PDA

Просмотр полной версии : Almera Альмера vs Лачетти



kolala
06.06.2007, 09:32
Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот решил сменить авто (сейчас ланос). Почти остановился на бу. Альмере (та что не класик:063: ) есть ещё правда вариант с шевролет лацетти.
Бюджет порядка 14тыс.
По лацетти выбор достаточно большой, можно взять даже с автоматом и климатом за эти деньги с не большим пробегом (порядка 25-45тыс). А вот альмер не так много…
Собсно, вопрос.
Как вы думаете реально ли взять с рук альмеру за 14тыс. с не большим пробегом и не в состоянии близком к критическому)))).
На что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке альмеры?
Куда её вести на диагностику – так чтобы и не дорого и качественно?

Спасибо

Ser-Art
06.06.2007, 09:55
По ценам не скажу ничего.
По машинам:
переодически эксплуатирую Альмеру (1,8, 115 л.с.) - хороший мотор "городской", мягкая подвеска (порой на трассе это доставляло неудобства для меня), гремучий салон, дизайн по мне не очень.

Лачетти - 8 месяцев эксплуатаци, мотор 1,6 107 л.с., мотор вполне нормальный, показалось более прожорливый чем у Ниссана, но не значительно, подвеска намного лучше Альмеровской в плане устойчивости, в меру жесткая. Салон сделан намного аккуратнее и практически нет "сверчков". Ну если брать автомат Лачетти, то он прожорлив - до 15 л./100км.

Как резюме: хочешь хороший мотор и городскую мягенькую подвеску и Ниссан, то брать Ниссан :).
Если итальянский дизайн кузова, хорошую подвеску для дальних поездок, тишину в салоне то Лачетти 1,6 или 1,8, но только механику - очень достойная машина за свои деньги.

З.Ы. мне очень нравится Лачетти до сих пор - это был бы мой выбор если бы выбирал Альмеру или Лач.
Все ИМХО, так что не пинать :)
З.Ы.Ы. это надо же мне таконе на форуме Ниссана писать :)

kolala
06.06.2007, 10:16
Что-то я не думал что лач на автомате берёт столько.

Кстити про альмерку слышал, что наоборот у неё подвеска оч. твёрдая((((.

Авто нужно для города, ну может иногда загород.

Микрик
06.06.2007, 10:17
Лачетти - дороже в обслуживании. Чаще и стоимость выше перечень работ больше.
1.8 - механика жрет не менее 14 литров а то и больше.
Есть куча системных багов - например рулевая рейка, сцепа и пр.

Б/у машину лучше смотреть со спецом или загонять на СТО - не пожалеть денег.

Микрик
06.06.2007, 10:17
Лачетти все по опрделению жрут дофига топлива. Те кто говорят что мол моя экономичная - лукавят.

Ser-Art
06.06.2007, 10:32
Лачетти - дороже в обслуживании. Чаще и стоимость выше перечень работ больше.
1.8 - механика жрет не менее 14 литров а то и больше.
Есть куча системных багов - например рулевая рейка, сцепа и пр.

Б/у машину лучше смотреть со спецом или загонять на СТО - не пожалеть денег.
Вопрос цены обслуживания спорный:
- как берут сервисы в разных городах за работу вопрос - в Днепре мне ТО выходит очень нормальных денег на Лачетти.
- зап. части пересекаются с Опелем - цена вопроса многих запчастей в разы ниже Ниссана.

то что 1,8 жрет не меньше 14 л. - "-папа, а такое бывает? - нет, сынок, это фантастика".
На форуме Лачетти 60 страниц посвящено расходу бенза - 90% людей влезают в цифру 12 л., ну конечно и бывают уникумы с 15 л. 1,8 механика.
Так что по прожорливости Лачетти вопрос спорный, тут смотря как ездить.

