PDA

Просмотр полной версии : Регистрация в МРЭО?



Viper
29.05.2007, 10:00
Всем привет

Подскажите кто помнит какие платежи и суммы при регистрации машины в МРЭО. Завтра иду регистрировать Примеру 1,8 и думаю сколько взять денег с собой.

С уважением

Александр

LeD
30.05.2007, 23:57
3 процента от стоимости уплачивается в пенсионный фонд. самый большой платеж при постановке автомобиля на учет.

Viper
15.06.2007, 15:10
Для потомков:
3% от стоимости без НДС - пенсионный фонд
все остальные платежи у меня составили 670 грн
постановка на учет, номера, пластиковый техпаспорт, транспортный сбор за 1 год, и вроде за талон ТО - но талон не выдали (поскольку шел немного по левому буду чуть позже выяснять)

Pusena
05.11.2007, 00:18
Вопросик по регистрации:
Если на мне Ген доверенность, я могу сама снять с учета и на себя же оформить?

Decan
05.11.2007, 00:57
Вопросик по регистрации:
Если на мне Ген доверенность, я могу сама снять с учета и на себя же оформить?
НЭТ, но как хочется! :???:

Pusena
05.11.2007, 08:39
100% нет?
((( жаль (((

a.dayen
05.11.2007, 12:13
100% нет :)
но :)
можно выдать кому-то гендоверенность
а потом у него купить

Pusena
05.11.2007, 15:42
a.dayen, так увы нельзя, так как у меня Гендоверенность без права выдачи гендоверенности, только продажа ((
Значит мне можно только продать и чтоб мне ее назад продали ))

Viper
05.11.2007, 20:06
a.dayen, так увы нельзя, так как у меня Гендоверенность без права выдачи гендоверенности, только продажа ((
Значит мне можно только продать и чтоб мне ее назад продали ))

только каждый раз платить по 3% и за постановку на учет :022:

Decan
05.11.2007, 20:16
a.dayen, так увы нельзя, так как у меня Гендоверенность без права выдачи гендоверенности, только продажа ((
Значит мне можно только продать и чтоб мне ее назад продали ))
Посчитай во сколько это бойдется?!:036:

Pusena
05.11.2007, 20:34
Дорого...я знаю...просто мне нотариус сказала, что можно саму на себя.

Greg
16.11.2007, 10:54
По вопросам регистрации транспортных средств и ценам за эти услуги можно узнать на сайте ДГАИ МВД Украины: http://www.sai.gov.ua/

Столяр
05.01.2008, 13:08
Суперприятно удивило то, что при постановке Ниссан Навара на учет не взяли 3% в пенсионный фонд (Навара 2004 г.в. и должен был заплатить в эквиваленте около 900 у.е.) Оказывается, что легковой пикап проходит, как "фургон" (дословно), а значит - считается грузовым транспортом. А если у Вас есть чернобыльское удостоверение, то и транспортный налог тоже не взымается (в моём случае 250 гр.). В сумме очень неплохо получилось!
На вопрос о том, как часто нужно проходить ТО (грузовой транспорт 1 раз в год), мне ответили: в техпаспорте указано - легковой пикап, поэтому 1 раз в 2-а года.

Микрик
07.01.2008, 15:04
ничесе а чего у меня легковой? и 3% оплачено?

Witch
07.01.2008, 17:28
И у меня легковой. Что за йоп?!

Столяр
07.01.2008, 17:35
ничесе а чего у меня легковой? и 3% оплачено?
Вот и я говорю: нифига ж себе. Челюсть отвисла!:063: И самое интересное, что без всяких движений на лево и заходов с тыльной двери. А вообще интересно: если тебе повоевать, то вернуть эти 3% можно или нет? Среди форумчан кто-нибудь может дать такую косультацию?
И ещё: Газель на 5 мест есть? Есть! Грузовая? Грузовая! 3% платится? Нет!
Вот фото временного техпаспорта, в предыдущем постоянном была такая же запись:

Микрик
08.01.2008, 12:04
хм, кажется я догадываюсь.
Скорее всего это прикол с сертификацией и растмаможкой, там свои заморочки, а на основаниии тех жокументов машину ставят на учет.

Столяр
09.01.2008, 00:04
Ошибаешься! Из 4-го МРЭО ничего кроме регистрационной карты и обрезаного техпаспорта не дали, а там про растоможки и сертификацию речи не шло! А проверку машина ещу не прошла, т.е. конкретных даных на машину в момент регистрации не было. Изначально эта машина была куплена в КИЙ-Авто в 2005 году после 30-тыс. пробега при салоне.

