PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Помогите купить Qashqai



Rulet
31.05.2007, 11:19
Помогите купить Nissan Qashqai.

Стою на очереди в Автоцентре "Голосеевскй" с февраля месяца (договор №256 от 24.02.2007). Как требуют в салоне оплатил 10% для того чтобы встать на очередь.
Когда подписывал договор, обещали в мае-июне, а теперь звоню - говорят что вообще не знают когда будет.
Причём узнать какой я в очереди и сколько человек уже получили машины в период с февраля месяца - невозможно. Мне просто рассказывают что поставки сократились что ничего сказать не могут причём рассказывают это уже на протяжение месяца. На вопрос "кто сейчас получает машины" от разных менеджеров получаю разные ответы. Один говорит что те кто платили в декабре месяце, другой говорит, что те кто платили в январе месяце. Причём за месяц ответ не изменился.
Хотя в Киеве за последнее время стало достаточно много. Время от времени приезжаю в салон. Поставки машин идут - потому как каждую неделю в салоне появляются новые Qashqai. По своим каналам удалось узнать что машины идут, но моя очередь слегка отодвинулась, ввиду того что в очередь вставляют людей за деньги. Те люди которые узнавали сказали что помочь ничем не могут, сказали лишь, что при теперешнем моём месте в очереди и при тех объёмах поставок что сейчас, я могу рассчитывать на август месяц.

Но когда в Интернете наталкиваешься на такие ссылки:
http://autoportal.org.ua/forum/showthread.php?t=182 (http://autoportal.org.ua/forum/showthread.php?t=182)

то не о какой уверенности говорить не приходится. (Я звонил по указанному телефону и парень мне сказал что это возможно. Я указываю нужную модель и через 2-3 недели она будет, он её вынимает из общей очереди. Из какого автосалона он естественно не представлялся)

Кто может помочь узнать действительный объём поставок в Украину и в Голосеевский автосалон в частности.
Ну или вообще кто чем может помочь - пишите: [email protected]
Очень надеюсь на вашу помощь.

Babuka
31.05.2007, 12:49
http://qashqai-club.com/forum/viewforum.php?f=15&sid=86ddc00995594088bf6d0ca5e8957077

Микрик
31.05.2007, 13:52
Посмиялся. Очереди как таковой нет :)

А то что поставки урезаны я писал уже давно. есть шанс вообще не получить машину в этом году. поскольку из плана на этот год выделено пока менее 50%. А проплативших машины раза в три-четыре больше :)

Кстати, я наверное угадаю, но в твоем договоре нет даты поставки верно? ;)

Микрик
31.05.2007, 13:53
Это такой вид финанансовой помощи диллеру - типа даешь денег просто так. Пусть ему на него % капают :)

Микрик
31.05.2007, 13:54
Может и мне очередь продать? при чем на что угодно :)

Sonya
31.05.2007, 15:26
Микрик, делать деньги на проблемах других - ай-ай-ай, как нехорошо, президент ты наш!

Микрик
31.05.2007, 17:23
тю, какие проблемы? деньги просто из воздуха делаются :))
Продам очередь! Бомба!
Реально в салонах все ржут просто :)))

Rulet
31.05.2007, 17:58
Так а что ж тогда мне делать?

Ну а как узнать информацию сколько сейчас машин поступает в Украину?
И как в будущем это можно отслеживать?
Понимаю что это тяжело но хоть кто-то должен же владеть информацией по этому поводу?

Партизан з творчим нахилом
31.05.2007, 18:09
Ніяк. Таку інфо тобі ніхто не надасть.

В якій комплектації замовляв? Може доклади грошей і візьми Х-трейл? Або іншу машину.