Рейка - баг 50% владельцев форума - факт. У меня проблем с ней не было за 15 тыс. пробега.
Сцепление - вообще почи нет жалоб, так иногда, как и нас на форуме - факт.

kolala
06.06.2007, 10:35
14 литров на механике - ни @@@@я себе.
Хорошо, что к вам за советом обратился. Такого я не ожидал. А альмерка сколько ест? 10?
У вас же на форуме вычитал что у альмеры баг с кольцми и что многие даже на не большом пробеге перебирали двиг. Это системно или как кому повезёт?

Я в Киеве.

Микрик
06.06.2007, 10:39
не спорю. про разницу цен по регионам.
Просто у друга ТО меньше 500 у.е. не получалось, да и чаще все таки.
У ниссана - цены на ТО и перечень работ - меньше.
Запчасти - дороже - не спорю.

На счет экономичности,
я на спор уложил Пасфаиндер 2.5 Турбодизель, 2500 кг. 7 мест - в расход 7.9 литров /100 км по городу. Это средний расход за 2 дня пробега.

В реальности он жрет в городе 11.3-11.7 л/км
НА ноуте, каогда был офис на Артема - средний расход был 11.5-12 литров.
Поменял работу - офис на Святошино - средний расход упал до паспортного 9.4 л/км.

Поэтому прожорливость весьма условна.

Но при прочих равных условиях Лачетти будет жрать на пару литров больше чем альмера - факт.

Микрик
06.06.2007, 10:41
И даже если так - "влезать" в 12 литров - меня бы напрягало :)

На счет колец на альмере - тоже вещь присутвует.
Однако вот многие наши одноклубники наматывают - км и все пучком, у моего кума 1.8 альмера - тоже тьфу тьфу - ни грамма масла расхода...

По данным был баг на определенных моджелях с кольцами, но его в теории победили - путем замены колец.

Чем чревато при покупке - просто нужно чаще контролировать уровень масла. И при первых признаках ужора - ехать на СТО на замену колец.

kolala
06.06.2007, 10:45
Сори за ламерский вопрос....

А что есть рейка? То что вероятность бага 50\50 я уже понял. Боюсь что при покупки бу это будет именно мой баг))). Легко ли лечится? и цена вопроса?

И ещё никто не ответил на вопрос реально ли купить за 14тыс. альмеру в хорошем состоянии?
В автопродаже лачей валом на любой вкус с автоматом, без автомата, даже цвет подобрать можно, а вто альмер мало (ну есть моделей 5-7 в моём ценовом диапазоне), а все остальные дороже. Вот боюсь что именно эти альмерки, те что менее 14К - это какиенить баговые, которые пытаются скинуть. Что скажите? Реально ли купить Бу альмерку за эту сумму или нармальная в хорошем состоянии стоит дороже?

Микрик
06.06.2007, 11:26
Рейка - это элемент рулевого механизма. Баг на лачетти.

Что до цен - бывают абсолютно разные случаи - тут спорить бессмвсленно - нужно смотреть, а то что альмер меньше продается - это уже еще один признак того что владельцы не спешать расставаться с хорошей машинкой!
Пример - наши одноклубники :)

Кстати, вот простой пример,
Теоретически лачетти можно поменять на альмеру, а вот наоборот - очень врядли!

Макс
06.06.2007, 12:33
Лачетти - дороже в обслуживании. Чаще и стоимость выше перечень работ больше.
1.8 - механика жрет не менее 14 литров а то и больше.
микрик, не согласен с каждым словом ибо у друга лачетти 1.8 механика
запчасти в разы дешевле ниссановских, например задний фонарь в сборе стоит меньше 400грн! кроме одной аварии он в машине за 2 года ничего менял, и сверчков в салоне нет, которые появляются у меня на мазде которая суттево дороже лачетти...
у него расход 11-12 литров, точно не 14

VT
06.06.2007, 13:41
У нас в фирме есть Лачетти:
За 4 месяца - 20 тыс. км - заменили рейку по гарантии, обивка на дверях вытерлась... В целом водитель отзывался не очень - говорит - возми за эти же деньги лучше Фабию новую :) Расход топлива на 1.8 - литров 12-13.

У меня самого была Альмера - проездил на ней менее года - 15 тыс. км. За это время _ни_одной_ проблемы - капот открывал чтобы долить омывайку и с интересом поразглядывать двигатель :) Сверчков не замечено было.
Кто сказал что Альмеры мягкая подвеска??? Если у нее мягкая, то я тогда боюсь представить жесткую :) Впереди оно не ощущается, но все кого я возил сзади жаловались на подвеску - жесткая она.
Расход топлива на Альмере 1.8 - в 10 литров укладывался.

p.s. Алмьеру продал по причинам далеким от технических.

Ser-Art
06.06.2007, 15:08
Кто сказал что Альмеры мягкая подвеска??? Если у нее мягкая, то я тогда боюсь представить жесткую :) Впереди оно не ощущается, но все кого я возил сзади жаловались на подвеску - жесткая она.
Расход топлива на Альмере 1.8 - в 10 литров укладывался.

p.s. Алмьеру продал по причинам далеким от технических.

Жесткая это на Р12 подвеска, менне жесткая это Лачетти и мягкая это Альмера -это если в сравнении.
Хотя по сравнению с Енотом возможно на Альмере "жесткая".

Микрик
06.06.2007, 15:32
микрик, не согласен с каждым словом ибо у друга лачетти 1.8 механика
запчасти в разы дешевле ниссановских, например задний фонарь в сборе стоит меньше 400грн! кроме одной аварии он в машине за 2 года ничего менял, и сверчков в салоне нет, которые появляются у меня на мазде которая суттево дороже лачетти...
у него расход 11-12 литров, точно не 14

Макс, смотри внимательно, я согласился что КУЗОВЩИНА на лечетти дешевле!!!!

Я про ТО говорил!!! оно дороже!!!!

Все равно расход 12 литров - МНОГО!!!! у моего друга тоже Лачетти 1.8 механика...
Мы когда ему габариты меняли в передних фарах - прокляли все на свете, и в результате поехали на СТО - поменять лампочку за 1 грн просто пипец!

Otar
06.06.2007, 16:38
Держись еще пару месяцев и возьмешь на Кий Авто мою Альку.
Я тут по трейд-bye собрался КАКАШКАЙ брать

kolala
06.06.2007, 17:51
Держись еще пару месяцев и возьмешь на Кий Авто мою Альку.
Я тут по трейд-bye собрался КАКАШКАЙ брать

Пару месяцев - можно.
Характеристики альмеры в студию:021: .

kolala
06.06.2007, 18:26
и вот почитал твои мессаги по ремонту ходовой .... Чтоб я долго ен перечитывал. Какие у тебя не лады с авто?

Dmitry_Y
06.06.2007, 23:46
И ещё никто не ответил на вопрос реально ли купить за 14тыс. альмеру в хорошем состоянии?

Я думаю реально. На прошлой неделе был в Кий-Авто, дабы оценить свою машину по трейд-ину. Так вот мне ее оценили в 13000, при условии что мой пробег 25000, а машине 1,3 года.
Если посчитать, то получилась усушка на -27% от той цены, которую я платил :???:

Dmitry_Y
06.06.2007, 23:49
Я тут по трейд-bye собрался КАКАШКАЙ брать

А что слышно о Какашке?

Мне тут страшную историю из клуба Лачети рассказали. Что мол отзывают их по причине подушек безопастности и не только.

Микрик
07.06.2007, 10:06
а что в этой истоии страшного? заехал на сервис тебе бесплатно все заменили и поехал дальше?
Я бы наоброт радовался - что работа по устранению багов ведеться и не умалчивается

kolala
07.06.2007, 10:53
а что в этой истоии страшного? заехал на сервис тебе бесплатно все заменили и поехал дальше?
Я бы наоброт радовался - что работа по устранению багов ведеться и не умалчивается


Это мне было адресовано?

Микрик
07.06.2007, 10:59
А что слышно о Какашке?

Мне тут страшную историю из клуба Лачети рассказали. Что мол отзывают их по причине подушек безопастности и не только.


прально, а страшную историю про глючные рейки не рассказли? что Шеви не делает отзывную компанию а тихо менят тем кто обратился....
такой подход лучше?

