PDA

Просмотр полной версии : Сервис Отзывы о работе СТО Кий Авто (позитив)



Страницы : [1] 2 3

Микрик
04.06.2007, 12:37
Начну новую тему.

Учитывая мой опыт общения и сотруджничества с СТО, назрела необходимость в новой теме.
Скажу что за 1,5 года нашего знакомства - работа станции и ее сотрудников изменилась в лучшую сторону, не могу сказать что кардинально, но положительные тенденции есть - и это очень радует.
Надеюсь - дальше больше.

Микрик
04.06.2007, 12:41
Сегодня пройдено ТО 45 000 на Ноте.
Быстро, качественно.
Контроль за перечнем работ проводился мной визуально из окна Кафе.
В этот раз придраться не к чему :)
Также на мою жалобу на посторонний стук в подвеске, при тест-драйве и дальнейшем осмотре - выявлен люфт в стойке стабилизатора, последний заменен по гарнтии. Стук достававший меня с 4 дня эксплуатации - исчез. Скорее всего стойка не была должным образом затянута на заводе, что и привело к преждевременному износу.

Отдельное спасибо Udgin, мастерам Олегу и Александру, за кфалифицированую работу.

Andrei
05.06.2007, 13:14
Я уже писал в своем бортовике о работе СТО, но повторюсь. Полностью поддерживаю Микрика об определенных положительных тенденциях в работе СТО, но некоторые недоработочки еще есть. Совершенству нет предела.

Babuka
11.06.2007, 09:56
Все :063:

Отдельное спасибо Юджину!

Dmitry_Y
12.06.2007, 15:21
Да, не зря говорят, что: "кадры решают все".
Так что если бы не кадры, не все бы было так хорошо.

Udgin
13.06.2007, 22:55
Кстати, насчет "кадров" - если у кого-нибудь есть знакомые механики, особенно интересуют электронщики/топливщики и мотористы, которые хотят работать в ХОРОШИХ условиях, с полным соц. пакетом, и т.д. просьба связываться со мной. Извините, что вышли за рамки темы, но "кадры..." решают всё!

Dmitry_Y
13.06.2007, 23:45
М-да, "кадры" покидают стены Кий-Авто, надеюсь освобождая тем самым места для лучших специалистов.:038:

Если кто-то у меня будет на примете - обязательно порекомендую идти к вам. :064:

Udgin
14.06.2007, 01:23
Dmitry_Y Опять таки некое заблуждение. За последний год, даже 1,5 - наши ряды покинули тока 2 человека. 1-й Вольдемар, с которым мы очень по-дружески расстались, он сам ушел, просто нашел более интересное занятие (кста мы и сейчас с ним общаемся, не так часто, но...) и 2-й - электроник, которого мы уволили - ну не хотел т-щ нормально работать (без коментов).
А сотрудников мы набираем для ускорения и оптимизации процесса:)

Dmitry_Y
14.06.2007, 07:56
О, ну это другое дело. А что меня вчера, ваши бумажки, на столах менеджеров - напугали.
Ну реально, заходишь на приемку, сидит 1 менеджер, 2-й правда после подошел, и на столе ресепшина, везде просматривается одно - СЕЗОН летних отпусков.
Типа:
- такого-то числа не работаем....
- в связи с сезоном летних отпусков изменен график работы СТО

Вообщем вы меня поняли.

Микрик
14.06.2007, 09:37
Кадры, в особенности толковые, сейчас проблема для всех.... и не только в автобизнесе...

voldemaar
14.06.2007, 10:40
Кадры, в особенности толковые, сейчас проблема для всех.... и не только в автобизнесе...

и не только в автобизнесе, и не только сейчас.

Игорь K
24.07.2007, 15:03
какой позитив я сколько людей знаю не один положительно не отзывался о СТО Кий Авто!!!!!!! у меня такое впечатление что тут есть прихвостни Кий Авто и вообще все дилеры ниссан не професионалы!!!

Микрик
24.07.2007, 20:03
Приезжай на встречу, читай внимательно форум.
Может тут и есть "прихвостни", однако среди знакомых мне одноклубников таких не замечено.

В том что всем дилерам еще есть над чем работать я согласен.
Игорь, больше конкретики.

Greg
02.08.2007, 12:48
Согласен с Микриком. Хотя я на Кий-Авто обслуживался только один раз, но положительных эмоций хватило на долго: быстро и :063:качественно.

Ripman
20.09.2007, 01:02
Давно это было. Просто не доходили руки поблагодарить. Спасибо Udgin за диагностику дефекта по фото и быстрое решение проблемы.

Disnake
20.09.2007, 11:47
да и ТО-4 мне вроде сделали ничего :) за что им шпасибо

x-tr-Vova
12.10.2007, 14:46
Добавлю и от себя ложку мёда ;) Делали сегодня дефектовку после ДТП. Сделали быстро, снимали бампер передний, после установки на место - вроде как и не было никакого ДТП :) Я даже подумал,может, и не стоит ремонтировать пока. Стереть краску виновника с бампера да и все ;) Ну, посмотрим, что нам страховая скажет. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Udgin. Помог и на дефектовку побыстрее попасть, и сфотографировать машинку в разобранном виде для страховой. СПАСИБО !

Udgin
12.10.2007, 22:06
Спасибо на добром слове. Хоть ничего экстраординарного мы и не сделали. Так должно быть.
Успехов в решении вопроса со страховой!

Miheevich
15.10.2007, 23:56
Побывав в один день на двух оф. СТО Ниссан (Кий Авто и автоцентр Голосеевский), могу смело заявить - Кий Авто обслуживает лучше не скажу классно, но лучше чем Голоссевский. Все что просил было проверено и дан ответ на вопросы.

Микрик
05.11.2007, 11:34
Решили вчера в воскресенье сделать микре ТО - пробег 3 400 но год эксплуатации.
Решили аж в 17 00.
Приехали в 18 00 и в 20 00 машинка была готова.
Спасибо мастеру Антону. :)

Маричка
12.11.2007, 11:58
Спасибо огромное Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2039) за внимание, отзывчивость и помощь!!!!! Мне очень понравилось в КИЙ АВТО! Так как есть небольшой опыт общения с Голосеевским (где гарантийная книжка пролежала 2 недели на подоконнике и в итоге работы не были выполнены, так как про нее все забыли) на Кий АВТО благодаря Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2039) все значительно, нет не так, во много раз лучше!!! Еще раз спасибо большое. Мне было приятно познакомиться))))))))):064: :064: :064: :064:

Микрик
12.11.2007, 17:01
я ж говорил :)

Маричка
12.11.2007, 17:14
я ж говорил :)

Подтверждаю говорил :) :) :)

Ramsay
12.11.2007, 17:34
Я могу только поддержать Маричку в оценке СТО "Кий Авто". Я был приятно удивлён заботой и вниманием Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2039)'а в решении своих гарантийных вопросов. В принципе, таким я и представлял себе нормальный автосервис - приехал после работы, показал проблему, подождал адекватное для её устранения время (в моём случае 15 мин.), забрал - и никакой волокиты. :063:
Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2039), ещё раз спасибо!

Микрик
16.11.2007, 19:56
Питание в кафе пристойное и не дорогое - это плюс так как питался почти неделю только там :)))

Udgin
17.11.2007, 18:17
Питание в кафе пристойное и не дорогое - это плюс так как питался почти неделю только там :)))
Очень интеллигентный укольчик...:)

Микрик
19.11.2007, 15:16
я ж по доброму! :)

Ripman
19.11.2007, 16:04
Прошел ТО30 в субботу. Всем доволен :)

Игорь K
22.11.2007, 10:51
Вчера меняли лобовое стекло. Все сделали быстро и качественно. Спасибо.

SlavaR
22.11.2007, 12:08
Никак не доходили руки написать отзыв....

10 ноября, в субботу, прошел первое ТО. Времени заняло полтора часа (пол часа ушло на мойку). Денег 648 грн +3 (кофе). Вроде все ок (только масла остаток не отдали). А вообщем доволен.

Lyalya
26.11.2007, 19:39
Огромный респект Udgin за очень внимательное отношение и очень оперативное решение вопроса по гарантийному ремонту!!!!

Очень было приятно второй раз познакомится! Я только в субботу утром вернулась из Одессы и сразу же машину забрала - в субботу постеснялась звонить-беспокоить, думаю в выходные люди отдыхают, чего нагружать :)
Спасибо большое еще раз за заботу!

Игорь K
28.11.2007, 17:20
Когда забирал машину с СТО озадачил менеджера Юру Христиченко вопросом по кондею. Приятно был удивлен когда Юра не забыл и перезвонил чтоб ответить на мой вопрос! Юджин передай ему большое спасибо! Вы меняетесь в лучшую сторону и это очень хорошо! Надеюсь что свои отзывы в будущем буду писать только в топике позитив! :063:

Udgin
28.11.2007, 18:22
Когда забирал машину с СТО озадачил менеджера Юру Христиченко вопросом по кондею. Приятно был удивлен когда Юра не забыл и перезвонил чтоб ответить на мой вопрос! Юджин передай ему большое спасибо! Вы меняетесь в лучшую сторону и это очень хорошо! Надеюсь что свои отзывы в будущем буду писать только в топике позитив! :063:
Обязательно передам. Насчет изменений - спасибо, стараемся, но к сожалению, не все так уж гладко... Быстро, кого надо, не перестроишь и не воспитаешь :(.

Игорь K
28.11.2007, 18:36
Главное что изменения заметны! И Вы стараетесь все сделать к лучшему! А это уже очень хорошо!

Микрик
28.11.2007, 19:43
Юре Христиченко реальный зачет!

Disnake
29.11.2007, 14:36
100% с ним приятно общаться

Udgin
29.11.2007, 23:02
Потому он и старший мастер:063:

Микрик
30.11.2007, 08:30
не, правильней - Старший Мастер, да прибудет с ним Гарантия :)))

Игорь K
30.11.2007, 10:16
Главное человек хороший! А старший мастер это :063: !

Yorikus
04.12.2007, 18:15
Менеджер по продаже отказался ставить дист. запуск двигателя, вопрос решился разговором с Udginом, которому огромное Спасибо.

kalambur
10.12.2007, 11:41
в субботу прошел ТО30 (мое второе ТО)
как всегда КийАвто оказались на высоте. быстро, аккуратно.
Зачет коллективу!

Ksenia
14.12.2007, 11:00
Спасибо ребятам на Кий Авто. За два года работы у меня отношение к СТО позитивное. Конечно как и везде были нюансы (см. коммент в негативе), но в описанных там ситуациях мне даже страшно предположить развитие событий если бы машина обслуживалась в Голосеево.
Отдельный ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Юре Христиченко за помощь в разруливании вопроса со страховой, Косте и его команде из кузовного цеха за отоншение в целом, за работы отдельно!
Ребятам делавшим мне ТО 15 за профессионализм и честность! К сожалению в последнее время редко встречаю в сфере обслуживания такие качества!

Игорь K
14.12.2007, 12:30
Юра как всегда на высоте!:)

Udgin
16.12.2007, 02:34
Юра как всегда на высоте!:)
Игорь, как автивка то вообще? Претензии к АКП есть?

