PDA

Просмотр полной версии : Двигатель на S13



Черный_Принц
28.05.2007, 01:37
Слышал очень много мнений по поводу двигателя на S13 и теперь не могу понять какой все таки лучше ставить...? И почему ходит плохое мнение о СА18??? Что ставить лучше- СР20, РБ26, и как промлематично их ставить?? Каковы они в обслуживании....? Подскажите ПЛЗ.

AAA26
28.05.2007, 11:47
ср20дет поставить будет проще и дешевле чем рб26,все таки родной мотор.Цена установки ср20дет будет варьироваться от 500 до 1000 у.е в зависимости от того с какой сильвы будеш ставить (с13,с14,с15).

Витёк
28.05.2007, 12:31
По РБ26, я думаю, в Украине нету опыта. Т.е. наработок нет, если есть толковое СТО, может и поставят, но там все очень непросто будет, т.к. движок неродной, со ская, хотя можно поставить все. В России вроде есть пару-тройку штук и там все секретно.
Про СА18 мнение "плохое" сложилось в силу их ушатанности, т.к. машиной 15-18 лет владело как правило несколько ракеров, которые экономили там и на масле и на расходниках и мучили их на полную. Я так это понимаю.
Про ср20 тебе уже говорили - двигатель надежнее (ну, "крепче"), потенциал выше, выбор тюнинговых з/ч больше, при часто меньшей стоимости по сравнению с са18. На стоковом железе держит до 400 коней.
Но своп тоже ведь выходит штуки 4. Я ждать не хотел и искать и потом геморроится, поэтому капиталю са18, вопрос бюджета тоже важен. Я думаю, что если там вдруг будет коней 300, мне этого с головой хватит.
А вообще нужно определяться чего хочешь, я как-то спонтанно начал, но все-таки пришлось определяться, чего нужно получить в результате. От этого уже будет зависеть что делать дальше.

Черный_Принц
28.05.2007, 16:37
По РБ26, я думаю, в Украине нету опыта. Т.е. наработок нет, если есть толковое СТО, может и поставят, но там все очень непросто будет, т.к. движок неродной, со ская, хотя можно поставить все. В России вроде есть пару-тройку штук и там все секретно.
Про СА18 мнение "плохое" сложилось в силу их ушатанности, т.к. машиной 15-18 лет владело как правило несколько ракеров, которые экономили там и на масле и на расходниках и мучили их на полную. Я так это понимаю.
Про ср20 тебе уже говорили - двигатель надежнее (ну, "крепче"), потенциал выше, выбор тюнинговых з/ч больше, при часто меньшей стоимости по сравнению с са18. На стоковом железе держит до 400 коней.
Но своп тоже ведь выходит штуки 4. Я ждать не хотел и искать и потом геморроится, поэтому капиталю са18, вопрос бюджета тоже важен. Я думаю, что если там вдруг будет коней 300, мне этого с головой хватит.
А вообще нужно определяться чего хочешь, я как-то спонтанно начал, но все-таки пришлось определяться, чего нужно получить в результате. От этого уже будет зависеть что делать дальше.

ну меня в принципе тоже устроит около 300 конячек, а капиталку са18 я уже сделал)), поэтому я думаю не буду гемороится с ср20. а что можно наворотить с са18?

Бодя
28.05.2007, 17:45
Черный_Принц на 300 коней, твоей капиталки надолго не хватит;) нада ковку

200smax
28.05.2007, 22:42
Я буду ставить ковку и 30 турбу... 450 коников в планах.

Jsx
30.05.2007, 18:57
Сколько тебе обашлась капиталка?
Я вот думаю делать мне тоже капиталку или купить новый?!

Витёк
30.05.2007, 19:17
Я тоже делаю капиталку, еще только начал, но капиталка выходит недешево, цифры по памяти, могу ошибаться, в долларах:
1. 300 сразу ремонт (сборка-разборка, мойка и т.п.), двигатель уже был снят.
2. Проточка колена, 15-30, балансировка 120.
3. Исправление постели коленвала - не помню, 30-60.
4. Исправление постелей распредвалов - может по 30.
5. На эти 2 операции будет изготавливаться инструмент, за это тоже нужно будет доплатить, 60-100.
6. Еще что-то за голову - восстановление (хромирование) клапанов по 20 грн, 8 впускных я буду покупать новые, по-моему 90.
7. Нужно решать с 6 гидриками - или покупать новые (тогда 8, на весь вал) - от 180.
8. Кованые поршни 670, на СП Пистонс под заказ первый ремонт и 8.5 СЖ, готовые стоят такие же деньги примерно, но готовые 2й ремонт и СЖ 9.
9. Вкладыши (типа тюнинг, вроде кованые, но не уверен) - 150-170.
10. Еще всяких болтиков и гаечек на бугиля, шатуны, 50-70.
11. Шпильки головы АРП - 120-130.
12. Прокладка многослойная кометик 120-140.
13. Комплект прокладок на двиг 150-200.
14. Расточка блока, хонинговка и т.п., по 15 за цилиндр.

Еще чего-то будет, но порядок можно представить. При этом ставятся главные детали - поршни, вкладыши, прокладка, без которых дуть долго не получится. Шатуны остаются старые, немного меня это смущает, но нету на са18 доступных шатунов.
Можно было сделать попроще - поменять кольца, еще что-то по мелочи и ездить. Если хочется большего, двигатель нужно к этому готовить. Тем более на наших пробегах.
Новый двиг ты не купишь. Если просто едить, можно попробовать. Можно было мой продавать, доларов за 500 например, заниматься ср и т.п., я решил попробовать так, пока возможности позволяют, при том что мой работал вполне нормально, масла не брал, бензина 10-12 литров употреблял.

Черный_Принц
30.05.2007, 22:09
Сколько тебе обашлась капиталка?
Я вот думаю делать мне тоже капиталку или купить новый?!

сказать сколько не могу, так как ремонт делали друзья, платил я только за запчасти и то по оптовой цене. Вклеился около 300 долларов, и это учитывая то что поставил новые форсунки))), они мне обошлись вообще не поверите....- по 50 грн. за штуку)))
И вопрос ко всем- где можно посмотреть по ковке- цены там и т.д., и по турбам где могу взглянуть?( двигатель сами понимаете са18)

Черный_Принц
30.05.2007, 22:13
А я токо шо вздрючил Селику 2002 года))))))) да и еще не просто на рывке а по городу)))))) гонялись кварталов 7-8. Он в ПОПЕ)))))))))))) я доволен как слон после бани. Ниссан рулит!!! Передний привод отдыхает....
ЛУЧШЕ НЕТУ ВЕЛИКА-ЧЕМ ТОЙОТА СЕЛИКА!!!

Витёк
30.05.2007, 23:36
Ну, турбы - в турбо-гараже ввв.турбо-гарадже.ком.уа.
Про ковку у Ростика можешь узнать (Бэндэр). Выбора практически нету.

Черный_Принц
31.05.2007, 06:40
Ну, турбы - в турбо-гараже ввв.турбо-гарадже.ком.уа.
Про ковку у Ростика можешь узнать (Бэндэр). Выбора практически нету.

Спасибо щя гляну)