Witch
09.01.2008, 03:55
В свете 9 процентов вместо 3х - это вообще становится ОЧЕНЬ интересным.

Столяр
09.01.2008, 13:47
Ох..ть! Сегодня был в МРЭО, снимал омегу с учета, так эксперт сказал, что уже с сегодяшнего дня 7% пенсионного!!!!!!! Может прикалывается?

Tolstyak
09.01.2008, 15:22
Ох..ть! Сегодня был в МРЭО, снимал омегу с учета, так эксперт сказал, что уже с сегодяшнего дня 7% пенсионного!!!!!!! Может прикалывается?

Это за постановку на учет 7% берется?????:(

Столяр
09.01.2008, 16:33
Естесссссственно! От стоимости новой без ПДВ или оцененой б/у.

Tolstyak
09.01.2008, 16:45
Естесссссственно! От стоимости новой без ПДВ или оцененой б/у.

Капец....:022: это с какого числа такое шкуродерство началось???

Столяр
09.01.2008, 16:49
Как мне сказали: с сегодняшнего. Но лучше всё-таки перепроверить.

Tolstyak
10.01.2008, 11:46
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8783 - вот опровержение...

lingod
10.01.2008, 11:49
блин, журналюги уроды, я своими ушами слышал в выпуске новостей толи 1+1 толи интера информацию о повышении сбора в пенсионный фонд при регистрации авто до 9%. Как обычно ляпнули, абы ляпнуть, а проверять, типа нафиг не нужно.

Sunflower.UA
10.01.2008, 13:36
А по-моему, пора уже СБУ заняться этими "уточниками" уже 2 месяца народ мутят слухами:
- что авто подорожают на 25% с НГ;
- теперь вдруг ПФ 9%
и т.д. и т.п.
Зае....ли.:054:

Dionis31
05.02.2008, 23:06
Всем привет.
Вопрос на засыпку, объясните, кто еще помнит процесс регистрации авто в МРЭО,если машина берется в кредит с 0% первого взноса. Желательно как можно детальней(всмысле тщатель разжевать)))), или процедуру в обязательном порядке выполняет автосалон???? Машину жждемс на Кийавто. Всем заранее спасибо

Viper
06.02.2008, 11:03
Всем привет.
Вопрос на засыпку, объясните, кто еще помнит процесс регистрации авто в МРЭО,если машина берется в кредит с 0% первого взноса. Желательно как можно детальней(всмысле тщатель разжевать)))), или процедуру в обязательном порядке выполняет автосалон???? Машину жждемс на Кийавто. Всем заранее спасибо

В салоне берешь документы и временные номера. Едешь в свой МРЭО. Оплачиваешь все платежи ( в кассе говоришь что регистрация, они тебе все посчитают). Сдаешь документы и тебе говорят когда забрать номера и техпаспорт. (в техпаспорт пишут что машина в кредите). Забираешь техпаспорт и номера. В банке заключаешь кредитный договор. Банк оплачивает деньги в салон. Ставишь номера и уезжаешь из салона.
Вроде так (по полугодичной памяти) :)

Dionis31
06.02.2008, 11:36
Viper, спасибо, будем пробовать.
Я ужо не могу дождаться когда сяду за руль моего Енота
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/avatar04.gif

Dionis31
06.02.2008, 13:03
В автосалоне выяснил, что еслии машина покупается в кредит с первым взносом 0%, то регистрацию производит ТОЛЬКО салон, самому можно, если первый взнос составит минимум 10% от стоимости машины.
В виду этих событий появился такой вопрос: на что следует обратить внимание при регистрации машины в МРЭО автосалоном??? Ну и естессно как это все проходит. Какие обычно траблы возникают и как их предотвратить ???

lingod
06.02.2008, 13:39
В автосалоне выяснил, что еслии машина покупается в кредит с первым взносом 0%, то регистрацию производит ТОЛЬКО салон, самому можно, если первый взнос составит минимум 10% от стоимости машины.
В виду этих событий появился такой вопрос: на что следует обратить внимание при регистрации машины в МРЭО автосалоном??? Ну и естессно как это все проходит. Какие обычно траблы возникают и как их предотвратить ???
А чего, так?
Какая по большому счету разница, есть первый взнос или его нет?
А при регистрации салоном надо требовать от них назвать конкретную сумму денег которую они берут себе за услуги и не прохлопать тот момент что платеж в пенсионный фонд составляет 3% от стоимости машины без НДС, некоторые салоны на этом любят срубить лишнего бабла.