Ksenia
17.12.2007, 10:40
В субботу моя Букашка прошла ТО30. Ей понравилось, мне тоже:064: . Очень понравилось обслуживание менеджера отдела Антона (простите склеротика - фамилию забыла). Человек не поленился добился от бухгалтерии моей скидки. Бухгалтерия почему-то в программу не занесла информацию, а Антон поверив моим убеждениям, что она у меня есть, пошел долго всех дергал, но таки нашел. Хотя мог просто открутиться, типа в программе нет - ничего не знаю. Опять таки спасибо, что предупредил меня, прежде чем мастера успели мне в багажник запихнуть все старые запчасти:064: Я исключительно по-женски никогда не понимала, зачем мне весь старый хлам в багажник кидают - я и так верю Кий Авто, что вы все делаете, что в накладной написано:)

Микрик
17.12.2007, 11:46
Антон молодец - так держать!

Игорь K
17.12.2007, 17:19
Игорь, как автивка то вообще? Претензии к АКП есть?
Спасибо! претензий нет! Машинка в порядке! Единственное на бампере лак немного послазил! Но разговаривал с вашим гарантийщиком сказали перекрасят! после зимы наверное буду красить!

Микрик
17.12.2007, 17:21
правильно после зиму нужно! главное с гарантии из-за перепробега не слететь

voldemaar
18.12.2007, 11:08
Антон молодец - так держать!


мьсье Антуан скоро сопьется до неузнаваемости от таких благодарных клиентов.

пощадите Антоново здоровье! :021:

Disnake
20.12.2007, 12:58
вопсчем несмотря на злые происки наших украинских условий эксплуатации, вчера машинку таки сделали - теперь ничего не скрипит, не гудит, не свиситит.
за что рабочему коллективу Кий-Авто большущее спасибо, и отдельное спасибо Юджину за контроль и сдачу работы :)
чесно говоря если бы мне сразу сказали что надо менять электроусилитель руля я бы уже мысленно распрощался с машиной недели на три-четыре :) (с учетом того что не всегда нужная запчасть есть на складе), а так все сделали меньше чем за день - респект

Udgin
21.12.2007, 13:37
Да уж, все с вами ясно.... Есть пословица о невынесении сора с избы...

Лучше бы рассказали как может спец сказать что нерабочий датчик АБСа ничего нерешает http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9004

То ли Вам деньги ненужны были, то ли была более денежная работенка..... А может побоялся что поковырявшись в авто он просто несможет устранить данную проблему???? Кадры решают все, особенно те которые делают не то что нужно......

А сотрудников набираете для ускорения и оптимизации процесса чего, Развода клиентов, или скорейшего погибания их автомобилей для покупки у Вас новых?
Почему ув. Dimon190, Вы решили что речь идет о Кий Авто? Я про АБС. Да и вопрос организации, я считаю, к делу не относится.

Dimon190
22.12.2007, 23:31
Реально погорячился.....
Сегодня видел хорошего менеджера, который быстро и четко разрулил назревавший конфликт..... Приношу извенения ВСЕМ......

Udgin
23.12.2007, 01:08
Да ладно, Дим. Мы тож, не сахар.
Ты мне дал реальный пример - нефиг зарекаться, всяко может быть.

Udgin
23.12.2007, 01:20
Да ладно, Дим. Мы тож, не сахар.
Ты мне дал реальный пример - нефиг зарекаться, всяко может быть.
От блин...
Пока пива, или шампусика на брудер не выпьем - фигня всяка будет.

Udgin
23.12.2007, 01:22
Реально погорячился.....
Сегодня видел хорошего менеджера, который быстро и четко разрулил назревавший конфликт..... Приношу извенения ВСЕМ......
надесь, что не про меня. Тому как тож вел себя, как - МАНАГЕР

SVV
11.01.2008, 11:35
Здається туди пишу... велике спасибі менеджеру Батченко Наталі, при покупці мною авто, вона всіляко йшла назустріч мені та оперативно вирішувала всі моменти та нюанси. Як член клубу, при покупці авто отримав сигналку (шериф 925) із установкою в подарунок. Рекомендую співпрацю з цим менеджером, вся інформація для зв'язку на сайті Кий Авто. Дочекаюсь ТО1, тоді оціню і їх роботу...

kubik
14.01.2008, 12:01
Сегодня записался на СТО на 21 число на доукомплектацию. Буду ставить сигналку и магнитолу. По факту установки и впечатлений отпишусь обязательно.

Sonya
25.01.2008, 12:09
Итак, Вчера моя машинка прошла ТО 30 тыс.
Хочу поблагодарить Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?find=lastposter&t=7547), а также Юру за великолепный сервис и обслуживание.

Заранее хочу попросить прощение у Юры, что ему пришлось меня так долго ждать, пока я заберу машинку, сорри!

Так понравилось, что на сл неделе опять поеду :))))))

kubik
28.01.2008, 14:35
Сорри что не написал отзыв раньше. По факту установки и работы сигнализации претензий нет. По магнитоле... Вроде как тоже нет , по работе точно, но по установке не совсем понравилось... Родную рамку из комплекта не поставили, валялась в багажнике... Магнитола стоит с канавкой по периметру что выглядит очень даже не эстетично. Так как стояла родная штатная 2-ух диновая магнитола второе отверстие надо было чем то прикрывать. Закрыли заглушкой. Заглушка выпадает если ее слегка поддеть ногтем. Насчет установки полки даже предложение не поступало, хотя готов был доплатить за нее и ее установку.

Вопросов в итоге два
1. Можно ли подъехать поставить рамку на магнитолу туда где она должна стоять.
2. Можно ли вместо заглушки установить полку - и сколько это будет стоить.

Udgin
28.01.2008, 15:40
Сорри что не написал отзыв раньше. По факту установки и работы сигнализации претензий нет. По магнитоле... Вроде как тоже нет , по работе точно, но по установке не совсем понравилось... Родную рамку из комплекта не поставили, валялась в багажнике... Магнитола стоит с канавкой по периметру что выглядит очень даже не эстетично. Так как стояла родная штатная 2-ух диновая магнитола второе отверстие надо было чем то прикрывать. Закрыли заглушкой. Заглушка выпадает если ее слегка поддеть ногтем. Насчет установки полки даже предложение не поступало, хотя готов был доплатить за нее и ее установку.
Вопросов в итоге два
1. Можно ли подъехать поставить рамку на магнитолу туда где она должна стоять.
2. Можно ли вместо заглушки установить полку - и сколько это будет стоить.
Насчет полки я, лично, разговаривал с менеджером Геной, когда авто было у нас, о том чтобы Вам предложить евоную. И он говорит, что по тел. Вам говорил о возможности установки этой полки, но её надо заказывать - нет в наличии. А лично Вам не сообщили, т.к. авто забирали вечером, когда отдел уже не работал. Кстати заглушку Вам поставили по собственной инициативе, и прошу заметить безвозмездно... Ну да ладно...
1. Ребята говорят, что нельзя. Т.е. можно, но тогда магнитола будет выступать примерно на 1см из панели.
2. Полку - можно. Ст-сть 257 грн. - надо заказывать

kubik
28.01.2008, 15:54
Насчет полки я, лично, разговаривал с менеджером Геной, когда авто было у нас, о том чтобы Вам предложить евоную. И он говорит, что по тел. Вам говорил о возможности установки этой полки, но её надо заказывать - нет в наличии. А лично Вам не сообщили, т.к. авто забирали вечером, когда отдел уже не работал. Кстати заглушку Вам поставили по собственной инициативе, и прошу заметить безвозмездно... Ну да ладно...
1. Ребята говорят, что нельзя. Т.е. можно, но тогда магнитола будет выступать примерно на 1см из панели.
2. Полку - можно. Ст-сть 257 грн. - надо заказывать

1. Если станет рамка нормально, можно переставить ?

2. Хотел бы заказать и поставить - тем более я так понимаю проблема сама в ее наличии , поставить дело 5 минут .

Я без претензий - все работает и отлично. Тут уже скорее индивидуальные особенности оп установке. Хотел бы так сказать немного подправить. :064:

Udgin
29.01.2008, 12:32
1. Если станет рамка нормально, можно переставить ?
2. Хотел бы заказать и поставить - тем более я так понимаю проблема сама в ее наличии , поставить дело 5 минут .
Я без претензий - все работает и отлично. Тут уже скорее индивидуальные особенности оп установке. Хотел бы так сказать немного подправить. :064:
Станет, но будет выступать. В ощем, в любом случае, Вам надо подъехать - оформить заказ на полку, заодно и по рамке можно поговорить.

kubik
29.01.2008, 12:41
Станет, но будет выступать. В ощем, в любом случае, Вам надо подъехать - оформить заказ на полку, заодно и по рамке можно поговорить.

Можно на ты . Я не возражаю. :)

Quad
31.01.2008, 09:50
Затонировался. Очень доволен. Ребята на Кий-Авто молодцы! Спасибо!

Снаружи смотрится, будто покрасили в чёрный цвет :shock: Смотрю, думаю: "погорячился я с плёночкой, всё, парковка и езда ночью -- трындец"... Засовываю голову в салон (на улице уже стемнело)... _УПС_, всё видно отлично! И ездил по-тёмному и парковался -- всё пучком! Плёнка и вправду отличная!

Чёрная Нотка теперь смотрися просто бомбово! :048:

Но теперь остались незаданные вопросы:
1) что означает маркировка на плёнках "15", "20"? Почему 20 счетлее чем 15? Что это за цифры? А можно просто, по-нашему, в процентах?
2) а гарантия-то сикока от Кий-Авто? начнёт отдираться и когда начнёте говорить что "фсё, дядя, иди лесом, гарантия тю-тю"...:010:

AlexWB
31.01.2008, 19:13
Udgin, супруга просила выразить благодарность за подготовку машинки и установку допов :)
сегодня забрали, спасибо!
надеемся, что будем заглядывать к вам на СТО только для прохождения планового ТО, и установки чего-либо дополнительно полезного на машинку :)

Микрик
31.01.2008, 19:23
Там еще вкусно кормят

Udgin
01.02.2008, 11:09
Udgin, супруга просила выразить благодарность за подготовку машинки и установку допов :)
сегодня забрали, спасибо!
надеемся, что будем заглядывать к вам на СТО только для прохождения планового ТО, и установки чего-либо дополнительно полезного на машинку :)
Ни гвоздя, ни жезла! :063:

Liolik
01.02.2008, 16:48
Ни гвоздя, ни жезла! :063:

Завтра везу к вам на 14-00 машинку на ТО-0 (15 тык) Teana. Примем, сделаем всё, как должно быть? ;) Ты будешь? Или как?

Udgin
01.02.2008, 18:25
Завтра везу к вам на 14-00 машинку на ТО-0 (15 тык) Teana. Примем, сделаем всё, как должно быть? ;) Ты будешь? Или как?
15 тык - это ТО-1. Примем, сделаем всё, будет даже лучше. Меня не будет. Хочу отдохнуть...:021:

Mandragora
01.02.2008, 22:01
Там еще вкусно кормят

Поддерживаю :063:
И очень приятное обслуживание!

AlexWB
01.02.2008, 23:47
Udgin, спасибо!
гвоздей пока небыло, но глушителем о бордюр уже цепанула
съезжала, и тюкнулась задницей
я посмотрел, глушитель немного шатается, люфт около 1-1,5 см
это нормально, или лучше к вам подъехать?

