PDA

Просмотр полной версии : Note Вопрос по диску



медведь
21.05.2007, 11:18
Есть вопрос по диску на Ниссан Ноте, подскажите, плиз чайнику.
На днях попал на 60-ти в ямку и на диске переднего правого колеса на одной из спиц (диски стандартные из салона, 16) небольшой скол 4 мм. Можно ли дальше на нем ездить или лудше переставить на заднюю ось?:???:

Микрик
21.05.2007, 12:07
Смотреть нужно, главное чтобы небыло трещин!!!!
Трещины опасны разрушением диска.... а что такое разрушение диска на сокрости - думать не хочеться.
Если же просто скол-царапина - то это ерунда!
Хотя не исключено геометрическое поврежение диска. Тогда может возникунть дисбаланс и биение руля на скорости. Обычно характерно на скоростях в районе 60 и 120- км/час.

P.s. Вот из-за таких ситуация - мой выбор кованные диски.

медведь
21.05.2007, 12:35
... трещин нету. Просто друзья напугали, сообщили что это серьезная проблема (правда они не видели диска). :)

Микрик
21.05.2007, 12:41
ну я не хочу пугать, но нужно смотреть. Трещи на может быть на внутренней стороне диска.
Литье как раз и опасно тем, что существует возможность полного разрушения диска.

Выглядит это примерно вот так...

медведь
21.05.2007, 12:44
... скорее всего я выгляжу напуганным чайником, но мой скол намного меньше и он может показаться вообще не таким уж страшным и не достойным упоминания. Так что спасибо за ответ, и если не против, то в пятницу вместе посмотрим. :)

Микрик
21.05.2007, 12:49
Конечно посмотрим! :) просто лично я - литья боюсь!

Сталь - гнется но не рвется
Ковка - гнется но совсем не значительно и тоже не рвется....
А вот литье - рвется как бумага, или разлетается вообще на куски.....

медведь
21.05.2007, 12:54
Согласен полностью! :) Не против замены на кованные, только пока нет времени искать подходящий вариант:064:

Disnake
22.05.2007, 09:49
а переставить это колесо на заднюю ось совершенно лишним не будет!
"Береженого Бог бережет - сказала монашка натягивая на свечу презерватив" :mrgreen: