PDA

Просмотр полной версии : Перекрашивание автомобиля



mazoi
24.05.2007, 13:59
Вот нарисовал свою Микру желаемого белого цвета с оракальными наклейками:

http://mazoi.com/patipa/nissan_march_lvedition2.jpg

Подскажите, никто не сталкивался с перекрашиванием автомобиля? какие конторы это делают? сколько стоит? опасно или нет? КийАвто не рекомендует перекрашивать автомобиль, проще говорят купить другой. Собрать его после покраски не смогут так как было.

Партизан з творчим нахилом
24.05.2007, 16:53
Аерографія рулить.

Калина Лютый
24.05.2007, 17:17
Перекрашивать полностью или аэрография?

Если полностью, то можно, но заводского качества уже не будет - технологии совершенно разные.
Могут перекрасить хорошо и собрать тоже - это не вопрос, гланое, что бы не на самом КийАвто - красил капот и бампер у них (по страховке) - качество подготовки и покраски хреновое (на 3+), а качество материала - полный фуфел (интересно, где они такие материалы берут).
Но на любом СТО, если скажешь, что хочешь перекрасить новый автомобиль, покрутят у виска...

mazoi
24.05.2007, 17:22
Перекрашивать полностью или аэрография?

Если полностью, то можно, но заводского качества уже не будет - технологии совершенно разные.
Могут перекрасить хорошо и собрать тоже - это не вопрос, гланое, что бы не на самом КийАвто - красил капот и бампер у них (по страховке) - качество подготовки и покраски хреновое (на 3+), а качество материала - полный фуфел (интересно, где они такие материалы берут).
Но на любом СТО, если скажешь, что хочешь перекрасить новый автомобиль, покрутят у виска...


именно покраска, как с красной машины сделать белую иначе? :)

блин, вы меня ошарашили. моя микра сейчас как раз на КийАвто по страховке, слегка рихтуют и меняют с покраской бампер. неужели так плохо делают?

Влад
24.05.2007, 17:43
Во первых если я не ошибаюсь перекраска машины в другой цвет влечет за собой перерегестрацию авто в ГАИ!как по мне много гемора и денег,реально легче купить другую машину!

Bend3r
24.05.2007, 17:58
Во первых если я не ошибаюсь перекраска машины в другой цвет влечет за собой перерегестрацию авто в ГАИ!как по мне много гемора и денег,реально легче купить другую машину!
Влад, убей себ об стену, фигня знимает 10 минут, и стоит 250 грн, за новій тех паспорт, хотя меня ваще не ебут, вон у гаврика серій примьера в паспорте, машина фиолетовая

mazoi
24.05.2007, 18:19
Во первых если я не ошибаюсь перекраска машины в другой цвет влечет за собой перерегестрацию авто в ГАИ!как по мне много гемора и денег,реально легче купить другую машину!

так в том то и дело, что у меня в сентябре по просьбе прошлого владельца, будет перерегистрация, чтобы не ездить по доверенности, вот и хочу как то воспользоваться моментом.

Партизан з творчим нахилом
24.05.2007, 19:24
mazoi, тижня два назад Ripman на Кий фарбувався (почитай або в бортовому журналі або в гілці СТО Кий Авто). Він ніби задоволений. Приїждав на машині на зустріч, я бачив як пофарбували - зробили чудово. Не знав би - не сказав би що фарбувалась навіть якби роздивлявся зблизька.

mazoi
24.05.2007, 20:19
Партизан з творчим нахилом (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=246), дело в том, что красить отдельные детали на КийАвто - можно. Но вот перекраской всего автомобиля они не занимаются. сам звонил, сам спрашивал их - сказали, ни в коем случае нельзя такое делать, после разборки у автомобиля половина электроники работать не будет ну и т.д.

Decan
24.05.2007, 22:40
Партизан з творчим нахилом (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=246), дело в том, что красить отдельные детали на КийАвто - можно. Но вот перекраской всего автомобиля они не занимаются. сам звонил, сам спрашивал их - сказали, ни в коем случае нельзя такое делать, после разборки у автомобиля половина электроники работать не будет ну и т.д.
Хорошие у них сборщики! :twisted: Респект ихним менеджерам ))))))))))

Plastik
25.05.2007, 00:47
Вах! А можно поделиться с помощью какой програмки делался эскиз? Сейчас тоже хотим заняться арт-тюнингом и рисуем от руки.

mazoi
25.05.2007, 15:07
Вах! А можно поделиться с помощью какой програмки делался эскиз? Сейчас тоже хотим заняться арт-тюнингом и рисуем от руки.


3d max + wings 3d, но это если хочется поебацца. данная модель сделана с помощью фотожопы, чтобы побырику клиенту показать набросок.

думаю в случае с тюнингом нужно осваивать тридешку, потому как в фотожопах объебешься вытягивать юбки и бампера :)

mazoi
25.05.2007, 15:08
Хорошие у них сборщики! :twisted: Респект ихним менеджерам ))))))))))

я тоже об этом подумал, кстати ) сами ж на себя гонют :)))

Калина Лютый
25.05.2007, 16:58
По поводу ремонта на КийАвто - буду сегодня на встрече - покажу наглядно.
Дело в том, что свежепокрашенные детали выглядят хорошо, но если присматриваться - видны огрехи. По прошествию некоторого периода - хорошо видны бока и работы, и материалов.
Дело в том, что будучи студентом подрабатывал на СТО по кузовному ремонту, посему кое чему научился. Да и сейчас регулярно общаюсь с малярами (остались друзья) и смотрю на их работу.
По поводу перекраски в деньгах можно примерно посчитать:
1. Работа - около 800.
2. материалы - около 400 (если хорошие)

Это ориентировочно. Но если машина новая, то лучше перекраской не заморачиваться. Если же по всей машине есть дефектики небольшие - то, в принципе, этовариант...

А не задумывался о том, что бы полностью заклеить винилами машину - здесь есть контора, которая предлагает такую услугу. Навскидку должно получиться дешевле.

И последнее, насчет того, что не будет работать половина электроники, это зависит только от кривизны рук сборщика.

mazoi
25.05.2007, 20:19
Калина Лютый, а что значит заклеить винилами машину?

Калина Лютый
30.05.2007, 09:22
Да вот на этом же форуме нарыл: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5481

Сходи на их сайт, там все описано. Когда то читал об этом в журнале ТА, заклеивают весь кузов винилом - по цене дешевле, да и снять можно, при желании.
Только с этими ребятами пытался связаться - не выходят на связь пока. Может у тебя получится...

gare
20.05.2010, 11:20
Якщо когось цікавить поклейка карбоновою плівкою деяких елементів авто.або виготовлення вінілів.звертайтеся www.vinils.net.ua