AlexWB
02.02.2008, 19:50
еще одно
заметили только сегодня вечером
подсветка багажника всегда включена, даже если замок зажигания в положении Lock
выключается только после постановки машины на сигнализацию

Udgin
04.02.2008, 12:30
Udgin, спасибо!
гвоздей пока небыло, но глушителем о бордюр уже цепанула
съезжала, и тюкнулась задницей
я посмотрел, глушитель немного шатается, люфт около 1-1,5 см
это нормально, или лучше к вам подъехать?
Я думаю, что ничего страшного. Глушитель должен шататься, он не жестко крепится, а на эластичных подвесках.

Udgin
04.02.2008, 12:31
еще одно
заметили только сегодня вечером
подсветка багажника всегда включена, даже если замок зажигания в положении Lock выключается только после постановки машины на сигнализацию
Точно не скажу, может я что-то не так понял... Но, я думаю, что подсветка должна работать только при открытой крышке багажника.

Liolik
04.02.2008, 14:44
В Сб пригнал машинку. В Вс - забрал. Можно біло и раньше, но не было никаких сил (пятницо подвела) :) Все, как обещалось и ожидалось: хорошо, быстро и с отношением.

Спасибо.

Микрик
04.02.2008, 18:53
Точно не скажу, может я что-то не так понял... Но, я думаю, что подсветка должна работать только при открытой крышке багажника.

нет это фича такая - в ноте и микре такаяже фигня горит когда выключаешь зажигание и не тухнет пока не закроешь машину.
Это так иппонцы прикалываются

AlexWB
04.02.2008, 20:34
Udgin, Микрик вот правильно ситуацию описал.
Дверь багажника закрыта, лампочка горит.
В чем смысл этой фичи-непонятно.

AlexWB
04.02.2008, 20:39
Да, еще одну непонятность обнаружили сегодня.
При движении задним ходом, горит только правый сигнал заднего хода.
Левый не горит.
Но обратили внимание, что правый сигнал - со стеклом(пластиком) белого цвета, а второй (левый), который не горит при движении задним ходом, со красным стеклом(пластиком).
На сколько мне известно, фонари заднего хода обычно светятся белым.
Пытался найти ответ в мануале - не нашел.

Микрик
04.02.2008, 20:43
гы, это евроэкономия - один фонарь справа - задний ход (белый)
второй фонарь - оранжевый - слева - задняя противотуманка

И только в НОТЕ противотуманка по центру бампера и ДВА фонаря заднего хода

Микрик
04.02.2008, 20:43
то есть на Ноте шиканули.

AlexWB
04.02.2008, 22:03
круто.... будем изображать мотоцикл движущийся по встречке

Pathfinder
05.02.2008, 00:15
Всем привет. Я новенький в сети :-)
А вообще с Кий Авто с самого начала :-)
Сейчас Пасик, у жены микра, хочу кашик брать (сильно просит)
В целом парни отличные, я просто понимая весь процес работы как и в салоне так и на СТО не заморачиваюсь на всяких мелочах
Рекомендую так же всем. Всякое конечное бывает, но как правило всегда выходишь победителем и понимаешь что без того внимания которое было тебе уделено на Кий АВто никто нигде не предложит :-)
Всем привет!

Udgin
05.02.2008, 13:48
AlexWB,
Микрик всё правильно объяснил. И про свет в багажнике, и про задн. ход. Я сначала недопонял:).

Disnake
19.02.2008, 19:38
Спасибо за быстро и качественно проделанное ТО-75 :)

Микрик
20.02.2008, 00:17
Очень удобно покупать срочные ЗЧ - например разбитое стекло, до 21 30 вечера. реально удбно для занятых людей

Dmitry_Y
02.03.2008, 12:46
Огромное спасибо Александру Каминскому. С моей бедой разобрались, все решилось, просто вышло недоразумение))

На Кий-Авто, есть 2 реальных пацана, с которыми можно решать вопросы.
И первый из них это Саша. Воторой - Udgin. :052:

Так что всем их просто рекомендую, без них было бы мрачно. :038:

Только выходить к ним с разговором, подготовленным. Т.е. номера нарядов, ФИО исполнителей и т.п..

Но нужно помнить, что Александр есть кризис-менеджер и, он уже разбирается по факту неприятностей.

А вот Евгения, нужно трогать с самого начала, т.е. до приезда на СТО.

Надеюсь военной тайны - я ни кому не выдал. :063:

Mandragora
11.03.2008, 12:15
К счастью, нам с Александром познакомиться не довелось :)
Udjin, спасибо за помощь!
В целом, об СТО Кий-Авто могу сказать, что самое главное - это адекватность сотрудников.

AlexKiev
20.03.2008, 17:59
Сделал ТО-2 (30 тыс. км), еще раз убедился в том, что на сегодняшний день "Кий Авто" - лучший дилер Nissan в Киеве. Спасибо!

Фиши
04.04.2008, 10:22
Вчера пройдено ТО 1. Сопровождал Громовый Сергей. Спасибо за обслуживание.

Mandragora
14.04.2008, 19:09
хочу еще раз поблагодарить ребят с кийавто за профессионализм и позитивное отношение к клиентам :063:
об особенностях работы в сервисе знаю не понаслышке - сама прошла школу жизни в ит сервисном центре.
особое спасибо евгению и михаилу! :)

Микрик
16.04.2008, 17:34
очень вежливое и грамотное приглашение на отзыв. зачет.

kostik
21.04.2008, 13:07
драсте
вчера ездил к вам делать розвал/схождение-четко,лаконично и быстро.
"5" балов по пяти бальной системе
спасибо вам

kubik
21.04.2008, 17:39
спасибо за ремонт моей машинки. отдельное спасибо юджину за обратную связь по записи и срокам ремонта. сделали все отлично. так держать.

Микрик
21.04.2008, 17:46
спасибо за быстрое решение отзыва :)

koshkaaa
24.04.2008, 22:05
Udgin, спасибо за то, что приняли меня с моей отвалившейся ручкой!
Антону мастеру безумное громадное спасибо за внимание, за то, что таки нашел нужную запчасть и все сделал :)
Еще и держал все это время связь со мной! Спасибище и ждите скоро на ТО1!

Yarikello
08.05.2008, 09:00
micra 1.2AT на 9500 км рассыпался подшипник компрессора кондиционера. - Диагноз замена компрессора. Боялся что машина на месяц уйдет в боксы ожидать запчасть. В понедельник сдал машинку - в среду вечером уже катался. Все супер так держать. После опыта работы с Голосеевским думал будет опять куча негатива.. Но Кий-авто порадовал +1 зачет)

andycpp
08.05.2008, 09:49
итаг, отзыв о ремонте :)
что было нужно сделать - отрихтовать зад, покрасить дверь, поменять лобовое, мини-то (масло+фильтр) и тонировку.
всё было сделано вовремя, даже с некоторым опережением, за что большое спасибо.
касательно качества работ - всё чудесно, но есть небольшие замечания:
1) нужно нормально мыть и чистить машину после таких ремонтов - внутри не всё чисто было
2) забыли приклеить антенну сигнализации, болталась на проводке - клеили уже при мне
3) были сброшены часы и магнитола, пришлось искать коды :)
4) собирались залить 10w40, залили 5w40, от чего увеличилась цена на 100 грн по факту. я так понимаю, что при желании мог бы залупаццо и платить в соотв. с заказ-нарядом, типа "ниипёт", но добрый :) кстати, в руководстве написано о том, что лить масло нужно не ниже W50... или я чего путаю?
5) что-то такое залили в бак, что машина дырчит жутко, аж на руле чувствуется... или разбавили содержимое... жду, пока будет почти пусто, и залью нормальный бензин
6) разрядили батарею в сигнализации - могли бы на время ремонта её вынуть :)

andycpp
17.05.2008, 17:25
Не прошло и 10 дней, как машина снова на СТО. Немаленькая скорость + пьяный придурок посреди дороги = лопнула бескамерная резина, машину понесло, стукноло о бровку, как результат - переднего колеса и подвески - нет, заднее - покорёжено, дисков и резины, соотв, тоже нет. Состояние кузова и АКПП - не известно пока.
Большой респект и уважуха Ниссан-Ассистанс и СТО КА - Ассистанс организовал бесплатный эвакуатор на СТО (лукьяновка-осокорки) в 5 утра, СТО смогли поставить на свою охраняемую парковку железяку, хотя страховая (НОВА) в субботу не работает, потому оценить ущерб не могли. Кстати, НОВА хоть и хорошая компания, но на выходных ведёт себя странно - т.к. не работают оценщики и нет возможности написать заявление (выходной у них, бл...), то оценить ущерб они не могут, а СТО при значительных повреждениях тоже не берётся... Вот такой вот dead lock... Но, спасибо КА, выход нашли :)

Disnake
17.05.2008, 17:45
забыл поблагодарить юджина и михаила, 1-го за запись на дефектовку в кратчайшие сроки, 2-го за быстрое проведение.
а михаил кстати с голосеевского перебрался... :)
он нам на голосеевском микроба отдавал

Udgin
17.05.2008, 23:22
Не прошло и 10 дней, как машина снова на СТО. Немаленькая скорость + пьяный придурок посреди дороги = лопнула бескамерная резина, машину понесло, стукноло о бровку, как результат - переднего колеса и подвески - нет, заднее - покорёжено, дисков и резины, соотв, тоже нет. Состояние кузова и АКПП - не известно пока.
Большой респект и уважуха Ниссан-Ассистанс и СТО КА - Ассистанс организовал бесплатный эвакуатор на СТО (лукьяновка-осокорки) в 5 утра, СТО смогли поставить на свою охраняемую парковку железяку, хотя страховая (НОВА) в субботу не работает, потому оценить ущерб не могли. Кстати, НОВА хоть и хорошая компания, но на выходных ведёт себя странно - т.к. не работают оценщики и нет возможности написать заявление (выходной у них, бл...), то оценить ущерб они не могут, а СТО при значительных повреждениях тоже не берётся... Вот такой вот dead lock... Но, спасибо КА, выход нашли :)
Ну значит и я с Вами, можно сказать, лично познакомился:), как раз заезжал с утра ненадолго, а тут :( .
Повреждения, действительно, поганенькие. С кузовом врядли будут проблемы, а вот скрытые дефекты... особенно большие вопросы с АКП. Я считаю, что в счет надо включать АКП в сборе. А будет "тотал" или нет - это уже страховикам решать. Пока к "Новой" у нас и наших клиентов замечаний не было.

