PDA

Просмотр полной версии : куда поехать если не в Турцию/Египет



bigfoot
29.05.2007, 16:07
.... тама уже были .. что кто скажет по поводу Туниса ?
есть ли еще бюджетные альтернативы?
не хочеться кучу бабулесов тратить .. но хочеться новых ащущений и не сорванного отдыха

зы. забыл .. форма отдыха: валяться как тюлени на пляже

sergio
29.05.2007, 16:17
были в тунисе так что если есть вопросы стучись в аську

Sonya
29.05.2007, 16:56
я была в Тунисе, мне понравилось!
еще, как варианты - Черногория

bigfoot
29.05.2007, 17:08
я была в Тунисе, мне понравилось!
еще, как варианты - Черногория

где именно была в тунисе ? мона в личку или в асю

Микрик
29.05.2007, 17:08
а я хочу в Затоку.....

Баден
29.05.2007, 17:23
Эх, Микрик, я тоже хочу :)

VT
29.05.2007, 17:25
Тунис - класс.
Я был в 2003 году (г.Сусс).
Если поедешь рекомендую обязательно съездить в Сахару (закат в дюнах, громадный колизей Эль-джем, оазисы, соляное озеро и т.д.).
Только рекомендую ехать не как все автобусом, а договориться и нанять джип с гидом и водителем - устанете гораздо меньше, посмотрите больше.

p.s.
Помню зашли мы в один бар. Заказали пиво. Нам принесли 0.25, даже не 0.33. Это у них стандарт.
Мы: - это что за размер?
Бармен: - нормаль (с французским акцентом)
Мы: - он что издевается?
Андрей (приятель) мне: - переведи, что у нас "нормаль" 2 литра пива и вот сколько он принес - водки :)
Перевожу.
Бармен: - Вы русские?
Мы: - Да.
Убегает, возвращается с российской купюрой в 500 рублей: - Сколько это динар?
Мы: - 20 динар.
Бармен: - Купите у меня ее пожалуйста, а то у меня в банке не принимают Какие-то туристы до нас ухитрились с ним рублями расплатиться. :)

VT
29.05.2007, 17:28
а я хочу в Затоку.....

Это где?...

bigfoot
29.05.2007, 17:29
я была в Тунисе, мне понравилось!
еще, как варианты - Черногория

черногория дороже этих 3х стран 100 пудоф :???:

VT
29.05.2007, 17:34
черногория дороже этих 3х стран 100 пудоф :???:

Интересно - почем сейчас Тунис?
Кстати Тунис мне в свое время обошелся дешевле чем Болгария. так вот...
$490 (с носа) за 2 недели 4* с перелетом и питанием завтрак-ужин.

Andrei
29.05.2007, 17:36
Тунис, Иорданию можно попробовать, чуть дороже Черногория, Азовское море. Как бы там не было, но Тайланд - тоже вариант с учетом того, что дорогой только перелет, а отдых - халява

bigfoot
29.05.2007, 17:44
Интересно - почем сейчас Тунис?
Кстати Тунис мне в свое время обошелся дешевле чем Болгария. так вот...
$490 (с носа) за 2 недели 4* с перелетом и питанием завтрак-ужин.

примерно также как турция и египет )

bigfoot
29.05.2007, 17:57
Тунис, Иорданию можно попробовать, чуть дороже Черногория, Азовское море. Как бы там не было, но Тайланд - тоже вариант с учетом того, что дорогой только перелет, а отдых - халява

иордания не особо интересна т.к. были в Таба в египте 5 км от границы с Израилем )
... кто не знает 7 км от границы с иорданией

Партизан з творчим нахилом
29.05.2007, 18:08
нові враження - за кордон на машині
правда дорого!

якщо валятись як тюлені - Туніс підійде

Ivanka
30.05.2017, 16:50
Ух, охота зарубеж... Как сейчас дела с Турцией обстоят? Не слишком ли опасно? И какая стоимость нынче?

Кривд
31.05.2017, 20:45
По опасности я Вам конечно не подскажу, Вы же сами понимаете что нынче в мире ситуация вообще архи нестабильная, вроде все хорошо и здорово, а через время бац - и уже не так все и радужно. В общем, это уж Вам решать. А цены Вы можете посмотреть тут например tours.ua (http://tours.ua/) Там все по полочкам и удобно, сравнение всех турфирм по цене.

Ieiottto
22.06.2017, 08:33
Я в этом году ездил вместо туниса на карпатский кордон, адреналина много, отдохнул в горах, так что советую, ставьте на своего ниссана МТ резину BFGoodrich goo.gl/K6eZMb (лучшая из лучших) и езжайте отдыхать на нашей украинской земле :)

Paulus
01.07.2017, 16:01
О, Джонни, ты снова на работе? ну-ну...
И еще спрашиваешь чего я к тебе цепляюсь...

Yinae
14.07.2017, 10:29
нові враження - за кордон на машині
правда дорого!

якщо валятись як тюлені - Туніс підійде а якщо на газу

Yinae
14.07.2017, 10:34
В нас теж можна не погано відпочити, наприклад на Шацьких озерах, рибалочка там просто чудова, хто був знає, є і дітям де відпочити, пляжі чисті, навіть можна і з дітьми порибачити, тільки вудочки краще їм купити дешевші та не великі rozetka.com.ua/rods/c85169/sort=cheap;42779=76914 самі розумієте, в дитячих руках все ламається :)

Darinka2017
23.08.2017, 11:23
можно в Грецию махнуть, там тоже неплохой отдых получится:) Море, солнце, много достопримечательностей:) Или в Карпаты поехать, не менее замечательный отдых выйдет,если не принципиально море или речка.

Две рекламных ссылки удалены модером....

Wrin
01.09.2017, 14:45
Я б в крым поехал

Paulus
01.09.2017, 23:43
Я б в крым поехал
Главное - поехать через Москву или Ростов.
Чтоб потом вообще в страну не пустили.
А так вообще - езжай вообще туда на ПМЖ, там ватный заповедник, одним больше будет.

Paulus
06.03.2018, 13:15
Пользователь kirikibus заблокирован за систематическое размещение спама. Тем более, о противозаконном сервисе.

Ivanka
23.03.2018, 16:48
Главное - поехать через Москву или Ростов.
Чтоб потом вообще в страну не пустили.
А так вообще - езжай вообще туда на ПМЖ, там ватный заповедник, одним больше будет.
Полностью поддерживаю.

allina
04.04.2018, 08:47
Были на Азове, в Счастливцево, понравилось ;)

Rybachka
10.06.2018, 08:01
Лучше Египта не найдете. Климат, море, ценовая политика.

Ozzy
22.07.2018, 10:00
На день конституции был в Одессе.
Получилось пол четверка, три для и пол понедельника - чистого отдыха: море и солнце.

Впечатления двойственные, т.к. в Одессу приехал второй раз в жизни. С одной стороны интересно было прогуляться центром города, Потемкинская лестница, порт и т.п.

С другой стороны напомнило "облагороженный" Крым.
Т.е. застроено все что можно, пол Украины в городе (и это понятно почему), яблоку негде упасть.
Ценовой уровень конечно задран и все разговоры об этом зависят от ожиданий и достатка приезжающих "туристов". Но есть разумный предел, даже для местных ЧэПэшников.
Как бывший ялтинец могу сказать что в таком совке давно не имел честь очутиться.

Первое жлобство, это выкупленные пляжи "клубами": застроены лежаками, палубами, диванами и 15-20$ на двоих и диванную секцию под зонтиком в сутки.
Конечно нашли за 8$/за двоих на лежаках и потом уже за 12$ на диване тусили. Конечно простыночку с собой брать и кусок грязного бесплатного песка в виде лаптика 2х2 м я не буду искать на таких пляжах.

Второе жлобство - орущий музон с этих "клубных" пляжей.
Представьте себе человека, который хочет отдохнуть и слышать море, его разбивающиеся об берег волны, мягко ласкающие слух любого человека, ну и общий гул людей как рой пчел от которого не денешься :)
Вместо этого тебе в голову вбивают бумс-бумс, причем если начинаются соревнования кто кого перекричит, то от микса двух музонов становится такой дисбаланс, что отдых уже попросту в тягость.
Швриковы и их ментальность до сих пор среди нас, в нашем обществе, жаль.

Третье жлобство, к которому уже ментально отношусь снисходительно, это допляжные ценники на еду, даже воду, которые в 2-3 раза выше чем в городе.
Понятно что аренда безумная на Аркадии и этот рынок диктует свои общие отпускные цены, но это банально напомнило Ялту, ЮБК.

Кроме того, город подмял под себя мелкий бизнес. Нет овощных рынков в каждом районе города как в Киеве. Теперь все загнано в пафосные супермаркеты, где вместо натуральных помидоров есть выбор из привозного пластикового импорта. Т.е. местные хозяйства хрен пробьются в подобные Сильпо под вывеской Космос.

В общем криминал, в лице смотрящего мэра Одессы подмял под себя и землю для строительства, и мелкий бизнес и порт. Все что одесситам дают под видом благих деяний - смехотворное лицемерие.

И даже официальная власть из центра боится этот клубок слияния коррумпированой власти и криминала раскручивать.
Пропала Одесса.

Paulus
23.07.2018, 09:54
Пропала Одесса.
Да, вот именно поэтому Одесса для меня уже закрыта как место для отдыха. Разве что не в сезон.
Одесситам, вероятно, сложно понять, что в полудне от них пути машиной - на порядок более приятная Болгария. Народ всё свободнее чувствует себя за границей и рано или поздно Одесса осознает, что теряет, но будет уже поздно.

Noisy
23.07.2018, 16:46
Ну не всё так плохо. Восточная часть Коблево относительно неплохая. Не Турция, конечно, но там достаточно много точек, вполне тянущих по турецким меркам на 2-3 звёздочки.
Главное - не соваться в западную часть посёлка. Совок-с.