Микрик
07.06.2007, 11:02
Это мне было адресовано?

да вобщем то у нас просто есть неправильное понимание отзывной компании.
ЕЕ не пугаться нужно, а наоборот! радоваться что производитель, продолжает вести доработку уже выпущеного продукта и беспокоиться о его репутации и качестве.

Отзывные компание есть абсолютно у всех производителей. Просто в разных масштабах и разных деталях.

drWatson
07.06.2007, 14:43
Ну, отзыв для замены колец на движках 1,8 Ниссан тоже не делал.

Микрик
07.06.2007, 15:24
дык дело в том проблема не системная. вернее, возможно ее масштабы не столь велики.
я например до недавнего времени вообще не подозревал о существовании этой проблемы.
И если взять данные по форуму, то нельзя сказать что эта проблема присуща 50% пользоветелей альмер....

И еще, есть компании которые афишируются а есть которые нет.

Мой ноут тоже был на СТО по отзывной компании, кто-то что то слышал про отзывные компании по нотам? :)

kolala
07.06.2007, 16:03
:021: Народ,

Набрались ещё вопросы:
1. На какие технические моменты следует обратить внимание при осмотре альмерки?
2. Легко ли на альмерке скрутить одометр? Или как проверить что пробег родной?
3. С каким двигателем лучше брать?
4. Что значит N16?
5 .Какой пробег для альмерки не критичен?

Микрик
07.06.2007, 18:34
1. общее техническое состояние, внешнее и внутренне состояние. Изношеность/затертость, педалей, кресел, руля, ручки КПП. Это все косвенные показатели реального пробега. Подкапотное пространство, чистота потертости. Если все очень чистое - меня бы настрожило - либо просто помыли - либюо что то делали. Я когда продавал - под капотом специально не мыл - хороший показаетль. Также на состояние кузова. Люфты в дверных петлях, наличие краски на болтиках крепления крыльев, дверей, капота. заглянул бы под ковролин на порогах в багажнике.
Заглянул бы сниху на предмет побидости мятости порогов - днища.
Проверил бы оригинальность лобового стекла. Это все косвеные показатели по которым можно определить как и где эксплуатировалась машинка.
2. элемен тарно на любой машине.
3. по вкусу. 1.5 и 1.8 по последнему как упоминалось бывали случаи ужора масла. Первый тоже достаточно тяговит.
4. модельный ряд самый последний N16 предыдущее поколение N15
5. 0 км

ALMERA GTR
07.06.2007, 20:37
Вот у моего друга, Лачик 1.8 хороший тяговитый мотор, подвеска жесткая спортивная так можно сказать, а то что говорят отзыв на БАГ то это ерунда все там нормально, а про Альку, я могу сказать то что, предыдушая Н15 намного лучше чем нынешнея Н16, по ходовой она была жесче чем эта шас и по салону богаче как то, но Н16 тоже по своему так что не нам решать, думай сам что тебе по душе !

Баден
07.06.2007, 20:56
Вот у моего друга, Лачик 1.8 хороший тяговитый мотор, подвеска жесткая спортивная так можно сказать, а то что говорят отзыв на БАГ то это ерунда все там нормально, а про Альку, я могу сказать то что, предыдушая Н15 намного лучше чем нынешнея Н16, по ходовой она была жесче чем эта шас и по салону богаче как то, но Н16 тоже по своему так что не нам решать, думай сам что тебе по душе !

Да, 15-я Алька очень удачная :052:

Yura
07.06.2007, 22:19
ALMERA GTR (http://nissan-club.org/board/member.php?u=243)
Саня спасибо за хоршие слова!:)
Теперь по существу:
Пробег у моего Лачика 30 тыс.,расход бензина при очень активной манере езды 11 литров с кондером 12!
На счет того что ТО стоит не меньше 500$ просто смешно!:???: Не поинмаю откуда слухи беруться?450 грн обычное ТО с заменой масла и расходников и проверкой ходовой,развала-вообщем со всей диагностикой!
На счет рулевой реки есть такая проблема но у меня она не проявилась пока Слава Богу,а у кого проявилась то в ней криминала нет только звук клацающий!
По поводу отстрела подушек бред чистой воды!Ничего такого и в помине нет!На счет АКПП на Лачетти то там да жреть до 15 литров!:( Подвеска жесткая,до спортивной конечно не дотягивает но машина дорогу держит намного лучше чем ланос(я год на на нем ездил знаю разницу)!
Особых таких пролем у Лачетти нет!Но тут уж как повезет кому!
Что касается Альмеры N 16 машина хорошая,ничем Лачику не уступает!Но ИМХО 1.5 двиг. слабоват!Да и Саня подтвердит иногда не хватает!Его N 15 порезвее была хотя и коней одинаково!Еслу будут вопросы по поводу Лачика задвайте,как владелец Лачети постараюсь ответить!

kolala
08.06.2007, 09:42
1. общее техническое состояние, внешнее и внутренне состояние. Изношеность/затертость, педалей, кресел, руля, ручки КПП. Это все косвенные показатели реального пробега. Подкапотное пространство, чистота потертости. Если все очень чистое - меня бы настрожило - либо просто помыли - либюо что то делали. Я когда продавал - под капотом специально не мыл - хороший показаетль. Также на состояние кузова. Люфты в дверных петлях, наличие краски на болтиках крепления крыльев, дверей, капота. заглянул бы под ковролин на порогах в багажнике.
Заглянул бы сниху на предмет побидости мятости порогов - днища.
Проверил бы оригинальность лобового стекла. Это все косвеные показатели по которым можно определить как и где эксплуатировалась машинка.
2. элемен тарно на любой машине.
3. по вкусу. 1.5 и 1.8 по последнему как упоминалось бывали случаи ужора масла. Первый тоже достаточно тяговит.
4. модельный ряд самый последний N16 предыдущее поколение N15
5. 0 км

Спасибо за полный ответ.
Я правильно понял N16 это альмера клсик (та что сейчас продаётся со специфическим богажником)? Или в в старых версиях есть разные поколения авто альмер? Тогда N15 and N16 внешне отличаются?

Баден
08.06.2007, 09:55
Н16 - это последняя модель Альмер, уже не выпускается.
Альмера Классик - это то, что счас идет новое, со специфическим багажником.
Н15 - это предпоследняя модель, которая выпускалась до 2000 или 2001 года, в Киеве достаточно много таких в виде 3-х и 5-и дверных хэтчбеков, седанов меньше встречала.

kolala
08.06.2007, 10:26
Н16 - это последняя модель Альмер, уже не выпускается.
Альмера Классик - это то, что счас идет новое, со специфическим багажником.
Н15 - это предпоследняя модель, которая выпускалась до 2000 или 2001 года, в Киеве достаточно много таких в виде 3-х и 5-и дверных хэтчбеков, седанов меньше встречала.


Спасибо за разъяснение.
Чем же тогда 15-ая лучше 16?

Баден
08.06.2007, 10:29
Тяжело сказать...
Почитай бортовики с отзывами владельцев и тех, и других Алек.
Баги у всех разные вылазят.

kolala
08.06.2007, 10:32
НАРОД!

Посоветуйте где лучше делать диагностику альмеры при покупке? Может несколько мест есть хороших?

Так чтобы быстро, качественно и не дорого:)

drWatson
08.06.2007, 11:04
я например до недавнего времени вообще не подозревал о существовании этой проблемы.
И если взять данные по форуму, то нельзя сказать что эта проблема присуща 50% пользоветелей альмер....
Если посмотреть форум auto.ru, то там эта проблемма муссировалась много. Не знаю, возможно там народу просто больше. И у меня сложилось впечатление, что проблема достаточно часто встречалась, чтоб обратить на неё внимание.