Udgin
17.05.2008, 23:24
забыл поблагодарить юджина и михаила, 1-го за запись на дефектовку в кратчайшие сроки, 2-го за быстрое проведение.
а михаил кстати с голосеевского перебрался... :)
он нам на голосеевском микроба отдавал
Спасибо!
Лучшее берём, ... остальное отдаём...:064:

Mandragora
19.05.2008, 21:17
драсте
вчера ездил к вам делать розвал/схождение-четко,лаконично и быстро.
"5" балов по пяти бальной системе
спасибо вам

+1. Те же впечатления от данной процедуры :)

Viper
24.05.2008, 12:35
Сегодня прошел годовое ТО-1 на Кий-Авто. Машинка Примера Р12 с пробегом 7500 км :). Записался на 10 утра, приехал вовремя, машинку принимал Огородник Александр. Принял в течении 10 минут, взял ключики и отогнал в цех. Пока я сидел в кахвешке машинке поменяли масло, посмотрели всяко разно и отдали через час (т.к. проблем с машинкой слава богу нет). Сказали что нужно будет на следующем ТО почистить инжектора (еб....ый лукойл, сцуко :evil:)
Впечатления от прохождения ТО
отношение к клиенту - 5
отношение к машинке - 5
в целом - 5 :064:

Так держать :063:

UncleStas
02.06.2008, 12:59
пока я сидел в кахвешке машинке поменяли масло, посмотрели всяко разно и отдали через час а вы уверены, что масло таки поменяли и залили свежее, и что фильтр новый поставили? масло на щупе смотрели после замены? какого оно цвета?

Viper
02.06.2008, 13:40
а вы уверены, что масло таки поменяли и залили свежее, и что фильтр новый поставили? масло на щупе смотрели после замены? какого оно цвета?

из кафе весь процес обслуживания как на ладони. масло темноватое, но как сливали и заливали видел :) так что словам юджина о том что масло меняют - верю

Hausfreund
22.06.2008, 13:49
пробег 14437 км. записался предварительно за 2 дня. территориально голосеевский значительно ближе, но по отзывам и в силу меньшей заявленной стоимости был выбран кий-авто.

машину приняли в 18:00, как и было назначено, отдали в 20:20. это время провел в кафе над ремзоной, попивая чай, читая книгу и краем глаза наблюдая за манипуляциями с авто. итоговая стоимость от предварительно заявленной не отличалась - 803 грн. 56 коп.

краткий вердикт: ходовая в порядке, компьютерная диагностика ошибок не выявила (распечатку продемонстрировали), толщина передних колодок 9 мм (при допустимой 2 мм), аккумулятор в отличном состоянии, стенд для регулировки фар подтаскивали, работу световой сигнализации и давление в шинах проверяли. немного подтянули ручник.

все понравилось, претензий никаких!

koshkaaa
26.06.2008, 16:02
юджину огромное спасибо что записал на то1!
приехала на 30 минут раньше, менеджер сергей (боюсь права ошибиться) сразу принял все заполнил дал на подпись, забрал машинку. через озвученное время авто готово, помыто и ожидало меня)
что могу сказать завелась и ..... мотора не слышно)) маляве явно понравилось что у нее все почистили что ужно и поменяли!
жаловалась на треск в рулевом, сергей сказал что скорее всего пыль, после то треск остался, но стал мение слышен!
ну вообщем спасибо ребята большое))

Udgin
26.06.2008, 16:16
спасибо на добром слове.
в наше время - это редкость (я имею ввиду вообще жизнь, а не работу к.а.:) ) если и есть какие-то погрешности, то они не от желания "съехать с проблемы", а скорее из-за того, что мастера и владельцы авто, зачастую, видят проблемы по-разному. мастер - знает, что проблемы нет как таковой и лечить "ребенка" (авто) не от чего, хозяин авто - считает, что что-то не так и не правильно работает. все зависит от восприятия...
бывают и "бока" конечно - все мы люди, нам свойственно ошибаться.

koshkaaa
26.06.2008, 16:23
спасибо на добром слове.
в наше время - это редкость (я имею ввиду вообще жизнь, а не работу к.а.:) ) если и есть какие-то погрешности, то они не от желания "съехать с проблемы", а скорее из-за того, что мастера и владельцы авто, зачастую, видят проблемы по-разному. мастер - знает, что проблемы нет как таковой и лечить "ребенка" (авто) не от чего, хозяин авто - считает, что что-то не так и не правильно работает. все зависит от восприятия...
бывают и "бока" конечно - все мы люди, нам свойственно ошибаться.

есть такое)) понятно, что мое дело, как авто владельца предупредить что-то не так. Мне доступно объяснили, что посмотрели и там все ок - я верю профессионалам и мне этого достаточно!
А работой осталась очень довольна, а всех этапах!
Вам, Женя, отдельное за все спасибо)

MATRIX
11.07.2008, 08:55
09.07.08. проходил то2 на кийавто
!. я записался на 09:00, но так получилось, что приехал ранее 08:00, но у меня без лишних разговоров приняли машину.
2. при мне за 10 минут ещё 3 чела обратились к менеджерам с информацией о том, что они покупали авто в голосеевском, то1 проходили там же, но больше они туда обращаться не станут и хотели бы пройти то2 в кийавто... я четвёртый. сколько обращалось за весь день я не знаю, но манагеров кийавто распирало от гордости...
спасибо.

andycpp
11.07.2008, 14:26
добавлю от себя отдельное спасибо сто кий авто, юрию и жене в частности - очень дружественный подход и большая помощь в решении проблем.

новичок
12.07.2008, 15:30
огромное спасибо игорю за решение вопросов по сто! :064:если бы не он, легкий ремонт длился б 2 недели, точно!:022:

Dionis31
04.08.2008, 10:50
Огромное спасибо Евгению-Udgin за прниглашение, встречу и сопровождение по моему скромному вопросу. Сделали все быстро и качественно.
P.S. Приятно было познакомится.
P.P.S Надеюсь в дальнейшем встречи будут только по приятным поводам )))

cmapocma
04.08.2008, 10:53
P.P.S Надеюсь в дальнейшем встречи будут только по приятным поводам )))
надо на встречу его вытащить, чтоб не было -- "его не знали только в лицо" :)

Микрик
04.08.2008, 12:09
евгений юрьевич был на др клуба :) кто хотел - познакомился :)

koshkaaa
05.08.2008, 18:53
записалась на сто (покраска двери) заранее. сегодня в назначенное время приехала, меня сразу приняли, отогнали машину. долго высматривал миша мою царапину)))) понимаю что ему было смешно, потому что когда машина грязная ее вообще не видно...страховая платит, нужно пользоваться! так что все оки, в пятницу обещают отдать)

kostik
05.08.2008, 23:46
оф
ну то сразу и на встречу,устройте праздник ))) гыгы ))

Miheevich
08.08.2008, 09:33
Вчера проходил ТО1. Все сделано быстро и без проволочек. Правда стук в рулевом мастер не услышал и сказал что все нормально. Возможно я слишком чувствительный к стукам :-), хотя сказали что провели обтяжку рулевого и вобщем то пока стука не слышу. Гарантия всеравно 3 года. Огромное спасибо Udginу.

koshkaaa
08.08.2008, 13:22
забрала сегодня микробика с покраски моей царапинки на двери! осталась довольна абсолютно всем! начиная от того как приняли, заканчивая - выдачей авто!
спасибо ребята огромное, особенно мише, который нами занимался :)

Dionis31
08.08.2008, 15:23
забрала сегодня микробика с покраски моей царапинки на двери! осталась довольна абсолютно всем! начиная от того как приняли, заканчивая - выдачей авто!
спасибо ребята огромное, особенно мише, который нами занимался :)

Т.е. и тобой и машиной ???:064: Респект и уважуха Мише:)

de@mon
08.08.2008, 15:27
забрала сегодня микробика с покраски моей царапинки на двери! осталась довольна абсолютно всем! начиная от того как приняли, заканчивая - выдачей авто!
спасибо ребята огромное, особенно мише, который нами занимался :)

сколько времени красили машинку?

koshkaaa
08.08.2008, 16:23
Т.е. и тобой и машиной ???:064: Респект и уважуха Мише:)

была просто уверенная что кто-то спошлит)))
А Миша, да, он такой:064:

koshkaaa
08.08.2008, 16:24
сколько времени красили машинку?

во вторник утрам поставила, вчера вечером готовы были отдавать, но у меня не получалось! По этому сегодня утром забрала. Фактически 3 дня..

kostik
12.08.2008, 21:08
Сегодня моя знакомая (стою возле нее) спрашивает в отделе запчастей (так называется) какой типоразмер можно поставить на зиму на 16 радиус-Микра AL,лето стоит 185/50/16-ответ-у нас микры с дисками с 16 радиусом не продаются-это не официал....))))),все остальные вопросы просто мгновенно отпали....

В чем позитив Вы спросите-в том,что благодоря Юджину есть всегда адекватный,вменяемый и обоснованный ответ в том числе и на глупые вопросы. Спасибо Вам

Tushkin
13.08.2008, 12:00
завтра утром поеду ставить магнитолу. чуть смутил мнеджер сказавший, что 2х din_овая магнитолка может не влесть в ноут. завтра бум впихивать ))

Udgin
13.08.2008, 17:02
Сегодня моя знакомая (стою возле нее) спрашивает в отделе запчастей (так называется) какой типоразмер можно поставить на зиму на 16 радиус-Микра AL,лето стоит 185/50/16-ответ-у нас микры с дисками с 16 радиусом не продаются-это не официал....))))),все остальные вопросы просто мгновенно отпали....
В чем позитив Вы спросите-в том,что благодоря Юджину есть всегда адекватный,вменяемый и обоснованный ответ в том числе и на глупые вопросы. Спасибо Вам
В принципе, сложно упрекать человека... Всего знать не возможно, нужно знать где найти информацию.
16" диски стоят только на комплектации Active Luxury, раньше это была редкая-редкость. Это сейчас, я смотрю, что ни Микра, - то AL, а раньше... по пол-года ждали...
Посему менеджер отдела и затупил. По-другому не назовешь... Проведем беседу.

kostik
13.08.2008, 17:10
В принципе, сложно упрекать человека... Всего знать не возможно, нужно знать где найти информацию.
16" диски стоят только на комплектации Active Luxury, раньше это была редкая-редкость. Это сейчас, я смотрю, что ни Микра, - то AL, а раньше... по пол-года ждали...
Посему менеджер отдела и затупил. По-другому не назовешь... Проведем беседу.

OFF
С Вами полностью согласен-что не микра все AL..((

Werwolf
18.08.2008, 10:29
привет.
вчера сделал то 10 на наварике.
доволен почти всем :064:. приняли машину быстро, без всяких вопросов. сказали, что сделают за 1,5 часа - через час вернули.

по мелочам - приехал в воскресенье. пока ждал машину, ходил по территории нашел объявления про 5% скидку, сразу не сделали, пришлось напомнить - счет переделали со скидкой.
когда сидел в кафе и наблюдал за машиной, заметил, что мастер который делал мою машину постоянно кудато уходил (подымал другие машины на подъемнике и т.д.). короче, машину могли и быстрее сделать, но это не есть проблема, так как управились в заявленное время и даже быстрее.

еще такой вопрос - после замены масла, смотрел щуп - масло с черным отливом - так и должно быть?

и последнее.
а почему масло меняют из банок, в счете была одна 5л и 2 банки литровых. из-за этого наверно и отличался счет от заявленного?

Tushkin
18.08.2008, 12:34
поставили магнитолку на ноут - спасибо, все было сделано быстро и качественно.