Микрик
31.05.2007, 18:20
приезжай на встречу я тебе все расскажу :)

Pinochet
31.05.2007, 23:21
Ну прямо МММ какойто.
Может проще нйти "серого" дилера, или черного поставщика.
Все-равно последующее обслуживание будет платным.
ПыСы. Если соберется много желающих от 3-х я думаю могу достваить из США,

Микрик
31.05.2007, 23:26
в сша их еще нету, а в оаэ тока осенью будут

Rulet
01.06.2007, 10:24
приезжай на встречу я тебе все расскажу :)
Я извеняюсь за глупость вопроса.
А когда? Где? И как я тебя узнаю..?
А то я ещё не разу небыл на встрече клуба...

koshkaaa
01.06.2007, 10:27
Вот вчера про Кашкай интересовалась...
мне сказали что очередь на 1,5 года стоит..
спрашивала как раз в Голосеевском....

Баден
01.06.2007, 10:30
Подъезжай сегодня к 19.30 к центральному ЗАГСу на парковку со стороны ул. Борщаговской. Покажем тебе Микрика :)

Микрик
01.06.2007, 10:31
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=551
место встреч

Узнать просто - спросишь кого угодно Микрика - покажут :)

А про Кашкаи в двух словах.... На Украину при изначальной микроскопической квоте и так урезали поставки в два раза. Поэтому даже те кто проплатил машину рискуют не получить ее в этом году...

Rulet
01.06.2007, 11:24
А про Кашкаи в двух словах.... На Украину при изначальной микроскопической квоте и так урезали поставки в два раза. Поэтому даже те кто проплатил машину рискуют не получить ее в этом году...

Да я уже понял что "дело глына", просто хочется знать как можно сделить за ситуацией потому что я много общаюсь слюдьми по этому поводу и слышу много разного.
Вот например я слышал такую информацию:
"В июле, вроде бы, могут увеличить квоту для Украины и тогда машин будет чуть больше.
Но сказали что этот вопрос в стадии обсуждения на Nissan, по-этому сказать что в июле квота точно увеличится - нельзя."

Кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Микрик
01.06.2007, 11:38
да верно, возможно после лета ситуация улучшиться. Надежда на то что Европа насытится, и чуть больше машин дадут на Украину.
А пока по приоритетности Украина в конце списка....
Не понятно правда почему у других японских брендов она на первом а у Ниссана в конце списка....

voldemaar
01.06.2007, 12:21
а зачем вообще покупать такое чучело как "кашкай"?

есть изюминка - нет.
красивый - нет.
салон - фу.
места в салоне - мало.
моделька новая, могут быть по сервису проблемы.

Микрик
01.06.2007, 12:28
а мне все кроме морды нравиться

Babuka
01.06.2007, 15:31
Вольдемар,
Изюминка - высокий.
Красивый - на любителя. Мне Очень нравится.
Места - достаточно как для С-класса.
Салон - есть минусы, но некритичные. В общем - нравится.
Новая модель - да, согласен, но - 8000км пробег - ни одна пластмаска даже не скрипит. Хотя эксплуатация жесткая.
А ваще эта тема тута:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5484&page=7

читаю эту тему - как будто другая планета... я заказал - и через месяц уже ездил. Очередь не покупал.

Rulet
03.06.2007, 19:50
Вольдемар,

Салон - есть минусы, но некритичные. В общем - нравится.

читаю эту тему - как будто другая планета... я заказал - и через месяц уже ездил. Очередь не покупал.

Мне кашкай тоже очень нравиться но хотелось бы услышать от человека который на нём уже ездит и которому он тоже нравиться - какие в нём есть минусы.
Потому что слушать тех кому он ненравиться не интересно... на их взгляд всё плохо. А тут оценка более объективная.

Расскажи где ты взял кашкай так быстро? В каком салоне брал?

И вообще кто уже пользует Qashqai 1,6 в комплектации ACENTA (CADA).
Как машина именно в этой комплектации. Я себе такую заказал.
Но покататься в такой машине не смог, удалось прокатиться только в 2.0 CVT.
А вот про 1.6 мало что знаю.
Интересно на сколько машина медленнее разгоняется по сравнению с 2.0 МКП и по сравнению с 2.0 CVT может кому удалось посравнивать.
На сколько отличается реальный расход топлива от заявленного на 1.6


Заранее спасибо!!!