Микрик
08.06.2007, 12:34
ALMERA GTR (http://nissan-club.org/board/member.php?u=243)
Саня спасибо за хоршие слова!:)
Теперь по существу:
Пробег у моего Лачика 30 тыс.,расход бензина при очень активной манере езды 11 литров с кондером 12!
На счет того что ТО стоит не меньше 500$ просто смешно!:???: Не поинмаю откуда слухи беруться?450 грн обычное ТО с заменой масла и расходников и проверкой ходовой,развала-вообщем со всей диагностикой!
На счет рулевой реки есть такая проблема но у меня она не проявилась пока Слава Богу,а у кого проявилась то в ней криминала нет только звук клацающий!
По поводу отстрела подушек бред чистой воды!Ничего такого и в помине нет!На счет АКПП на Лачетти то там да жреть до 15 литров!:( Подвеска жесткая,до спортивной конечно не дотягивает но машина дорогу держит намного лучше чем ланос(я год на на нем ездил знаю разницу)!
Особых таких пролем у Лачетти нет!Но тут уж как повезет кому!
Что касается Альмеры N 16 машина хорошая,ничем Лачику не уступает!Но ИМХО 1.5 двиг. слабоват!Да и Саня подтвердит иногда не хватает!Его N 15 порезвее была хотя и коней одинаково!Еслу будут вопросы по поводу Лачика задвайте,как владелец Лачети постараюсь ответить!

Про расход и ТО это не слухи. Я говорил о реальных цифрах для города Киева. И отйти от абсолютных цифр, то больше/дороже будет и Лечетти.

Про подушки я ничего не говорил.

А если сранвивать лачетти с Ланосом - то тут вопросв нет. Лачетти лучше!:063:

ALMERA GTR
08.06.2007, 18:46
Н15 - это предпоследняя модель, которая выпускалась до 2000 или 2001 года, в Киеве достаточно много таких в виде:: БАДЕН они выпускались с 95-2000! с этим не спорь...!

Yura
08.06.2007, 20:46
Про расход и ТО это не слухи. Я говорил о реальных цифрах для города Киева. И отйти от абсолютных цифр, то больше/дороже будет и Лечетти.

Про подушки я ничего не говорил.

А если сранвивать лачетти с Ланосом - то тут вопросв нет. Лачетти лучше!:063:
Про расход да правда высокий расход ну так и обьем двигателя не 1.5 литра!На том же Альмеровском 1.8 не меньше 10л будет на сотню!Расход же завышеный обьясняется тем что двигатель более старый(переделанный опелевский)чем Альмеровский но зато более менее восприимчивый к плохому топливу!Но прот оч что не меньше 14 л на МКПП это извините БРЕТТ!До 12 л включительно,на 1.8 механике!Если у кого то 14 расход то это еденичный случай и тут надо на сервис ехать исправлять дефект!
На счет ТО ну не надо владельцу Лачетти рассказывать о дороговизне ТО!Оно не дороже чем ниссановское!Если на какаком то СТО г. Киева берут по 500$ за ТО Шевролета Лачетти то это развод по полной программе! http://lacetti.kiev.ua/Forum/
Зайди если хочешь на форум к нам и спроси о ценах,и эту ерунду опровергнут!
Просто по логике Ниссан как авто дороже чем Лачетти и запчасти к нему дороже!Корейские запчасти как и автомобили дешевле японских и это подтвержать не нужно!Прич чем шеврлетовские запчасти и искать не нужно в Запорожье или в Ильичевсе все есть,из Японии не нужно заказывать!
Ну а на счет что лучше Альмера или Лачетти то понятно что скажут на форуме Ниссана!Немного найдется обьективных людей на форуме!
"Каждый кулик свое болото хвалит"-гласит известная поговорка!Машины одного класса и на каждую найдется покупатель!

a.dayen
08.06.2007, 21:29
про 15ю и 16ю альмеру
по-моему сравнивать машины абсолютно нетактично
их можно сравнивать разве что в таком спектре, типа насколько 15 была удачной для своего времени, среди своих конкурентов
и насколько 16 тоже удачна и конкурента для своего времени
по-поводу мощности
15 и 16 комплектуются разными моторами. мне непонятно почему ga16 сравнивают с qg15 . надо учитывать что га16 это топовый был мотор для н15, а qg15 бюджетный для н16. а то что объем похож, ну и что. надо сравнивать машины с точки зрения позиционирования. сравните тогда га16 и qg18
почему так? а потому что я уверен например, что стоимость машины с 1,4 в то время соотносится машине с 1,5 сейчас
потом, предположим, что у вас выбор между нулевой, только с завода н15 в топовой версии и такой же н16, цена абсолютно одинакова. очень инетерсно что вы выберите?
я бы не стал платить за морально устаревшую машину

