PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Развод.



ap0076
26.05.2007, 18:30
Рассказываю ситуацию, приколитесь, кому интересно. Значит так, Киев, 23 мая, примерно около 15 часов. Место действия – Михайловская площадь у Михайловского собора. Час пик, Майдан перекрыт, везде - мать их регулировщики, а вокруг соответственно бешенейшая тянучка от Артема до Институтской. Жара стоит такая, что можно просто ох….еть.
Вообщем поднимаюсь по Михайловской, доезжаю до въезда на Михайловскую площадь, заезжаю и еду вдоль правой обочины – ищу место где паркануться. На въезде стоят двое гаишников, видно одуревшие от жары, машин и пешеходов – понимают бабла срубить негде – грустят.
Еду не быстро, примерно 3-4 км/ч. Проехав метров 25-30 от въезда замечаю, что за спиной освободилось место – останавливаюсь, и начинаю сдавать назад. При этом смотрю назад, стараюсь внимательно смотреть куда сдаю. Скорость примерно 2-3 км/ч, вообщем не еду – качусь. Мимо снуют такие же одуревшие от жары пешеходы, причем двигаются по площади абсолютно хаотично. В этот момент слышу негромкий удар в левое заднее стекло, прокатываюсь еще метра 1,5 и прямо у моей двери возникает интереснейший субъект. Останавливаюсь, так как стоит прямо возле двери и понимаю, что могу задеть его зеркалом. Открываю окно и вдруг эта падла открывает рот и начинает на меня орать: «Слышь ты, козел, твою мать, куда ты едешь, че глаза по вылазили, наехал мне на ногу, чуть не убил старого, пожилого человека. Пи….расы, понакупали машины и ездют, млять, проходу от вас нет и т.д.и т.п.».
Ох…евший от такого расклада, глушу машину, беру полицейский фонарик, вытаскиваю ключи из замка зажигания, выхожу, ставлю машину на сигналку и пытаюсь у этого хера выяснить, что происходит. Короче, опуская лишние сопли я понял следующее. Типа приличный, законопослушный гражданин, не взирая на то, что идет явно не по тротуару чешет себе через площадь. В это время охреневший буржуй (ну типа я), зажиревший и оторвавшийся от земли, на простых смертных внимания не обращающий, грубо нарушая ПДД, с особым цинизмом, и с явным пренебрежением к обществу ломиться, шо безумный и наезжает колесом на ногу достопочтенному гражданину. При этом потерпевший пытаеться мне втулить свою левую ногу на которой по его мнению отражены все следы совершенного мной преступления.
Пытаюсь его успокоить, разговариваю с ним, и осматриваюсь по сторонам, жду когда же проявяться представители возмущенной общественности, которые и должны по закону жанра осудить правонарушителя, вовзвать к его совести и заставить под давлением громады разлистаться. При этом парадоксальная ситуация в кармане реально 30 копеек. Есть такая ситуация, которая называется «нет денег». А есть такая ситуация, которая называется «нет, мать его, вообще ни одной гривни», короче попросту говоря – в кармане шиш. (За неделю до этого потерял зарплатную карточку и как раз в этот момент ехал в банк, писать заявление на её восстановление).
Короче начинаеться базар-вокзал, дед начинает зачитывать, что он инвалид, я ему сломал все пальцы на ноге, надо вызывать ГАИ, оформлять и составлять протокол. Понимаю, что ситуация складываетсо печальная. Жарко, начинаю злиться, на себя - что не досмотрел, на деда - так как начинает зае….вать, при этом посматриваю на ГАИшников, которые оживились и с интересом наблидают за нами с дедом. Понимаю, что они ничего не видели, но смотрят, что стоит посреди площади машина и два чувака что-то оживленно трут возле неё.
Опуская подробности интеллектуального диспута, приходим к следующему: совесть у меня есть, причем в огромном достатке, согласен, что мог причинить достопочтенному гражданину определенные неудобства и готов соответствующим образом ему это компенсировать, однако в виду полнейшего отсутствия денежных средств в настоящий момент ничем НЕ МОГУ ПОМОЧЬ. Дед возмущается моему хамству и чувствую готов броситься с кулаками. В итоге договариваемся о следующем: вечером встречаемся у метро я ему привожу 100 рублев. Торговаться начали с 500, остановились на 100. Расстаемся, сажусь в машину – отъезжаю и проехал примерно 30 метров, нахожу окно и паркуюсь. Выхожу, закрываю машину и собираюсь отходить. Рядом стоит группка пацанов, автомобилистов, у машин, стоят – курят. Один мне говорит: «Ну чё брат, на скоко тебя старый вставил?». Отвечаю, что пока не вставил, но планирую разлистаться с ним. А они мне все хором – Ты чё в натуре? Не гони, мы видели – когда ты сдавал назад, этот пидрила, проходил мимо и в последний момент, оказавшись у твоего заднего колеса, убирает ногу и бьётся плечом о крыло. Думаю, от МЛЯТЬ, в рот его ети, ну не падла старая. Короче психанул, никуда не поехал, денег не повез. А щас сижу и думаю, а может не развод, может в натуре старого цепанул, типа мучает совесть. Що скажите народ, какие мысли?

