PDA

Просмотр полной версии : Gt-r Faq



Decan
22.05.2007, 15:20
За уже многие годы владения этим автомобилем (Nissan Skyline GT-R, bcnr33)я достаточно много настлушался от обывателей всякой ерунды. Дурацкие комментарии и тупые вопросы мне задавали прямо на улицах Москвы, по телефону, по почте, в форумах, просто при встрече, да и много еще где. Особо идиотские вопросы и мои не менее идиотские ответы на них (ибо каков вопрос, таков ответ!) решил свести в BEST 20 questions about GT-R здесь:

1) Командир, что под капотом?
- Мотор.
2) Эй! А сколько такой стоит, а?
- Конкретно этот бесценен! Потому, что он мой. А так, стоит столько, сколько ты готов за него заплатить, а я готов его продать.
3) А большой ли у него расход топлива?
- Да, большой! 1л на 1км. Физику не обмануть, чтобы быстрее поехать, нужно больше сжечь топлива.
4) А можно его заправить 95, 92, 80, 76 и т.д. бензином или перевести на газ?
- Да, но только один раз, ..........он же будет последним.
5) Дорого ли его обслуживать? Какой межсервисный пробег, вот у новых машин уже 15-20 тыс. км?
- С чем сравнивать, если с F1, то сущие копейки. Такие цифры – это ресурс, а не межсервисный пробег.
6) А насколько надежная машина. Сколько она у меня проходит еще? И можно ли поехать на нем, скажем к тете в Ростов-на Дону?
- Надежна на столько, на сколько Вы сможете обеспечить ее надежность. В принципе, можно завещать ее потомкам, если исключить действия, описанные в последнем предложении этого вопроса.
А вообще есть поговорка про внедорожники: чем круче джип, тем дальше бегать за трактором, если перевести в отношении суперкаров, то чем круче суперкар, тем больше он ездит на эвакуаторе.
7) Легко ли его чинить и где продаются запчасти? Можно ли их чем-то заменить из имеющихся в свободной продаже?
- Можно и заменить, но не забудьте тогда заменить и шильдики на машине.
8) Как у него подвеска по нашим дорогам?
- У всех свои дороги. По Москве – нормально (для меня), иногда после поездки в глазах рябит. Кофе пить и покуривать трубку вряд ли удастся. Возите с собой линейку и меряйте высоту «дохлого мента» перед каждым его переездом.
9) Какая у него плавность хода? Комфортно ли ездить по городу каждый день на работу и по ресторанам?
- См. Предыдущий вопрос. Думаю, в химчистке все будут знать о Вашей гастрономической привязанности.
10) Говорят, что у него полный привод, следовательно, хорошая проходимость. Значит, я могу ездить на нем на дачу в рязанскую область в дождь по колее от комбайна?
- Да, конечно. Если погрузить его на платформу и использовать как металлический ящик для дачного барахла.
11) Какова в нем вместимость салона и багажника. Сколько кг грузоподъемность?
- Грузоподъемность ровна массе водителя и пассажира, то же и провместимость салона.
12) Есть ли в нем место для установки фаркопа?
- Конечно, можно на крышу еще и багажник приварить.
13) А как он заводится зимой в мороз? Какие есть особенности зимней эксплуатации?
- Никак не заводится, потому как он зимой стоит и отдыхает или проходит очередное ТО, длиной в 9 месяцев и объемом в несколько килобаксов.
14) Какую лучше зимнюю резину на него поставить – шипы или без шипов?
- Любую, т.к. см. Ответ на предыдущий вопрос.
15) А почему бы не перекинуть на «нормальный» руль?
- Нормальный – это какой? Могу достоверно сказать, что дешевле, качественнее и надежнее перекинуть руль у себя в голове. Попробуйте – и не пожалеете.
16) Чем он так уж отличается от стандартного образца?
- Всем, кроме блока цилиндров, некоторых деталей кузова и некоторых деталей подвески.
17) Что можно сделать еще на нем за 2 тыс. долл., чтобы он еще быстрее поехал?
- Провести на нем внеплановое ТО и заправить хорошим бензином.
18) А какая гарантия, что он не развалится у меня?
- Никакой! Так же как и на то, что он не причинит Вам вред здоровью.
19) Какой у него объем мотора? А почему такой маленький? Откуда там может быть столько лошадей?
- Лошадям, которые в нем обитают, хватает. Остальное – физика.
20) А че так дорого, вон я видел в продаже скайлайн какой-то там тоже GT... за 10 тыс. долл?
- без комментариев

Взято здесь http://sss-sss-sss.livejournal.com/__setdomsess?dest=http://sss-sss-sss.livejournal.com/2023.html&k=ljdomsess.sss-sss-sss&v=v1:u8260853:s10:t1179835200:g02a15b7fa1295a2d8df b14fa53efefa33ddd9a87//Thanks%2Bfor%2Bsigning%2Bin%2B/%2BLiveJournal%2Bloves%2Byou%2Ba%2Blot%2B/%2BHere%2Bhave%2Ba%2Bcookie