Баден
08.06.2007, 22:02
Н15 - это предпоследняя модель, которая выпускалась до 2000 или 2001 года, в Киеве достаточно много таких в виде:: БАДЕН они выпускались с 95-2000! с этим не спорь...!
Я и не буду спорить по годам выпуска, тем более, что я не сильно ошиблась - не помню, а лень подымать ресурсы.
В кузове седан в Киеве мало видела, а хэтчей полно.

jerry777
08.06.2007, 23:09
У нас с 96 по 99 (хэтчей не было)- седан и универсал. Супер зверски неубиваемые тачки. Танки одним словом. двиг только ГА16ДЕ. До сих пор Н15 любого года купить практически невозможно -не продают. Вот так!Я из под дворников раз-два в неделю вытаскиваю листок с просьбой продать и номер мобилы.Недождутся!

Баден
08.06.2007, 23:18
У нас с 96 по 99 (хэтчей не было)- седан и универсал. Супер зверски неубиваемые тачки. Танки одним словом. двиг только ГА16ДЕ. До сих пор Н15 любого года купить практически невозможно -не продают. Вот так!Я из под дворников раз-два в неделю вытаскиваю листок с просьбой продать и номер мобилы.Недождутся!

Прыкольно:064: Универсал - это 5-ти дверка?
У меня 3-х дверный хэтч - я ее обожаю :050:

ish
27.06.2007, 14:15
Спасибо за разъяснение.
Чем же тогда 15-ая лучше 16?
ИМХО Классик как мне нажется - N17
http://www.nissan.ua/home/vehicles/passenger/N17/exterior-and-interior/index.html?ln=/ru_UA
смотрим внимательно на линку

ish
27.06.2007, 14:27
Про расход да правда высокий расход ну так и обьем двигателя не 1.5 литра!На том же Альмеровском 1.8 не меньше 10л будет на сотню!Расход же завышеный обьясняется тем что двигатель более старый(переделанный опелевский)чем Альмеровский но зато более менее восприимчивый к плохому топливу!Но прот оч что не меньше 14 л на МКПП это извините БРЕТТ!До 12 л включительно,на 1.8 механике!Если у кого то 14 расход то это еденичный случай и тут надо на сервис ехать исправлять дефект!
На счет ТО ну не надо владельцу Лачетти рассказывать о дороговизне ТО!Оно не дороже чем ниссановское!Если на какаком то СТО г. Киева берут по 500$ за ТО Шевролета Лачетти то это развод по полной программе! http://lacetti.kiev.ua/Forum/
Зайди если хочешь на форум к нам и спроси о ценах,и эту ерунду опровергнут!
Просто по логике Ниссан как авто дороже чем Лачетти и запчасти к нему дороже!Корейские запчасти как и автомобили дешевле японских и это подтвержать не нужно!Прич чем шеврлетовские запчасти и искать не нужно в Запорожье или в Ильичевсе все есть,из Японии не нужно заказывать!
Ну а на счет что лучше Альмера или Лачетти то понятно что скажут на форуме Ниссана!Немного найдется обьективных людей на форуме!
"Каждый кулик свое болото хвалит"-гласит известная поговорка!Машины одного класса и на каждую найдется покупатель!

все относительно, если взять подобные комплектации новых машин с подобными движками, то лачетти - дешевле. ИМХО разница по деньгам - это как раз и есть тот самый лоттерейный билет. Сам долго определялся: лач или классик. Товарищ юзает Лач Хетч 1,5 года, поменял рейку, поменяли двиг по гарантии. И что вы думаете? Теперь хочет Лач Седан... :010: