PDA

Просмотр полной версии : Help! Need For MAF.



Nitro
14.06.2007, 00:10
Может у кого валяется запасной MAF а.к.а. расходомер воздуха? Мне надо на попробовать. По идее подходит от 200SX S13. Тоесть мона где-то встретиться, я на месте его воткну и по результатам работы уже буду знать, искать и заказывать ли мне новый или не в нем проблема... Просто покупать его (заказывать, ждать доставку и т.д.),а потом окажется что не в нем дело - у меня уже так моск валяецца "запасной"... ;)

МАФ вот такой:
http://www.biketrial.kiev.ua/s12/temp/maf2.jpg

Может кто помочь?

Симптомы в общем такие: движку колбасит очень прилично, глохнет на хх пока холодная и пока не прогреется СОВСЕМ (стрелка температуры посредине). тупит, динамики никакой, стреляет, трусится... только отключаешь маф - х.х. идеальный! совсем. ровно, тихо... но как и положено, больше 2К не крутится, само собой. Вот и грежу на расходомер - с ним херово, глохнет и трусится, без него хх идеальный... Подскажете, может не маф? ;)

sergio
14.06.2007, 10:35
MAf от 200 не подойдет скорее всего у тебя маф на без катализаторную модель, на нем СО выставляется. Надо просто выкрутить сам маф и внимательно на него поглядеть может мусор на волосинах

Nitro
14.06.2007, 10:40
Мусора нету, но есть гавенный "нулевик-на-первое-время", с которого, по идее, могло масло попасть на "волосины" эти. Как мона их почистить и мона ли? Туда ж спичками лезть нефиг, как я понимаю, волосины тонкие ;)

ЗЫ: на нем регулируется пропорция смеси бензин/воздух (круглая заглушка возле контактов). Только там предустановлено заводское значение, а болт регулировочный находится под алю заглушкой пару мм толщиной, которую по инструкции надо аааккурааатнооо высверлить, и тока потом мона регулировать :) Я этого не делал - оно заводское щас. ;)

Так что, какие мысли по поводу чистки? Может просто спирта туда покапать, не? Руками лезть к волосинам баюсь ;)

sergio
14.06.2007, 10:44
попробуй просто опустить нижний конец с резисторами в керосин он отмочит всякую хрень еще лучше если УЗ мойка закрепляешь кончик и моешь.

Nitro
14.06.2007, 20:52
У меня нету "нижнего конца с резисторами" ;)

Резисторы (волосины :) ) 2 шт находятся в маленькой дырке внутри:

http://www.biketrial.kiev.ua/s12/temp/maf3.jpg

sergio
15.06.2007, 11:17
мля вот вы интересные а раскрутить шо мешает? ПОказывать где винтики надо? а отвертку сфоткать?

Nitro
17.06.2007, 11:03
Я не знал просто, что оно вынимается все вместе, я думал что резисторы прекреплены к корпусу и все. :)

Пасиба, но не помогло пока... ;)

src
21.06.2007, 23:23
если надо - есть такой маф от ср20де

Nitro
22.06.2007, 09:39
На СР20ДЕ тоже регулируемый маф? Там нету лямбды?

А ты из Киева или не?

Мне просто уже подсказали, что там может совсем не в мафе причина. Если уже упрусь и не будет вариантов - я бы его затестил.... :)

Дмитрий
22.06.2007, 14:23
А не поставить ли сюда это и забыть про маф вообще
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=mafemulator&part=0

Nitro
22.06.2007, 17:00
а) я не разберусь в подключении ;)
б) нету ноута, чтобы программить его на ходу и сноровки для этого ;)
в) ставить его просто изза нерабочего родного мафа имхо глупо... эта штуковина ставится на тюненные разогнанные корчи, как я почитал мельком, а тут пока все полный сток
г) за 295 $ я себе привезу штучки 4 родных б/у мафов, спасибо :)

Я бы привез, но не уверен просто что в нем причина. Если бы я был уверен что изза него то через дней 10 уже бы его получил. А так у меня уже валяются запасные "мозги" и еще некоторые вещи... по незнанию купленные сразу. :)

Но спасибо за совет в любом случае!

200sx_pilot
23.06.2007, 00:36
позвони 80503362938,
зовут Борис, мой знакомый, он может подскажет тебе, как временно заглушить измеритель маф для проверки...
Сергей. Одесса.

Nitro
23.06.2007, 09:59
Я с ним и общаюсь уже по этому поводу! :) Он говорит что там скорей всего не в мафе дело. Будем пытаться общими усилиями. Спасибо! :)

matvej
05.02.2009, 15:33
Тема давняя но малоли.
У меня на 14 de отчно такая же фигня, ощущение что по моим словам писалось.
Может вспомните чем вся эта история закончилась, в чем была причина?

Savage-SRC
05.02.2009, 20:38
Не парься, бери 3-х проводный с СА18DET по пропускной способности он эдентичен твоему,отличие только в отсутствии встроенного датчика температура воздуха(контакт А)будет лажа с регулировкой СО,но двигло будет работать. Думаю Витёк тебе сможет помочь, у него такой точно был :wink: