PDA

Просмотр полной версии : 9853R vs P75BT



vd
09.06.2007, 03:19
Есть вопрос к тем кто разбирается.
Выбираю между Alpine CDA-9853R (http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1469) и Pioneer DEH-P75BT (http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2416). Критерии определившие такой выбор: ценовая категория, лояльность к производителям, внешний вид, предыдущий опыт пользования и тем и тем (другие модели).
Планируемое место установки - стандартная аудиоподготовка в Lancer'e. По музыке в ближайшее время делаться ничего в машинке не будет.
Будет ли в таких условиях чувствоваться преимущество какого-либо из вариантов по звучанию?

Приветствуются третьи более предпочтительные варианты (но от этих производителей), не приветствуются вопли по типу "алпайн сила, пионеер ацтой" или "встроенный бт рулит".


Спасибо.:)

Пасечник
10.06.2007, 11:12
На стандартной не будет. Да и нельзя сравнивать эти головы. Классы разные.
Альпайн проц. Пионер БТ-шный. Назначение у голов разные. Могу сказать что не нравятся оба. Пионер своей пластиковой призвучкой на женском вокале. Альпайн явным разделение инструментов.
Если в пионере снять БТ то получтся не чем не примечательный середнечек.

А губить проц, простым подключением к штатке... вообщем я лучше промолчу :)

vd
10.06.2007, 12:23
На стандартной не будет. Да и нельзя сравнивать эти головы. Классы разные.
Альпайн проц. Пионер БТ-шный. Назначение у голов разные. Могу сказать что не нравятся оба. Пионер своей пластиковой призвучкой на женском вокале. Альпайн явным разделение инструментов.
Если в пионере снять БТ то получтся не чем не примечательный середнечек.

А губить проц, простым подключением к штатке... вообщем я лучше промолчу :)

Вот промолчать как раз и не надо, надо посоветовать третий вариант. :)
Если правильно понял то 75 вообще ничего собой не являет и если БТ не особо нужен то и покупать его смысла особого нет?:010: А 9853 прибор неплохой но толку от его неплохости на стандартной акустике не будет никакого, что впрочем не запрещает в дальнейшем при развитии темы музыки в машине оставить голову как не самое слабое звено?:063:
Пасиба за просвещение, мну просто ламер малость и мнение что-либо понимающих в теме людей есть ценность.

vd
10.06.2007, 14:57
Появился после прочтения нескольких тем на www.car-music.ru как вариант выбора Pioneer P88RS... Непонятно что выбрать совершенно, значит бду выбирать то что больше на вид и на ощупь понравится, если не появится никаких комментариев до отъезда. :-)

Andruxa
11.06.2007, 14:46
Я не сильно разбираюсь в тонкостях, НО проверено что на одинаковой акустике Альпайн играет гораздо приятней. и себе буду ставить Альпайн.

vd
11.06.2007, 19:18
После всяких разных размышлений и просмотра вживую, приобретен Pioneer DEH-P80RS, с того что я понял один из самых оптимальных вариантов на сейчас.
Всем спасибо за рекомендации.

200smax
12.06.2007, 12:05
вчера тоже приглядывал себе алпайн... и еще на кларион заглядывался...

Gt_Pro
12.06.2007, 13:10
Из алпайнов слуша у товарища 7878 - великолепно играет
Себе давно взял пионер P77mp - ЛУЧШИЙ ИЗ ПИОНЕРОВ,по звуку.имхо

Пасечник
13.06.2007, 08:15
To vd

88-й проц. поканалку надо делать с ним. Только при настройке не пользоватся микрофоном. Он занижает уровни. Если нужнен хендс-фри, то Porot доставить.

Gravity
13.06.2007, 22:22
Блаупункт Бремен МР76. Из равных ему только 88 Пионер.ИМХО.

vd
14.06.2007, 09:12
Блаупункт Бремен МР76. Из равных ему только 88 Пионер.ИМХО.

Ну а приобретенный P80RS и есть тем же P88RS только за минусом RDS. ;-)
Bremen MP76 не понравился по дизайну, при том что даже есть версия для машинки специальная, но все равно не понравился (но то уже совсем имхо).

Gravity
14.06.2007, 14:00
Ну не понравился так и не надо тем более что куплен уже другой девайс.
Звук у него зачОтный.( у Блау)

Gravity
17.06.2007, 16:48
У знакомой накрылся после года работы 74 Бремен.Запчастей нет, не ремонтопригоден по заключению сервиса....обидно.
Поставили временно 76 Бремен одолженный у знакомого.Через ДЕНЬ перестал отдавать диск...Я в шоке..
Забираю назад все свои советы по покупке этих девайсов.

vd
22.08.2008, 14:36
Из-за атаки вандалов снова стоит вопрос приобретения головы. :???:

Собираюсь остановиться на Pioneer DEH-P88RS-2 потому что привічно, красиво (нравится черная алюминиевая морда) и хорошо зарекомендовал себя в плане удобства. Но мало ли есть какие альтернативные варианты.

Основные критерии - хорошее качество изготовления и (очень важно) удобство использования без лишнего внимания (P80RS очень понравился тем что управление по существу с помощью двух крутилок и можно совершенно не отвлекаться от дороги, соответственно обилие кнопок не приветствуется).

Может есть какие советы? Или не напрягаться и брать P88RS-2? :)

Ghost
22.08.2008, 15:42
честно - пионер (в сравнении с элпайном) никогда не отличался качеством изготовления.
буквально сегодня крутил пионер-88й из первых серий - уже появляются симптомы не выбрасывания диска.
вернусь к старой теме (9853 вс р75бт).
у меня когда-то эти 2 аппарата оказались рядом на стенде. ты б знакал как я от пионера э-э-э, м-м-м, как меня от него тошнить начало :)

vd
22.08.2008, 15:55
честно - пионер (в сравнении с элпайном) никогда не отличался качеством изготовления.
буквально сегодня крутил пионер-88й из первых серий - уже появляются симптомы не выбрасывания диска.
вернусь к старой теме (9853 вс р75бт).
у меня когда-то эти 2 аппарата оказались рядом на стенде. ты б знакал как я от пионера э-э-э, м-м-м, как меня от него тошнить начало :)

та да, начальная тема уже не рассматривается (п75 и прочие гармошки не хочу и не буду :) ). по п80 тоже к концу года использования диски если гладкие совсем не всегда выплевывались, ну и фиксатор который надо нажимать при снятии панельки я сломал (она просто снималась без него да и все, это вообще не проблема). но работа кнопок и джойстиков жалоб не вызывала. просто элпайн не улыбает сложностью управления - много кнопок и не очень понятный экран. правильно я понимаю что если эти критерии важны, то особо никуда от п88рс я не убегу (хотя и убегать то не очень хочется, но мало ли)?

Ghost
22.08.2008, 16:19
ну тут дело такое
нужно брать что нравится
чтоб потом себя не корить, что взял то - что не нравится, пусть даже объективно лучшее :)