Viper
06.02.2008, 15:20
А чего, так?
Какая по большому счету разница, есть первый взнос или его нет?
А при регистрации салоном надо требовать от них назвать конкретную сумму денег которую они берут себе за услуги и не прохлопать тот момент что платеж в пенсионный фонд составляет 3% от стоимости машины без НДС, некоторые салоны на этом любят срубить лишнего бабла.

+1. Реально какая то хня получается. скорее всего хотят лишку снять.
3 % это основная наё"ка салонов. Все считаю с НДС и получается около 100 баксов накрутки. Попроси полную раскладку платежей.

Dionis31
06.02.2008, 16:11
По поводу оформления машины в МРЭО в гарантийном письме банка тоже указано, что "процедуру регистрации должен провести автосалон и передать оригинал свидетельства про регистрацию транспортного средства в банк и не передавать свидетельство про регистрацию транспортного средства и транспортное средство покупателю до составления договора залога с банком" - это дословно из гарантийного письма банка. Так что такая вот кухня получается.

Viper
06.02.2008, 16:34
По поводу оформления машины в МРЭО в гарантийном письме банка тоже указано, что "процедуру регистрации должен провести автосалон и передать оригинал свидетельства про регистрацию транспортного средства в банк и не передавать свидетельство про регистрацию транспортного средства и транспортное средство покупателю до составления договора залога с банком" - это дословно из гарантийного письма банка. Так что такая вот кухня получается.

Значит это банк страхуется. Про 3 % не забудь.

Dionis31
06.02.2008, 16:59
Значит это банк страхуется. Про 3 % не забудь.

Ну это я уже выучил, как 2*2=4 :063:

Moruhan
23.04.2008, 09:33
помогите разобраться!
планирую перевод денег на счет автосалона безналом
дабы не ездить дважды за 450 км в г.киев
какие документы должен предоставить(прислать, передать) автосалон
что-бы я мог чувствовать себя спокойно и иметь гарантии что авто все таки мое)

Viper
23.04.2008, 09:57
помогите разобраться!
планирую перевод денег на счет автосалона безналом
дабы не ездить дважды за 450 км в г.киев
какие документы должен предоставить(прислать, передать) автосалон
что-бы я мог чувствовать себя спокойно и иметь гарантии что авто все таки мое)

они тебе машину должны передать что бы ты был спокоен :)
а вообщето вопрос не понятен.
ты в кредит берешь или просто по безналу покупаешь?
или это залог?
когда вопрос задаешь поподробней его освещай, тут к сожалению телепателей нет ;-)

Tushkin
04.05.2008, 00:10
покупал неделю назад Note. в Хмельницке.
Регистрация в киевском МРЕО обошлась в 900 баксов. естественно регистрировал не сам.
Хмельницкий автосалон предоставил акт сверки сделаный в их ГАИ. который для нашего МРЕО нах не нужен. обошелся этот акт мне в 150 гривен - это после часовой ругни решили поделить сумму на меня и менеджера ))
Так что, те кто покупают машину в Хмельницке, лучше уточняйте этот вопрос сразу с автосалоном. деньги маленькие, но сам принцип "наепа" неприятен.

nautilus_naut
06.05.2008, 15:32
Регистрировал Note 21980 у.е. в г. Фастове - по месту прописки - в салоне насчитали 5125 грн, и не особо хотели заниматься, так как я хотел до майских выходных, а с МРЭО 13 у них проблемы и задержки. Мне обошлось в 3200 оформление МРЭО+200 - экспертиза=3400 грн. При этом 110 грн - "послуги банку" по оформлению платежей. Но талон выдали не постоянный пластиковый, а временный бумажный. Срок - 2 дня - первый день у МРЭО не было света - не оформил, второй раз - 2.5 часа - но была суббота, людей было не много.

volod
26.06.2008, 17:16
Регистрировал в суббоу Note в Киеве - в салоне насчитали 5800 грн. - они (Свобода-Авто), кстати, считают сбор в ПФ от полной стоимости, а не от "без НДС".
На мой вопрос, почему так? отвечали, что это мол такая услуга салона, ежели хотите - оформляйтесь сами.
В итоге обошлось всё немного дешевле: 4900 грн. (через контору Автостраж, у них офис прям возле МРЕО на Туполева), за один день
ни в одной очереди не стоял :) можно подобрать номер :)
Где-то понимаю, что немного переплатил, но зато без нервотрёпки
если надо, могу телефончик их написать

P.S. Кстати, человек этот, из фирмы, рассказывал, что разные МРЕО по-разному пенсионный считают - кто с НДС-ом, а кто без :010:

de@mon
30.06.2008, 10:02
бред, звони в пенсионный фонд и спрашивай как считается пф. налог на налог не бывает. разные мрео не могут считать по разному, как и салоны. просто наглый развод.

gradik
12.08.2008, 17:40
подскажите пожалуйста, кто регистрировал в деснянском мрэо. есть ли какие-то фирмы, которые помогают сделать это быстро? всё же есть ощущение, что салон регистрировать предлагает дорого, а с деньгами именно сейчас туговато.