Udgin
18.08.2008, 13:08
еще такой вопрос - после замены масла, смотрел щуп - масло с черным отливом - так и должно быть?
и последнее.
а почему масло меняют из банок, в счете была одна 5л и 2 банки литровых. из-за этого наверно и отличался счет от заявленного?
Проблема тёмного или с черным отливом масла, уже неоднократно поднималась на форуме. Не хочу повторяться... И я считаю, что так должно быть. В принципе, можно при каждой замене делать промывку, промывочным маслом. Но не вижу в этом необходимости.
Масло меняют не из банок, а из канистр. Отличается от заявленного, наверное, потому, что стоимость ТО изменилась 07.08.08г. А Вы итересовались этим вопросом в начале июня.

kostik
18.08.2008, 13:13
хотел бы на 25 поменять масло (микра 1.4 автомат),залита синтетика ее же и залить
возможно ли сделать замену масла до планового то?

Udgin
18.08.2008, 13:37
хотел бы на 25 поменять масло (микра 1.4 автомат),залита синтетика ее же и залить
возможно ли сделать замену масла до планового то?
Возможно, гос№, ВИН и конт. тел, в личку плиз. Сообщу время.

kostik
18.08.2008, 13:41
Возможно, гос№, ВИН и конт. тел, в личку плиз. Сообщу время.
Не так быстро,я еще не доездил до 25,еще 3000 осталось
Спасибо за оперативность!

Udgin
18.08.2008, 13:46
Не так быстро,я еще не доездил до 25,еще 3000 осталось
Спасибо за оперативность!
Я подумал на 25-е авг. :) , а не на 25 тыс. км

Царь
18.08.2008, 15:15
Спасибо Udjin за помощь. ВЫ настоящий професионал, приятно с Вашим СТО (и Вами лично) общаться и иметь дело.
Так держать! (ТТТ что б не перехвалить и ВЫ не испортились :) )

Werwolf
18.08.2008, 16:00
Отличается от заявленного, наверное, потому, что стоимость ТО изменилась 07.08.08г. А Вы итересовались этим вопросом в начале июня.

Точно.
Спасибо - уже скачал новые цены.

Werwolf
18.08.2008, 16:47
назрел еще один вопрос по то.
в руководстве по эксплуатации написано, что надо при каждой замене масла сливать гавно из топливного фильтра.
это делали на то или это должен я делать?

Udgin
18.08.2008, 17:39
назрел еще один вопрос по то.
в руководстве по эксплуатации написано, что надо при каждой замене масла сливать гавно из топливного фильтра.
это делали на то или это должен я делать?
Если мне память не изменяет - эта процедура описана в разделе "Операции выполняемые владельцем". Также, в регламенте работ по ТО производитель эту работу не указывает. Т.е. эту работу при ТО не делали.
В принципе, процедура абсолютно не сложная, но если не охота пачкаться, можно сказать мастеру (при прохождении ТО) чтобы слили отстой из топл. фильтра.
По опыту - если не попадать на соляру с обильными примесями ослиной мочи и пр. фигни, то топл. фильтру вполне хватает его регламентной замены в 20 тыс. км

Werwolf
18.08.2008, 19:59
еще раз спасибо.
завтра попробую слить.

ALMERA GTR
18.08.2008, 21:51
ого 20 тыся проехать это кошмар надо менять 7-9 тысяч !!!

Disnake
26.08.2008, 10:12
спасибо кийавто (и юре в частности) за то-90 :)

Саня
26.08.2008, 15:37
Спасибо Udjin за помощь и содействие! Машину приняли, в рамках гарантии провели профилактику тормозов, испытали на стенде, почистили барабаны.
Сервис порадовал, молодцы, так держать!
:)

Tushkin
26.08.2008, 23:11
сказали мне сегодня, что колодки я сам подпалил ))
теперь плююсь на ниссановское железо используемое в производстве колодок ))

Пысы - постараюсь заехать на сторонее сто для диагностики. боюсь всетаки, что буду просить уважаемого Udjin_а поприсутствовать на диагностике моих колодок. и объективно пояснить, как можно их было спалить до такой степени, что это не является гарантийным случаем.

Саня
27.08.2008, 09:10
колодки - это ведь расходник, на него не распостраняется гарантия.

kostik
04.09.2008, 01:08
CПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ Udgin-у ЗА ВРЕМЯ КОТОРОЕ МНЕ УДЕЛИЛ И ОКАЗАННОЕ СОДЕЙСТВИЕ!!!! А ТАКЖЕ ОТДЕЛУ КУЗОВНОГО РЕМОНТА ЗА КОМПИТЕНТНОСТЬ И БЫСТРОТУ РАБОТЫ БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!

Vitos
04.09.2008, 12:13
Udgin, благодарю!!!

Ваш сервис достойный похвалы.

Позавчера 2.08. позвонил договорился, вчера 3.08. приехал на 17.00 меня уже ждали и все (гарантийщик, и сервис) были в известности. Быстринько посмотрели машинку, выявили реальные неполадки и в тот же вечер всё исправили.

Если сравнивать с сервисом на Голосеевском, то это "небо и земля".

Ещё 24.09. к вам заеду в отдел кузовного ремонта.

P.S. Ещё и Kostika встретил с довольной улыбкой на лице:)

VENCA
04.09.2008, 21:23
Udgin, огромное Вам спасибо за содействие по записи на ТО и мастерам за проведенное ТО!!!
Запись была на 01.09.08 на 8-30, приехал на минут 10 раньше, машинку приняли без проблем и были учтены все мои заметки в отношении авто, рассказал мастеру приемщику о стуке спреди справа и обо всем остальном, устранили без проблем.
Итог стука в передней подвеске, замена по гарантии передних опорных подшипников. Все было отлично, професионально и самое главное это то, что отношение к клиенту поставлено на первое место и несомненно это заслуживает уважения и похвалы. Так держать, молодцы.

Vovancheg
08.09.2008, 07:40
06.09. был на диагностике...Спасибо Udgin за содействие в записи на ремонт, мастера тоже на высоте, проблему устранили, теперь буду обслуживаться только у вас!

kostik
08.09.2008, 19:20
спасибки отделу кузовного ремонта!
мне наконец то устранили дребижжание люка ))))),вроде все ок ))))
тока машинку долго отдавали ((

Микрик
11.09.2008, 09:42
спасибо сервису за оперативное решение всех вопросов!

медведь
15.09.2008, 10:20
вчера необходимо было вечером кататься по городу да и нетолько и как на зло я осталься одноглазым и без противотуманок :???: решил заехать на кий-авто и устранить неисправности, так вот вышло без очереди и без длительного ожидания:064: машинку тут же загнали в боксы и в течении 30-40 минут все исправили!! приятно!

headless
22.09.2008, 16:50
Спасибо Udgin за оперативную доливку тормозухи. ( и всетаки Udgin всемогущий):)

Микрик
22.09.2008, 18:51
о, вот и новый статус созрел :)

Udgin
23.09.2008, 10:56
это не про меня - это про всех сотрудников "кий авто".:063:

de@mon
25.09.2008, 20:39
спасибо за удаленную (по телефону) помощью в дороге сотруднику кий-авто (кому лично - не знаю)

gradik
03.10.2008, 22:21
Большое спасибо за оперативную помощь товарищу Udgin-у!
2 раза уже очень помогает всё оперативно решить. После оформления всех бумаг и отдачи своего Нотика на ремонт смогу уже лично оценить не только качество сервиса (которое на высоте), но и качество работ...

Масяня
11.10.2008, 21:22
спасибо сегодня сергею (фамилию не помню,стыдно...)!!!!
я оплашалась,на неделю раньше на то приехала:) спасибо,что приняли и все все посмотрели!!!!!всем довольна:)

GOODcat
13.10.2008, 15:24
Здравствуйте, комрады и компания Кий-Авто.

Вернувшись с острова майорка, на котором волею судьбы мне пришлось
загорать три дня, я незамедлительно окунулся в жизненную рутину и первым на повестке дня стояло посещение сервиса всеми нами любимой компании кий-авто для прохождения ТО1. Предварительная запись была сделана у Евгения Юрьевича, поэтому мастера сервиса были предупреждены и ждали
меня, как героя с поля боя. Итак, по приезду, на стойке сервиса зависли
пару владельцев микр, которые что-то подписывали и заказывали у манагера.
Рядом сидящий работник спросил меня, "какого мне собсно надо?", а я ответил, что приехал масло поменять и все такое. После того как я назвал
номер своего енота, мужчина слушавший дотошных клиентов
встрепенулся и отложив все дела в сторону воскликнул "а, это от евгения юрьевича, давайте идите сюда скорее, мы вас уже ждем".
после предоставления сервисной книжки я начал жаловаться, что машинка хоть и неплохая, но до 300 км/час разгоняется тяжело, двигатель кушает 1 литр бензина на сотню, а хотелось бы меньше, закиси азота не хватает и отсутствие сабвуфера довело меня до гипертонии. ну вобщем начал я жаловаться и залазить на голову, а меня все слушали и слушали.
после определения всех багов, которые я ранее выложил на форуме
два доблестных манагера окупировали кокпит машины и поехали тестировать где че стучит, гремит, отваливается и истекает смазкой.
после короткого тест драйва определили следующий регламент работ:

1. прохождение первого ТО согласно книжке с заменой, а не продувкой
воздухана.
2. развал на компутере
3. исправление отогнутой теплозащиты на днище

после трех с половиной часов, в течение которых я под давлением
жены был обут в две пары новых туфлей, купленных в торговом центре
напротив станции, мне позвонили и сказали что все чики-пики, азот поставлен, сабвуфер орет, 300 км/ч набирает за 5 секунд и вообще всем станать. забрал машину, рассчитался, с 8% скидкой между прочим и уехал.
фильтр мне ребята положили в габажник и таки его надо было менять
патаму шо степень засранности не удивила бы только слепого, а в остальном все было сделано с высокой тщательность. (еще бы, ведь я полчаса фотографировал мастера, чинившего мой пепелац из кафе, а он так засмущался, шо потом пожаловался на меня манагеру :twisted:). ну короче я всем доволен, кроме двух весчей:

1. не переставили колеса местами, хотя должны были. я их спецом не трогал.
2. не предложили помыть машину перед сервисом. а когда ездил тонироваться, то предлагали.

ну вот собсно и все!

GOODcat
13.10.2008, 16:22
да, еще забыл добавить. как и многим владельцам, мне был отдан брелок с посаженной батареей. но это индикатор так говорит, я же думаю что он ошибается. проверяю уже третий день (ношу в кармане запасную если таки сдохнет). но мне кажется что это результат подключения девайса под названием Consult!

новичок
14.10.2008, 23:02
всеми нами уважаемый евгений юрьевич! приближается 17.10.08 - день, когда мне было предложено записаться на гарантийную замену обшивки потолка в салоне. хотелось бы уточнить, смогу ли я забрать машинку в пятницу вечером, если пригоню ее утром к 11.00? если нет, то сколько дней займет ремонт? можно ли перенести запись на утро понедельника, т.к. хотелось бы на выходные смотаться за город? заранее благодарна за внимание, которое вы, как обычно, проявляете ко всем, кто к вам обращается!:)
теперь по вопросам, которые меня волновали ранее. проверяла датчик топлива после заправки полного бака и 10 литров. о чудо!!! все сработало отлично, никаких проблем! :063:может быть благотворно подействовал на машину простой, пока я была в отъезде. так и не поняла, что это было. :001:стекло двери водителя тоже не барабанит при движении, как летом. проверяла пару раз при скоростном движении авто.:064:так, что оправдывает себя практика, когда прежде, чем "долбать" сервис, нужно хорошенько все проверить. может само пройдет.:003::039:
сорри, заглавные буквы не отображаются!

