PDA

Просмотр полной версии : Note Jazz vs. Note



DRFT
13.06.2007, 00:54
Граждане!
Стою перед делемой!
Мне нужно ваше взвешаное мнение относительно этих 2 машин.
Я примерно предпологаю куда вы начнете клонить! И поэтому призываю вас быть объективными!

Первый мой вопрос:
Сколько стоит Нот у официального диллера?
В каких комплектациях у него продается?
Какая из них оптимальна по соотношению цена/полезность?

П.С.
Денисга, поделись!

Партизан з творчим нахилом
13.06.2007, 08:37
Думаю не варто очікувати що хтось скаже "бери Джазз", гілка має відповідну назву :)

Комплектації і ціни можна подивитись як на сайті Ніссана так і на сайті будь-якого оф. дилера. - від 17 до 22 К, комплектація як і колір вибирається суто індивідуально. Крім того треба вибрати який двигун влаштує - 1.4 чи 1.6

VT
13.06.2007, 11:29
Джаз машинка неплохая, и при выборе авто я ее рассматривал.
Отказался по двум причинам:
- она меньше
- только один двигатель 1.4 (1.4 мне не устраивал, и при выборе Ноты вариант с 1.4 я даже не рассматривал).

Если эти две вещи не смущают, то можно брать джаз.

Meriann
13.06.2007, 11:53
jazz машинка хорошая, я тоже присматривалась, но как мне сказали в салоне хонды, эта машинка из класса микры, а нота будет побольше и помощнее

Микрик
13.06.2007, 12:12
Да нота больше, дешевле и комплектация богаче.
Были даже сранительные тест-драйвы.
Хотя внешне джаз симпотный

Микрик
13.06.2007, 12:12
кстати у джаза прикольный обвес но он жуток занижает клиренс и первый в очереди на отрыв...

VT
13.06.2007, 12:19
кстати у джаза прикольный обвес но он жуток занижает клиренс и первый в очереди на отрыв...

+1. Но обвес прикольный, был бы на Ноту такой я бы подумал может и себе поставить.....

DRFT
14.06.2007, 00:56
Мне этот обвес ваше не нравится... можно лучше купить за эти деньги! Клиренс мне наоборот пониже хочется. Да с комплектациями вопрос спорный... смотрел сегодня 1,6нот на механике 19,8$ в ДМИ стоит Фит 22,6 так там куча всего... что на ноте, как мне кажется, дороже бы стоило!

VT
14.06.2007, 09:30
Мне этот обвес ваше не нравится... можно лучше купить за эти деньги! Клиренс мне наоборот пониже хочется. Да с комплектациями вопрос спорный... смотрел сегодня 1,6нот на механике 19,8$ в ДМИ стоит Фит 22,6 так там куча всего... что на ноте, как мне кажется, дороже бы стоило!

Например?
Полностью упакованный Ноут с 1.6 стоит 21.5 (датчики света/дождя, подогрев попы/зеркал, СД-ченжер, литые диски, омыватель фар, Abs + Ebd + Esp, климат-контроль и пр. пр.). И замечу это Ноут с 1.6 против Джаза за 22 с двиглом 1.4.

Микрик
14.06.2007, 09:40
Митя, реально нужно опрделиться критериями поиска.. тогда выбор сделать проще всего.
Лучше/хуже, очень необъективная оценка.
определямся что важнее динамические характеристи или цена или комплектация или простор или обслуживание или внешний вид.... тогда проще сделать объективную оценку.

DRFT
14.06.2007, 23:48
Если б это была моя определенность!!! Я уже давно выбрал!
Женьщины... приходится только терпеть и ждать! Объяснять безполезно... от как увидит красную так и определится!

Plastikova
15.06.2007, 18:43
Проблема красного цвета не только у женщин! :) Вон у меня муж как видит ярко-красную машину, так сразу начинает ее, так сказать, хотеть. Однажды еле от красного Сивика (старого) оттащила :) Если что - вы этой женьсчине подсуньте ту машину, которая нравится вам, но только красную. И делов-то!;)

Микрик
16.06.2007, 11:53
Митя, сравнительный тест Джаз / Кольт / Микра

Читай думай.
http://autoreview.ru/archive/2005/11/bigtest/

DRFT
17.06.2007, 15:47
О! Спасибо! Уважаемое издание! Не то что Мачанов с его: "около нулевой пустотой"!

Микрик
18.06.2007, 09:55
все равно, у меня на данный счет свое мнение.
И например немецкие издания когда сравнивали Ноут и Джаз (найти не могу статью)
Однозначно сказали что Ноут самое оптимальное решение в данном сегменте.