Dionis31
12.08.2008, 17:43
подскажите пожалуйста, кто регистрировал в деснянском мрэо. есть ли какие-то фирмы, которые помогают сделать это быстро? всё же есть ощущение, что салон регистрировать предлагает дорого, а с деньгами именно сейчас туговато.

Если с деньгами напряг, то тады самому машину регистрировать. Салон на тебе наварит минимум 1000 грн, хотя скажут что 500 )))

Енотовед
12.08.2008, 17:44
день убит, но экономия 150-200 бакинских камисаров

Classic
12.08.2008, 17:52
в одессе чтоб поставить машину на учет не прибегая к помощи "бегунков" (которые, я думаю, есть при любом отделении гаи в снг) требуется 2-4 дня...

порой за это время можно заработать большие деньги и просто "отблагодарить" человека за свеженькие номера в течении 2-3 часов ... :)

gradik
12.08.2008, 19:53
Если с деньгами напряг, то тады самому машину регистрировать. Салон на тебе наварит минимум 1000 грн, хотя скажут что 500 )))
Так и говорят! =))) Хочу сделать быстро, но с другой сторны. С внутренним каким-нибудь "бегунком" или фирмочкой при МРЭО. Всё равно дешевле будет, чем в салоне. По времени, надеюсь, не 2-3 дня, а тоже за полдня чтоб управились.

Dionis31
12.08.2008, 22:25
Так и говорят! =))) Хочу сделать быстро, но с другой сторны. С внутренним каким-нибудь "бегунком" или фирмочкой при МРЭО. Всё равно дешевле будет, чем в салоне. По времени, надеюсь, не 2-3 дня, а тоже за полдня чтоб управились.

Да ты сам за полдня управишся. Подъедь в субботу к МРЭО, без машины, и погляди как там все происходит.

gradik
12.08.2008, 23:15
Да ты сам за полдня управишся. Подъедь в субботу к МРЭО, без машины, и погляди как там все происходит.

Спасибо за совет! Так и сделаю в эту субботу, заодно и прикину насколько очереди большие.
А ещё бы очень хотелось бы понять порядок действий при покупке машины в кредит...
Типа: гарантийное письмо - акт приёмки машины - сделка в банке - страхование - постановка на учёт в теч н-го кол-ва дней (подробно что у кого получать и куда ехать).
как-то не натыкался на такой алгоритм... может плохо искал? :-(

Dionis31
13.08.2008, 00:16
Спасибо за совет! Так и сделаю в эту субботу, заодно и прикину насколько очереди большие.
А ещё бы очень хотелось бы понять порядок действий при покупке машины в кредит...
Типа: гарантийное письмо - акт приёмки машины - сделка в банке - страхование - постановка на учёт в теч н-го кол-ва дней (подробно что у кого получать и куда ехать).
как-то не натыкался на такой алгоритм... может плохо искал? :-(

Постараюсь завтра ответить, сейчас башка уже не варит, точно не вспомню.

Dionis31
13.08.2008, 21:49
значит так: получаешь гарантийное письмо в банке - на основании письма заключаешь договор купли-продажи, при этом если есть первый взнос, то он оплачивается - регистрация машины в мрэо, оформление техпаспорта - страхование - на основании тех.паспорта банк проводит сделку и выдает кредит(перечисляет деньги автосалону) - после получения денег салон выдает авто. акт проиема машины подписывается после тщательной проверки авто на функциональность и целостность, если есть замечания, то ожидается устранение выявленных дефектов, и только после этого подписывается акт приема машины. вроде ничего не пропустил, будут вопросы - стучи

gradik
13.08.2008, 22:23
а как же в этом процессе осуществить самостоятельную регистрацию машины в мрэо? брать документы в салоне и ехать туда для получения техпаспорта без машины?

Update: В моём бортовом журнале форумчанка рассказывает, что у неё банк требовал, чтобы до заключения кредитного договора машина уже была оформлена в МРЭО. Это мне вообще непонятно =( Как это осуществить до заключения договора и неполучив машину, кроме как заплатить салону...

gradik
13.08.2008, 23:30
похоже, что я понял.

в случае покупки в кредит машина до оформления кредитного договора должна быть уже по доверенности поставлена на учёт сотрудником салона!
(по моему это становится возможным, т.к. салон как бы предварительно уже оплачивает за меня машину, имея на руках гарантийное письмо).

других вариантов нет.

shyster
18.08.2008, 14:41
похоже, что я понял.

в случае покупки в кредит машина до оформления кредитного договора должна быть уже по доверенности поставлена на учёт сотрудником банка!
(по моему это становится возможным, т.к. салон как бы предварительно уже оплачивает за меня машину, имея на руках гарантийное письмо).

других вариантов нет.
:))))))
Ну что, оформил?

gradik
18.08.2008, 14:53
:))))))
Ну что, оформил?
Тянут резину. Обещают завтра только к вечеру сделать документы :-( В ожидании. Уже есть несколько вариантов оформления, в том числе и самостоятельный (но и самый экстремальный, в случае отсутствия какой-либо бумажки или неправильного её оформления). Заберу бумажки и в среду буду оформлять :-)

shyster
19.08.2008, 09:53
Тянут резину. Обещают завтра только к вечеру сделать документы :-( В ожидании. Уже есть несколько вариантов оформления, в том числе и самостоятельный (но и самый экстремальный, в случае отсутствия какой-либо бумажки или неправильного её оформления). Заберу бумажки и в среду буду оформлять :-)

В чем экстрим то?
Я вот 3 раза оформлял, без каких либо проблем.
Берешь документы с салона и фото, и вперед.

Viper
19.08.2008, 14:15
В чем экстрим то?
Я вот 3 раза оформлял, без каких либо проблем.
Берешь документы с салона и фото, и вперед.

Так первый раз всегда стремно, вот чел и волнуется :)

c4n
04.11.2008, 10:37
оформлял машинку на прошлой неделе в мрэо. почему то выдали не техпаспорт, а временный регистрационный талон на 3 месяца. это меня развели? потом при перерегистрации нужно будет снова платить за техпаспорт? а понял, что развели, потому что друг неделю назад оформлял, ему дали техпаспорт. он правда через знакомого делал. че теперь делать? ехать разбираться с ними?

Viper
04.11.2008, 10:45
оформлял машинку на прошлой неделе в мрэо. почему то выдали не техпаспорт, а временный регистрационный талон на 3 месяца. это меня развели? потом при перерегистрации нужно будет снова платить за техпаспорт? а понял, что развели, потому что друг неделю назад оформлял, ему дали техпаспорт. он правда через знакомого делал. че теперь делать? ехать разбираться с ними?

машина новая? если нет, и не с киевского региона то это они проверяют на угон и т.п. я так с аудюхой валандался. 5 месяцев по временному талону катался.

c4n
04.11.2008, 12:40
тачка новая, только с салона. отьездил 10 дней по справке-счет и поехал регать. номера дали, а вместо техпаспорта временный талон. вот задал вопрос на сайте гаи, на чем основывается вывод работника мрэо выдавать временный талон или техпаспорт на новое авто. посмотрим что ответят и ответят ли вообще. обдираловка блин сплошная. кто нить знает сколько стоит в украине временный талон переоформить на техпаспорт?

c4n
04.11.2008, 13:22
оказывается гаи после регистрации дает запрос на таможню, проходила ли машина. вот от ответа с таможни и зависит сколько ты будешь ездить по временному. менеджер салона подсказал.

c4n
04.11.2008, 15:13
да, похоже тот самы случай.
"об утверждении правил государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов и мотоколясок"

32. на період до одержання підрозділами даі інформації про митне оформлення транспортного засобу власникові видаються номерні знаки і тимчасовий реєстраційний талон на термін до трьох місяців. до реєстраційних та облікових документів вносяться відомості про сплату мита, заборону відчуження, дату зворотного вивезення.

після закінчення терміну дії тимчасового реєстраційного талона транспортний засіб вважається незареєстрованим.

c4n
04.11.2008, 17:40
знакомый шкоду покупал, а шкоды сейчас без гтд идут, типа ввозят как запчасти и доукомплектовывают на украине. поэтому и дали сразу техпаспорт.

shyster
07.11.2008, 16:06
оказывается гаи после регистрации дает запрос на таможню, проходила ли машина. вот от ответа с таможни и зависит сколько ты будешь ездить по временному. менеджер салона подсказал.
Не совсем так.
Когда ты регистрируешь, в первый раз, машину сразу пробивают по базе таможни, интерпола и угона. В Киеве именно так.

Тигра
08.11.2008, 20:10
мы регистрировали в днепре а покупали в киеве, нам тоже дали временный паспорт из-за того что якобы машина куплена в др.городе. постоянный сказали через 3 месяца или 400 грн и сразу