Udgin
15.10.2008, 10:10
хотелось бы уточнить, смогу ли я забрать машинку в пятницу вечером, если пригоню ее утром к 11.00? если нет, то сколько дней займет ремонт? можно ли перенести запись на утро понедельника, т.к. хотелось бы на выходные смотаться за город?
Уверен на 99%, что заберете. Там работы на пару часов + пол-часа на заезды-выезды, оформление и т.п.

Udgin
15.10.2008, 10:14
да, еще забыл добавить. как и многим владельцам, мне был отдан брелок с посаженной батареей. но это индикатор так говорит, я же думаю что он ошибается. проверяю уже третий день (ношу в кармане запасную если таки сдохнет). но мне кажется что это результат подключения девайса под названием Consult!
Consult тут ни при чём. Я ж так понял, что речь идёт о брелоке сигнализации, причём двухсторонней. Я у себя меняю раз в 3-4 месяца. Из-за обратной связи батарейка быстро "устаёт", причём чем больше расстояние до авто, тем быстрее.

GOODcat
15.10.2008, 10:36
Consult тут ни при чём. Я ж так понял, что речь идёт о брелоке сигнализации, причём двухсторонней. Я у себя меняю раз в 3-4 месяца. Из-за обратной связи батарейка быстро "устаёт", причём чем больше расстояние до авто, тем быстрее. ну наконец то вы добрались до форума и ответили. хочу поблагодарить вас за качественно организованное обслуживаение. машина ведет себя отлично, никаких проблем :)

новичок
15.10.2008, 10:59
Уверен на 99%, что заберете. Там работы на пару часов + пол-часа на заезды-выезды, оформление и т.п.

Спасибо! Буду 17.10.08 в 11.00, как и предполагалось

Black
16.10.2008, 12:50
спасибо за качественное обслуживание на то-1, александр огородник (мастер приемщик) был очень обстоятельный и вежливый, работы выполнили очень быстро и качественно, все замечания были учтены, вобщем супер ! наблюдал из кафе как работают с моей машинкой - очень удобно. и кстати кофе там нормальный и женщина за стойкой вежливая. я кстати совсем о скидке забыл так аленксандр уже после то когда дело к оплате подошло сам спросил есть ли у меня карточка ниссан-клуба (наклейку он увидел).

kostik
16.10.2008, 22:41
спасибо сергею пугачеву за проведенное то 30 и евгению юрьевичу
все четко и обходительно,после то спустя минут 40 позвонил и уточнил как машинка себя ведет и предупредили о не такой быстроте срабатывания тормозов (была смена тормозных колодок).
спасибо!
пы.сы.
не нашел в счете сумму скидки
пы.сы.2
поражен обходительностью со стороны салона и отдела сервисного обслуживания,очень приятно!

Викуля
17.10.2008, 00:13
большое спасибо пугачеву сергею за окружение заботой и вниманием моей "приболевшей" машинки, и помощь в ее быстром и качественнном лечении!
сервис на высшем уровне!!!:064: :064: :064:
также огромная благодарность менеджеру салона рой олегу, всегда внимательному и грамотному специалисту, готовому оказать помощь советом и в решении проблем! :064::064::064:

Udgin
17.10.2008, 12:50
пы.сы.
не нашел в счете сумму скидки
Скидка есть, я проверил, просто не отображена в печатном варианте.

kostik
17.10.2008, 12:55
Скидка есть, я проверил, просто не отображена в печатном варианте.

Ок ))!
Спасибо Вам еще раз!

GOODcat
20.10.2008, 11:27
вчера переобул енота на кий авто.
стоимость работы с учетом персональной скидки
290 грн.

работой доволен
все было сделано оперативно
но машина ждала очереди на подъемник целый час.
вопрос зачем нужно было записывать меня на 16.00
если машина поступила на работу к мастерам только в 17.00
насколько я могу понять, мысля логически, записывая
машину на конкретное время сервис таким образом
рассчитывает сразу ею заняться, чтобы не было простоя.

когда я записываюсь к цирюльинку я не сразу сажусь в кресло.
ожидание составляет максимум 5 - 10 минут, но это все равно не час!

Udgin
20.10.2008, 14:28
вопрос зачем нужно было записывать меня на 16.00
если машина поступила на работу к мастерам только в 17.00
насколько я могу понять, мысля логически, записывая
машину на конкретное время сервис таким образом
рассчитывает сразу ею заняться, чтобы не было простоя.
когда я записываюсь к цирюльинку я не сразу сажусь в кресло.
ожидание составляет максимум 5 - 10 минут, но это все равно не час!
Действительно, в журнал записывают для того, чтобы сразу приступать к работе. Но, к сожалению, иногда бывают накладки. Например, человек записался на диагностику, симптомы при записи не понятны, точно рассчитать время пребывания авто на подъемнике нельзя. Провели диагностику, выявили причину - необходимо менять некоторые детали. Записывать клиента снова, уже на ремонт?
Вы тоже можете оказаться в подобной ситуации. Вряд-ли захочется ещё раз приезжать, отдельно на ремонт.
Либо же, Вы записаны на шиномонтаж на определенное время, а перед Вами клиент приехал на ТО и дополнительно попросил поменять покрышки. Шиномонт. и баланс. станок один, вот и приходится ждать. Когда наступает сезон "переобувания" - постоянно возникают подобные ситуации. Всем надо побыстрее, каждый хочет быть первым. Я считаю, терпимее и добрее надо быть к людям.

Микрик
20.10.2008, 15:40
тем более что мест переобуться - валом

GOODcat
21.10.2008, 09:39
я не говорил что мне ппц как нужно быть первым. просто запись она на то и запись, чтобы не ждать и приехать в четко условленное время. впрочем ваши аргументы мне ясны. у меня претензий нет и близко.

я что касается мест переобувки, то их действительно валом, только ехать туда не хочется. ни на одном шиномонтаже я не буду чувствовать себя спокойно.

kostik
21.10.2008, 10:41
......я что касается мест переобувки, то их действительно валом, только ехать туда не хочется. ни на одном шиномонтаже я не буду чувствовать себя спокойно.

тю......
не в обиду сотрудникам кийАвто будет сказано,но все же на многих шиномонтажках ребята делают очень и очень не плохо и за нормальные деньги!
если Вас смущает "палатка" с надписью "шиномонтаж"-поедте на еврошину-как пример-тоже отлично делают (проверенно).

Sergioni
21.10.2008, 15:35
я что касается мест переобувки, то их действительно валом, только ехать туда не хочется. ни на одном шиномонтаже я не буду чувствовать себя спокойно.

Это что-то новое! В чём коренное отличие шиномонтажа офиц. СТО от неофициала?

GOODcat
21.10.2008, 16:03
Это что-то новое! В чём коренное отличие шиномонтажа офиц. СТО от неофициала?
в том что я не доверяю "работникам" шиномонтажей.
их огромное количество и никто не стремиться предоставить
качественные услуги. когда у меня была таврия я ездил и не задумывался,
а ниссан отдавать к ним руки не хочу. к тому же мои предрассудки оказались не безосновательными. всемогущий Юджин, с которым была проведена приватная консультация, пролил свет на следующее: "на гаражных шиномонтажах никто не следит за калибровкой того же балансировочного стенда. А нас (имеется в виду кий-авто) регулярно проверяет Укрметртестстандарт и нельзя, чтобы погрешность в балансировке была более 5 грамм".

Sergioni
22.10.2008, 10:07
я согласен с тобой, равно как и не подвергаю сомнению работу кия, но постоянно при шиномонтаже (на проверенных собой же много раз) мужик долго крутит резину вокруг диска, уменьшая до предела вес балансировочных грузиков.
сомневаюсь, что многих др. сто (в том числе на фирменных, когда не стоишь над душой) работник будет перебортировать колесо для уменьшения веса, а не тупо повесит 100 грн. свинца на одно колесо.

GOODcat
22.10.2008, 12:52
100 грн. свинца на одно колесо. фраза улыбнула :) а по сабжу, не отрицаю, что хорошие места есть, но я не обременял себя поиском.

de@mon
22.10.2008, 21:15
ага, кий авто 100% следить за балансировкой своего стенда. передние колеса (оба) у меня не были отболансированы после предпродажной подготовки. или "качественно" проводит предпродажку.

GOODcat
23.10.2008, 09:46
ага, кий авто 100% следить за балансировкой своего стенда. передние колеса (оба) у меня не были отболансированы после предпродажной подготовки. или "качественно" проводит предпродажку. у меня был неправильно сделан развал, но и что?

cmapocma
23.10.2008, 10:39
у меня был неправильно сделан развал, но и что?
ниче ))
у меня "проверили" по приёмке уровень жидкости в гидроусилителе (ваще-то у меня электро)
"проверили" сцепление (у меня автомат) :twisted:
также "проверили" навигацию и круиз контроль (у меня они и не должны стоять)
так что приёмка - это фикция - проверяется только то, что сразу бросится в глаза покупателю, а мелкие проверки не делаются - лишь бы галочек наставить в гарантийной книжке...

Pripa
23.10.2008, 15:05
пишу от имени попугайчика!
уважаемый Евгений Юрьевич!!!!!!! огромное вам спасибо за проявленное внимание к микробику!!!! также огромное спасибо мастеру кузовного ремонта Сергею!!!! Вы лучшие!!!!!!!

Попугайчик
10.11.2008, 11:59
и снова благодарность за организованное и проведенное то юджину, юрию христиченко и всем мастерам, которые микробу уделяли внимание!

kostik
21.11.2008, 00:29
спасибо огромное отделу кузовного ремонта за покраску и замену переднего бампера и смену радиатора! я доволен очень! так толково сделано! ребята низкий вам поклон!!!!!!!
спасибо евгению юрьевичу и константину и всему отделу кузовного ремонта!

Miroslav
23.11.2008, 19:06
Спасибо Udjinу за запись на очень удобное время!
Спасибо Огороднику Александру и мастеру, проводившему ТО-1 за качественно выполненную работу.

Мне все понравилось. Жалко, конечно, что в процессе досмотра авто выяснилась необходимость немного подрихтовать и перекрасить правое крыло. Придется побегать по страховым :-( Но это уже я накосячил при съезде с высокой бровки.

новичок
23.11.2008, 21:43
Спасибо Udjinу за запись на очень удобное время!
Спасибо Огороднику Александру и мастеру, проводившему ТО-1 за качественно выполненную работу.

Мне все понравилось. Жалко, конечно, что в процессе досмотра авто выяснилась необходимость немного подрихтовать и перекрасить правое крыло. Придется побегать по страховым :-( Но это уже я накосячил при съезде с высокой бровки.
А можно поподробнее? Впереди ТО-1. Можно на сайте, а можно и в личку, чтоб не засорять форум - возможно кому-то и не интересна такая обыденная информация.

OBender
02.12.2008, 11:05
делал на кий авто первое то и замену блока управления светом по гарантии. все очень понравилось: вежливо, вовремя, короче без проблем. а когда сказал своему товарищу (у которого лансер х) что на кий авто инженер-приемщик одевает на сидение одноразовый чехол, когда забирает машину, то товарищ сказал что следующая машина у него будет ниссан. так что сервис помогает продавать!

Merlin
03.12.2008, 13:12
вот и я собираюсь на то-1...
приятно уже то, что записали на субботу (как я и просил), и в удобное для меня время...да и скидками неожиданно порадовали.
о впечатлениях отпишусь в субботу....

Black
04.12.2008, 02:10
сегодня загнал машинку на ночь для диагностики утром ремня генератора. принимал юрию христиченко. я никогда не думал что можно так быстро аккуратно и качетсвенно принять машину. заняло менее 5 минут ! вот это действительно классно ! юрию однозначно благодарноть !
юджину отдельное огромное спасибо за оперативную запись !
так держать !

Udgin
05.12.2008, 00:45
сегодня загнал машинку на ночь для диагностики утром ремня генератора. принимал юрию христиченко. я никогда не думал что можно так быстро аккуратно и качетсвенно принять машину. заняло менее 5 минут ! вот это действительно классно ! юрию однозначно благодарноть !
юджину отдельное огромное спасибо за оперативную запись !
так держать !
Я уверен, что и вопрос мы всё-таки так же опером решим:)

Микрик
05.12.2008, 01:53
а я вот давно не был, а сегодня как - вроде специально.
проезжая мимо, у моей машинки непостижимым образом упала тяга.
такое впечатление что из 174 кобыл померло штук 150....
машина еле еле вроде как с мотором от матиза и весом от навары набрала 80.
ну думаю судьба.
заехал. спасибо антону и владимиру ивановичу, как всегда быстро четко и по существу.
владимира ивановича я наверное вообще замучал, но вот что значит мастер с большой буквы. работа просто в руках горит. супер.
вобщем машинка моя ожила! даже лучше чем новая :)

Black
05.12.2008, 01:54
почистили, подтянули, к замене. приедут ремни поеду на замену. а впечатления остались положительные. отдали машинку быстро и пока она не свистит. я доволен.

Udgin
05.12.2008, 02:07
а я вот давно не был, а сегодня как - вроде специально.
проезжая мимо, у моей машинки непостижимым образом упала тяга.
такое впечатление что из 174 кобыл померло штук 150....
машина еле еле вроде как с мотором от матиза и весом от навары набрала 80.
ну думаю судьба.
заехал. спасибо антону и владимиру ивановичу, как всегда быстро четко и по существу.
владимира ивановича я наверное вообще замучал, но вот что значит мастер с большой буквы. работа просто в руках горит. супер.
вобщем машинка моя ожила! даже лучше чем новая :)
фигни залили небось какой-то, т-щ микрик?
а иваныч у нас - это сила!!!, наверное, как автодомовой. есть еще ваня - автодомовёнок :) , тож молдодца!

Микрик
05.12.2008, 02:11
нет, топливо проверенное только евро с шелла уже пол года как.
до этого было тоже евро но зг.
антон тоже сначала парафин, я не поверил тепло слишком.
он завтра поделится впечатлением :)
там вся станция бегала смотреть и фоткать.
мой косяк. неумышленый но мой.
скорее всего маф под замену - буду копить денюжку на него :)

Микрик
05.12.2008, 02:13
но понервничать пришлось капитально :)
надеюсь меня миновала злая участь, так как машинка - продолжает резво бегать :) тьфу тьфу тьфу три раза

Udgin
05.12.2008, 02:15
почистили, подтянули, к замене. приедут ремни поеду на замену. а впечатления остались положительные. отдали машинку быстро и пока она не свистит. я доволен.
Просьба - если не сложно, периодически информировать о происходящем - после последней процедуры, желательно в "личку", для стато-анализа и чистоты эксперемента.

Udgin
05.12.2008, 02:17
но понервничать пришлось капитально :)
надеюсь меня миновала злая участь, так как машинка - продолжает резво бегать :) тьфу тьфу тьфу три раза
не надо нервничать. наварик не та машина из-за которой приходится.

Merlin
06.12.2008, 14:54
Вот, сегодня пршёл ТО-15тыс....
Впечатления - самые приятные.
Несмотря на то, что приехал несколько раньше времени (запись на 09-00, приезд - 08-40), машинку быстренько оформили, и нежно забрали.
После относительно недолгого ожидания (в кафешке), перезвонили, что всё готово.
Всё чинно и приятно. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
Нулевое ТО проходил в Голосеевском.
Ничего говорить не буду, но на ТО-30тыс. приеду в "Кий Авто"...

PS. В понедельник попробую узнать за допы - поддон двигателя, подножки, кенгурятник и накладки на задний бампер.Авось всё и тут устроит? ;)) Сегодня информацию не дали - отдел допов в субботу не работает...

PSS.Включив в кафе свой ноутбук, радостно заметил, что присутствует точка доступа WiFi. Но радость была омрачена тем, что подключиться ней не удалось - защищённое соединение требует ключ.Для клиентов можно было бы и организовать доступ....Или же я не знаю, как подключиться?

ukr_ua
07.12.2008, 18:05
спасибо огромное, кий-авто, за то, что приняли без предварительной записи для составления счет-фактуры в страховую.

koshkaaa
08.12.2008, 21:50
спасибище, кий авто. приехала после 18:00, меня приняли сразу на замену колодок. отдельное большущее спасибо евгению манзенко, он любезно залил мне в омыватель воду и незамерзайку (я все тянула, а сегодня как начало ляпать на голову) и проверил все жидкости. как оказалось у меня осталось меньше чем пол бачка охлаждающей жидкости, он все долил.
все сделали за 30 минут буквально.
спасибо большое еще раз!

Udgin
09.12.2008, 13:18
PSS.Включив в кафе свой ноутбук, радостно заметил, что присутствует точка доступа WiFi. Но радость была омрачена тем, что подключиться ней не удалось - защищённое соединение требует ключ.Для клиентов можно было бы и организовать доступ....Или же я не знаю, как подключиться?
Спасибо за сигнал :063: , оборудование давно было, только руки до настройки не доходили...
Уважаемые господа!
Сообщаю, что сегодняшнего дня, в Дилерском Центре "Кий Авто" (Днепровская набережная, 16А) доступна Free Wi-Fi zone. Зона покрывает - СТО, кафе, отдел продаж.

Merlin
09.12.2008, 19:28
Уважаемые господа!
Сообщаю, что сегодняшнего дня, в Дилерском Центре "Кий Авто" (Днепровская набережная, 16А) доступна Free Wi-Fi zone. Зона покрывает - СТО, кафе, отдел продаж.

Спасибо, приятно.
И ещё вопрос. Что-то не заметил нигде...
Скидка "тёплая зима" - работает. А скидка для членов клуба есть ?
Если да, то как она работает ? "Тёплая зима" + член клуба или по-другому ?

koshkaaa
09.12.2008, 19:35
Спасибо, приятно.
И ещё вопрос. Что-то не заметил нигде...
Скидка "тёплая зима" - работает. А скидка для членов клуба есть ?
Если да, то как она работает ? "Тёплая зима" + член клуба или по-другому ?

Скидка "теплая зима" работает! Вчера протестила, так сказать! Клубная скидка тоже работает, но они не суммируются! Тоесть выбирайте или 7% клубной скидки или 10% теплой зимы ;)

Udgin
10.12.2008, 10:26
скидка 10% "тёпл. зима" работает до 28 февр. клубная 7% остается, но не суммируется.
хотя может дальше будет акция "цветущая весна", например...:064:

Yorikus
10.12.2008, 15:09
В данный момент пишу из кафе в "Кий-авто". Free Wi-Fi работает. Нареканий нет.


Скидка тоже работает.


Евгений спасибо. Машину взяли без проблем, вот только на мойку очередь большая, сказали что где-то час до попадания машины в работу.

Викуля
11.12.2008, 04:00
скидка 10% "тёпл. зима" работает до 28 февр. клубная 7% остается, но не суммируется.
хотя может дальше будет акция "цветущая весна", например...:064:
Извините пожалуйста, можно поподробнее о "теплой зиме"! Я, наверное что-то пропустила, не знаю, что за акция. Нужна ли мне "теплая зима", если у меня по карточке Nissan "Кий-Авто" скидка 10% на сервис и запчасти?
Заранее благодарна за ответ! :)

Udgin
11.12.2008, 12:33
Извините пожалуйста, можно поподробнее о "теплой зиме"! Я, наверное что-то пропустила, не знаю, что за акция. Нужна ли мне "теплая зима", если у меня по карточке Nissan "Кий-Авто" скидка 10% на сервис и запчасти?
Заранее благодарна за ответ! :)
Дело в том, что акция временная, до 28.02.2009 и актуальна для тех у кого вообще нет скидки или менее 10%.
А у Вас уже есть дисконтная карта, постоянная. Эти скидки не суммируются.

Udgin
11.12.2008, 12:35
и просьба, про скидки и прочее, не относящееся к данной теме, писать в соответствующих разделах. а то, непорядок...:)

Викуля
11.12.2008, 12:43
Дело в том, что акция временная, до 28.02.2009 и актуальна для тех у кого вообще нет скидки или менее 10%.
А у Вас уже есть дисконтная карта, постоянная. Эти скидки не суммируются.


Большое спасибо! У меня постоянная дисконтная карточка! :064: :064: :064:

de@mon
13.12.2008, 17:52
спасибо за качественный сервис и профессионализм. но ваше программное обеспечение и отдел доукомплектации отсавляет желать лучшего. оставлять одного человека что называется на разрыв - это жестоко: очередь + постоянные звонки. пол-часа искалась ерунда в базе, хотел еще что-то докупить, но желание отпало. это кстати постоянная проблема по субботам у вас, не в первый раз...

kubik
14.12.2008, 20:16
спасибо за теплый прием в субботу на то. отдельное спасибо сергею который принимал и оформлял.

Vitos
18.12.2008, 12:35
выражаю, благодарность за приём моей машинки во вторник в 13:00 по предварительной записи через евгения юрьевича.

приехал, все меня ждали и все во всём в курсе. быстренько сделали дефектовки, а специалисты аргументировано и подробно объяснили страховой почему именно замена а не рихтовка.

сразу видно, что кий авто отстаивает интересы своих клиентов.
так держать:063:

Black
19.12.2008, 21:12
спасибо огромное юджину за организацию, а всему коллективу сто кий-авто за выполнение ! мне поставили кнопку омывайки фар как на дорестайловых енотах ! ура !!! теперь омыватели не замерзают зимой в открытом положении ! :)

AlWizard
21.12.2008, 01:01
спасибо огромное юджину за организацию, а всему коллективу сто кий-авто за выполнение ! мне поставили кнопку омывайки фар как на дорестайловых енотах ! ура !!! теперь омыватели не замерзают зимой в открытом положении ! :)
О! А вот отсюда поподробнее если можно. Сколько стоило, гарантия, затраты времени ???

