PDA

Просмотр полной версии : Primera Ниссан Примьера... Каждый раз что-то новенькое :))



PanSashko
18.06.2007, 14:21
Всем приФФет! Мой "ледокольчик" Р12 (2 л. вариатор) меня снова удивил :( После того как я обганяя всех несся в Крым на моря и думал, что вот вот вмочу ножки в черное море ... ОН думал по другому ... Только въехал в город Семферополь ... он встал.
Просто взял и заглох. На все мои попытки завестись он только и отвечал оборотами от 2-х тыс до 200 об/мин и в течении 3-х секунд и глох. Грешил на все. облазил весь моторный отсек... и стекла протирал, и по колесу стучал :))... не хочет ехать... Пришлось для себя открыть еще одно новое зрелище. НИССАН Р12 ... верхом на Эвакуаторе! Не приятно но поучительно. Када притаранили меня на ближайшее порядочное СТО оказалось что... накрылся термодатчик (к стати 1200 грн.) а в наличии его нет надо искать... так что поехал я дальше на такси. А за неделю до этого события у меня из бачка ушла вся жидкость гидроусилителя. Как оказалось позже сифонило из под трубки высокого давления (к стати заводской брак) - тот кто прикручивал ее (трубку) зализал головку и не смог дальше закрутить да так и бросил. Так что не праду говорят что только у нас такие недобросовестные люди... И на японца бывает ... одинадцатый ключ :) (головка была на 12, а потом спомощью кувалды, 11 ключа и какой то матери стала 11). Может скажете ЧТО МЕНЯ ЕЩЕ МОЖЕТ ОЖИДАТЬ И КАКИЕ ЗАПЧАСТИ С СОБОЙ НУЖНО ТАСКАТЬ?

Микрик
18.06.2007, 14:34
Повезло, что в Симфе, а не под Вознесенкосм где то....

Иппонцы не при чем. Машину собирают в Англии руками беженцев и эммигрантов из Уганды, Индии, Пакистана.
Так что ничего удивительного

nikro7
18.06.2007, 15:14
А какие НИССАНы сделанные в Японии, но с левым рулём, счас выпускают ? (Или выпускали до последнего времени) ?

varloc
18.06.2007, 15:18
А на море хоть отдохнул:021: Жаль тебя дружище:???: Что ждет и чем сердце успокоится это наверняка к гадалке:010: От себя лично. Удачи брат:)

PanSashko
18.06.2007, 16:24
Ага, отдохнул. Вот как бы ты отдыхал если бы был в одном городе, а твой любимый (не побоюсь этого слова) автомобиль в другом причем у незнакомых дядек и тетек, которые так иноровят открутить что нибудь нужное ...

varloc
18.06.2007, 16:47
Меня лично бы типало:???: Сочувствую:???: Я ваще не люблю когда кто то что то без меня ковыряет в машине:009:

jerry777
18.06.2007, 17:58
Сочувствую! Не дай бог чужим лапам по машинке лазить без присутсвия хозяина.

Микрик
18.06.2007, 21:00
В Японии например Тииду собирают для арабов.... правда для нас из Мексики кажись пойдет...
Х трейлы в иппонии собирают...
Патролы...

PanSashko
19.06.2007, 10:13
Спасибо за понимание :). Мне тут мыслишку подкинули. Я из-за всех неполадок начал волноваЦа мол машину пора менять.. а мой товарищ говорит не парь мозки возьми да поменяй все детали основные под капотом да всю ходовку... Такая просьба не в службу а в дружбу, подкиньте приблизительную стоимость таких деталей как : 1. Шаровая + рычаг, 2. Наконечники; 3. Рейка; 4. Задние амортизаторы, 5. Диски красивые :)) на 17, 6. Резина 215/50 R17 токо чтоб хорошая :)) 7. Втулки стабилизаторов. 8. Передние тормозные диски. 7. Комплект тормозных колодок пер-зад (ну которые када горят, пахнут приятно гы ) Во и вот исчо что (музику только что бы громкая и местный компик ее воспринял аки родную) . Заранее спасибо!

Микрик
19.06.2007, 10:18
Шутишь? .

PanSashko
19.06.2007, 10:27
Шутишь? .

Вобщето нет. Мне просто очень моя машина нравится... Можно конечно ее поменять, но конкурентов среди одноклассников нет (комплектация у моего Р12 максимальная: кожа рожа ксенон ). а брать большой корабль.. НАЙН... единственное на что я мог запасть это на максиму дык их уже ЁК... не продають... Езжу я быстро... а безопастность превыше всего!!! (из тех деталей что я написал, торм диски. колодки , правая шаровая, рулевая(постукиявает - я так не люблю), задние амортизаторы требуют замены (ну не то чтобы требуют но работают уже на пределе - так я тоже не люблю... Вот и машинка наверно так не любит, начинает бунтовать... Почему форд мустанг 67 года можно привести в чевство и ездить всем на заглядение, а ниссан премера нельзя... Так я буду первым кто это сделает !!!:twisted:

Микрик
19.06.2007, 10:37
хм, ну колодки и диски понятно а рейку то зачем менять? она космических денег стоить будет.. не менее 1000 у.е. а то и вдвое больше

PanSashko
19.06.2007, 10:42
а как же быть с ней если она стучит . . . некомфортно как то

Микрик
19.06.2007, 11:04
а гарантия? и вообще нужно смотреть что стучит. Уверен что рейка тут не причем.

PanSashko
19.06.2007, 11:59
Гарантия кончилась, Машинка 2003 года. Пробег 140 000. А на СТО они луче поменяют деталь чем полезут под машину и будут разбираться что стучит... Увы, для своего же комфорта приходится переплачивать ...

Микрик
19.06.2007, 12:02
хм, тады да....

проще всего подъеать на станцию и получить счет, а потом уже по кодам деталей можно найти где дешевле :)

PanSashko
19.06.2007, 14:08
Микрик, спасибо за совет! Я наверно так и сделаю. Потом напишу отчет может кому интересно будет. Машинка должна будет выйти как новая :)

Микрик
19.06.2007, 14:14
это самый правильный путь, заезжаешь на диагностику записываешь все жалобы.
Потом получаешь акт - с рекомендацифями по замене.
По акту делаешь счет с указанием кодов запчастей. Тогда сразу все станет понятно.
А то "Рейка" понятие растяжимое, там стучать много чего может в теории :)

Я вот тоже думал рейка... оказалось все намного проще и дешевле :)