В независимости от того – развод или нет, напросилось у меня несколько выводов по ходу:
1. Сдавая назад смотри не то, что в оба а вообще в 4 глаза (если есть конечно);
2. Стоит помнить о том, что от старых (иметься в виду пожилых) желательно держаться подальше, толкнешь не желая того, он с ним может все что угодно приключиться.

Вот такие, мать его, дела.

Черный_Принц
27.05.2007, 01:29
Уверен что разводят тебя дядька!!! Не ведись. Ты просто подумай что было бы с его ногой если бы ты проехал по ней со скоростью 2-3 км в час, лично я думаю что он не то что деньги требовать, а разговаривать даже не смог бы. Тем более насколько я понял то у тебя джип( 2 тонны минимум ). А таких разводяг полно... Не вздумай деньги отдавать

Denny
27.05.2007, 11:11
Развод однозначна! Он бы орал благим матом! Надо было проехаться по второй предложить для следственного эксперимента;)

krawec
27.05.2007, 15:52
Развод 100%...
надо было настоять, чтоб ментов вызвал или позвать тех гаишников и посмотреть на его реакцию плюс сказать пусть проходит мед. обследование и рентген и дают заключение.... от всего этого он бы сразу отказался и пошел бы прочь...

usafa
27.05.2007, 21:02
надо провести следственный эксперимент !))
ещё раз переехать ему ногу и сравнить матюки !

Ripman
28.05.2007, 03:10
надо провести следственный эксперимент !))
ещё раз переехать ему ногу и сравнить матюки !

Желательно несколькими машинами....

Витёк
28.05.2007, 12:12
Старый аферист. Ну, и то, что машину закрыл молодец.

vd
28.05.2007, 14:36
Мне проезжали по ноге на 200-ке тоже вполне медленно (неудачный выезд из гаража), совершенно ничего не случилось. Это не больно даже. А о переломах речь вообще идти не может, если конечно у человека все нормально с кальцием и прочими микроэлементами в организме. ;-)

ap0076
28.05.2007, 16:38
В дополнение даю описание старого прохиндея:
На вид 70-75 лет. Рост примерно 170-175 см, худощавого телосложения на глаз 70-75 кг, был одет: голубая шведка в продольную полоску (сверху-вниз), слева на груди - карман, шведка не заправлена в брюки. Брюки коричневого цвета, по внешнему виду в стадии значительной заношенности. Туфли демесезонные, коричневого цвета, на левой туфле пятно (в виде фрагмента счесывания краски) на участке примерно 3Х5 см. Говорит быстро, сбивчиво. стараеться смотреть в глаза. На голове была одета соломенная шляпа, пшеничного цвета. В руках держал дипломат пластмассовый - если кто помнит, в школьные годы были такие дипломаты - сам из черного пластика и края створок отделаны алюминиевой каймой. По бокам от рукоятки два замка, тоже вдоль осевой линии. если не ошибаюсь, в 80-е годы стоил 17 рублей).

Кто увидит его - пламенный привет от меня.

vd
28.05.2007, 17:57
На вид 70-75 лет. Рост примерно 170-175 см, худощавого телосложения на глаз 70-75 кг

Неее... Худощавое телосложение это как у меня уогда рост 186 см и вес 76 кг, а тут дед мощный, атлетически сложенный. :022:

Витёк
29.05.2007, 12:46
Его небось голыми руками не возьмешь, только давить...

Дмитрий
30.05.2007, 16:16
Надо иметь ГО. И моментально посылать на хер. Даже если он снимет (или купит) побои и дело дойдет до суда то страховая отлистает

Баден
30.05.2007, 16:33
Надо иметь ГО. И моментально посылать на хер. Даже если он снимет (или купит) побои и дело дойдет до суда то страховая отлистает
Вот это верное решение :063:

vmta
30.05.2007, 18:44
2Дмитрий +1

а вообще - насчет "не больно"... когда-то очень давно перекатили через мою босую ногу гребаное колесо со стороны коляски старого МТ - орать не заорал, но только от того, что был в шоке... поверьте - это БОЛЬНО! и насчет 200 кг перекатить - не поверю что было совешенно НЕ больно...

а дед - однозначно разводила! щимить таких, а не денег слюнявить... кстати, спасибо за инфу, я б сам наверное на развод купился :(