Black
21.12.2008, 01:40
О! А вот отсюда поподробнее если можно. Сколько стоило, гарантия, затраты времени ???
подробно расписал в бортовике
http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=221270&postcount=90

Tushkin
26.12.2008, 20:27
спасибо за то-1
быстро, качественно, но дорога )))
менеджеру александру респект!
у человека тоже енот, и видно, что понимает и беспокоится ))

Dionis31
26.12.2008, 22:21
И от меня респект Евгению Юрьевичу за предварительную запись, и менеджеру Юрию за прием и сопровождение во время проведения ТО-1. И ессесно Tushkin за компанию, пока делали наши машины)))

Викуля
26.12.2008, 22:53
большое спасибо евгению юрьевичу за резерв карандашиков-закрашиков!!! :)

hdin
29.12.2008, 18:45
спасибо евгению юрьевичу и сервис-менеджеру антону за помощь.
приятно удивил неизвестный сотрудник салона, который проходя мимо попереживал за моего енота вместе со мной :)

emergency
05.01.2009, 17:42
спасибо евгению юрьевичу за запись на сто, и юрию из отдела то, и сотрудникам отдела доукоплектации за обслуживание сегодня.

Микрик
12.01.2009, 15:03
как всегда огромное спасибо за оперативную работу :)

P.s. страшная запись в акте "эксплуатация запрещенна!!!" нет что б написать "ездить можно но тихонько тихонько" :)))))

kubik
12.01.2009, 16:27
ты смотри езди аккуратно! а то с такой записью могут и машину гаишники отобрать!

Микрик
12.01.2009, 17:46
я думаю в борьбе "банк-гаишники" победит банк :)

Valentin
12.01.2009, 19:35
ты антикризисную микру подготовил?

Микрик
13.01.2009, 15:27
по существу.
пишу прямо из кафе.
шаровой вай фай - мегазачет. очень удобно.
спасибо.

InNochka
15.01.2009, 17:46
эт ты на кий авто, что на набережной, кафешку которая над залом?
.. хм, а меня не полцчилось завайвица .. не пустило (((

вот буду забирать бибишку - обязательно проверю, неужели расшарили?!

Микрик
16.01.2009, 06:54
там три сетки, открытая так и называется фри :)

мой комп сам законектился :) чуток долго но вроде получилось
скорость приличная

новичок
16.01.2009, 20:48
огромное спасибо юджину, пугачеву сергею и мастерам сто за оперативно проведенное то-1. четко, вежливо, внимательно, быстро. всем удачи и здоровья!!! ну. и чтоб в кармане "шуршало", несмотря на кризис. :064:

САА
19.01.2009, 15:51
денис, а если я брал машинку в голосеевском, на кий меня обслужат, ай нет

Udgin
19.01.2009, 16:03
денис, а если я брал машинку в голосеевском, на кий меня обслужат, ай нет
Ай, да... :)

Попугайчик
19.01.2009, 17:02
хотела рассказать, что про уважаемого евгения юрьевича ходят легенды среди ниссановодов даже за пределами нашего клуба, как об очень уважаемом и чудо-человеке!

InNochka
19.01.2009, 18:09
в среду буду забирать машинку с ремонта, очень хотелось бы увидеть сего уважаемого человека ..
к сожалению, не успела попросить "проконтролировать" как будут делать бибишку (ээ.. знаете, как раньше, вы ж проследите, пожалуста, как для своих )))) но очень надеюсь на то, что все будет сделано на хорошем уровне.

koshkaaa
19.01.2009, 23:28
евгений, спасибище огромное :)
забрала машинку. ничего не свистит, все аккуратненькое, а чистая какая..уже и не помню ее такой.
и большое спасибо сергею, выдававшего мне авто.
как же с вами приятно работать, ребята.:064: :064: :064:

Udgin
20.01.2009, 14:17
Попугайчик, мне прямо неудобно, как-то...:???: Спасибо, конечно, на добром слове, но это сотрудники "Кий Авто" хорошие люди и специалисты, и от их работы всё зависит.

InNochka, я уверен - всё будет хорошо. Не переживайте.

koshkaaa, спасибо Вам, что посетили :). Как говорится: "Мы всегда на страже!"

LAQUA
22.01.2009, 08:32
Дозвольте і мені подякувати Евгену (Udgin), Ярославу і хлопцям, що займались моєю машиною на ТО-15000 вчора о 15:00 (дививсь з вікна кафешки). Враховуючи мій давній і багатий досвід спілкування з різними фірмовими СТО, ... . Залишився задоволений сервісом, так, що бажання приїхати до Вас наступного разу не зникло як це вже було з іншими машинами на інших СТО.
Успіхів хлопці!

Викуля
23.01.2009, 06:10
Сегодня, ой вернее уже вчера, была на ТО-45000 на любимом "Кий-Авто".
Начну сначала, только припарковалась и вышла из машины, даже не успела опомниться,как какой-то незнакомый молодой человек мне "Фа-Фа Ниссан-клубу", я аж растерялась, говорю "спасибо, извините, но я не знаю, кто Вы". Он не признался и испарился.
Продолжаю рассказ. Менеджер Виталий на сервисе все бумаги оформил, записал мои просьбы и жалобы. Пошли мы к машинке, а он мне говорит: "я знаю эту машину". Откуда они меня все знают? Я раньше приезжала, но общалась с другими менеджерами, Виталия извините, не помню, зато он знает мою машинку.
Идем дальше.... в кафе. Сижу, жду, в интернете, форуме лажу на машинку свысока поглядываю. Сделали ТО, потом смотрю мастер левый бумеранг пытается снять, я высоко сижу далеко гляжу, не пойму зачем он это делает. Как потом оказалось у меня был перегоревший левый стоп, а я и не знала. Потом отогнали машинку дальше в другое место, мне только крыша была видна. Был у меня вопрос с дребезжанием, поэтому туда и отогнали. Пришел в кафе Виталий, рассказал, что разобрали торпеду и ищут причину скрипа, поинтересовался могу ли я ждать. Благо было свободное время и я осталась ждать. Тут в самый не подходящий момент у меня "отказал" мой "PeopleNet" и никак не хотел работать. Я знала, что на КИй-Авто есть Wi-Fi бесплатный, только я не знала, где его искать в буке. Начала на панельке тыкать во все подряд иконки, пока не наткнулась на то, что нужно. Подключилась, как здорово!!!! Так что я и Wi-Fi протестила.
Пыталась поглядеть на машинку, но кроме Udgin и мастеров больше интересного рядом с енотом не увидела, бросила я "подглядывание" и продолжала гулять по паутине. Во время ремонта, еще пару раз заходил Виталий, сообщить как идут "поисковые работы" и устранение дребезжания.
Когда все было готово, Виталий пришел за мной в кафе.
Оказалось, что бренчание было действительно там, где я и говорила: в районе подушки безопасности пассажира, а точнее, я не очень поняла, вроде бы оказалось что-то в креплении подушки. Признали как гарантийный случай. Говорят, что я первая стакой проблемой. Я на эту болячку моего енота давно обратила внимание и когда первое ТО делала на"Свободе" говорила, они со мной катались по Шулявке, определяя где и что бренчит, в итоге сказали, что заслонка в бардачке, которая холод-тепло перекрывает, поковырялись, содрали денег, а через несколько дней звук опять появился. Я плюнула на это и ездила так, но в последнее время совсем невмоготу стало от звука, вот и решила обратить внимание при ТО.
Что-то я отклонилась от темы. Дальше: я забрала машинку и поехала домой.
Вывод: ТО-45000 пройдено на Ура! Дополнительно заменили воздушный фильтр, т.к.мой был уже слишком грязный. Подтянули ручник, т.к. был разболтан. Поменяли лампочку левого "стопа". (про ручник и лампочку я ничего не говорила, все проверили сами). Устранили противное бренчание в торпеде, аж домой приятно было ехать и не нужно было включать громко музыку, чтобы перебить противные звуки в торпеде.
ОГРОМНАЯ благодарность от меня и моего Енотика: Евгению (Udgin), менеджеру на сервисе Виталию Андриенко, всем мастерам, которые "лечили пациента".
"Кий-Авто" как всегда на высоте. :064:
Спасибо, что осилили дочитать мое сочинение. :064:

InNochka
23.01.2009, 10:35
да, викуля.. аж завидно стало .. ;-)

InNochka
23.01.2009, 10:46
эх, все таки приятно ...
представляю, сколько одинаковых вопросов задают им ежедневно, сколько раз звонят и перезванивают, чтобы "удостовериться" и "перепроверить".

спасибо ярославу и владимиру за внимательность и понимание.

евгений юрьевич, столько положительных отзывов ... шо аж подозрительно ;-)

/сорри, не написала оду благодарности сразу ;-)

cmapocma
23.01.2009, 19:08
"Кий-Авто" как всегда на высоте. :064:
Спасибо, что осилили дочитать мое сочинение. :064:
вот и ответ на мой вопрос - я просто не того пола - у меня ТО не так прошло :)

новичок
23.01.2009, 20:43
вот и ответ на мой вопрос - я просто не того пола - у меня ТО не так прошло :)

А кто бы знал, сколько клиенты "того пола" лишних вопросов задают?! А на Кий-Авто их терпеливо выслушивают и вникают в предполагаемые проблемы авто. По опыту общения с другими СТО в различное время можно отметить, что Кий-Авто на высоте. Хотелось бы, чтобы внимательное отношение к клиентам было визитной карточкой фирмы.:063:

cmapocma
26.01.2009, 15:34
После ложки дёгтя (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=227650&postcount=300) добавлю позитива:
- после ТО пропал свист ремня генератора :064:
- перестали свистеть тормозные колодки :064:

я не знаю причину устранения, но если это сделали "умышленно", то огромное спасибо! :)

новичок
27.01.2009, 00:58
после ТО пропал свист ремня генератора :064:
я не знаю причину устранения, но если это сделали "умышленно", то огромное спасибо! :)

И я хочу!!!:064:

Викуля
27.01.2009, 01:38
И я хочу!!!:064:

Едь на "Кий-Авто" и будет тебе счастье!!!!!:064: :064: :064:

Попугайчик
27.01.2009, 10:03
Выражаю благодарность всему коллективу Кий-авто, который принимал участие в ремонтировании моего микроба и Евгению Юрьевичу за внимательное отношение! Ребята, вы самые лучшие!

новичок
27.01.2009, 23:07
Едь на "Кий-Авто" и будет тебе счастье!!!!!:064: :064: :064:
Уже была. После этого появился писк, но возможно и совпадение

Black
28.01.2009, 04:07
Спасибо коллективу Кий-Авто и Евгению Юрьевичу, енотику поменяли ремешок ну очень быстро, я даже толком по и-нету полазить неуспел. Кстати встретил Микрика, он чинил микру :)

ukr_ua
29.01.2009, 09:57
Спасибо огромное за покраску крыла и бампера. Сделано на отлично :)
Отрегулировали ходовую. И хотя предупредили, что дрожь в руле убрана не полностью (проблема в дисках или резине), отчего был несколько расстроен, но при езде я ее уже не ощущаю :).
ТАК ДЕРЖАТЬ!

новичок
30.01.2009, 00:24
Писк исчез. УРА-а-а-а-а-а!!!!!

Mih
30.01.2009, 10:42
Огромное спасибо Евгению за помощь и качественное обслуживаниею Теперь я владелец набора для подкраски Так держать

Udgin
30.01.2009, 11:02
Писк исчез. УРА-а-а-а-а-а!!!!!
Потому как - сухо. К сожалению, не факт, что не проявится вновь по сырой погоде:???: .