PDA

Просмотр полной версии : Платите ли вы за парковку в центре (10 грн/час)?



VT
30.05.2007, 10:37
Навеяло темой с эвакуаторами.
Соотвественно хочу поинтересоваться у достопочтенной публики - платите ли вы за парковку, когда паркуетесь в центре?
Если нет то что вы делаете чтобы не платить?

Andrei
30.05.2007, 10:51
Плачу, когда очень хорошее настроение, но не 10 грн в час, а так - гривне 2. У меня просто есть "разрешение" на парковку

VT
30.05.2007, 11:40
Плачу, когда очень хорошее настроение, но не 10 грн в час, а так - гривне 2. У меня просто есть "разрешение" на парковку

Это что за "разрешение" такое?

Микрик
30.05.2007, 12:19
не плачу... в крайнем случае, 1-2 рубля :)

Andrei
30.05.2007, 12:49
Организация моя выдала

Boris
30.05.2007, 12:54
Или 1-2 грн.

Или, что мне больше нравиться, выезжаю, останавливаюсь, он начинает бежать ко мне и когда до меня остается 10 метров я быстренько уезжаю.:)

bigfoot
30.05.2007, 13:43
плачу почти всегда .. нервы и настроение мне дороже

Sonya
30.05.2007, 13:49
Начнем с того, что официально по Киеву уже нет цен в размере 10 грн.
Поэтому обычно отделываюсь от них за 1-2грн, в зависимости оттого сколько стояла.

VT
30.05.2007, 14:25
Начнем с того, что официально по Киеву уже нет цен в размере 10 грн.
Поэтому обычно отделываюсь от них за 1-2грн, в зависимости оттого сколько стояла.

Ну это не мешает им ходить и вымогать из расчета 10 грн/час

Ripman
30.05.2007, 14:47
В центре паркуюсь после 20.00, проблем где поставить машину без сборщиков не вижу. Единственное на подоле иногда 1-2 гривны и то если машину забираю до 23.00:)

Sonya
30.05.2007, 14:52
ВСЕ В САД!!!!
мало мы "эвакуаторов" кормим, так еще и парковщиков....

bigfoot
30.05.2007, 15:03
да. 10 грн. уже давно не берут .. берут 2-5грн/час

Plastikova
30.05.2007, 19:30
А мы обычно ставим во дворе на одной из центральных улиц, там наш друг живет. И потом пешочком можно в любую нужную точку центра добраться. Дешево и сердито :)

stepa
30.05.2007, 19:44
Когда была парковка по 10гр. то давал 5гр. парковщику и говорил что больше не дам. А вобще ставлю машинку тоже водворе в центре и все ОК. (просто надо знать места где можно препарковаться)

VT
31.05.2007, 09:42
Насчет дворов - есть у меня ключик от шлагбаума в одном из дворов возле м.Театральная. Все время ставил там. До декабря, когда в этом дворе разбили боковое стекло и ограбили машину.

ap0076
31.05.2007, 15:08
Из личных наблюдений: большинство парковщиков - рогобаны и быдлоганы, причем як кажуть на рідній мові - РЕПАНІ. (Отдельное племя, что то вроде водителей маршруток). Иногда неохота с ним ругаться, стоять и дискутировать на предмет отменено ли решение КГА или нет и пр. Когда настроение нивдугу, просто сажусь и еду, а когда гоняться и грозят учинить гадости в будущем - останавливаюсь и уведомляю, что машина застрахована, в случае чего - на бабло попадет страховая, а ты п....ар, тут стоишь каждый день, поэтому - не зли меня сцуко. Пока действует.

Короче ответ таков: плачу, но не всегда, в зависимости от настроения и наличия денег. А вообще злит, млять. Черновецкий и еже с ним - пи.....расы!

bigfoot
31.05.2007, 18:05
мля ) такие крутые фсе ))) ржунимагу ) вам 5 грн. жалко людям несчастным . их и так сутьба уже наказала ....

Plastikova
31.05.2007, 19:39
Конечно, жалко. Мы ж эти 5 гривен заработали, а они нет. Какие услуги они предоставляют, чтобы мы платили? К созданию парковок они никакого отношения не имеют (да и какое там создание - разметили тротуар краской за 20 гривен и вперед - вот вам, мол, парковка за 10 гривен в час). Может они убирают тротуар? Или за машинами хотя бы следят? Некоторые, самые активные, правда, помогают выезжать. И то только потому, что на многих парковках настолько мало места, что самостоятельно фиг выберешься.
Кстати, по теме: почему вместо того, чтобы возводить так много никому не нужных торговых центров не строить парковки? Как в других странах - грубо говоря, вбить четыре столба, установить на них в 4-5-6 этажей плиты и готово (в аэропортах особенно часто такое делают). Инвестиций - минимум, а заработать можно нормально и на оплату оренды участка хватит. Берген в Норвегии - городок малюсенький по нашим меркам, а вот таких парковок там - море! На глаз - каждая из них тысяч на 4 машин. При этом все дороги (а они там узкие) абсолютно свободны от припаркованного транспорта. Размышления навеяны появлением двух новых торговых центров возле метро Дарница (один еще достраивается), где единственная парковка переполнена, а новых нет и не будет. Проехать по Малышко в выходной день из-за припаркованных на дороге машин можно только по одной полосе (по очереди по ней едут и встречные, и попутный поток. Вот забава! Попробуйте - не пожалеете, что изучали прием торможения с уходом в сторону :))

Микрик
31.05.2007, 22:01
Нифига это не выгодно, инвестиций море а окупаемость туманна...

Andrei
01.06.2007, 08:23
их и так сутьба уже наказала
Чем? Не нравится, пусть едут на Донбасс в шахту работать, там всегда люди нужны

voldemaar
01.06.2007, 08:36
практически везде в центре есть места для бесплатной парковки, там и паркуюсь. на крайняк могу заплатить, если пришлось оставить авто на платной стоянке.

Plastikova
01.06.2007, 15:51
Нифига это не выгодно, инвестиций море а окупаемость туманна...

По разным прикидкам, при удачном расположении паркинга и нормальной ценовой политике (пусть будет недорого, это должно окупиться за счет количества машин) в месяц можно получать с крытой площадки на 1 тыс. машин в среднем 20-30 тыс. долларов. Если паркинг в несколько этажей, а земельный участок под ним небольшой, то должно более, чем хватать на аренду и зарплату охраны. Это без учета долговременной сдачи мест в аренду и без продажи машиномест. Но это, конечно, теоретически. Сколько там еще откатов и нюансов - неясно.

bigfoot
01.06.2007, 17:00
Чем? Не нравится, пусть едут на Донбасс в шахту работать, там всегда люди нужны

и всех бомжей на котлеты для кошек?

Баден
05.06.2007, 10:33
Міська влада завадить спекуляціям на парковках
http://kiyany.obozrevatel.com/_site/_pic/s_new/none.gif

http://kiyany.obozrevatel.com/_site/_pic/s_new/none.gif
Різні профільні служби столиці працюють над розв’язанням "гордієвого вузла" накопичених роками транспортних проблем, таке доручення дав Київський міський голова Леонід Черновецький. Так, комунальне підприємство "Київтранспарксервіс" розробляє проект інвестиційної програми з впровадження інноваційних технологій на столичних парковках. Передбачається, зокрема, автоматизувати систему паркування автомобілів. Цей крок дасть змогу позбутися від спекуляцій у цій сфері, коли паркувальники вимагають явно завищені суми.
Як запевнила прес-службу КМДА керівник названого підприємства Олена Поліщук, нині тариф за паркування єдиний по всьому місту – 1 гривня за годину. Адже ціни, запропоновані районними державними адміністраціями раніше (3, 6 і 10 гривень за годину), не відповідали економічно-обгрунтованому рівню. Наразі в районах розробляють пропозиції щодо цих тарифів, які нададуть до Головного управління цінової політики. Про це "КИЯНАМ (http://kiyany.obozrevatel.com/)" повідомили у прес-службі КМДА.

Калина Лютый
05.06.2007, 12:30
Неплохая статья:
http://pk.kiev.ua/city/2007/01/23/112301.html

Mythos
06.06.2007, 18:07
Под офисом на Пушкинской ставлю на шару, говорю, что прописан в доме, срабатывает 100%.
Еще и помогают выехать, и извиняются, что засунули талончик под дворник :)))))))))))

varloc
07.06.2007, 09:33
Чаще не плачу:) Иногда бывает обратное:???:

koshkaaa
27.06.2007, 17:23
иногда плачу под офисом, на Воровского.
Но только в тех случаях, когда приткнуться уже негде...
20 в день, сторговываюсь до 10 грн..
все равно накладно..
благо не так часто происходит сие безобразие...свою попу зачастую куда-то притыкаю)

LISI4KA
27.06.2007, 17:40
Если есть возможность поставить на охр. платную стоянку, поставлю. Во всяком случае, так уверена, что она, хотябы, некуда не денется. ( я об эвакуатарах)

Баден
06.07.2007, 13:41
КМДА затвердила нові тарифи на парковку
http://kiyany.obozrevatel.com/_site/_pic/s_new/none.gif

http://kiyany.obozrevatel.com/_site/_pic/s_new/none.gif

Нові тарифи на парковку затверджені Головним управлінням КМДА з питань цінової політики, повідомляє "Радіо Київ (http://kiyany.obozrevatel.com/editor/www.radio.kiev.fm)"
Тарифи наберуть чинності після 1 серпня 2007 року. У центральній частині Києва від Європейської площі до площі Льва Толстого тариф за парковку буде рівний 7 грн. за годину. В територіальній зоні від вул. Набережно-Хрещатицькій до вулиць Теліги, Довженко та Червонозоряного проспекту парковка коштуватиме 5 грн. Ціна за парковку за межами цих територіальних зон складатиме 3 грн. Нагадаємо, що на сьогодні в Києві парковка коштує 1 гривню.
"КИЯНИ" нагадують, що 22 червня КМДА впровадила єдині абонементні талони (http://kiyany.obozrevatel.com/) на паркування транспорта раніше й прогнозувала вартість паркування (http://kiyany.obozrevatel.com/) у розмірі 30 гривень.

VolchOk
07.08.2007, 12:40
и что характерно, платить по словам Кильчицкой нужно только в Печерском и Деснянском р-нах. В других районах города платить не нужно.