб, сказали со временем вернут бабло...

Mythos
12.11.2007, 10:16
Первый снег, и мне пришлось дофика поездить по не очень хорошим дорогам, добро, что хоть в пятницу успел переобуться. По трассе в кюветах машины как грибы стоят ))) ужос.. под Таращей со встречки кидануло на мою полосу 99-ку прямо под носом, не помню что делал, но удалось избежать дтп, сидящая рядом мама чуть не получила инфаркт!!!
К чему это все - доволен резиной Нокиан :)

Mythos
15.11.2007, 08:47
Накрылся пыльник на гранате, поменяли, решили перемыть гранату - а там кольцо треснутое было ... как она не издавала во время езды доп. звуковых эффектов не наю... По ходу обнаружили, что и стоек передних пыльники тоже накрылись, поменял сразу и эти (спс Боде за пыльники)... а еще мастикой днище и арки вскрыл, где было не защищено...
За все про все - 670 грн. с работой. :(

varloc
15.11.2007, 08:52
Накрылся пыльник на гранате, поменяли, решили перемыть гранату - а там кольцо треснутое было ... как она не издавала во время езды доп. звуковых эффектов не наю... По ходу обнаружили, что и стоек передних пыльники тоже накрылись, поменял сразу и эти (спс Боде за пыльники)... а еще мастикой днище и арки вскрыл, где было не защищено...
За все про все - 670 грн. с работой. :(
А че раньше не видел:???: Делал где я подумал:) А стойки живые:010:

Mythos
15.11.2007, 09:08
стойки прошли токо 3-4 тысчи - живые!!!
пыльники не полностью развалились, висели на волоске ))))
еще сегодня чето дергалась утром, когда ехал. Вродь недавно все фильтра поменял, масло... Под горочку на узвозе на третей до 3 тысяч разогнал - начала чмыхать.. потом перестало вроде.

varloc
15.11.2007, 09:15
стойки прошли токо 3-4 тысчи - живые!!!
пыльники не полностью развалились, висели на волоске ))))
еще сегодня чето дергалась утром, когда ехал. Вродь недавно все фильтра поменял, масло... Под горочку на узвозе на третей до 3 тысяч разогнал - начала чмыхать.. потом перестало вроде.
Меняй заправку:)

NICKBELOV
09.01.2008, 22:39
НАПИШИ ПРОДАЛ В14 СВОЮ ИЛИ НЕТ

NICKBELOV
09.01.2008, 22:44
У КОГО ЕЩЕ НИССАН САНЕК В14 1997 1.6 Ex Saloon
давайте жить дружно

varloc
10.01.2008, 14:41
НАПИШИ ПРОДАЛ В14 СВОЮ ИЛИ НЕТ
Дык он ее недавно купил:) На кой продавать:009: Серега давно не обновлял БЖ:) Че с красоткой-порядок:063:

Mythos
12.01.2008, 14:10
Привет, всем! Сорри, что не отвечал праздники, работа, машина не турбуе, спс Юра, а ты как? У Вовчика бываешь?
Замена колодок подливка жидкостей, заезжал просто, чтобы посмотрели на ходовку, двиг послушали - все гут :)

Списался с одним парнем, у него тоже Б14, продал ему свои фары, поставил он их, смотрится бомба...

Да, кста, меняю частично работу, подумываю над продажей машинки, на другого класса попрестижней, а так не хочется раставаться :(...

Mythos
12.01.2008, 14:11
Меняй заправку:)
да, поменял, все гут ;)

Mythos
03.03.2008, 11:49
Всех с наступившей весной :)
В планах поменять резину на летнюю, хочу уже брать 15 диски и сразу резину под них (на зиму оставлю 176*65*Р14). С Какими параметрами диски взять, чтобы не терли арки. Хоть они и большие, но некоторые говорят, что на вывороте трет колеса.
Крепление идет на 4 болта. За зиму начала ужасно скрипеть педаль сцепления.

бандера
04.12.2011, 00:54
у меня b-14 1997 диски ищу на зимнюю резину штамповку на 14.