Ees
04.06.2007, 23:05
Мне нравится. Пробег 3600 всего, но доволен.
Что не понравилось - после мойки из-под лапухов-зеркал на скорости выдавливается вода, остаются разводы.
Центральный тоннель неэкономно использует место.
Коврики родные могли бы и получше сделать.

Disnake
11.06.2007, 16:07
была возможность сестре взять комплектацию за 29900 - недели 2 назад - сестра отказалась - без ксенона, камеры, кожанного салона :)

Rulet
12.06.2007, 13:22
Мне вчера звонили с Автоцентра "Голосеевский" сказали что есть 2-е новости.
Одна как водится плохая, другая хорошая.

Плохая состоит в том, что все Qashqai с 1 июля подорожают на 600 у.е
Аргументировали это тем, что Nissan -Европа, повышает стоимость Qashqai из-за ударожания производства, хотя что может удорожать с июля месяца непонятно.
(Я узнавал по своим каналам, мне сказали что 600 это минимум, а реально Qashqai может подорожать на 2600 у.е.)

А хорошая новость - это то, что квота для Украины увеличилась! Так что сказали, что на машину могу рассчитывать в конце августа или в сентябре (на очереди стою с 24.02.2007).

P.S. Должен заметить что у меня в договоре написано что машина может подорожать только в следствии увеличении таможенных пошлин или введения нового налога.
А про увеличение стоимости машины речи не итдёт.
Так что думаю что в конце концов ещё придётся судиться с автосалоном.

VT
12.06.2007, 15:25
(Я узнавал по своим каналам, мне сказали что 600 это минимум, а реально Qashqai может подорожать на 2600 у.е.)


Удорожание на 2600 снизит популярность модели - и смысла брать комплектации типа 1.6 2 ВД не будет совсем.

Микрик
12.06.2007, 16:42
дело в том что удорожание - только понизит ажиотаж :) а машины брать будут :)

Babuka
13.06.2007, 12:13
дело в том что удорожание - только понизит ажиотаж :) а машины брать будут :)

+1!!!:010:

А ишшо - квоту в связи с этим увеличат.
Т.е. вместо того, чтобы платить "за очередь".

Микрик
13.06.2007, 12:29
очень разумный шаг, его давно нужно было сделать :)

Tabarik
08.08.2007, 11:30
Я бы взял серый пожалуй. Но дизель. Какая может цена светить? И если из америки то это Рог будет? Да, интереует максимальная комплектация

Микрик
08.08.2007, 11:44
боюсь дизелей в Америке не будет, как впрочем и в ОАЭ

Дизеля только в европе и то на расхват.

Babuka
08.08.2007, 12:53
Официально дизели в Украину не поставляют. Но цену мона узнать на англицком-немецком-французском сайте ниссана.
В США Кашкаев нету.

п.с. В связи с нереальными очередЯми фраза "я бы взял серый пожалуй" звучит о-о-чень оптимистично:)))

Желаю удачи.

Tabarik
08.08.2007, 15:39
Попробую объяснить: меня устраивает оф. сервис когда голова о моей машине болит не у меня. При отсутствии гарантии я буду стоять перед выбором: платить за сервис ниссана без гарантийных обязательств или дяде васе с возможной потерей времени и нервов. В связи с такими радужными переспективами решающим фактом может стать цена ниже официальной на Xx%. Почему охота дизель думаю рассказывать не требуется

Witch
09.08.2007, 02:17
Мда, прчитал, прослезился, вздрогнул - мои нервы и крики в салоне из-за того, что мне машину обещали растаможить к 14.00 а получилось к 15.00 - показались детским лепетом:-). Всего то я ждал наварик неделю. Фух......... Пойду валерьянки выпью. ЛИЧНОЕ имхо - ждать с января машину - вы железный человек, уважаемый - я бы отсудился обратно по деньгам и купил бы что-то другое... Или досудился бы до первого места в очереди.

Микрик
13.08.2007, 11:27
Мы все машину кроме микры самой первой - ждали.

В Ноут после первой моей встречи я сел только через 1 месяц и 5 дней.

Пас ждали 2 месяца