PDA

Просмотр полной версии : Покупаю авто с "неродным" движком. Вопросики



Ghost
01.06.2007, 19:14
Добрый день, друзья!
Если все получится, хочу купить у одного из здешних форумчан машинку (200 сх). Но проблемка в том, что на ней стоит неродной двигатель без документов, т.е. хозяин в свое время не стал заморачиваться с капиталкой и притащил из японии другой движок от той же марки, никак его не регистрировав. Старый движок в нерабочем состоянии валяется в гараже. Хочу понять, какие варианты покупки у меня есть:

1. Перерегистрация.
Вроде у нас еще обращают внимание на номера движка. Следовательно, если в базе у ГАЙцов машина с №Х с движком №У, а на перерегистрацию приедет машина №Х с движком №z, то они ее просто не поставят на учет. Как я понимаю, придется ставить старый движок и на галстуке чухать в гаи для снятия с учета. Потом возвращать новый движок на место и чухать домой (мы в разных областях). Дома опять пихать старый движок и на галстуке ехать ставится на учет. Вобщем ахтунг :022:

2. Гендоверка.
Никогда не сталкивался с этой темой. Вроде слышал, что их хотят отменить, но неизвестно когда. Какие вообще подводные камни при этом способе? Знаю что если хозяин помрет или его посадят с конфискацией- плакал авто. Так же вроде доверка может быть расторгнута в одностороннем порядке.
Хотя я привык верить в лучшее в людях :063:

Коллеги, просвятите меня, где прав, где неправ и как лучше поступить...

Denny
01.06.2007, 21:21
ты бы в своем МРЭО проконсультировался для начала. думаю, все решаемо без галстуков, но с $

Ghost
02.06.2007, 00:02
Если бы все было так просто. У нас мрэо это 2 окошка в подвале, с очередью, занимаемой до рассвета. И обычно стандартный ответ на нестандартные вопросы- "пшелнах". :(
Поэтому и спрашиваю. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией

Denny
02.06.2007, 00:41
Я могу поинтересоваться в нашем. Мне тоже замена предстоит;)

Ghost
02.06.2007, 14:57
Я был бы ОЧЕНЬ благодарен, если бы удалось поинтересоваться. Я думаю ситуация с моим вопросом понятна. Если что - С меня пиво :) Часто бываю в севасте...

drWatson
04.06.2007, 14:32
У меня стоит контрактный двиг. В документах номер движка не фигурирует ни у меня ни у продавца его тоже не было. На учет поставил без проблем, сверяли только номер кузова. Было это в 2003 году.